Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как можно ввезти в Украину авто донора??
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Закон
viktorradiy
Нахожусь в служебной командировке в Болгарии, есть возможность купить для себя авто-донора для своей Мазды. Вот только не знаю процедуры проезда таможенной границы на авто с иностранной регистрацией, в общем интересует какие документы надо оформлять на этот автомобиль и на каких правах его можно в везти, чтобы не платить разные здоровецкие пошлины,и по приезду домой, потом по тихому разобрать на запчасти.
maxwell
лучше оформить ее на гражданина болгарии, пусть он ее ввезет в украину и оставит, а сам уедет своим ходомwink.gif
viktorradiy
Цитата(maxwell @ Apr 24 2010, 09:03 ) *
лучше оформить ее на гражданина болгарии, пусть он ее ввезет в украину и оставит, а сам уедет своим ходомwink.gif

да в том то и дело что такого знакомого здесь в Болгария, нетsad.gif
Вот ссылка на их авто сайт..дабы самим убедиться в разнице цен у них и у нас
]]>http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi]]>
соотношение валют 1 евро равен 1.95 левов. вот и душит жабка..что машины подоступнее...


Цитата(maxwell @ Apr 24 2010, 09:03 ) *
лучше оформить ее на гражданина болгарии, пусть он ее ввезет в украину и оставит, а сам уедет своим ходомwink.gif

а если так, даже если я найду человека который будучи хозяином авто донора пригонит мне его домой...но ккак же быть с законом о ввозе не больше 10 дней....я думаю на таможне будет же учет что такой то вьехал а по истечению срока не выехал..не будет ли потом гимороя с такой ситуевиной??
Bit
Геморрой будет что так, что по другому. Не заморачивайся.
Kolya M3
люди делают это легко, пару баксов на таможне, что б не ставили штамп о пересечении границы, потом нужно вернуть номера и доки в ту страну.
Bit
Цитата(Kolya M3 @ Apr 24 2010, 10:16 ) *
люди делают это легко, пару баксов на таможне, что б не ставили штамп о пересечении границы, ............

Особенно сейчас, при полной смене всего руководства, всех мыслимых и немыслимых организаций. Ещё пол-годика будут как мыши сидеть.
Felix
Актуальный вопрос и для меня sad.gif Нужно менять двиг, но в Украине за него просят столько, сколько за границей целая машина стоит sad.gif
Al Capone
есть люди которым специально гоняют машины на заказ! к примеру с германии к подъезду пригнать, примерно от 800-1000$ ну это как договорится раньше(до кризиса) и за 300 могли пригнать! .. ну в нашем случае если автомобиль не сильно дорогой то нет смысла платить за доставку такую же сумму как и цена самого авто!)
viktorradiy
Цитата(Al Capone @ Apr 24 2010, 12:51 ) *
есть люди которым специально гоняют машины на заказ! к примеру с германии к подъезду пригнать, примерно от 800-1000$ ну это как договорится раньше(до кризиса) и за 300 могли пригнать! .. ну в нашем случае если автомобиль не сильно дорогой то нет смысла платить за доставку такую же сумму как и цена самого авто!)

то что есть такие люди эт мы знаем..суть в том что пытаемся выяснить на каких основаниях. желательно законных, ввезти с другой страны машину и оставить эту же машину на украине под запчасти

Цитата(Kolya M3 @ Apr 24 2010, 10:16 ) *
люди делают это легко, пару баксов на таможне, что б не ставили штамп о пересечении границы, потом нужно вернуть номера и доки в ту страну.

а смысл возвращать доки и номера обратно в чужую страну??когда мона смело их тут тупо сжечь а машину саму пустить на запчасти.
Kolya M3
Цитата
а смысл возвращать доки и номера обратно в чужую страну??когда мона смело их тут тупо сжечь а машину саму пустить на запчасти.

а там машину как снять с учета? или кто то захочет иметь лишний гемор? а если есть печать о пересечении границы, то еще и таможенному кодексу отвечать.
Eduard
Цитата(viktorradiy @ Apr 24 2010, 14:25 ) *
то что есть такие люди эт мы знаем..суть в том что пытаемся выяснить на каких основаниях. желательно законных, ввезти с другой страны машину и оставить эту же машину на украине под запчасти


а смысл возвращать доки и номера обратно в чужую страну??когда мона смело их тут тупо сжечь а машину саму пустить на запчасти.


Законных оснований просто нет.

А доки и номера в чужую страну вернуть нужно обязательно. А вот машинку можно или тупо сжечь, или пустить на запчасти.


Полностью законно может выглядеть так: получить в ГАИ справку, что машина попала в ДТП, восстановлению не подлежит (но справка на иностранца, к-рый въехал в Украину на "родных", в смысле не транзитных номерах).
viktorradiy
Цитата(Kolya M3 @ Apr 24 2010, 14:33 ) *
а там машину как снять с учета? или кто то захочет иметь лишний гемор? а если есть печать о пересечении границы, то еще и таможенному кодексу отвечать.

Что бы снять машину с учета тут проблем не будет..купля продажа оформляеться на раз, тем болие что у меня тут командировочная прописка..их законодательство этого не запрещает....да и передача права на управление в сто раз проще чем у нас..дали те техпаспорт от машины и катайся по болгарии...а как тогда ребята которые ганяют машины к нам проходят таможню..я не думаю что они прям так на таможне за машины денег дают
vovan003
мне тоже эта тема очень интересна.

Например если я хочу поехать в Германию, и пригнать от туда себе машину на запчатси что для этого нужно?
Вапросы по поводу того кто зделает вызов и тд не рассматриваем. Вот купил я машину приехал на границу что делать дальше? и после того как я рпоеду границу и разберу машину какой следующий шаг, я слишал чт онеобходимо на таможне как бы провернуть вариант что машина выехала из Украины или типа не выехала, а ушла в металолом )

Люди же както ганяют машины для разборок и тд? И мало вероятно что там за это на таможне отстегивают бабло!
Dracula
Еслид елается временный ввоз, то нужно делать потом вывоз, либо спарку из ГАИ о том что машина тотал и восстановлению не подлежит. Как-то так.
МХ6
мой товарищ гонят машины из-за кордона. Так что бывает и я ему клиентов подкидываю.
основная проблема это граница, но если у тебя куплен коридор и на таможне все ок, то можно все провезти. Правда бывает так, что денег дал, а машину так через границу и не провел.
если вы этим не занимаетесь, то и не заморачивайтесь. Все равно не получится или потратите такую же сумму, что перегонщик пригнал. проще дать человеку 700 - 1000 у.е..
Поймите, это очень геморно и положительный результат удовлетворяющий вас будет в 20% не больше!
есть вариант еще привезти машину по запчастям, но тут тоже свои камни, еще и бус гнать.
Dracula
Купите отрезанную морду... и как супнабор на импорт... деньги всеравно платить прийдется...
Joker86
Тоже интересна тема. Кто знает за сколько максимум у.е можно пригнать mazda 323 BA седан (нужна на запчасти)

]]>http://commons.wikimedia.org/wiki/File:199...29_sedan_04.jpg]]>

Может кто-то подскажет контакты таких людей ?!
Joker86
Цитата(Joker86 @ Mar 1 2011, 20:51 ) *
Тоже интересна тема. Кто знает за сколько максимум у.е можно пригнать mazda 323 BA седан (нужна на запчасти)

]]>http://commons.wikimedia.org/wiki/File:199...29_sedan_04.jpg]]>

Может кто-то подскажет контакты таких людей ?!


что никто не знает ?
Serge
А такой вариант: сделать временный ввоз, разобрать на запчасти. Запчасти спрятать у соседа в огороде и написать заявление в ГАИ об угоне автомобиля. Прокатит?

Главное уничтожить все бирки и запчасти с нанесенными серийными номерами кузова и двигателя, нет бирок - нет доказательств, что это именно тот автомобиль rolleyes.gif .
KIO
если везти как донора, то проще ввезти нормально машину временно, перебросить все нужные запчасти и вывезти обратно, главное чтоб завелась spiteful.gif
Андрій_Бо
До-речі, на даний час мене теж цікавить дане питання.
Два тижні назад був на сервісі і познайомився із одним "мужичком" який приїхав на сервіс на М-626 97р., 2,0 Д в ідеальному стані зі всіми наворотами, на польських номерах і заплатив він за неї в Польщі 1000 євро. Він займається перегоном машин.
Питався я його як можна перегнати. Він сказав що за 500 у.е. прижене що завгодно.
Система така: в Польщі тебе вписують в техпаспорт, переганяє поляк машину на Україну і ти тут іздиш.
Ньюанс - кожні 10 днів машина повинна пересікти кордон, якщо машина оформлена на фірму - то раз в рік.
НО - менти зараз не мають бази яка машина пересікла кордон, звірку проводять раз в рік, тобто під кінець року пересікти кордон, заплатити штраф 40 євро на кордоні, повернутися назад і знову їздити. Якщо менти зупинять протягом року кажеш, що вчора приїхав швагро (поляк) в гості і зараз спить п'яний в дома (кордон має переїхати машина, а не водій), або що вчора тільки повернувся (закорд. пасп. ти не зобов'язаний із собою мати, а штамп тільки там).
Він на тій М-626 іздить вже третій місяць.
Хто орієнтується в питанні - на скільки реальне дане питання ????
noolname
Up!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.