Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суппорта
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Подвеска / Тормоза / Кузов
Артем_Ксядо
В силу нового рестайлинга своей ляли думаю поменять цвет супортов. кто что думает по этому поводу ?? Покупать или красить?? einstein.gif
IcE MaN
Цитата(Артем_Ксядо @ Apr 29 2010, 14:44 ) *
В силу нового рестайлинга своей ляли думаю поменять цвет супортов. кто что думает по этому поводу ?? Покупать или красить?? einstein.gif

Я красил на ЮХ их менять....зашкурил и задул вот смотри...
accordeon.gif
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=40652]]>
JeyDi
А что ты задумал вообще?)
Артем_Ксядо
Буду добавлять бело красно серых оттенков , уже поставил 17" катки

В планах :
Красные суппорта
Красный Велюр в салоне
Тонировку красную(правда не факт что найду норм американкуsad.gif )
Новую магнитолу :


Ну и так по мелочи


Спс айсмен, буду красить smile.gif
IcE MaN
Цитата(Артем_Ксядо @ Apr 29 2010, 15:31 ) *
Буду добавлять бело красно серых оттенков , уже поставил 17" катки

В планах :
Красные суппорта
Красный Велюр в салоне
Тонировку красную(правда не факт что найду норм американкуsad.gif )
Новую магнитолу :


Ну и так по мелочи


Спс айсмен, буду красить smile.gif

Не за что... accordeon.gif
Ну, если деньги имеются, то давай einstein.gif
Я в тебя верю... clapping.gif
Артем_Ксядо
yahoo.gif Значит все не зря))) Я Эту доделаю,буду катать и собирать на рыксу smile.gif
Vitek3
+1 тож думаю покрасить суппорта. в черный.
^Infiniti^
тоже хочу покрасить , но мне кажется в черный не лучший вариант
medved_mr
Мое мнение-если практически-то черный,а если охота поколхозить-то можно и в красный или желтый...сам раньше хотел яркие цвета,но ща переосмыслил и передумал,...чтоб имели практически-эстетичный вид=как по мне то черный (онли)
liubat
с покраской аккуратнее нужно быть,знакомый так покрасил и появился отвратительный скрип, чего только не делали,так со скрипом и продали машину
MOHAPX
Цитата(liubat @ Aug 8 2011, 02:28 ) *
с покраской аккуратнее нужно быть,знакомый так покрасил и появился отвратительный скрип, чего только не делали,так со скрипом и продали машину

Ну естественно, кто-ж так красит rolleyes.gif хорошо что только скрип )))

Чтобы покрасить понадежней и не повредить тормозную систему - не достаточно просто закрыть полиэтиленом тормозной диск !!! Так как пыльники тоже будут покрашены, а это приведет к тому что через некоторое время они потрескаются и приведут к закисанию суппорта. Также попадает краска на колодки, что тоже является пагубным для них.

Если нету времени делать по уму, но хочется покрасить без последствий, надо хотябы так:
1. снять колесо
2. снять скобу и суппорт со ступицы (2 болта открутить и 1 направляющую)
3. снять и положить в сторону разводные скобы и колодки
4. малярным скотчем или изолентой на крайняк заизолировать все пыльники направляющих и поршня.
5. закрепить сам супорт, например положив его на коробку ненужную
6. зашкурить, почистить, покрасить сам супорт, исключительно суппорт.
7. снятую скобу по которой двигаются колодки аналогично зачистить\заизолировать направляющую которая в ней осталась и покрасить в снятом виде
8. снять малярную ленту и проверить что получилось. Если направляющие без смазки - купить смазку и смазать
9. собрать все обратно

так будет достигнут не только желаемый результат в виде окуратно покрашенного суппорта, но и сбережется работоспособность тормозной системы на должном уровне.

*лично сталкивался два раза, друзья красили себе на авто суппорта не снимая их со ступицы. Результат, пол года = заклинившые суппорта на авто 2008г.выпуска и напрочь закисшые суппорта, что пришлось даже менять суппорт в зборе, на авто чуть постарше. Вот чего стоило людям краска на пыльниках.
K I D
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=43799&st=0]]> там осталась одна фотка только на которой не чистовой вариант работы вся лишняя что попала на шпильки вытерлась бензинчиком и все стало очень даже ничего ,до сих пор катаюсь никакие пыльники не потрескались и с колодками все ок!!!
Chaosracing
крась порошком или термокраской.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.