Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мазда 5: родные амортизаторы
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 5/Premacy
Страницы: 1, 2
kok
всем привет.у меня на родных амортизаторах качает как корабль.это при том что их меняли по гарантии осенью,все четыре.но нам новой было не так.кто то сталкивался с таким чтобы после замены амортизаторов они изначально не держали.или это мне так повезло?хотя мастер на сто загнав ее на стенд начал рассказывать что все в пределах нормы.ну и скрип втулок.поеду опять менять..в четвертый раз.......пробег 36000км.смешно даже...
shchedov
Цитата(kok @ May 5 2010, 22:12 ) *
всем привет.у меня на родных амортизаторах качает как корабль.это при том что их меняли по гарантии осенью,все четыре.но нам новой было не так.кто то сталкивался с таким чтобы после замены амортизаторов они изначально не держали.или это мне так повезло?хотя мастер на сто загнав ее на стенд начал рассказывать что все в пределах нормы.ну и скрип втулок.поеду опять менять..в четвертый раз.......пробег 36000км.смешно даже...

у тебя ведь 5!) ее и будет качать... у корифана тоже пятерка, нормально, кочается конечно сильней чем моя тройка, та мы ему еще поставили предние аморты с моей машины, так как я пересел на кони! Если хочешь что бы меньше качало, поставь себе Тюниные пружины и аморты какие нибудь типа коняшек либо билей!
kok
одну можно удалить .просто интернет что то глюканул.

в том то и дело что с новой такого не было.так не качало....)))
shchedov
Цитата(kok @ May 5 2010, 22:48 ) *
одну можно удалить .просто интернет что то глюканул.

в том то и дело что с новой такого не было.так не качало....)))

если размер колес не менял, то больше чем уверен, что твой жопометр) обманывает тебя, оригинальные аорты, хоть и не долго вечны, но держут нормально!
TEREN
Странно! У меня все нормуль. Модет и правда дело не в амортах.
swan
У меня тоже начало качать перед тем , как задние амморты наипнулись ...
Кстати , наипнулись через несколько дней после проверки на стенде оф.СТО .
swan
Вот ... в мае махнул задние ... прошло пару месяцев и опять правый задний на замену ...
Шо ж это за хрень такая ? И ям не ловил ...
bezol
А я уже писал, что Мазда 5 самый неудачный вариант из Мазд!!! Посадить минивен на матрешную ходовку, это край недоразумения. Вот теперь пятерочники и мучаються, хорошо когда еще на гарантии а когда она закончиться это ж разориццо мона!!!
kok
Цитата(bezol @ Jul 15 2010, 23:00 ) *
А я уже писал, что Мазда 5 самый неудачный вариант из Мазд!!! Посадить минивен на матрешную ходовку, это край недоразумения. Вот теперь пятерочники и мучаються, хорошо когда еще на гарантии а когда она закончиться это ж разориццо мона!!!

просто я так понял родные аморты никакие......надо ставить как минимум каяба.на мазда ру народ там менял что то такое.просто пока машина на гарантии нет смысла лезть туда с чем то другим,но задалбывает реально конкретно.у меня 3 тыс. после замены всех и уже задний потек,поменяли,остальные сухие,но качает как корабль,а стенд их показывает что все ок.смешно.жду пока начнут потеть.ну или попаду в смену на нормального адекватного мастера...
bezol
Цитата(kok @ Jul 15 2010, 23:16 ) *
просто я так понял родные аморты никакие......надо ставить как минимум каяба.на мазда ру народ там менял что то такое.просто пока машина на гарантии нет смысла лезть туда с чем то другим,но задалбывает реально конкретно.у меня 3 тыс. после замены всех и уже задний потек,поменяли,остальные сухие,но качает как корабль,а стенд их показывает что все ок.смешно.жду пока начнут потеть.ну или попаду в смену на нормального адекватного мастера...

Мудро! Пока гарантия мона сток ставить, потом однозначно коней или билштайн, каяба не катит, много нареканий да и что такое каяба, бюджетный вариант все равно что сток!!!
kok
Цитата(bezol @ Jul 15 2010, 23:43 ) *
Мудро! Пока гарантия мона сток ставить, потом однозначно коней или билштайн, каяба не катит, много нареканий да и что такое каяба, бюджетный вариант все равно что сток!!!

потом буду думать.а пока на сервис.)))
Alex.Z
Ощущение качки могут быть субъективные. 5-ку покачивает поболе чем к примеру 3-ку. Когда у меня накрылся задний аморт. spiteful.gif на гарантии ещё была, так её вообще швыряло на повороте а один раз даже испугался что улечу shok.gif Ездил до замены аккуратно. Поменяли по гарантии. Вообще на 5-ках задние аморты беда. Знаю две 5-ки вместе брали новые уже поменяли задние. Слабые они для минивэна. Проблема больше наблюдалась на первых машинах 2005-2007гг
swan
Цитата(Alex.Z @ Jul 16 2010, 13:41 ) *
Ощущение качки могут быть субъективные. 5-ку покачивает поболе чем к примеру 3-ку. Когда у меня накрылся задний аморт. spiteful.gif на гарантии ещё была, так её вообще швыряло на повороте а один раз даже испугался что улечу shok.gif Ездил до замены аккуратно. Поменяли по гарантии. Вообще на 5-ках задние аморты беда. Знаю две 5-ки вместе брали новые уже поменяли задние. Слабые они для минивэна. Проблема больше наблюдалась на первых машинах 2005-2007гг

А самое интересное , когда на сервисе тебе говорят , шо амморты будут через три недели и то не наверняка ... spiteful.gif
swan
Ну вот , поставил себе Каябу , все четыре . Ну передок вот ]]>ТАКИЕ]]> и на задок вот ]]>Такие ]]> .
Ощущения - лучше родных однозначно , мелкие неровности практически незаметны и в целом машина управляемей и легче .
Не могу понять - почему производитель изначально ставит фуфло ??? spiteful.gif
Лунный Огрызок
Цитата(swan @ Jul 17 2010, 07:03 ) *
Ну вот , поставил себе Каябу , все четыре . Ну передок вот ]]>ТАКИЕ]]> и на задок вот ]]>Такие ]]> .
Ощущения - лучше родных однозначно , мелкие неровности практически незаметны и в целом машина управляемей и легче .
Не могу понять - почему производитель изначально ставит фуфло ??? spiteful.gif

а в прошлой теме вроде как оригилан просил smile.gif)), а задние от тройки smile.gif ну не завозит никто на пятярку каябу ))
swan
Цитата(Лунный Огрызок @ Jul 17 2010, 11:12 ) *
а в прошлой теме вроде как оригилан просил smile.gif)), а задние от тройки smile.gif ну не завозит никто на пятярку каябу ))

Опппаааа ...
Просвети , пжлста , за суть различия подвески у 3-ки 2.0 и 5-ки 2.0 ...
И чем Каяба не сток ?
Лунный Огрызок
Цитата(swan @ Jul 17 2010, 12:02 ) *
Опппаааа ...
Просвети , пжлста , за суть различия подвески у 3-ки 2.0 и 5-ки 2.0 ...
И чем Каяба не сток ?

все просто 33412 - двух трубовый газовый (мазда 3)
а вот 551105 - однотрубовый газовый
то есть 551105 по принципу своему жесче чем 33412 так как вообще центр тяжести у 5-ки выше smile.gif вот и все....
swan
Цитата(Лунный Огрызок @ Jul 17 2010, 13:21 ) *
все просто 33412 - двух трубовый газовый (мазда 3)
а вот 551105 - однотрубовый газовый
то есть 551105 по принципу своему жесче чем 33412 так как вообще центр тяжести у 5-ки выше smile.gif вот и все....

...вот и все... вот и все ...
От от єтой жесткости задние и хлопаются на раз ... Если зад не грузишь , то нафига они нужны ?
Родной однотрубный - газовый ... Так чем хуже газмяс двухтрубный ?
Bit
Цитата(swan @ Jul 17 2010, 13:36 ) *
...вот и все... вот и все ...
От от єтой жесткости задние и хлопаются на раз ... Если зад не грузишь , то нафига они нужны ?

массу пятёрки и массу тройки не сравнивал ???
swan
Цитата(Bit @ Jul 17 2010, 13:37 ) *
массу пятёрки и массу тройки не сравнивал ???

Ой ! Шо вы говорите ?!!
А два месяца и кердык єтим настоятельно "рекомедуемым" однотрубно газовым ? Єто вам ни о чем не говорит , дядюшка БИТ ? )))
Bit
Цитата(swan @ Jul 17 2010, 13:45 ) *
Ой ! Шо вы говорите ?!!
А два месяца и кердык єтим настоятельно "рекомедуемым" однотрубно газовым ? Єто вам ни о чем не говорит , дядюшка БИТ ? )))

Я пока ничего ещё не говорю, просто пытаюсь анализировать.
swan
Цитата(Bit @ Jul 17 2010, 13:47 ) *
Я пока ничего ещё не говорю, просто пытаюсь анализировать.

Анализировать - єто вери гуд ! От тока сказали мне , шо ждать амморты месяц (и то не факт) . И шо мине , скажите , делать ?
От тож ! И я так подумал , а потом поехал и купил Кайябу . Шо будет на выхлопе - посмотрим , тем более поездка предстоит .
kok
Цитата(swan @ Jul 17 2010, 14:04 ) *
Анализировать - єто вери гуд ! От тока сказали мне , шо ждать амморты месяц (и то не факт) . И шо мине , скажите , делать ?
От тож ! И я так подумал , а потом поехал и купил Кайябу . Шо будет на выхлопе - посмотрим , тем более поездка предстоит .

у меня в сентябре заканчивается гарантия....думаю перед тем по кругу поменять еще разок,а потом уже наверное каяба.мне сказали что на5 есть каяба,правда вопрос как ходить будут?поездишь ,отпишись плиз))
Антонио
Поставил коней на зад, разница существенная, теперь собираю на передок. проблему втулок стабилизатора помогает решить смазка ШРБ. втулки прошли более 20 тысяч и самое главное не скрипят spiteful.gif
bezol
Цитата(Антонио @ Jul 25 2010, 14:08 ) *
Поставил коней на зад, разница существенная, теперь собираю на передок. проблему втулок стабилизатора помогает решить смазка ШРБ. втулки прошли более 20 тысяч и самое главное не скрипят spiteful.gif

Смазкой можно избавится от скрипа, но втулки со смазкой не работают как стабилизатор, прут во втулках просто скользит и не издает шумов, а должен быть зажат втулкой!!!
swan
Цитата(Антонио @ Jul 25 2010, 13:08 ) *
Поставил коней на зад, разница существенная, теперь собираю на передок. проблему втулок стабилизатора помогает решить смазка ШРБ. втулки прошли более 20 тысяч и самое главное не скрипят spiteful.gif

выложи вин-код аммортов и , если мона , ссылу на сайт продавца .

Кстати , на неделе хочу заказать полиуретановые втулки ...

БЕЗОООООЛ !!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Можно ли втулить на 5-ку другие стабы ?
bezol
Цитата(swan @ Jul 25 2010, 22:15 ) *
выложи вин-код аммортов и , если мона , ссылу на сайт продавца .

Кстати , на неделе хочу заказать полиуретановые втулки ...

БЕЗОООООЛ !!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Можно ли втулить на 5-ку другие стабы ?

В теории ДА на практике пока не приходилось! Из всех моделей Мазда матрешные самые толковые, надежные и долговечные!!!
shchedov
swan, Может мпсные тебя заинтересуют?
swan
Меня много чего интересует . НО , самое интересное - встанут ли они заместо родных в полном комплекте , так как втулки стабов на 5-ке - это смех сквозь слёзы .

Bezol !!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
то есть реально установить весь комплект на 5-ку ? smart.gif
shchedov
Цитата(swan @ Jul 26 2010, 07:47 ) *
Меня много чего интересует . НО , самое интересное - встанут ли они заместо родных в полном комплекте , так как втулки стабов на 5-ке - это смех сквозь слёзы .

Bezol !!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
то есть реально установить весь комплект на 5-ку ? smart.gif

По идеи должны стать, так как на матреху стяновятся, уже проверенно мной, но в с вязи с некоторыми обстоятельствами, я их на машине не оставлю, так что я подумаю и нужно еще посоветоваться.

п.с. втулки на мпс по типу тех что у тебя на пятоке, но в комплекте с моими стабами есть полеуретан.
swan
Цитата(shchedov @ Jul 26 2010, 08:23 ) *
По идеи должны стать, так как на матреху стяновятся, уже проверенно мной, но в с вязи с некоторыми обстоятельствами, я их на машине не оставлю, так что я подумаю и нужно еще посоветоваться.

п.с. втулки на мпс по типу тех что у тебя на пятоке, но в комплекте с моими стабами есть полеуретан.

Полиуретан мне сделают в Киеве . Меня убивает сам диаметр втулок . Они очень слабые из-за него . Щас хочу шоб Безол просветил по поводу установки чегой-то там помощнее .
bezol
Цитата(swan @ Jul 26 2010, 09:37 ) *
Полиуретан мне сделают в Киеве . Меня убивает сам диаметр втулок . Они очень слабые из-за него . Щас хочу шоб Безол просветил по поводу установки чегой-то там помощнее .

Никада этим не занималсо, но если есть в наличии матрешные пруты (перед и зад) и втулки по кругу и кронштейны накрывалки то мона попробовать. По идее база та же что у матрехи. Заодно и проверить так это или нет!!! D.gif
swan
Цитата(bezol @ Jul 26 2010, 17:48 ) *
Никада этим не занималсо, но если есть в наличии матрешные пруты (перед и зад) и втулки по кругу и кронштейны накрывалки то мона попробовать. По идее база та же что у матрехи. Заодно и проверить так это или нет!!! D.gif

ты сможешь завтра узнать стоимость по кругу и стоимость работ отдельно ?
bezol
Цитата(swan @ Jul 26 2010, 19:01 ) *
ты сможешь завтра узнать стоимость по кругу и стоимость работ отдельно ?

У нас тока новое на складе и то пруты врятли есть в наличии (детали маловостребуемые), кронштейны тоже, только втулки есть на складе и то дорого. Так что есть смысл взять для пробы с разборки (и дешевле и если шо то обратно здать мона) А установку можно сделать где угодно, не такая мудреная работа, задний ваще просто а по переднему нужно поморочится (подрамник опускать) Все равно будет дешевле чем на оф. СТО.
kok
могу ошибаться но кажется на мазда5.ру что то писали о замене на стаб от форд с-мах.у него почему то таких проблем нет как у5.
shchedov
так напишу и сдесь, так как люди интересовались, на мазду 5 подходят стабилизаторы от 3мпс и разумеется от мазды 3 2.0, на 1.6 по моему такие же, все становится болт он при наличии стабов резинок и крепежных скоб! проверенно
moryacek
Цитата(shchedov @ Aug 16 2010, 22:18 ) *
так напишу и сдесь, так как люди интересовались, на мазду 5 подходят стабилизаторы от 3мпс и разумеется от мазды 3 2.0, на 1.6 по моему такие же, все становится болт он при наличии стабов резинок и крепежных скоб! проверенно

+100500, вот предлагает человек хорошее решение, чего бы не воспользоваться! Втулки новые, стабы в иделе-чего еще хочет барин???
swan
Цитата(shchedov @ Aug 16 2010, 22:18 ) *
так напишу и сдесь, так как люди интересовались, на мазду 5 подходят стабилизаторы от 3мпс и разумеется от мазды 3 2.0, на 1.6 по моему такие же, все становится болт он при наличии стабов резинок и крепежных скоб! проверенно



так напишу и сдесь
А где ты ещё писал ?
И ещё ... Шо означает - все становится болт он ????
shchedov
Цитата(swan @ Aug 17 2010, 08:09 ) *

так напишу и сдесь
А где ты ещё писал ?
И ещё ... Шо означает - все становится болт он ????

Та писал еще в другой теме, там про покупку коней.

да все болт он!!!! нужны только стабы, резинки и скобы. Если хочется забыть про резинки, ставь матрехавские, если хочешь уменьшить крены, ставь мпс3. Думаю у Лесникова есть и те и другие.

Цитата(shchedov @ Aug 17 2010, 08:15 ) *
Та писал еще в другой теме, там про покупку коней.

да все болт он!!!! нужны только стабы, резинки и скобы. Если хочется забыть про резинки, ставь матрехавские, если хочешь уменьшить крены, ставь мпс3. Думаю у Лесникова есть и те и другие.

Болт 0н- это болт в болт!)
moryacek
Цитата(swan @ Aug 17 2010, 08:09 ) *

так напишу и сдесь
А где ты ещё писал ?
И ещё ... Шо означает - все становится болт он ????

В штатные места без напилинга и доработинга...
Alex.Z
Всем Доброго времени. Вот и у меня на 60 тыс. застучал передний правый аморт. Буду ставить Kayabu. Завтра должен забрать.
swan
Цитата(Alex.Z @ Jul 2 2011, 21:46 ) *
Всем Доброго времени. Вот и у меня на 60 тыс. застучал передний правый аморт. Буду ставить Kayabu. Завтра должен забрать.


Год назад поставил себе каябу , остался доволен , так как она лучше стока без балды . Но остался крен-занос задницы на поворотах , особенно ощутимо в горах . Ставил Ексджел (может путаю) , говорят щас от каябы появились новые , самонастраивающиеся в зависимости от состояния дороги и скорости-стиля езды . Название новой серии не помню .
Кстати , следующие думаю ставить Билли , говорят , получше держат на поворотах и лучше отрабатывают наши ямы .
Alex.Z
Ну я пока ставлю передние, посмотрю завтра какие привезут
swan
Цитата(Alex.Z @ Jul 2 2011, 23:05 ) *
Ну я пока ставлю передние, посмотрю завтра какие привезут

А пружины смотрел ? Может тоже пора , а то щас металл у производителей просто хлам .
Alex.Z
Цитата(swan @ Jul 2 2011, 23:07 ) *
А пружины смотрел ? Может тоже пора , а то щас металл у производителей просто хлам .

Вроде нормальные. Да и мастер ничего не сказал когда сегодня стук искали.
Лунный Огрызок
Цитата(swan @ Jul 2 2011, 22:59 ) *
Год назад поставил себе каябу , остался доволен , так как она лучше стока без балды . Но остался крен-занос задницы на поворотах , особенно ощутимо в горах . Ставил Ексджел (может путаю) , говорят щас от каябы появились новые , самонастраивающиеся в зависимости от состояния дороги и скорости-стиля езды . Название новой серии не помню .
Кстати , следующие думаю ставить Билли , говорят , получше держат на поворотах и лучше отрабатывают наши ямы .

Крен остался по тому что ты поставил аморты от 3-ки , а надо было от 5ки smile.gif) они идут "Ajust gas" то есть только газ smile.gif
а Билли они да smile.gif) хороши
Alex.Z
Вот такие привезли мне на передок.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
swan
Цитата(Лунный Огрызок @ Jul 2 2011, 23:35 ) *
Крен остался по тому что ты поставил аморты от 3-ки , а надо было от 5ки smile.gif) они идут "Ajust gas" то есть только газ smile.gif
а Билли они да smile.gif) хороши

Вот и Билли на Пятьорку тока В4 поляцкие . Ну типа по регламенту . А мне хотелось бы поставить немчуровские В6 ... Как они себя будут вести на Пятьорке , кто и шо думает ?
Кстати , Дима , если у тебя заказать Б6 , то сколько они потянут ? Кинь в личку .

Цитата(Alex.Z @ Jul 3 2011, 12:12 ) *
Вот такие привезли мне на передок.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А чего только на передок ? Менял бы уже по кругу .
Alex.Z
Цитата
А чего только на передок ? Менял бы уже по кругу .
Задние ставили родные по гарантии тыс на 30. Пока ходят.
Лунный Огрызок
swan, На пятерку Бильтштайн предлагает только Б4 серию smile.gif
но думаю проблем не будет если Б6 поставить ведь геометрически они одинаковые просто видать немцы не понимают зачем на М5 ставить жесче )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.