Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda6: Неважно захлопываются двери
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
BMF
Привет!
В общем, сабж: двери хреново захлопываются. Т.е., чтобы закрыть, нужно добряче стукнуть. Смазывал-пересмазывал сто раз - до одного места.
На АИ сказали, что это якобы нормально. Типа с открытыми стеклами захлопывается нормально - такой уж какой-то там клапан на машине.
Как было на новой машине - не знаю (не первый владелец), но на других шестерках, как мне показалось, захлопываются абсолютно нормально.
Может, кто-то сталкивался с такой ерундой? Заранее спасибо
labeo
Цитата(BMF @ May 13 2010, 22:14 ) *
На АИ сказали, что это якобы нормально. Типа с открытыми стеклами захлопывается нормально - такой уж какой-то там клапан на машине.

Имхо некий клапан туту не причем - это мех проблема - т.е. или регулировка замка, или петлей по имеющися в документации параметрам. Ну или на глазок - как тока нормально хлопают, значит все ок. Мож стукали слегонца в дверь, не дай боже, вот и повлекло что за собой?
bezol
Цитата(BMF @ May 13 2010, 22:14 ) *
Привет!
В общем, сабж: двери хреново захлопываются. Т.е., чтобы закрыть, нужно добряче стукнуть. Смазывал-пересмазывал сто раз - до одного места.
На АИ сказали, что это якобы нормально. Типа с открытыми стеклами захлопывается нормально - такой уж какой-то там клапан на машине.
Как было на новой машине - не знаю (не первый владелец), но на других шестерках, как мне показалось, захлопываются абсолютно нормально.
Может, кто-то сталкивался с такой ерундой? Заранее спасибо

Нужна видимо банальная регулировка!!!
BMF
Цитата(bezol @ May 13 2010, 22:20 ) *
Нужна видимо банальная регулировка!!!

я бы не против. а что это за регулировка?
их смотрели на предмет обвисания - не обвисшие. машина не билась. на и по всем дверям сразу вряд ли бы получилось smile.gif


Цитата(labeo @ May 13 2010, 22:19 ) *
Имхо некий клапан туту не причем - это мех проблема - т.е. или регулировка замка, или петлей по имеющися в документации параметрам. Ну или на глазок - как тока нормально хлопают, значит все ок. Мож стукали слегонца в дверь, не дай боже, вот и повлекло что за собой?

ну реально с приспущенным стеклом нормально закрываются unsure.gif
labeo
Цитата(BMF @ May 13 2010, 22:29 ) *
ну реально с приспущенным стеклом нормально закрываются unsure.gif

Центр тяжести меняется, видимо, вот и результат.
У меня наоборот - на опущенных окнах хуже закрывается smile.gif.
bezol
Цитата(BMF @ May 13 2010, 22:29 ) *
я бы не против. а что это за регулировка?
их смотрели на предмет обвисания - не обвисшие. машина не билась. на и по всем дверям сразу вряд ли бы получилось smile.gif



ну реально с приспущенным стеклом нормально закрываются unsure.gif

Хорошему рихтуну покажи машину, думаю решит проблему!!!
BMF
Цитата(bezol @ May 13 2010, 22:33 ) *
Хорошему рихтуну покажи машину, думаю решит проблему!!!

тот, что смотрел, вроде как, неплохой был... покажу другому еще, значит
bezol
Цитата(BMF @ May 13 2010, 22:35 ) *
тот, что смотрел, вроде как, неплохой был... покажу другому еще, значит

Ну чудес небывает, есть там какой то трабл. Дорогу осилит идущий!!! Удачи! friends.gif
Upss
если можно, выскажу свое ИМХО - то, что вам сказали про вакуумные технические отверстия - это чистая правда! поедьте и проверьте регулировку замков/петель... но скорее всего, у Вас действительно не успевает стравить воздух тех. отверстие (сам не раз встречал такое в разных авто).. хотя обязательно отпишитесь по результату! smile.gif
BMF
Цитата(Upss @ May 13 2010, 23:15 ) *
если можно, выскажу свое ИМХО - то, что вам сказали про вакуумные технические отверстия - это чистая правда! поедьте и проверьте регулировку замков/петель... но скорее всего, у Вас действительно не успевает стравить воздух тех. отверстие (сам не раз встречал такое в разных авто).. хотя обязательно отпишитесь по результату! smile.gif

во-во. именно так мне и объяснили. а если типа этот клапан открыть больше, то туда начнет попадать вода... решил еще тут посоветоваться.
StaF
Цитата(Upss @ May 13 2010, 23:15 ) *
если можно, выскажу свое ИМХО - то, что вам сказали про вакуумные технические отверстия - это чистая правда! поедьте и проверьте регулировку замков/петель... но скорее всего, у Вас действительно не успевает стравить воздух тех. отверстие (сам не раз встречал такое в разных авто).. хотя обязательно отпишитесь по результату! smile.gif

+1
labeo
Цитата(BMF @ May 14 2010, 09:35 ) *
во-во. именно так мне и объяснили. а если типа этот клапан открыть больше, то туда начнет попадать вода... решил еще тут посоветоваться.

Давай уточним, если оставить все двери открытыми и начать захлопывать - они все равно плохо щелкают? Или плохо захлопывается последняя из открытых?
BMF
Цитата(labeo @ May 14 2010, 10:34 ) *
Давай уточним, если оставить все двери открытыми и начать захлопывать - они все равно плохо щелкают? Или плохо захлопывается последняя из открытых?

да, плохо щелкать будет последняя дверь.
но, как я писал выше, даже если на одной двери опущено стекло, то все двери будут уже лучше захлопываться.
Vetal'
На дорогих машинах типа Мерс, если двери без доводчика, то ими тоже нужно хлопнуть посильнее чтобы закрыть.
Но достаточно приоткрыть хотя бы одно окно, и любая дверь захлопывается намного легче.
Еще на своей Вектре давно обратил внимание. что если все окна закрыты, то при закрытии последней двери аж люк подпрыгивает.
Вывод один - не успевает стравливаться воздух...

Чисто ИМХО - Проверь все отверстия внизу двери, может болотом забились, у меня на каждой двери внизу стоят клапанки с резиновыми шторками, на прошлой Ма6ке их не было.
ajj
Не знаю на новой машине нормально закрывались и без опущенного окна, у самого такая проблема. И у друга наактавии номрально, гораздо легче чем у меня закрываются. Я думаю тут к нормальному спецу надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.