Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просьба о помощи для лечения Евдокимовой Даши
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > MazdaClub.UA > Благотворительность
JeyDi
Пожалуйста, помогите семье врачей из Васильевки спасти своего ребенка!

]]>]]>

В семье врачей Евдокимовых из г. Васильевка Запорожской области случилась большая беда. Тяжело заболела ненаглядная доченька, красавица и умница Дашенька, единственный долгожданный ребенок в семье уже немолодых родителей. Диагноз, поставленный девочке, - острый мегакариобластный лейкоз с высокой степенью риска. Главным детским гематологом Украины С. Донской рекомендовано проведение ТКМ от неродственного донора в первой ремиссии заболевания.
Дашеньке пять с половиной лет. Это необыкновенный, развитый не по годам ребенок. Бегло читает с трех лет, знает английский алфавит и атлас мира, посещает музыкальную школу и хореографическую студию.

Медицинское заключение о необходимости проведения ТКМ

]]>]]>

В Украине не проводятся операции по пересадке костного мозга от неродственного донора. Для проведения такой операции за рубежом необходима 180 тыс.дол. В настоящее время родители сделали запросы в ряд клиник в Израиле, Польше, Белоруссии. Из Минского гематологического центра прислали расценки на лечение.

Для семьи врачей такие суммы неподъемны. Папа девочки Сергей Дмитриевич – зав. хирургическим отделением Васильевской районной больницы, мама Светлана Васильевна – зав.отделением переливания крови, работают в системе здравоохранения с 1987 года. Все эти годы они лечили и спасали многих людей, но сейчас бессильны помочь своей единственной доченьке.
В настоящее время родители обратились с просьбой о помощи в разные организации и фонды, однако сбор идет очень плохо. А ведь времени у Даши практически нет. До первой ремиссии не более 3-4 месяцев. После чего, если операция не будет проведена, врачи будут вынуждены продолжить химиотерапию, которая сама по себе отравляет организм ребенка и которую нельзя проводить вечно. К сожалению, мы были неоднократно свидетелями того, как дети не выдерживали тяжелого лечения и умирали от самой химии.
Мы, запорожские волонтеры, обращаемся с просьбой о помощи ко всем неравнодушным людям, сердце которых тронула эта история, этот рассказ о трагедии в семье врачей, двух уже немолодых родителей. Эта трагедия вот сейчас происходит на наших глазах. Давайте попробуем хоть на минуту представить себя или своих близких в этой же ситуации, понять отчаяние родителей Дашеньки. Не сомневаюсь, что любой из нас, кто честно попробует примерить на себя горе этой семьи, не сможет остаться равнодушным.
Пожалуйста, помогите Христа ради семье Евдокимовых спасти ребенка!

1 июня.
Даша сейчас проходит третий блок, третий день непрерывно ставят капельницы, у ребёнка сильная слабость, температура 38,9-39.
Дашуня выглядит замученной и уставшей от длительного лечения, но вообще видно, что это сильный ребёнок, который не теряет бодрости духа, несмотря на слабость тела. Наши маленькие сюрпризы и подарки, а также добрые пожелания, которые мы передали Даше и маме, сумели поднять им настроение. Дашуня начала улыбаться, рассказывать про свою жизнь в больнице, про любимые книжки и игрушки и сразу взялась делать бусы для мамы из подаренного набора.
Мама как медик, понимает все процессы, которые сейчас происходят с доченькой, - и держится молодцом и верит, что всё будет хорошо. Она очень благодарна всем добрым людям за поддержку - и молитвенную и материальную. Папа открыл визу для выезда в Польшу, в клинику детской онкогематологии пересадки костного мозга во Вроцлаве, где хочет обсудить все детали относительно возможности проведения ТКМ с профессором, имеющим большой опыт в области пересадки костного мозга. И донор, который подходит Даше, тоже находится в Польше.
Мы надеемся и верим, что всё сложится самым удачным образом и Даша будет жить и радоваться жизни!

]]>]]> Даша третий день подряд привязана к капельнице.

]]>]]> Дашенька с мамой.

]]>]]> Любимые игрушки у Даши - это медведи smile.gif

Вы можете помочь лично, перечислив пожертвование одним из указанных способов. Вы можете проявить инициативу, стать Дашиным волонтером и организовать сбор пожертвований в своей организации. Вы можете сильно помочь, разместив информацию о Даше на популярных форумах, сайтах, в социальных сетях. Давайте всем миром поможем спасти Дашу!

Все способы перечисления пожертвований для лечения Евдокимовой Даши можно найти на нашем сайте фонда "Счастливый ребенок": ]]>http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=600095]]>

Телефоны:
папы Сергея Дмитриевича: +38-067-435-24-25
мамы Светланы Васильевны: +38-067-435-24-24
+38-066-415-65-91-Аня (волонтёр Даши)

Домашний адрес семьи Евдокимовых: Запорожская область, г.Васильевка, ул. Спортивная, 10.

В настоящее время Даша находится в областной детской больнице, вы можете навестить ее, удостовериться (это я для тех, кто сомневается).

прочитать о Дашеньке на сайте Ассоциации "Жити завтра" ]]>http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...c=7&id=6558]]>
Группа Даши ВКонтакте: ]]>http://vkontakte.ru/club16742536]]>

ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ нужны люди, которые возьмутся за раскурутку Даши в "Одноклассниках" и в "Моем мире". Пожалуйста, не проходите мимо! Если сложно помочь материально, помогите сраскруткой ребенка.
ПоZиТиВ :)
отправил через вебмани, надеюсь Даша выздоровит =)

вот это всем надо показывать - ]]>http://deti.zp.ua/show_title.php?keyword=success]]>
действительно радостно за детей, которым помогли =)
JeyDi
Новости о Даше.

4июня.
Только что была в гематологии. Дашеньке сегодня в шесть утра закончили капать третий блок химии. Теперь она не привязана к капельнице и выглядит немножко бодрее, чем когда мы ее видели три дня назад. Чувствуется, что ребенок по натуре оптимист. И еще Даша на редкость обаятельный ребенок. Просто мисс Обаяние. Пока мы разговаривали с мамой, Даша перечитала диски с мультиками, которые я ей принесла, и остановилась на диске с "Царевной Лягушкой"и "Кошкиным домом".
Дашенька пока еще из палаты не выходит, пока анализы низкие. На пятнадцатый день после блока будет сделана очередная пункция. Будем надеяться, что результаты будут хорошие.
Мама благодарит всех жертвователей, всех неравнодушных, всех молящихся о Дашеньке.
И мы тоже присоединяемся к ее благодарности. Большое всем вам СПАСИБО!

Информация от волонтеров ]]>http://deti.zp.ua]]>
JeyDi
Добрый вечер.

Новости о Даше.

11 июня.

Вчера были в гематологии с фотокорреспондентом Яной. В отделение как раз пришли дети из воскресной школы с кукольным спектаклем. Даша была сонная после тихого часа, но очень внимательно смотрела спектакль про котенка, который потерялся в лесу. Потом мы ее поснимали на камеру. Новые фото Дашеньки смотрите в альбоме.
Вчера утром Даше брали пункцию, т.к. папа уезжал в Польшу, и нужны были новые результаты. На 15 день пункцию повторят, т.к. не все показатели еще можно было определить правильно после последнего блока химии. На этой неделе Даше делали переливание крови и тромбомассы. Лейкоциты и тромбоциты сейчас поднялись. Температура 37,1- 37,5. Чувствует себя Даша более-менее неплохо. Играет с детьми, смотрит фильмы, лечит своего мишку капельницами.
По окончании спектакля нам Дашунька показала еще свои поделки, которые она делала на занятиях арт-терапии. Вот эту тарелочку в технике петриковской росписи она сама расписывала. И маленький иконостас делала и украшала тоже на наших занятиях.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]>
Enya
Отправили сегодня некоторую сумму денег через терминал Привата. Номер квитанции 17062010145519 от 17.06.10 на Евдокимова Сергея Дмитриевича.
Скорейшего выздоровления маленькой!! Все будет хорошо!)
Elnath
Цитата(Enya @ Jun 17 2010, 16:39 ) *
Отправили сегодня некоторую сумму денег ...


+1

через П24.
скорейшего выздоравления!!
JeyDi
19 июня. Ситуация SOS!

]]>]]> Даша с папой.

Были вчера с Аней Панченко в больнице. К сожалению, хорошими новостями порадовать не можем sad.gif.
Последняя пункция, взятая на 15 день после блока высокодозной химии, показала наличие 99% перифирических бластов (раковых клеток крови). Конечно, врачи не исключают, что флудара (химиопрепарт накопительного характера) еще не начал действовать, и следующая пункция на 28 день покажет изменение к лучшему. Но на сегодня сказать, что результаты пункции огорчили - просто ничего не сказать. Девочка перенесла тяжелый блок высокодозной химии, но ожидаемых результатов не получили. Сейчас Дашеньке капают другие химиопрепараты, послабее. Чувствует она себя очень неважно: слабость, отечность, боли в суставах и мышцах. Ребёнок не может самостоятельно сесть на кровати, не может долго держать кружку в руках... Передаю слова ребёнка : "После той химии, которую делали, когда Вы мне приносили Барби, мне теперь плохо: трусятся руки, очень болят ноги". Но Даша верит, что всё пройдет и она скоро поправится!
С родителями обсуждали только один вопрос - Дашу надо СРОЧНО вывозить на лечение в зарубежную клинику! Уже сейчас, не дожидаясь окончания сбора средств на ТКМ. Не исключено, что в связи с редкостью данного вида лейкоза, на Украине Даше не смогут помочь дожить до самой операции.Очень тяжело смотреть на Дашу, а также родителей, которые в большом замешательстве: в какую клинику ехать на лечение и где в очень короткие сроки найти средства, чтобы вывезти ребёнка .
Папа Даши созванивался на этой неделе с детской онкогематологической клиникой Шиба (Израиль), там вроде бы берут ребенка, надо будет с понедельника отослать выписку из истории болезни для окончательного ответа и выставления счета. Параллельно выписка будет отправлена в немецкие, петербургскую и московскую детские онкогематологические клиники для консультации и возможного дальнейшего лечения. К сожалению, практически везде требуется иметь полную сумму для леченния. В Шибу вроде бы берут с частичной оплатой, но нужно хотя бы 80 тыс.дол. К сожалению, даже до этой суммы нам еще далеко.
Надо нам всем подумать, что можно сделать, чтобы усилить наш сбор пожертвований.
Даша передаёт всем вам "большое большое спасибо" за поддержку!

]]>]]>

Информация от волонтеров ]]>http://deti.zp.ua]]>
JeyDi
22 июня-сегодня ночью Даше стало плохо: началась тахикардия, повысилось давление, появилась одышка и её забрали в реанимацию, где есть аппараты поддерживающие сердце, легкие и другие органы. В лёгких много жидкости. Это всё последствия третьего сильнейшего блока химиотерапии. По словам сотрудников благотворительного фонда, дети с таким диагнозом раз-два за период лечения попадают в реанимацию, потому что организм не справляется с разрушительным действием химии. Сейчас Даша всё еще в реанимации, но лечащий врач Даши говорит, что её состояние потихоньку стабилизируется и после переведения ребёнка на низкодозную химиотерапию, болевые симптомы в суставах и костях почти ушли. Молимся, надеемся и верим, что очень скоро всё наладится!
JeyDi
Новости о Даше.
16 июля.

ЧТОБЫ ЖИТЬ, ДАШЕ СРОЧНО НЕОБХОДИМО ЛЕКАРСТВО СТОИМОСТЬЮ 50 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.

Вчера, 15 июля Дашу привезли на лечение в клинику Шиба (Израиль). До последнего дня было неизвестно, осилит ли Даша такой перелет. Две последние недели Даша находилась в реанимации, в легких собиралась жидкость, Даша не могла самостоятельно дышать, была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Буквально в день отлета консилиум запорожских врачей принимал решение о возможности транспортировки ребенка. Бригада реаниматологов из клиники Шиба сопровождала Дашу в самолете от Днепропетровска до клиники.

В клинике Шиба уже был первичный осмотр врачами. Просмотрели все выписки, диагноз, анализы, лечение которое было в Украине, выслушали мнение родителей. Взяли препараты которые давали Даше на проверку. И сказали что судя по всему диагноз был поставлен верно, и более-менее правильное было лечение (поддержание) Даши в Украине.
Врачи сказали, что шансы выжить у Даши минимальные sad.gif, но есть! Назначено лечение химиотерапевтическим препаратом. Риски для жизни при проведении курса химиотерапии большие, но шанс есть!!! И наша вера обязательно поможет этому шансу воплотиться в реальности!
Стоимость препарата - 50 тысяч долларов. В клинике просят внести хотя бы часть суммы, чтобы уже сразу начать лечение. Суммы этой у родителей в данный момент нет.

Подробнее о ситуации можно почитать в группе Даши ВКонтакте: ]]>http://vkontakte.ru/club16742536]]>
Nazar
завтра уйдет на карточку
JeyDi
Сегодня 18 июля на рассвете в реанимации клиники Шиба (Израиль) наша Дашенька умерла. Девочка, к которой мы успели привязаться за эти месяцы как к родной. Девочка, на помощь которой откликнулись тысячи неравнодушных людей со всего мира.

К сожалению, организм ребенка не справился с болезнью и тяжелым лечением. Наши надежды на помощь израильских врачей тоже, к сожалению, не оправдались. Возможно, если бы мы могли раньше вывезти Дашу, и еще весной Даше сделали бы операцию, может быть тогда бы организм ребенка, еще не ослабленный тяжелой химией, по другому бы реагировал на лечение. Но все упиралось в бумажки под названием деньги. Простые люди бессильны там, где должно действовать государство.

Прости нас, дорогая девочка, что мы не успели помочь тебе так, как хотели.
Скорбим о тебе, светлый наш ангел, талантливая наша девочка, свет очей своих родителей.
Помолитесь сердечно, кто может, об упокоении младенца Дарии и укреплении её родителей.


]]>]]>
t;line-height:100%">Любимой игрушкой Дашеньки был её мишка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.