Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медицинская страховка
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Страхование и Кредитование
Fr@
Навеяло последними событиями...(((

1 Подскажите кто пользуется ?
2 Какой тариф?
3 Какие компании?
4 Плюсы минусы .....

Возможно возникнут вопросы позже, пока не знаю что спрашивать.
alkain
Fr@, вряд ли на вопрос кто-то ответит у страховых такое количество пакетов... ]]>Посмотрите]]> для ориентира.
Agilent®
Использую корпоративную медицинскую страховку.
Плюсы: хорошие клиники (при условии что страховая сотрудничает с ними), быстрое реагирование и еще много плюсов зависящих от условий страхования.
Минусы: могут отказать в компенсации затрат, если не подтверждено посещение врача или некорректные документы, определенные болезни не покрывает страховка.

Корпоративная страховка - выгодна и удобна. Но! Надо считать.
Индивидуальная (как частное лицо) страховка - дороже корпоративной и, имхо, больше заморочек.

Когда не было страховки, то не понимал зачем она нужна. Сейчас понятно и пользуюсь.
Это как кондер в машине: пока нет - жарко и хрен с ним, а как есть - то непонятно как без кондера ездят. cute.gif
Skiw
у меня, на работе сделали, пока 2 месяца, ещё ни разу не пользовался
Fr@
Вопрос требует изучения, завтра день, вот этим и займусь. В кино хорошо страховка работает: шел , упал потерял сознание , очнулся , гипс... Страховая .. Чьёрт Побьери...
alkain
Когда я работал в Киевской областной больнице,а это было 4года назад, страховые пациенты были самыми бедными) Протокол лечения предполагал такие то лекарства и все! Например нужно было вводить дексаметазон,а по гос.снабжению он производства Дарницы-полная фигня! Обычным пациентам просто говорили: купите в аптеке такой то препарат,а страховому такого говорить низзя)
Yury
В Украине нету медицинского страхования, так как то что есть - это полный ппц. Если кто не в курсе, то "страховой полис" НЕ покрывает такие случаи:
спид
туберкулёз
гепатит с
онкология
серьёзные сердечно-сосудистые и.т.д
чуть не забыл: страховая имеет право не продлить полис
P.S. разве что за последние полтора года что то изменилось
P.P.S. когда узнал о таких условиях - был в полном а..е. Пробовал застраховаться в Германии, в AXE. Не смог
Hunter1985
Реально классных страховок просто нет...
Для корпоративных клиентов их нет, так как компании пригают от одной страховой компании к другой достаточно часто, по-этому страховым компаниям и не выгодно лечить сложные и дорогостоящие болезни.
Для физ лиц практически никто не предлагает нормальные программы, так как страхование групп физ лиц человек до 10 - 15 заведомо убыточно. Клиент который заплатил свои личные деньги всегда хочет идти в самые дорогие клиники, которые могут быть не самые лучшие, также все идут в клинику по любому поводу.

Вывод:
Если есть корпоративная страховка, то это ой как не плохо, для самых обычных заболеваний...
Agilent®
Цитата(Hunter1985 @ Jul 7 2010, 08:35 ) *
Вывод: Если есть корпоративная страховка, то это ой как не плохо, для самых обычных заболеваний...

+1 Именно для обычных заболеваний.

Мой корпоративный полис покрывает ремонт зубов (клинику выбираю сам, сумма определена), массажи-сауны-спортклубы-бассейны-всякие процедуры (определяет страховая), ну и почихать дома с приходом врача с медикаментами, + выписывают далеко не самые дешевые лекарства за счет страховой.
В общем страховка отбивается с лихвой.

Для физика с такими же условиями страховка гораздо дороже и я бы точно не покупал бы ее.

ИМХО Если, например, привык париться с КАСКО и отбивать страховку со всякими бюрократическими заморочками, то медицинское страхование можно свободно отбить (при хороших условиях страхования и сравнительно низкой цене страховки).
Жена общается со страховой. Мне грит какие бамажки где подписать и куда завезти.
Veronni
Цитата(Fr@ @ Jul 6 2010, 18:45 ) *
Навеяло последними событиями...(((

1 Подскажите кто пользуется ?
2 Какой тариф?
3 Какие компании?
4 Плюсы минусы .....

Возможно возникнут вопросы позже, пока не знаю что спрашивать.


2. тариф в зависимости от страховой суммы, перечня услуг, категории клиник (государственные, частные, вип)

но договор мед. страхования - это не 100% гарантия лечения любой болезни.
Например, хронические заболевания зачастую являются исключением из перечня страховых случаев, в некоторых - допускается лечение раз в год.
В общем нюансов хватает, нужно внимательно изучать условия договора.

Вот к примеру предложение одной из СК, цены годичной давности.
Fes-sport
Ромчик, у нас действительно ВСЕ страховые компани которые предоставляют мед. страховку-полная херь))) Убедился на собственной шкуре. Вот относительно недавно обратился по страховому случаю с острым бранхитом, так они ну такого понавыписывали))) тупо идет слив ненужным медикаментов. Даже анальгин выписали)))) на случай того если будут головные боли...
Fr@
Тогда вопрос в том , какая страховка нужна , если упал и сломал руку? от несчастных случаев?

если апендикс ? здесь какой вариант?

бюджет к примеру до 1000 грн в год что на них можно найти.....?

Цитата(Fes-sport @ Jul 7 2010, 17:28 ) *
Ромчик, у нас действительно ВСЕ с Даже анальгин выписали)))) на случай того если будут головные боли...

помощь оказали хорошую или нах надо такое ?
Fes-sport
Цитата(Fr@ @ Jul 7 2010, 17:58 ) *
помощь оказали хорошую или нах надо такое ?

Ну как сказать..Вродь как да. И сервис при этом чувствовался. И бегали со мной по кабинетам за ручку.. Ток вот цель у наших докторов к сожалению не лечить,а рубить бабулет...
ЗЫ. Это относится не ко всем. Есть действительно настоящие профессионалы своего дела,которые придерживаются клятве Гиппократа....
Agilent®
Цитата(Fr@ @ Jul 7 2010, 17:58 ) *
бюджет к примеру до 1000 грн в год что на них можно найти.....?

ничего толкового не найдешь за такую сумму....выброшенные деньги
alkain
Ну блин балаболы! С страховки имеет только страховая компания,доктор не может отступить ни на таблеточку от схемы лечения, кроме того,страховая всяческими путями пытается что-то отменить,не доктора там рулят,а манагеры максимум с сестринским образованием.
Кстати не знаю как туберкулез,но смертельные хронические заболевания действительно страховкой не покрываются.Fr@, Вы смотрели мою ссылку? Ищите там острую хирургическую патологию,это к вопросу об апендиците. И запомните,нету ниче хуже чем корпоративная страховка,знаю как они заключаются...

Цитата(Fes-sport @ Jul 7 2010, 16:28 ) *
Ромчик, у нас действительно ВСЕ страховые компани которые предоставляют мед. страховку-полная херь))) Убедился на собственной шкуре. Вот относительно недавно обратился по страховому случаю с острым бранхитом, так они ну такого понавыписывали))) тупо идет слив ненужным медикаментов. Даже анальгин выписали)))) на случай того если будут головные боли...

И что Вы считаете было лишним в назначении?
Agilent®
Цитата(alkain @ Jul 7 2010, 23:00 ) *
И запомните,нету ниче хуже чем корпоративная страховка,знаю как они заключаются...

Почему нет ничо хуже чем корпоративная страховка?
Hunter1985
Цитата(alkain @ Jul 7 2010, 23:00 ) *
Ну блин балаболы! С страховки имеет только страховая компания,доктор не может отступить ни на таблеточку от схемы лечения, кроме того,страховая всяческими путями пытается что-то отменить,не доктора там рулят,а манагеры максимум с сестринским образованием.
Кстати не знаю как туберкулез,но смертельные хронические заболевания действительно страховкой не покрываются.Fr@, Вы смотрели мою ссылку? Ищите там острую хирургическую патологию,это к вопросу об апендиците. И запомните,нету ниче хуже чем корпоративная страховка,знаю как они заключаются...


И что Вы считаете было лишним в назначении?


не согласен категорически...
alkain
Цитата(Agilent® @ Jul 7 2010, 22:40 ) *
Почему нет ничо хуже чем корпоративная страховка?

Очень просто,цель страхового агента вытянуть из организации как можно больше денег,а цель организации как можно меньше заплатить, в итоге страдает пациент. Да,корпоративная страховка дешевле,но и ее спектр оооочень ограничен. Когда-то мне предлагали заниматься мед.страхованием,я не смог,грязное это дело. Считаю,что лучше 2 раза переплатить,чем потом платить из своего кармана. А страховой не важно корпоративный ты клиент или частное лицо,важно сколько денег ты платишь при страховании. Конечно это не является стандартом,может и есть компании,которые оплачивают нормальные пакеты по "оптовой" цене,но такая цена лишь незначительно ниже "розничной",ведь страховая не будет работать себе в убыток.
Когда Вы страхуетесь будьте готовы подружиться с врачами,потому-что очень часто приходится час общаться с координатором,для того чтоб доказать ему что нужно то и это. Нужно будет самому или с помощью доктора искать приказы МЗУ и ВОЗ,чтоб доказать страховому координатору свою правоту)
amigarik
Цитата(alkain @ Jul 8 2010, 08:51 ) *
Очень просто,цель страхового агента вытянуть из организации как можно больше денег,а цель организации как можно меньше заплатить, в итоге страдает пациент. Да,корпоративная страховка дешевле,но и ее спектр оооочень ограничен. Когда-то мне предлагали заниматься мед.страхованием,я не смог,грязное это дело. Считаю,что лучше 2 раза переплатить,чем потом платить из своего кармана. А страховой не важно корпоративный ты клиент или частное лицо,важно сколько денег ты платишь при страховании. Конечно это не является стандартом,может и есть компании,которые оплачивают нормальные пакеты по "оптовой" цене,но такая цена лишь незначительно ниже "розничной",ведь страховая не будет работать себе в убыток.
Когда Вы страхуетесь будьте готовы подружиться с врачами,потому-что очень часто приходится час общаться с координатором,для того чтоб доказать ему что нужно то и это. Нужно будет самому или с помощью доктора искать приказы МЗУ и ВОЗ,чтоб доказать страховому координатору свою правоту)

Я занимался медицинским страхованием и работал с корпоративными клиентами. Условия медицины для юрлиц- всегда были лучше и дешевле чем условия для физлица. Когда я спросил у андерайтеров почему так, мне был дан простой и логический ответ: добровольно заключит договор медицинского страхования - заведомо больной клиент, который предпологает засчет страховки "подлечится". С юриками дела обстоят иначе, там уже страховая хочет получить к себе корпоративного клиента, поэтому и предлагает довольно таки хорошие условия..

но бывают, конечно, и исключения.. (
Fr@
Давайте рассматривать вариант больше частный.

P.s. Корпорация это хорошо , даже ей может быть и MClub.gif как общественная организация, я так думаю,
сотни три найдется я говорю о активных пользователях.
Необходима схема и вот пожалуйста.
alkain
Цитата(Fr@ @ Jul 8 2010, 09:14 ) *
Давайте рассматривать вариант больше частный.

P.s. Корпорация это хорошо , даже ей может быть и MClub.gif как общественная организация, я так думаю,
сотни три найдется я говорю о активных пользователях.
Необходима схема и вот пожалуйста.

Маладэц)
Кстати там еще есть такие приколы типа "сломал руку" перед наданням допомоги экспрес анализ на алкоголь... или большинство (если не все) страховые не покрывают лечение ИПП (инфекций передающихся половым путем).
А схема,по моей ссылке более-менее оптимальный вариант это схема А и цена 1000грн/год. Правда ни в одной из схем нету хирургического стационарного лечения (это к вопросу о апендиците).
Кроме всего прочего,перед страховкой наверное нужно вылечить зубы и т.п. или сумма резко возрастет.
Fr@
alkain, прочитал второй раз...))
alkain
Цитата(Fr@ @ Jul 8 2010, 10:14 ) *
alkain, прочитал второй раз...))

Кстати нужно посмотреть нормальные страховые,бо альфа...
amigarik
Дабы не создавать новую тему - подниму эту.
Рассматриваю варианты покупки медицинской страховки, индивидуально, так как сейчас на вольных хлебах.
Если есть опыт оформления у одноклубников - милости прошу, думаю не только мне будет интересно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.