Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автовладельцы подозревают, что николаевские ГАИшники занимаются мошенничеством
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Family & Events > Николаев
filovets
]]>http://www.pn.mk.ua/articles/27957.html]]>
ПоZиТиВ :)
я так понимаю он все таки нарушил тогда.. чего тогда выкобениваться?
Шурик777
/
Валерка
Цитата(Шурик777 @ Jul 8 2010, 02:05 ) *
Это мой сотрудник. Он выезжал из переулка. Там знака не было. Он тупо забыл про то, что там односторонка. А вы ни разу не поворачивали по ошибке туда с проспекта?
К тому же менты превысили свои полномочия. К тому же он говорит, что приезжали менты-коллеги, которые заехали туда через проспект. С каких это пор менты имеют право нарушать ПДД просто так?

Лично я к ГАИшникам отношусь, мягко говоря, равнодушно, но чел все таки нарушил. Я согласен с Позетивом, чего выделоваться. А то что содтрудники нарушают это еще не дает нам право вести себя также.
gletcher
Цитата(ПоZиТиВ :) @ Jul 8 2010, 00:01 ) *
я так понимаю он все таки нарушил тогда.. чего тогда выкобениваться?


После прочитанного я понял, что виновен гаишник!
1. Водителя отпустили, ему никаких документов о правонарушении не предъявили!Пожелали счастливого пути!
2. Сотрудник гаи находился на гражданской машине! Скорее всего он был не на службе и ехал по своим делам, и решил заработать денег! А если не на службе то и протокола не будет!
3. Пришло постановление! Даже если и пришло постановление, должен быть с ним и протокол!
4. В гаи в базе не нашлось нарушения, протокола тоже не нашли!!!!

З.Ы. Это все чистой воды развод на лоха! Молодец водитель, что обратился в СМИ! другой бы обиженный молча пошел бы и заплатил штраф.
Нужно, чтоб гаишника наказало руководство!
Шурик777
/
Валерка
Цитата(gletcher @ Jul 8 2010, 10:08 ) *
После прочитанного я понял, что виновен гаишник!
1. Водителя отпустили, ему никаких документов о правонарушении не предъявили!Пожелали счастливого пути!
2. Сотрудник гаи находился на гражданской машине! Скорее всего он был не на службе и ехал по своим делам, и решил заработать денег! А если не на службе то и протокола не будет!
3. Пришло постановление! Даже если и пришло постановление, должен быть с ним и протокол!
4. В гаи в базе не нашлось нарушения, протокола тоже не нашли!!!!

З.Ы. Это все чистой воды развод на лоха! Молодец водитель, что обратился в СМИ! другой бы обиженный молча пошел бы и заплатил штраф.
Нужно, чтоб гаишника наказало руководство!

То что сотрудники действовали не по "процедуре" это 100%, но по 2-му пунку скажу следующее: сотрудник увидевший нарушение закона обязан принятть меры. И не имеет значение на службе он или просто мимо ехал по своим делам. Так шо отмазка типа, я тут магазин вскрою, а поскольку сотрудник не в рабочее время так он и замечания мне не зделает "не проходит"
Это я так, для информации.
gletcher
Это называется обиженный гаишник который не смог ничего доказать на деле, присылает такое письмо!
ПоZиТиВ :)
если явно нарушил, не быкуй..
Шурик777
/
ПоZиТиВ :)
Цитата(Шурик777 @ Jul 8 2010, 18:21 ) *
А по3.14здеть? smile.gif

ну в сми это уже слишком =)
Шурик777
/
ПоZиТиВ :)
Цитата(Шурик777 @ Jul 9 2010, 09:15 ) *
ПоZиТиВ smile.gif, мой товарищ прав по нескольким причинам:
1) Если при выезде из переулка не висит знак проезд запрещён (а так и было), то проехать пол квартала до ближайшего перекрёстка было разрешено.
2) Он не быковал и соглашался на протокол. Но так как менты были не при исполнении, бланков протоколов у них просто не было.
3) Зато они сами предложили ему решить всё обоюдно за деньги, что и предполагалось с самого начала. Это правильно? Так должно быть? Нарушил - плати менту в карман? Не против этого ли сейчас воюют почти все автолюбители?
4) Пустой протокол и просроченная (читай в два раза дороже) постанова письмом через месяц - это не подлость???

ну так с этого и надо было начинать, а в статье все преувеличено
<Rotor>
Если сотрудники ГАИ хотят "нагнуть" нас водителей как говорится "по закону" тогда давайте все будем действовать по закону и водители и ГАИ. А то очень часто нас обвиняют в нарушении правил при этом сами эти же правила и нарушая! Сам убедился, разговаривая со знакомыми сотрудниками ГАИ, что большая их часть правила оформления протоколов, задержания нарушителей и собственно ПДД знают неудовлетворительно! А тем более в нашем законодательстве, человек обладающий смекалкой, интеллектом и знаниями законов может практически из любой ситуации вйти "сухим". Я лично считаю при нашем несовершенном законодательстве и менталитете нашего народа(как гаишников так и водителей) действует одно првило- кто кого сможет ***ть! Простите за грубость, просто наболело. Я уважаю профессионализм в людях, сможешь меня красиво развести чтобы я и не догадался- пожалуйста, а если нет тогда не обижайся. Увы, это грустно и несправедливо, но это наша страна и наша жизнь...
Шурик777
/
ПоZиТиВ :)
Цитата(Шурик777 @ Jul 9 2010, 16:43 ) *
Ничего там не преувеличено. Просто обстоятельства его нарушения не уточняются, а просто констатируется факт нарушения со стороны сотрудников ГАИ.

задержали на несколько часов, ты пишешь полчаса.. журналюги всегда все преувеличивают.
а то, что водила был согласен на протокол, меняет суть дела, но ты об этом сказал только в предпоследнем посте и в статье не слова.

Цитата(<Rotor> @ Jul 9 2010, 12:43 ) *
Если сотрудники ГАИ хотят "нагнуть" нас водителей как говорится "по закону" тогда давайте все будем действовать по закону и водители и ГАИ. А то очень часто нас обвиняют в нарушении правил при этом сами эти же правила и нарушая! Сам убедился, разговаривая со знакомыми сотрудниками ГАИ, что большая их часть правила оформления протоколов, задержания нарушителей и собственно ПДД знают неудовлетворительно! А тем более в нашем законодательстве, человек обладающий смекалкой, интеллектом и знаниями законов может практически из любой ситуации вйти "сухим". Я лично считаю при нашем несовершенном законодательстве и менталитете нашего народа(как гаишников так и водителей) действует одно првило- кто кого сможет ***ть! Простите за грубость, просто наболело. Я уважаю профессионализм в людях, сможешь меня красиво развести чтобы я и не догадался- пожалуйста, а если нет тогда не обижайся. Увы, это грустно и несправедливо, но это наша страна и наша жизнь...

я так избежал уже около десятка штрафов. они играют на дурачка, поведется или нет... и это неприятно, как разбой на дороге получается. но их тоже заставляют выполнять планы, надо менять всю систему в корне.
зы. ну нарушаю я теперь раз в десять меньше, чем было до повышения штрафов и другие водители тоже заметно меньше стали нарушать, так что хоть что то полезное всетаки есть
<Rotor>
Цитата(ПоZиТиВ :) @ Jul 9 2010, 21:54 ) *
надо менять всю систему в корне.

+1 поддерживаю! Но это ой как непросто. Хотя своим знанием законов мы и гаишников понемногу приучаем эти самые законы знать и соблюдать. Но в нашей стране всегда дурачков хватало, поэтому ниша для сшибания "левых" денег у сотрудников ГАИ практически неиссякаема, увы... А мошенничество я считаю у нас сейчас везде, не только на дороге и не только у гос. служащих потому что по другому в нашем государстве не выживешь.
sigma
разводы случаются часто. а иногда после того как тебе отдали документы и сквозь зубы пожелали счастливого пути спустя пол года ты вдруг узнаешь что за тобой числится удвоившийся штраф, который они тебе выписали вдогонку.
кстати кто может пробить наличие штрафов в николаеве?
ПоZиТиВ :)
мне тоже вчера отдали молча документы.. засняли на видео как я не пропустил пешехода на регулированом перекрестке, но на видео, если присмотреться, то видно, что пешеход пошел когда я уже был на пешеходном переходе и увидеть его боковым зрением, а так же оставиться я не мог, так тупо бы перегородил ему дорогу.. помеху я ему не создал, я проехал до того, как он дошел до меня, короче спорил и доказывал, читали вместе их и мои правила, один пытался издеваться, вел себя не корректно, на что получил замечание, проверили техосмотр и страховку, отдали молча документы. посмотрим. когда я явно не прав и нечего доказывать, я не выкобениваюсь. но такое было один раз..
sigma
Цитата(ПоZиТиВ :) @ Jul 20 2010, 22:14 ) *
мне тоже вчера отдали молча документы.. засняли на видео как я не пропустил пешехода на регулированом перекрестке, но на видео, если присмотреться, то видно, что пешеход пошел когда я уже был на пешеходном переходе и увидеть его боковым зрением, а так же оставиться я не мог, так тупо бы перегородил ему дорогу.. помеху я ему не создал, я проехал до того, как он дошел до меня, короче спорил и доказывал, читали вместе их и мои правила, один пытался издеваться, вел себя не корректно, на что получил замечание, проверили техосмотр и страховку, отдали молча документы. посмотрим. когда я явно не прав и нечего доказывать, я не выкобениваюсь. но такое было один раз..


за один день такое бывало по два раза. начинали писать протоколы, ругались, спорили, читали правила итд. в итоге отдавали права и я уезжал. но вот писали ли что вдогонку? у них же были все данные для написания протокола. напишут протокол когда ты уедешь и все. типа из чувства мести
Czar
А вариант - правонарушитель от подписи отказался? Плюс возьмут двоих свидетелей, как всегда...
sigma
Цитата(Czar @ Jul 20 2010, 23:42 ) *
А вариант - правонарушитель от подписи отказался? Плюс возьмут двоих свидетелей, как всегда...


легко ...... а ты потом доказывай что ты не верблюд diablo.gif
<Rotor>
Цитата(sigma @ Jul 21 2010, 02:35 ) *
легко ...... а ты потом доказывай что ты не верблюд diablo.gif

+1 в таких ситуациях желательно записать данные сотрудника ДПС остановившего Вас и написать на него заявление в областное ГАИ если он себя некорректно вел. Но это уйма времени, которым мы к сожалению не всегда располагаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.