Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИСТОРИЯ НЕ ПОДДАЮЩАЯСЯ ЛОГИКЕ
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > MazdaClub.UA
Страницы: 1, 2
Chica
В общем, даже и не знаю что это было.
Суть:
Подъезжаю к дому, на встречу мне БМВ с красными номерами (я так понимаю, машина снята с учета или что это?). Кое-как разъезжаемся с этой БМВ. Паркуюсь под подъездом. Выхожу из машины. Подходит ко мне парень. Как я понимаю через несколько минут после начала разговора, что это и есть владелец этого БМВ. Извиняется и просит разрешения задать пару вопросов.:
1. У вас есть сестра или дочь? - нет
2. Вы не продаете вашу машину, надо понимать- нет.
Далее рассказывает мне странную историю:
Якобы в феврале он решил поменять свою БМВ не ML, нашел через интернет какого-то парня, договорился об обмене. Встретились они в хате рыбака. Владелец БМВ дал задаток 300 долларов "продавцу ML" и тот сказал, что едет в россию , забирает свой ЭМЭЛЬ, привозит с Киев и меняется с этим парнем. БМВ он берет для своей барышни. Посидев в хате, владелец БМВ везет "продавца" к нашему дому, тот звонит своей "зайке", она спускается из квартиры, садится на БМВ, тестит, говорит фразу "конечно, БМВ лучше, чем мазда". И они разъезжаются. Во дворе он указывает на мою машину, говорит что это тоже его, но продавать ее нет смысла, в россии она стоит 10.000, хозяин БМВ запоминает мои номера. Парень, который взял задаток обещает парню на БМВ, что тот пока он будет везти ему ML отдаст покататься на моей мазде. С тех пор 300 долларов отданы, эмеля нет, моя машина в пользование не отдана, владелец БМВ ездит и выжидает тех, кто его кинул в нашем дворе.
Девушку он описал как стройную, блондинку, юную. Сказал, что у барышни или у этого парня, который взял деньги он видел синюю мазду тройку. Я запутываюсь в этой схеме. Начинаю грешить на Юлю Нифоманьячку, потому как в нашем доме на синей трешке худенькая юная блондинка только она.
Позвонила Юле, рассказала ситуацию. Она как и я в шоке.

Но я успела сделать глупость: парень дал мне свой телефон, я записала его и нечаянно набрала его. Он сохранил мой номер. Теперь не очень понимаю, кто тут кого разводит. Не придут ли завтра ко мне и не станут просить денег (те самые 300 долларов).
Или просто не изуродует ли очередной "покупатель" мне машину в припадке ярости, если уже стало нормальной практикой продавать ее без меня?

Сумбурно написала, в голове уже у самой каша. Что делать? что думать?
Sergu44o
shok.gif
чувак лох, конечно.
не думаю, что из-за 300 баксов он будет твою машину курочить.
Chica
он не будет, но ее могут продавать каждый день. или меня пытаются развести. не пойму только на что
laville
очень похоже на попытку развода.
Chica
понимаю, что самое плохое в том, что теперь у этого бмвиста есть мой номер телефона.

Цитата(laville @ Jul 15 2010, 18:05 ) *
очень похоже на попытку развода.

Кирилл, согласна. только не совсем пойму чем это грозит мне. С меня он ничего не просил и не требовал. Как перестраховаться?
laville
Цитата(Chica @ Jul 15 2010, 18:05 ) *
понимаю, что самое плохое в том, что теперь у этого бмвиста есть мой номер телефона.

раз наберет, потом в черный список.
Sergu44o
Цитата(laville @ Jul 15 2010, 18:05 ) *
очень похоже на попытку развода.


кого?
Kolya M3
устрой очную ставку бєємвисту, покажи пару фоток с блондинками среди них одну Юлину, по крайней мере хоть один вопрос проясниш.
МультиК
ну чувачка красиво развели не спорю...дал кому то 300 баксов... тот потыкал пальцами в непонятные машины и сказал , что привезет емел...и уехал =)
....
теперь он нашел настоящую хозяйку мазды и незнает , что ему делать- понимает , что кинули и что хозяйка не причем
но в голове может проскочить мысля-мож наехать на нее -пригрозить- и она мне возместит деньги ...
amigarik
Цитата(laville @ Jul 15 2010, 18:05 ) *
очень похоже на попытку развода.

походу чувака на БМВ уже развели на 300 денег..
девушка была подставная, ждала в подъезде, вышла и показала на первую попавшуюся машину, машина оказалась маздой...

Цитата(МультиК @ Jul 15 2010, 18:32 ) *
ну чувачка красиво развели не спорю...дал кому то 300 баксов... тот потыкал пальцами в непонятные машины и сказал , что привезет емел...и уехал =)
....
теперь он нашел настоящую хозяйку мазды и незнает , что ему делать- понимает , что кинули и что хозяйка не причем
но в голове может проскочить мысля-мож наехать на нее -пригрозить- и она мне возместит деньги ...

+1

Цитата(Chica @ Jul 15 2010, 18:06 ) *
понимаю, что самое плохое в том, что теперь у этого бмвиста есть мой номер телефона.


Кирилл, согласна. только не совсем пойму чем это грозит мне. С меня он ничего не просил и не требовал. Как перестраховаться?

номер могут достать где угодно, а перестраховаться лучше в страховой компании, а если подкатит еще раз БМВ с просьбой вернуть денег, на всякий случай написать заяву в милицию (или пригрозить ею)
имхо
Snejko
Ничем это не грозит. Если будут ещё дёргать по этому поводу, то стоит доверительно сообщить, что есть мысль обратиться в милицию. На этом всё и затихнет.
UsAlex
Цитата(Snejko @ Jul 15 2010, 19:03 ) *
Ничем это не грозит. Если будут ещё дёргать по этому поводу, то стоит доверительно сообщить, что есть мысль обратиться в милицию. На этом всё и затихнет.

+1 все эти "наскоки" быстро сворачиваются на моменте предложения продолжить общение с "участниками" из органов, а номер бехи лучше бы записать.... на всякий случай - вандализма и т.д. Но по-моему из-за 300 бакинских подставляться вряд ли кто будет в минимально здравом уме.
Nimfamanja4ka
Цитата(Kolya M3 @ Jul 15 2010, 18:14 ) *
устрой очную ставку бєємвисту, покажи пару фоток с блондинками среди них одну Юлину, по крайней мере хоть один вопрос проясниш.

Юля уже в живую с ним пообщаласьsmile.gif tease.gif


Водитель BMW дожался таки моего приезда с работыsmile.gif Рассказал нам слегка другую историю, но как только мы заговорили о вычислении местаположеня телефона по IMEI, заявлении в милицию и прочие органы, мужчинка как-то попятился назад и быстренько уехал)
Тут встретили Катю у парадного, поделились впечатлениями и разошлись на том, что если я все-таки продам ее машину, то обязательно возьму ее в долю crazy.gif

З.Ы. эх, жаль, что спалили spiteful.gif
Кислун
Цитата(Kolya M3 @ Jul 15 2010, 18:14 ) *
устрой очную ставку бєємвисту, покажи пару фоток с блондинками среди них одну Юлину, по крайней мере хоть один вопрос проясниш.


очень добрые, а главное отзывчивые у нас одноклубники.... good.gif
avtoprofi
Цитата(Chica @ Jul 15 2010, 17:58 ) *
В общем, даже и не знаю что это было.
Далее рассказывает мне странную историю:
Якобы в феврале он решил поменять свою БМВ не ML, нашел через интернет какого-то парня, договорился об обмене.


Скорее всего попытка развода. Прошло пол года и он приехал решать вопрос с задатком smile.gif
МультиК
думаю выяснили , что была попытка прямого развода с интерестной историей =) ...
ПоZиТиВ :)
та бред, тебя разводят. пока с ним общалась, машина закрыта была? могли пошарится и в машине
alkain
Никто его не разводил, он развод готовит)
Nikolyash
мля, чё токо не придумают. Чего у меня фантазия такая бедная...
Bit
Цитата(Кислун @ Jul 15 2010, 20:03 ) *
очень добрые, а главное отзывчивые у нас одноклубники.... good.gif

D.gif D.gif D.gif
Chica
мне кажется парень катается и выясняет что где стоит, кто хозяин и тд. На счет того, что пошарится кто-то мог в моей машине, нет, я же из Москвы. У меня мания преследования. Я никогда не нахожусь в машине или вне машины, чтобы она в это время не была закрыта на центральный замок smile.gif. Жизнь научила wink.gif
Но вот история мне не симпатична еще и потому, что мне он путанно рассказал одно, Юлю таки дождался и рассказал им с Сашей уже другое. Он путается в показаниях. И не просто его кинули. В некоторых фразах он рассказывал, что продолжал общаться с тем парнем, потом говорил, что с февраля ни слуху ни духу. В общем, парень путается. и мне это не нравится
xotabuch
Цитата(Chica @ Jul 16 2010, 01:40 ) *
мне кажется парень катается и выясняет что где стоит, кто хозяин и тд. На счет того, что пошарится кто-то мог в моей машине, нет, я же из Москвы. У меня мания преследования. Я никогда не нахожусь в машине или вне машины, чтобы она в это время не была закрыта на центральный замок smile.gif. Жизнь научила wink.gif
Но вот история мне не симпатична еще и потому, что мне он путанно рассказал одно, Юлю таки дождался и рассказал им с Сашей уже другое. Он путается в показаниях. И не просто его кинули. В некоторых фразах он рассказывал, что продолжал общаться с тем парнем, потом говорил, что с февраля ни слуху ни духу. В общем, парень путается. и мне это не нравится

напиши заяву на всякий случай пусть его менты тряхнут
Sergu44o
Цитата(xotabuch @ Jul 16 2010, 01:49 ) *
напиши заяву на всякий случай пусть его менты тряхнут


а как заяву сформулировать?
никто ничего не вымогал, не требовал, не просил.
Chica
в том-то и дело, что я могу ему предъявить??? ничего. и номера я не запомнила - я плохо вижу, просто не разобрала циферки. Может, Юля с Сашей обратили внимание на номера....
В общем, к ментам идти надо с чем-то.
Sergu44o
Chica, ты еще и видишь плохо smile.gif))))))))))))))))))))))
give_rose.gif tease.gif
TEFTEL'KA
Цитата(Chica @ Jul 16 2010, 01:53 ) *
в том-то и дело, что я могу ему предъявить??? ничего. и номера я не запомнила - я плохо вижу, просто не разобрала циферки. Может, Юля с Сашей обратили внимание на номера....
В общем, к ментам идти надо с чем-то.


Слушай, а если у ментов уже были похожие истории, а ты придешь как бдительная гражданка, да еще и с телефончикам "странного товарисча" !
Мол, сообщаю вам о ситуации...
Ну как вариант...а вдруг он уже кого развел так....на что-то
А ты БАХ и с телефончиком...
xotabuch
Кажеться что меня преследует тот то человек и хочет вовлечь в преступные схемы.. мыслей им подкиньте.
Chica
Цитата(Sergu44o @ Jul 16 2010, 01:54 ) *
Chica, ты еще и видишь плохо smile.gif))))))))))))))))))))))
give_rose.gif tease.gif

да, Сереж, это старость)))))))))))))))))))

наверное, стоит поставить на карандаш этих деятелей.
Bit
Цитата(Chica @ Jul 16 2010, 01:53 ) *
В общем, к ментам идти надо с чем-то.

Лучше знакомого мента попросить. Без протокола.
Кислун
Цитата(Chica @ Jul 16 2010, 01:53 ) *
в том-то и дело, что я могу ему предъявить??? ничего. и номера я не запомнила - я плохо вижу, просто не разобрала циферки. Может, Юля с Сашей обратили внимание на номера....
В общем, к ментам идти надо с чем-то.


я запомнил только серию "АС", 318 бмв, годов 2002-2005... тип вел себя очень подозрительно...
Arab
Цитата(Chica @ Jul 16 2010, 01:40 ) *
В общем, парень путается. и мне это не нравится



скорее всего тебя хотят развести, только ещё не знают как smile.gif)

тебе боятся нечего, ты же на чеку smile.gif)
Кент
Цитата(Chica @ Jul 15 2010, 17:58 ) *
В общем, даже и не знаю что это было.
Суть:
Подъезжаю к дому, на встречу мне БМВ с красными номерами (я так понимаю, машина снята с учета или что это?). Кое-как разъезжаемся с этой БМВ. Паркуюсь под подъездом. Выхожу из машины. Подходит ко мне парень. Как я понимаю через несколько минут после начала разговора, что это и есть владелец этого БМВ. Извиняется и просит разрешения задать пару вопросов.:
1. У вас есть сестра или дочь? - нет
2. Вы не продаете вашу машину, надо понимать- нет.
Далее рассказывает мне странную историю:
Якобы в феврале он решил поменять свою БМВ не ML, нашел через интернет какого-то парня, договорился об обмене. Встретились они в хате рыбака. Владелец БМВ дал задаток 300 долларов "продавцу ML" и тот сказал, что едет в россию , забирает свой ЭМЭЛЬ, привозит с Киев и меняется с этим парнем. БМВ он берет для своей барышни. Посидев в хате, владелец БМВ везет "продавца" к нашему дому, тот звонит своей "зайке", она спускается из квартиры, садится на БМВ, тестит, говорит фразу "конечно, БМВ лучше, чем мазда". И они разъезжаются. Во дворе он указывает на мою машину, говорит что это тоже его, но продавать ее нет смысла, в россии она стоит 10.000, хозяин БМВ запоминает мои номера. Парень, который взял задаток обещает парню на БМВ, что тот пока он будет везти ему ML отдаст покататься на моей мазде. С тех пор 300 долларов отданы, эмеля нет, моя машина в пользование не отдана, владелец БМВ ездит и выжидает тех, кто его кинул в нашем дворе.
Девушку он описал как стройную, блондинку, юную. Сказал, что у барышни или у этого парня, который взял деньги он видел синюю мазду тройку. Я запутываюсь в этой схеме. Начинаю грешить на Юлю Нифоманьячку, потому как в нашем доме на синей трешке худенькая юная блондинка только она.
Позвонила Юле, рассказала ситуацию. Она как и я в шоке.

Но я успела сделать глупость: парень дал мне свой телефон, я записала его и нечаянно набрала его. Он сохранил мой номер. Теперь не очень понимаю, кто тут кого разводит. Не придут ли завтра ко мне и не станут просить денег (те самые 300 долларов).
Или просто не изуродует ли очередной "покупатель" мне машину в припадке ярости, если уже стало нормальной практикой продавать ее без меня?

Сумбурно написала, в голове уже у самой каша. Что делать? что думать?

не думаю, что парочка появится вновь во дворе, это было красиво продумано, чтобы запутать) и про девочку блонду и про твою мазду... просто чувака кидонули по красоте) повезло, что на 300у.е, а не на больше. П.С. машинку лучше продай.


Цитата(Arab @ Jul 16 2010, 08:51 ) *
скорее всего тебя хотят развести, только ещё не знают как smile.gif)

тебе боятся нечего, ты же на чеку smile.gif)

+1 по крайней мере подход уже был сделан, от чувака на БМВ.. машина на русских номерах же? будь осторожна.
Адвокат
Цитата(Chica @ Jul 16 2010, 01:53 ) *
в том-то и дело, что я могу ему предъявить??? ничего. и номера я не запомнила - я плохо вижу, просто не разобрала циферки. Может, Юля с Сашей обратили внимание на номера....
В общем, к ментам идти надо с чем-то.

так а ты разве ни с чем придешь? cute.gif я б сделал так (учитывая исходные данные, лучше б конечно запомнить номер его авто)
1) пиши заявление в милицию с указанием его внешности, имени, номера телефона, марки и описанием автомобиля; в заявлении указывай , что он предлагал (не вымогал) тебе заплатить эти 300 долл., иначе могут быть проблемы с твоим авто (этим ты сразу "перестрахуешь" свою мафынку);
2) если увидишь его еще - фотай на мобилу его авто или его самого
3) купи (если еще нет) средства самообороны!
Удачи тебе!
Kolya M3
Цитата
очень добрые, а главное отзывчивые у нас одноклубники....

я не павлик морозов но - справедливість є, і я буду за неї боротися! D.gif
целью очной ставки, было доказать невиновность Юли, мы с ней виделись и она мне очень симпатична give_rose.gif
тем более фотки ведь не ментам показывать, и не иизвесно какую роль играет этот бээмвист.

А Кате советовал бы забить на все это, нет повода для волнений.
-dp-
Этой истории могло бы и не быть, если изначально не идти на контакт с подобными людьми, к чему эти все вопросы с его стороны не понятно.
Кент
Предлагаю подъехать с Катей, и помочь в решении вопроса и с тем чуваком на БМВ, и с теми, кто будет с ним)) реально всё узнаем.
laville
Цитата(Кент @ Jul 16 2010, 13:12 ) *
Предлагаю подъехать с Катей, и помочь в решении вопроса и с тем чуваком на БМВ, и с теми, кто будет с ним)) реально всё узнаем.

Ага, то есть ты знаешь куда подъезжать, да? D.gif
Кент
Цитата(laville @ Jul 16 2010, 13:15 ) *
Ага, то есть ты знаешь куда подъезжать, да? D.gif

без флуда конечно))) но сам заинтересовался,что за новый вид и система развода. Не всё так просто как кажется)))
laville
Цитата(Кент @ Jul 16 2010, 13:17 ) *
без флуда конечно))) но сам заинтересовался,что за новый вид и система развода. Не всё так просто как кажется)))

Ну мы обсудили вчера на маздовке эту ситуёвину, и пришли к выводу, что если это и развод, то:
а) какой-то мегазамученный, потому что пока никаких требований не было, и вообще непонятно поведение "потерпевшего"
б) простой (типо ты висишь мне 300$ и ниипет), но тогда нафига ТАК светиться?
Кислун
Цитата(Kolya M3 @ Jul 16 2010, 11:21 ) *
я не павлик морозов но - справедливість є, і я буду за неї боротися! D.gif
целью очной ставки, было доказать невиновность Юли, мы с ней виделись и она мне очень симпатична give_rose.gif
тем более фотки ведь не ментам показывать, и не иизвесно какую роль играет этот бээмвист.

А Кате советовал бы забить на все это, нет повода для волнений.

М-да..Справедливость-то может и есть, да здравого смысла вижу в этом мало. Смысл кидать своих же одноклубников-соседей...?
laville
Цитата(Кислун @ Jul 16 2010, 13:26 ) *
М-да..Справедливость-то может и есть, да здравого смысла вижу в этом мало. Смысл кидать своих же одноклубников-соседей...?

Как? А 300$ ??? D.gif
Кислун
Цитата(laville @ Jul 16 2010, 13:35 ) *
Как? А 300$ ??? D.gif

таки да, крыть нечем diablo.gif спалили D.gif
однако путевками промышлять выгоднее будет spiteful.gif
Amigo
Еси вдруг будете ехать общаться с водителем БМВ, наберите, а? Я тоже хочу.
Кент
Цитата(laville @ Jul 16 2010, 13:22 ) *
Ну мы обсудили вчера на маздовке эту ситуёвину, и пришли к выводу, что если это и развод, то:
а) какой-то мегазамученный, потому что пока никаких требований не было, и вообще непонятно поведение "потерпевшего"
б) простой (типо ты висишь мне 300$ и ниипет), но тогда нафига ТАК светиться?

чтобы запутать..
july
Цитата(Kolya M3 @ Jul 15 2010, 18:14 ) *
устрой очную ставку бєємвисту, покажи пару фоток с блондинками среди них одну Юлину, по крайней мере хоть один вопрос проясниш.



Коль, с таким же успехом - можно было показать им фотку Бальтазара - вдруг это он обещал пригнать МЛь-ку))))?! та ну... чистой воды попытка развода - либо Кати, либо этого водителя БМВ.
Катюш, ты не переживай, юридически ты им ничего не должна и не обязана. Правильно ребята сказали, если будет доставать - обратишься к ментам. Каждый человек мог растеряться в такой ситуации и дать свой номер. Просто не бери трубку на звонки с незнакомых номеров.
Если переживаешь за машинку, лучше временно ее оставлять на охраняемой стоянке... Продавать машину из-за такого смысла вообще нет. Тогда по идее нужно продавать ее каждый раз, когда кто-то проходит мимо и присматривается. К тому же, если бы ее планировали угнать, то не светились бы таким образом.
Вообще я в шоке, это как история из плохого русского детектива. Не верится, что такое бывает в реальной жизни. А тем более со знакомыми. Неприятно, но, уверена, все уладится. Главное, что ты знаешь - значит вооружена cute.gif
феникс
Какой развод??? Может парень по такой схеме с девушками знакомится cute.gif Видит красавицу Chicу за рулем и еще с другой страны, дай думаю налажу международные отношения на время give_rose.gif D.gif Почему и приплел владельца МЛки из России.
Но если разводящий, так лучше потом на жалость давить, а мадам уже готова к разводу....(дальше нет смысла повторять советы одноклубников)
Monika
А чем история то закончилась,а?
Seth Gecko
самому интересно окончание истории..
Я думаю, что ничем не закончилась! Водителю БМВ предъявлять кому-то чего-то просто нечего, в милицию обращаться - думаю, безсмысленно.
Скорее всего потерпевшая стороная порадовалась, что кинули только на 300 у.е., а не на большую сумму!
Хотя тоже молодец, незнакомому человеку передавать деньги.. уже паспорт попросил бы, снял бы оттуда данные, чтобы хоть зацепка была
SPIRT1aka
Та никто его не кинул, здесь вопрос в чем-то другом.
simbat
надо было взять у мужика ещё 300 баксов и сказать , чтоб через пол года соседке завёз ещё)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.