Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крымчане,помогите советом?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Family & Events > Крым
@Lesenok@
Приветствую одноклубников!
В общем,ситуация такова-приблизительно через неделю планирую ехать в свой любимы и Ваш родной Крым на авто,т.к. лето без Крыма-это для меня не лето . Однако пошуршала сейчас по новостям и расстроилась-никуда не пускают,все огорожено-пожары,пожары....
Не могу сказать что планировала особо разъезжать по Крыму,но встретить рассвет на Ай-Петри хотелось очень, а выходит туда никак не попасть?? и вообще хоть в какие-то курортные места у Вас сейчас пускают? ну или может не сильно курортные,но красивые? Вообще что посоветуете делать,может лучше позже поехать когда жара спадет? у нас вроде похолодало D.gif сегодня...
а еще кто знает как в этом году с ценами на жилье в Алуште,а то по инету заоблачные выходят (?
IcE MaN
О тоже интересно не слыхал об этом...
Тож 20 го ехать собираюсь... rolleyes.gif
@Lesenok@
Как то все подозрительно молчат...наверное что-то знают и скрывают spiteful.gif
shchedov
сам сегодня по радио услышал про ограничения! но сам еще ни разу не наблюдал кого либо, все курорты открыты, говорят вьезды в леса закрыли.
StaF
То что ввели ограничения - ЭТО ПРАВИЛЬНО.
Даже брошеный "бычок" может стать причиной пожара.
@Lesenok@
"Симферополь, Август 10 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев, Сима Максимова) – Крымский главк МЧС к сегодняшнему дню перекрыл доступ ко всем природным достопримечательностям в заповедниках и заказниках полуострова. Минимум две недели люди не смогут посетить плато Ай-Петри, водопад Джур-Джур и гору Аю-Даг из-за запрета на посещение лесов в связи с повышенной пожароопасностью.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник ГУ МЧС в Крыму Александр Мазилин.

«Мы сразу перекрыли дороги на Ай-Петри из Бахчисарая и Ялты. Запускали только хозяев заведений, расположенных на плато, чтобы они следили за своим имуществом», – сообщил он.

При этом Мазилин добавил, что «нашлись шустрые предприниматели».

«Возле поста ГАИ останавливались на нижней ялтинской дороге, подбирали желающих подняться на плато и направлялись в объезд поста. Нам быстро доложили, мы поставили на Ай-Петри пост повыше», – сообщил начальник крымского главка МЧС, добавив, что с площадки у канатной дороги также невозможно уйти – все огорожено."



"Он добавил, что владелец комплекса у Мраморных пещер воспринял запрет на посещение нормально, а с организаторами выставки «Мир Динозавров» у Красных пещер (урочище Кизил-Коба) достигнуто соглашение о переносе экспозиции на открытую площадку поближе к трассе Симферополь – Ялта. У водопада Джур-Джур и на других природно-заповедных объектах дежурят посты «спасателей», доступ для людей полностью перекрыт.

«Мы плотно взаимодействуем со всеми гражданскими службами, со всеми министерствами и ведомствами, расположенными на территории Крыма, с министерством курортов Крыма. Все турфирмы предупреждены, туроператоры, расположенные за пределами автономии, тоже предупреждены, чтобы они свои туристические маршруты планировали так, чтобы миновать лесную зону Крыма», – заключил Мазилин.

Отметим, что турфирмы, предлагающие туры «выходного дня» по объектам зеленого туризма, до сих пор предлагают посещение ряда привлекательных природных объектов. В частности в маршруты включены заказник Аю-Даг, водопад Джур-Джур, мыс Меганом и другие достопримечательности, попадающие под запрет для посещения.

Как сообщал «Новый Регион», с 6-го августа постановлением Совмина в Крыму введен строгий запрет на посещение лесных насаждений в период высокой пожарной опасности.

По информации Рескомлеса, 492 лесные дороги перекрыты шлагбаумами. Еще 65 лесных дорог решено перекопать.

«Вход в такие зоны, как Большой Каньон или вершина Ай-Петри, сейчас закрыт. Запрет будет действовать до особого распоряжения руководящих органов республики и страны», – сообщил пресс-секретарь комитета Максим Головань."
Ясюлька
дорога на Ай-Петри перекрыта 100%. ехала сама видела как дядя-милиционер не пускал джЫп))
@Lesenok@
воооот...уже хоть какая-то инфа есть )
bruangel
Курортный сезон в самом разгаре, вода +27 градусов, отдыхающих много и все загорелые как шоколадки energy.gif , все открыто за исключением лесов, то что пишут - раздуто
moryacek
V'ezd v Laspi zakrit, tol'ko po sanatornim pytevkam...A tam tak na vskidky pansionatov 10 i samie normal'nie plyagi.
madeinfeo
Как житель ЮБК скажу что из года в год у нас что то случается страшное-по рассказам знакомых подальше.За лето Крым проезжаю вдоль и поперек много много раз а в глаза ничего так и невидел.Средства массовой информации ведут массы к маразму,им же надо о чемто говорить или их небудут слушать и смотреть smile.gif Отдыхай в след и следующий раз беззаботно !
-Олегджан-
madeinfeo, что продать собираешься?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.