Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пятница, 13-ое
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop
Страницы: 1, 2
Login
долго думал в какой раздел оффтопа писать (Юмор или Путешествия) - так и не определился
кароч, в пятницу в обеденный перерыв стало скучно мне в офисе и захотел я освежиться- на природу выехать, подышать свежим воздухом..
а так как офис на Оболони, ближайшее место было задумано парк Дружбы народов (через Московский мост)
заехал я каким-то кандебобриком, т.к. уже все въезды перекрыты были, ну и поехал вглубь поближе к воде (думал там прохладнее будет чтоли)
долго ехал, не встречая ни людей, ни зверей, и наконец увидел Днепр
проехал небольшую полоску деревьев и остановился (ну почему не остался там?)
до берега было метров 20, как раз густой куст возле него и я (подумав "Мля, у меня ж жип!") смело преодолел эти метры и приземлился в тени куста
открыл окна и чуть не поперхнулся жарой
думаю: "Да, не вышло освежиться, пора обратно валить!"
включаю заднюю и начинаю потихоньку сдавать, вот только обороты растут, а авто на месте буксует
тут меня немного потом прошибло, учитывая, что людей я вокруг не видел, только лодки впереди жиганят, лопаты нет, коробка автомат, а объяснить кому-либо как туда проехать, нереально, ибо сам туда заехал такими кущами, что второй раз сам вряд ли бы нашел
в общем кое-как развернулся (взад -вперед, вперед она шла, хотел с разгона с самого берега выскочить задом, но х..) вдоль берега и одной стороной (ближе к воде, где песочек утрамбован) попер в сторону травы и деревьев и ехал так удачно, думал пронесло уже, пока не доехал до открытой галявыны и опять стал аккурат посреди ее! ни вперед ни взад этот чудо-жип уже не ехал, а тока закапывался глубже
решил я передохнуть чуток и палок нарубить, благо топор в машине был (откапывать им песок сухой до твердого грунта особо не получилось)
нарубил, подложил, толку ноль!
спустил я колеса чуток (типа чтоб площадь больше была)
пошел искать каких-то побольше или камней, мож людей найти...
ходил-ходил, пот течет, жара (а приехал я аккурат дето в 13.30 и уже час мудохался!), и вдруг, о, чудо!, людские голоса!
смотрю - менты на конях! ну выбора нет, говорю "Ребята, помогите, застрял, толкните хоть чтоли" - смотрю по лицам, энтузиазма нет, продолжаю "Гривен 200 у меня есть, отблагодарю" - "Конечно поможем!" ну слава богу
но это было только начало
в общем часа 2 мы эти несчастные 5 метров пустыря кое-как преодолели (хорошо хоть, они где-то полноразмерные 2 лопаты нарыли), а дальше опять глухарь, возникли разногласия по вопросу куда же лучше ее вытаскивать, может вернуться (это метров 100 по берегу опять к тому месту. где все началось)
в конце концов менты подустали (еще бы, голыми по пояс песок откапывать часа 2), сели на коней и ускакали, сказав, что щас вернутся (типа за сеткой какой-то) и "Чтобы я никуда не уезжал!" )) видно подумали что я от нежелания платить за помощь приложу неимоверные усилия чтобы свалить от них )))
запас воды истощился (было у меня 2 литра теплой воды на 3-х мужиков), менты уехали, я чтоб не сдохнуть залез в воду (одна башка торчала как у бегемота), тут смотрю - парнишка идет, я как аллигатор с воды ломанулся (вспугнул его малехо), кричу - "Ты здесь один?" (хорошо хоть топор уже в машине лежал, а то бедняга бы смотался от меня), он говорит "Один". "А людей давно видел?" "Минут 10 назад последнего видел"
- А ментов на конях не видел?
- Не-а!
В общем стали мы вдвоем копать.
Тут минут через 45 менты таки вернулись, правда без сетки. И посетила кого-то из них гениальная мысль коня впрячь в трос. Первая попытка часа 2 ранее не увенчалась успехом, ибо я не нашел крюка впереди (зарыто было по самое не могу). Тут уж я головой в песок ушел, но крюк этот нарыл, ибо показалась мне, что конячка перспективная
Впрягли значит красавца (хорошо хоть трос длинный был), двое сзади, другой коня хлещет - не идет (там я прочно засел)
А температура уже несколько раз к красной зоне подкатывает, приходится на холостом охлаждаться
В общем, если коротко, рванул конь нехило в очередной раз (думал или трос порвет, или бампер вырвет) и таки пощла машинка, еще пару рывков и я уже между деревьев
Тут я мазанул конечно (уже больно проход был узким) и немного занесло меня на песочке, в общем сторону правую счесал малехо, но после 4-х часов борьбы с природой (выехал блин свежачка вдохнуть на обедике) меня это уже не особо волновало
Звонить никому не стал, т.к. не смог бы объяснить "де я нахожуся", да и напрягать людей из-за своей глупости не хотелось
В итоге - счесанная правая бочина, несколько доведений температуры двигла до начала красной зоны (х.з. что еще может вылезти), но помпа кажись таки дала течь, передний бампер немного сошел с креплений, правое зеркало чуток потрескалось ))
В общем, сделал я для себя несколько выводов:
1. С жипом надо быть не таким самоуверенным (2-3 предыдущих удачных проезда по песочку стали причиной этой самоуверенности)
2. Нефиг одному забираться в такую глушь да еще и без лопаты
3. Не все менты сволочи (эти деньги честно заработали) ))
4. Хорошо хоть парнишка помог малехо (хоть водички его попили)
5. Взвешивайте свои силы и возможности (ибо чуть не сдох от жары и обезвоживания от физической напруги незапланированной под самой спекой)
6. Ну и повезло можно сказать, что выбрался, учитывая дату и день недели (уже прикидывал как буду ночевать в машине) ))
7. Одна лошадиная сила может таки вытащить 245! ))
В общем всем удачных приключений! ))
BAbuin on F
Охренеть приключения! Тебе надо было систему стабилизации отключить, тогда полный привод работает эффективнее.
Bit
Гы. Старая пословица: Чем круче ЖыП - тем дальше идти за трактором.

Но видать дата такая. Я, на даче, то-же на пузо уселся, в 100 метрах от участка ))))))))
Правда посреди колеи. И друзья с машиной в гостях были.
Login
Цитата(BAbuin on F @ Aug 16 2010, 14:50 ) *
Охренеть приключения! Тебе надо было систему стабилизации отключить, тогда полный привод работает эффективнее.

отключал какой-то VCS (но вродь это курсовая устойчивость, не антибукс)
и враскачку пробовал (насколько удавалось на автомате) и с первой-второй пробовал на ручном режиме - все пох!
BAbuin on F
Надо было Меджика позвать, посмотрел бы какой у него джип D.gif
Login
мозоли на руках нехилые и загар ничетаг ))

Цитата(BAbuin on F @ Aug 16 2010, 14:56 ) *
Надо было Меджика позвать, посмотрел бы какой у него джип D.gif

та если б промудохался часов до 7 вечера, то всех бы повспоминал ))
IcE MaN
Мда... ужасс...надо на рыксе туда заскочить с разгону....и там же ее и похоронить... mega_shok.gif
Login
Цитата(IcE MaN @ Aug 16 2010, 15:00 ) *
Мда... ужасс...надо на рыксе туда заскочить с разгону....и там же ее и похоронить... mega_shok.gif

та я чето подумал, что эту легче толкать (1250 кг против 1750 кг в кседосе), а хер там! )
-Олегджан-
Login, ну ты даешь!
Вроде бы и в неприятность попал, но так красиво и на позитиве написал, что я живот тут надрываю.
Цитата
....тут смотрю - парнишка идет, я как аллигатор с воды ломанулся (вспугнул его малехо), кричу - "Ты здесь один?" (хорошо хоть топор уже в машине лежал......
Цитата
мозоли на руках нехилые и загар ничетаг ))
LOL.gif
Artem83
знакомая ситуация) я также Мурано пробовал))) оказался недоЖыпом)))
Login
Цитата(-Олегджан- @ Aug 16 2010, 15:04 ) *
Login, ну ты даешь!
Вроде бы и в неприятность попал, но так красиво и на позитиве написал, что я живот тут надрываю.
LOL.gif

так а че грустить-то? ))
2 дня водой оппивался ))
sp1r1t
Мне звонить надо было )))
я не далеко был ))
BAbuin on F
Цитата(sp1r1t @ Aug 16 2010, 15:08 ) *
Мне звонить надо было )))
я не далеко был ))

Да, твой смог бы 100%.
Login
Цитата(sp1r1t @ Aug 16 2010, 15:08 ) *
Мне звонить надо было )))
я не далеко был ))

ну в след раз бум знать, кто смог бы )
maxwell
поехал бы со мной на рыбалку не попал бы в такую хрень rolleyes.gif
Login
Цитата(maxwell @ Aug 16 2010, 15:17 ) *
поехал бы со мной на рыбалку не попал бы в такую хрень rolleyes.gif

это ж в пятницу было, в разгар рабочего дня, какая рыбалка! )
Nick_
История на 5+)))
Зато "отдохнул" от офиса))
Бендер Родригес
Саня, ну ты, блин, даёшь... blink.gif
Адвокат
Цитата(Nick_ @ Aug 16 2010, 15:24 ) *
История на 5+)))
Зато "отдохнул" от офиса))

100%! активный отдых! Саня, все события в нашей жизни происходят не зря! Надеюсь, ты не сильно расстроился friends.gif
Пы.сы. тебе пора открывать школу выживания в мегаполисе wink.gif
Марыся
За то на природе!))
А многие люди работают в такую жару на улице (на стройке,например) каждый день!!!
Так что радуйся!!!))
accordeon.gif За то поумнел!)))Больше так не сделаешь...наверное!)))
mbabenko
Саша, спасибку тебе за историю в каком-то другом твоём сообщении обязательно поставлю. rofl.gif Огромное спасибо за релакс. Ещё понравилось что история без Б;%№ь и На№;й За это отдельное спасибо! good.gif

Лбимое место:
Цитата
....сели на коней и ускакали, сказав, что щас вернутся (типа за сеткой какой-то) и "Чтобы я никуда не уезжал!" )) видно подумали что я от нежелания платить за помощь приложу неимоверные усилия чтобы свалить от них )))
запас воды истощился (было у меня 2 литра теплой воды на 3-х мужиков), менты уехали, я чтоб не сдохнуть залез в воду (одна башка торчала как у бегемота), тут смотрю - парнишка идет, я как аллигатор с воды ломанулся (вспугнул его малехо), кричу - "Ты здесь один?" (хорошо хоть топор уже в машине лежал, а то бедняга бы смотался от меня)....
Sergu44o
Жжошь!
И всех одноклубников на правильных джипах забыл, Спирита, Графиню, может Меджика...

Машинку жалко, что ободрал, но зато теперь точно знаешь, что на шоссейной резине в песок лезть нефиг. З.Ы. я пробовал LOL.gif
UsAlex
Вот где таки не хватает понижайки правильной да блокировок!!!

А история на 5!!!! Хоть откровенно - одно дело в офисе под кондером читать и другое изголяться при такой спеке...... Однако респект за находчивасть и стремление к победе!!! good.gif
VOV21
Да, уж повеселился. На самом деле в момент событий обычно не до смеха. Сам тоже попадал в подобные ситуации. Заехал к озеру, стал себе спокойно, отдохнул, а уезжать - нифига blink.gif
Оказалось что там торфянистый грунт, и машинка пока стояла вгрузла в грунт по самое пузо. Пришлось УАЗиком вынимать.
Sergu44o
Цитата(UsAlex @ Aug 16 2010, 16:27 ) *
Вот где таки не хватает понижайки правильной да блокировок!!!


а в Аутбеке на ручке понижайка есть tease.gif
Kolya M3
машинку жалко cray.gif но зато развлекся отменно! у меня было похожее, сел ланосом в песог, а вакруг никаво, тут показался КРАЗ и предложил вытинуть миня стальным тросом толщиной в пару см. я как увидел его думал даже отказаться, как бы не расчленил мне бибику, но все обошлось.
вывод: имея автомат - вози лопату, ну и про незнания брода и все такое...
Sergu44o
Аналогичное было еще на предидущей Мазде. Вечер, я за городом в лесу в песке с девочкой, тоже фиг кому расскажешь как туда доехать. Хоть и не автомат, но... Кое как выгребся, тоже бок ободрал тогда smile.gif но не сильно об ветки куста.
S-w-a-N
Цитата(Login @ Aug 16 2010, 15:19 ) *
это ж в пятницу было, в разгар рабочего дня, какая рыбалка! )



...судя по тому сколько ты времени потратил на то чтобы "освежиться", можно было смело ехать на рыбалку rolleyes.gif

... что не говори, а Субарики, до того как 30% акций не выкупила тойота, были, есть и остаются веСЧью einstein.gif
drinks.gif
Edward
Че вы заладили , - Лопату Лопату !! )))
девченок нужно правильных с собой брать!!


пока я пофоткался и машину откопали ))
Sasbas
Сань, зміни аву: кінь .... субару rofl.gif
UsAlex
Цитата(Sergu44o @ Aug 16 2010, 16:32 ) *
а в Аутбеке на ручке понижайка есть tease.gif

Да я в курсе...так всегда! Или мешалкой ворочать или с оффроудом геммор..... А с автоматом и с нормальными приблудами только "взрослые" шкафчики, за энную сумму бабулек.....
Login
Цитата(Адвокат @ Aug 16 2010, 15:35 ) *
100%! активный отдых! Саня, все события в нашей жизни происходят не зря! Надеюсь, ты не сильно расстроился friends.gif
Пы.сы. тебе пора открывать школу выживания в мегаполисе wink.gif

ты знаешь, не зря, познакомился с туристом этим, хороший парень оказался
да и вообще, много полезного из этого события для себя почерпнул ))
кто бы мог подумать, что в городе можно вот так "встрять" ))

Цитата(mbabenko @ Aug 16 2010, 16:13 ) *
Любимое место:

ну если честно, с юмором это щас так смотрю на это, тогда было не до него ))

Цитата(Edward @ Aug 16 2010, 17:12 ) *
Че вы заладили , - Лопату Лопату !! )))
девченок нужно правильных с собой брать!!


пока я пофоткался и машину откопали ))

красава! та я думал ваще-то )))

Цитата(Sasbas @ Aug 16 2010, 17:16 ) *
Сань, зміни аву: кінь .... субару rofl.gif

ни за что! я его постепенно узнаю, теперь на скорости не так страшно уже ездить ))
moryacek
Жесть, классно повеселился, будет че вспомнить... rofl.gif
TEREN
Login, Красава good.gif . В следующий раз бери телок, коня, лебедку и Архимеда. Отпишешься LOL.gif
ЗЫ. Мафинку жалко...
ПоZиТиВ :)
спасибо, поучительно =)
Андрей К.
Да Санек,пятница 13 не прошла мимо,но повеселил,а я не так весело ее вспоминаю!
Login
Цитата(TEREN @ Aug 16 2010, 20:23 ) *
Login, Красава good.gif . В следующий раз бери телок, коня, лебедку и Архимеда. Отпишешься LOL.gif
ЗЫ. Мафинку жалко...

возьму ))
та че ее жалеть - она создана для экстрима! не мы для машины - она для нас! )
BAbuin on F
Цитата(Edward @ Aug 16 2010, 17:12 ) *
Че вы заладили , - Лопату Лопату !! )))
девченок нужно правильных с собой брать!!


пока я пофоткался и машину откопали ))

Это тоже случилось в пятницу 13?
Дядя Федор
Цитата(ПоZиТиВ :) @ Aug 16 2010, 20:36 ) *
спасибо, поучительно =)


+1

А вообще, по моему Сань там был не один! ))))
Просто, палево.
Вот и придумал байку про коня! ))))))
maxxim
Цитата(Sergu44o @ Aug 16 2010, 16:43 ) *
Аналогичное было еще на предидущей Мазде. Вечер, я за городом в лесу в песке с девочкой, тоже фиг кому расскажешь как туда доехать. Хоть и не автомат, но... Кое как выгребся, тоже бок ободрал тогда smile.gif но не сильно об ветки куста.

Sergu44o та ладно , ты просто джентельмен и незахотел девочку в неловкое положение ставить. Вот и пришлось выкручиватся самому good.gif

Автору топика спасибки, позитивный расказ!!!! несмотря на то что было потрачено очень много усилий на то что б выбратся.
King
Цитата(Login @ Aug 16 2010, 15:03 ) *
та я чето подумал, что эту легче толкать (1250 кг против 1750 кг в кседосе), а хер там! )

Саша, откуда 1250? Снаряженная масса аутбэка 3.0 1545 кг. У Кседоса 2.5 1415. Так что ты чего-то напутал.
Sergu44o
Цитата(maxxim @ Aug 17 2010, 09:00 ) *
Sergu44o та ладно , ты просто джентельмен и незахотел девочку в неловкое положение ставить. Вот и пришлось выкручиватся самому good.gif


а ей то что, она незамужем тогда еще была, это мне палево было smile.gif
Login
Цитата(King @ Aug 17 2010, 10:27 ) *
Саша, откуда 1250? Снаряженная масса аутбэка 3.0 1545 кг. У Кседоса 2.5 1415. Так что ты чего-то напутал.

из техпаспорта
масса без нагрузки 1250
полная масса 1750
у кседоса пустая начинается с 1490, заканчивается дето за 1900
King
Цитата(Login @ Aug 17 2010, 13:39 ) *
из техпаспорта
масса без нагрузки 1250
полная масса 1750
у кседоса пустая начинается с 1490, заканчивается дето за 1900

Техпаспорт врет. Не может полноприводный универсал иметь меньшую массу, чем монопривод гольф-класса. Официальные ТТХ на 3.0 - выше полутора тонн снаряженной массы =)
Sergu44o
Цитата(King @ Aug 17 2010, 14:04 ) *
Техпаспорт врет. Не может полноприводный универсал иметь меньшую массу, чем монопривод гольф-класса. Официальные ТТХ на 3.0 - выше полутора тонн снаряженной массы =)


+100
Аут по ощущениям немного тяжелее моей, а моя 1600 с копейками.
Login
Цитата(King @ Aug 17 2010, 14:04 ) *
Техпаспорт врет. Не может полноприводный универсал иметь меньшую массу, чем монопривод гольф-класса. Официальные ТТХ на 3.0 - выше полутора тонн снаряженной массы =)

Боря, не заставляй меня грубить!
это ты Кседос 9 назвал гольф-классом?
а бизнес-класс с многорычажкой впереди-сзади и усиленным каркасом по всему кузову не хочешь? ты видел как там сделаны двери внутри? я видел и даже без техпаспорта по ощущениям вижу, что Кседос изначально был тяжелее
и с чего бы техпаспорту врать?
VasKo
Цитата(Login @ Aug 17 2010, 15:57 ) *
Боря, не заставляй меня грубить!

Саш, спокойно, Боря просто все знает.
Login
хотя хз, в инете расхождение с техпаспортом
вот тут другие цифры по ауту ]]>http://www.autosvit.com.ua/techv_14824_14819_1685.html]]>
кседос дето так как я думал ]]>http://www.avtoportal.ru/models/modif3777_..._Xedos9_25.html]]>
мож я неповоротливость кседоса за его тяжесть принял? ))

Цитата(VasKo @ Aug 17 2010, 16:09 ) *
Саш, спокойно, Боря просто все знает.

так низко просто нас никто не опускал! с Е-класса на С! позор! )))
King
Цитата(VasKo @ Aug 17 2010, 16:09 ) *
Саш, спокойно, Боря просто все знает.

Вообще-то я сравнивал Аутбек с Маздой3, которая имеет снаряженную массу 1.3 тонны. Т.е. больше исходных 1290 кг.
А про снаряженную массу Кседоса писал выше.
Или чукча не читатель, а писатель? smile.gif

Цитата(Login @ Aug 17 2010, 15:57 ) *
даже без техпаспорта по ощущениям вижу, что Кседос изначально был тяжелее
и с чего бы техпаспорту врать?

Как можно видеть тяжесть машины? Поставь туда двигатель с Ланоса и будет казаться, что едешь на груженом Камазе.
По поводу техпаспорта - у водителя грузовика с фургоном 27 куб.м., который перевозил мне мебель, в техпаспорте машина в категории Б. И с чего бы техпаспорту врать?
Что касается снаряженной массы Кседоса 9 в 1415 или 1490 кг - это с водителем или без. В Европе снаряженная масса обычно указывается с "тарированным" водителем массой 75 кг.
Login
Цитата(King @ Aug 17 2010, 16:57 ) *
Вообще-то я сравнивал Аутбек с Маздой3, которая имеет снаряженную массу 1.3 тонны. Т.е. больше исходных 1290 кг.
А про снаряженную массу Кседоса писал выше.
Или чукча не читатель, а писатель? smile.gif

а как мне догадываться, что ты вдруг перескочил на мазду 3, если до этого мы все время говорили про кседос 9 и аут? ))
та и хрен с ней, с той массой, живые кони руляд! ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.