Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антикор. Киев
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Дилеры/СТО > Неофициальные дилеры/СТО/кулибины
Страницы: 1, 2
_ash
В прошлом году искал, где сделать "правильный" антикор в Киеве и так и не нашел. Большинство из того, что нашел тогда в интернете сводилось к такой схеме "займет пару часов; днище и т.п. мыть не надо, мегасредство само сожрет ржавчину и грязь и вцепится в метал намертво; очаги коррозии зачищать не надо, т.к. мегасредство .... и т.д." За всё это хотели 700 грн.
Виталий (Vetal`) давал координаты очень правильного мастера в Виннице. Но это занимает там 4 дня. И я так и не решился ехать аж в Винницу на антикор.

В этом году я вернулся к вопросу антикора.
Здесь на форуме кто-то писал, что обрабатывался на Динитрол-центр.
Нашел я их, созвонился. Не всё понял, но разговор был вроде адекватный.
Примерно за 1100 грн они предлагают мойку, сушку и полную обработку. Фирменная технология обработки средством Dinitrol подразумевает сверление новых отверстий в кузове, чтобы лучше обработать скрытые поверхности. Сверлят ли там и как обрабатывают я так и не узнал.
Решил уже было ехать к ним и поделился инфой с Сергуччо, который тоже жаждал антикора.
И тут он мне подкинул контакты человека "по знакомству". Подумав дня три, я решил ехать к "знакомому" и пока выбором своим доволен.

Человека зовут Саша. Ездит на прикольном желтом Сеате с надписью "Забияка" на весь борт smile.gif
К машинам, которые к нему попадают на обработку "по знакомству" относится с повышенным вниманием.
Обрабатывает Тектилом. Если находит очаги коррозии, то сначала очищает от лишней ржавчины и т.п., а потом наносит антикор. Во всяком случае так он мне объяснял и я верю на слово. Проверять мне в голову не пришло, т.к. во время обработки в зоне работ более чем грязно smile.gif.
Поэтому я оставил машину Саше с утра и поехал по своим делам. По предварительным подсчетам он должен был начать в час дня (была еще машина передо мной) и закончить к пяти. Около пол шестого он мне перезвонил и сказал, что не готова и еще придется повозиться, чтобы всё было сделано хорошо. В итоге машину я забрал только около десяти вечера.
Я это отношу на тот счет, что человек не спешит сделать всё по быстрому и получить деньги, а старается сделать качественно, чтобы репутация.
В итоге мне он обработал всё, что я мог себе представить.
Двери, петли, пороги, арки, крылья, крышку багажника, капот, всё подкапотное пространство, днище, стаканы .... не знаю, может чего и не назвал ... я не лазил под нее, еще всё свежее и мажется ))))

Мне то, как сделал Саша мне машину понравилось.
Поэтому от себя его рекомендую.
Тем более, что и его мне рекомендовали одноклубники.
С Сашей связаться можно по телефону 063 - 63 00 семь 0 семь и уточнить детали, что и сколько стоит обработать.
Можете сказать, что от одноклубников, которые его рекомендовали.
Sergu44o
его телефон дал уже человекам больше десяти smile.gif
нужно ему уже звонить процент просить smile.gif))))))))))

да, делает как для себя, медленно, но дотошно. хорошо знает устройство Мазд, где что нужно открутить и куда что наливать.


Сейчас сменил место дислокации с Ветряных на Куреневку, как дожди пошли, там у него какой-то гараж с сушкой, сегодня вечером буду у него, завозим на антикор машину товарища.

позавчера поднимал машину на подъемнике, смотрел снизу - красиво, всё черное smile.gif
Edson
И сколько это удовольствие стоит в Киеве?
Sergu44o
Цитата(Edson @ Aug 30 2010, 14:17 ) *
И сколько это удовольствие стоит в Киеве?


Мазда6 1200 грн.
Форд Эскорт 800.
порядок цен такой.
Chaotic
Пару ламерских вопросов)
Когда делает антикор там что-нибудь подлежит расборке? где двери,капот антикорить не понял ? smile.gif
После антикора с машиной обращатся как обычно или не мыть там допустим или еще что ?
Sergu44o
Цитата(Chaotic @ Aug 30 2010, 23:32 ) *
Пару ламерских вопросов)
Когда делает антикор там что-нибудь подлежит расборке? где двери,капот антикорить не понял ? smile.gif
После антикора с машиной обращатся как обычно или не мыть там допустим или еще что ?


с капота снимается тепловая защита. обрабатывается крышка капота снизу.
с крышки багажника и со всего багажника обшивка
с порогов накладки
двери не разбираются. там достаточно технологических отверстий для заливки их внутри.

не мыть после 3 дня. ну, чем дольше, тем лучше.
Chaotic
Серега еще вопрос, мыть до антикора надо ее?
_ash
Цитата(Chaotic @ Sep 14 2010, 13:43 ) *
Серега еще вопрос, мыть до антикора надо ее?

если на днище много грязи, то надо сделать мойку днища ...
я с Сашей этот вопрос проговаривал и мы встретились возле мойки ... он полазил под машиной у меня и сказал, что достаточно чисто и мойка не требуется ...

а по кузову лучше не мыть ))))))
потом меньше будет отмывать )))
kcc
Цитата(_ash @ Sep 14 2010, 15:08 ) *
если на днище много грязи, то надо сделать мойку днища ...
я с Сашей этот вопрос проговаривал и мы встретились возле мойки ... он полазил под машиной у меня и сказал, что достаточно чисто и мойка не требуется ...

а по кузову лучше не мыть ))))))
потом меньше будет отмывать )))


А если в дверях стоят динамики Через технологические отверстия распыляют антикор. Для хорошей музыки это ПЛОХО
Кто-то делал на новой шестерке или на другой? а то я записался на обработку и думаю делать двери или нет Подскажите кто уже делал
Sergu44o
Цитата(kcc @ Sep 15 2010, 18:20 ) *
А если в дверях стоят динамики Через технологические отверстия распыляют антикор. Для хорошей музыки это ПЛОХО


если штатные, то хуже им не будет smile.gif
kcc
Цитата(Sergu44o @ Sep 15 2010, 18:21 ) *
если штатные, то хуже им не будет smile.gif


А что штатные внутри дверей полностью закрыты что на них не попадает антикорр?
new_yorik
Делал у того же самого Саши.
Вопрос - когда перестанет липнуть и вонять?
уже 5 дней прошло с момента обработки
Bit
Цитата(new_yorik @ Sep 17 2010, 14:47 ) *
Вопрос - когда перестанет липнуть и вонять?
уже 5 дней прошло с момента обработки

Поставь на солнце, пусть постоит несколько дней. Лучше даже с открытыми дверями. Если конечно есть такая возможность.
Sergu44o
Цитата(new_yorik @ Sep 17 2010, 14:47 ) *
Делал у того же самого Саши.
Вопрос - когда перестанет липнуть и вонять?
уже 5 дней прошло с момента обработки


у меня через неделю все прошло.
new_yorik
Спасибо, будем ждать.
Chaotic
Вчера сделал у Саши обработку по совету Сергуча. Сделал грамотно. Понравилось. Человек позитивный, знает свое дело.
Забрали машину только к 9ти вечера. Обработал все что можно было)

Только ночью сегодня пошел легкий дождь. Но Саша сказал пару часов высохнуть достаточно.Пока стоит еще сохнет.

Надеюсь дождь не особо повредит ? smile.gif
kcc
Так кто-то делал в новой шестерке аникор дверей и как? Там ведь хорошие колонки стоят
Sergu44o
Цитата(kcc @ Sep 19 2010, 09:40 ) *
Так кто-то делал в новой шестерке аникор дверей и как? Там ведь хорошие колонки стоят


я делал в старой шестерке, колонки стоят лучше, чем в новой, хуже не стало.
new_yorik
Цитата(kcc @ Sep 19 2010, 09:40 ) *
Так кто-то делал в новой шестерке аникор дверей и как? Там ведь хорошие колонки стоят


у меня колонки не родные стоят, рейнбоу зовуться - хуже не стало.
может станет потом, но сейчас все в норме.
Chaotic
Через 6 дней на мойку можно? 3 дня стояла в гараже сохла, два дня под дождем сначала (((
Sergu44o
Chaotic, можно.
Vitalya
Сделал вчера в Саше антикор на своей тройки, очень доволен проделаной работай, за что ему огромное спасибо. А также спасибо _ash (кнопочку нажал) и другим форумчанам за отзывы и рекомендации hi.gif
Лео
С Сашей познакомилась на светофоре- рассматривали друг друга машинки smile.gif smile.gif Все звал на антикор... Путем несложного поиска общих друзей- выяснилось что у нас их немерянно smile.gif smile.gif начиная от Леши на Венике, который делает машины половине маздаклуба, заканчивая маздаклубом )))))) Мир тесен, господа, а Киев- так вообще- деревня. Не забывайте об этом smile.gif

пс Антикор пока не сделала... smile.gif
Ganz
Делал по совету Сергучии, за 6ть часов справились, отзывов пока недам, пройдет зима вот тада и пасотрим скоко ее осталось на днище...
ЗЫ Народ, как вы решаете вопрос с этой газовой камерой после антикора, машина за 2 недели полностью невыветрилась... Вонялки непомогают!
Sergu44o
Цитата(Лео @ Oct 14 2010, 09:33 ) *
пс Антикор пока не сделала... smile.gif


а он тебе нужен на твоем ведерке? ты планируешь на нем еще долго ездить?

Цитата(Ganz @ Oct 14 2010, 09:35 ) *
Делал по совету Сергучии, за 6ть часов справились, отзывов пока недам, пройдет зима вот тада и пасотрим скоко ее осталось на днище...
ЗЫ Народ, как вы решаете вопрос с этой газовой камерой после антикора, машина за 2 недели полностью невыветрилась... Вонялки непомогают!


у меня за неделю прошло, но тогда тепло было, может холод задерживает процесс?
Лео
Цитата(Sergu44o @ Oct 14 2010, 09:38 ) *
а он тебе нужен на твоем ведерке? ты планируешь на нем еще долго ездить?

сам ты ведерко, понял girl_devil.gif girl_devil.gif girl_devil.gif
Sergu44o
Цитата(Лео @ Oct 14 2010, 09:38 ) *
сам ты ведерко, понял girl_devil.gif girl_devil.gif girl_devil.gif

tease.gif
а вторая часть вопроса?
если планируешь ездить, то делай.
Лео
Цитата(Sergu44o @ Oct 14 2010, 09:40 ) *
tease.gif
а вторая часть вопроса?
если планируешь ездить, то делай.

ну, ты ж мне свое ведерко отказываешся дарить- поэтому пока на своем суперавтомобиле приходится ездить tease.gif
_ash
Лео, Sergu44o, флудилки ... girl_devil.gif

Ganz, у меня за 2 дня прошла дикая вонялка, потом недельку была средняя ... потом еще наверна недельки 2 при стоячей машинке попахивало, пока антикор обгорал на выпуске ...
я тоже делал летом ..
N'Si 5525
Вот и мой отзыв.... sleep.gif

Записалась за неделю,на этот понедельник...

Мне важно было быть первой,что-бы забрать машину до темна и не оставлять ключи.
Договорились на 10-00...мастера приехали в 10-30,Саша в 11-00.
Ожидая мастеров,мне охранник сказал,что я буду вторая,после ланоса. dry.gif

Пришли мастера,загнали ланос в бокс,хотели присупать к обработке моей машины "сверху" на улице.
Сказала,что подожду Сашу. На мой отказ оставлять ключи,услышала много смешков,что Лехусы оставляют и не боятся...не то,что какая-то Мазда.
Наблюдая за начавшимся процессом,услышала разговор работников между собой,что антикора в большой банке осталось чуть-чуть на дне.. Моя машина вторая и подход мне уже ''нравиться.'' Один из парней сказал,что сбегает к кому-то и может быть что-то купит.

Приехал Саша,хи-хи,ха-ха,щас усё будет в лучшем виде,ланос задвинули глубже в бокс,давай заезжай.....да,да,да,договаривались,что ты первая....но ничего страшного,пацаны у него быстрые все успеют,а вот еще и третья машина на антикор подъехала,как видишь работы не впроворот. happy.gif Да,ср-ва нету,но он сейчас уже выезжает его покупать.

Я рада,что у них много работы....но мной прочитанное и увиденное резко отличалось. Гу44о,тоже подтвердил,что когда он делал,занимались только его машиной.

Понимаю....человеческий фактор,когда ''прёт''-качество теряется.

Итог,я уехала,обещав перезвонить ... wink.gif хотя мы с Сашой отчетливо понимали,что я туда уже не вернусь.



Ганз,я так понимаю,ты был после меня....рада,что у тебя все прошло хорошо.
Sergu44o
Цитата(N'Si 5525 @ Oct 14 2010, 12:20 ) *
Я рада,что у них много работы....но мной прочитанное и увиденное резко отличалось. Гу44о,тоже подтвердил,что когда он делал,занимались только его машиной.


более того, моей машиной занимался лично Саша, никаких "пацанов".
N'Si 5525
Цитата(Sergu44o @ Oct 14 2010, 12:34 ) *
более того, моей машиной занимался лично Саша, никаких "пацанов".

Значит я не успела.... sad.gif
Chaotic
Цитата
машина за 2 недели полностью невыветрилась... Вонялки непомогают!

Дня 3-4 ездил, первый день не ездил, потом пару днейкогда слякоть была, и воняло вообще ужос. потом поехал в Конотоп, там оставили машину на 3 дня кажется в гараже теплом, окна открыл немного. выветрилось потом все в салоне. Но когда печку включал воняло еще хуже. Через пару дней и при включении печки прошло уже.


Да, сначала тоже час ждали Сашу, но занимался лично Саня с другим человеком ею, ну по крайне мере вечером видел это smile.gif
Задули вообще все что можно антикором. Очереди не было. Вечером еще подождал пару часов, делали не спеша.

ЭнСи у меня тоже на работе бывают и бока вылазят, но в целом народ остается доволен. Специфика работы ремонта\услуг такая + человеческий фактор.

Ключи оставлял, не вижу принципиального в этом ничего
maximus1978
Цитата(Chaotic @ Oct 14 2010, 23:44 ) *
Дня 3-4 ездил, первый день не ездил, потом пару днейкогда слякоть была, и воняло вообще ужос. потом поехал в Конотоп, там оставили машину на 3 дня кажется в гараже теплом, окна открыл немного. выветрилось потом все в салоне. Но когда печку включал воняло еще хуже. Через пару дней и при включении печки прошло уже.


Да, сначала тоже час ждали Сашу, но занимался лично Саня с другим человеком ею, ну по крайне мере вечером видел это smile.gif
Задули вообще все что можно антикором. Очереди не было. Вечером еще подождал пару часов, делали не спеша.

ЭнСи у меня тоже на работе бывают и бока вылазят, но в целом народ остается доволен. Специфика работы ремонта\услуг такая + человеческий фактор.

Ключи оставлял, не вижу принципиального в этом ничего

Леха, а как же я, мою ма6ку перед тобой делали, а твоя очереди дожидалась. Я к 8-00 утра приехал, оставил машину, ключи и забрал где то около 17-00. При мне еще доделывали, Саша ничего, вроде марку еще держал, пытался угодить всячески, а второй хлопец откровенно балду пинал. Воняло долго, сейчас нормально. Помыл недели через две, отмыть не удалось, вся машина сейчас шершавая, но ничего, за зиму отмоется.
_ash
Цитата(maximus1978 @ Oct 14 2010, 13:14 ) *
отмыть не удалось, вся машина сейчас шершавая, но ничего, за зиму отмоется.

уайтспиритом отмывается за 15 минут вся машина ... потом на мойку ...
Chaotic
хм а я то думаю чья шестерка стояла на улице) хз мою загнали в 11, потом я уехал, не торчал там, потом отец приехал к 18ти около, и доделывали при нем тоже)
maximus1978
Цитата(Chaotic @ Oct 15 2010, 01:02 ) *
хм а я то думаю чья шестерка стояла на улице) хз мою загнали в 11, потом я уехал, не торчал там, потом отец приехал к 18ти около, и доделывали при нем тоже)

А записку около АКПП не видал?
N'Si 5525
Цитата(Chaotic @ Oct 14 2010, 12:44 ) *
ЭнСи у меня тоже на работе бывают и бока вылазят, но в целом народ остается доволен. Специфика работы ремонта\услуг такая + человеческий фактор.

Ключи оставлял, не вижу принципиального в этом ничего

Народ имеет право знать...
1. Саша лично антикор сейчас не делает ...
2.Одновременно обрабатывается 2-3 машины.
3. Ср-во для обработки не всегда есть в наличии.
4. Да и вопрос обязательной мойки за пару дней до антикора снят с повестки дня. dry.gif

П.С. Я как человек работающий в сфере услуг секу и вижу "кухню" изнутри больше,чем кто либо...15мин понаблюдала и у меня сложилось определенное впечатление.

Ключи не оставляю.
magic
ндааа....

я обрабатывал ]]>тектилом]]> и мазду и пассат, и хонду. Ничего не воняет. Пленка быстро затвердевает.
Вот координаты человека, кто желает созвонитесь 063-3252881 Вадим
Vitalya
Цитата(_ash @ Oct 14 2010, 13:55 ) *
уайтспиритом отмывается за 15 минут вся машина ... потом на мойку ...


Саша говорил, что нормально стирается влажными салфетками, но сам пока не протирал.

Цитата(N'Si 5525 @ Oct 14 2010, 14:58 ) *
Народ имеет право знать...
1. Саша лично антикор сейчас не делает ...
2.Одновременно обрабатывается 2-3 машины.
3. Ср-во для обработки не всегда есть в наличии.
4. Да и вопрос обязательной мойки за пару дней до антикора снят с повестки дня. dry.gif

П.С. Я как человек работающий в сфере услуг секу и вижу "кухню" изнутри больше,чем кто либо...15мин понаблюдала и у меня сложилось определенное впечатление.

Ключи не оставляю.


Моей машиной занимался именно Саша, покрайней мере когда я вечером приехал за машиной, то он ее доделывал, и говорил что все делал сам.
Помимо моей машины еще обрабатывали тойоту.
Перед обрвботкой Саша сказал за день помыть машину, что я и сделал.
Ключи ему оставлял.

Повторюсь, машину делали вчера
Ganz
Цитата(N'Si 5525 @ Oct 14 2010, 12:20 ) *
Ганз,я так понимаю,ты был после меня....рада,что у тебя все прошло хорошо.

Я был первый, в 9-00 был уже на месте, сразу приняли в работу!
-Олегджан-
а чего никто не пишет что/по чем? smile.gif
maximus1978
Цитата(-Олегджан- @ Oct 15 2010, 03:45 ) *
а чего никто не пишет что/по чем? smile.gif

800,00 грн.
booster
Я делал у Саши антикор 2 недели назад по совету Алексея (сто на новомостицкой). Договрился с ним на субботу - нужно было подъехать на Новомостицкую. Короче, все сместилось на обед и на Луговую (за Караваном), Саша объяснил что там у него тоже точка, а на Новомостицой "аврал" smile.gif Подъехал я туда часа в 2 дня: стремный гараж в стремной подворотне. В гараже работают 3 чела в грязных балахонах с пульвелизаторами в руках)) А сам Саша только с клиентами тер, грязной работы не делал. Клиентов было много и разнных: начиная от чери ку-ку и заканчивая хондой сиэр-ви, даже газель была. Параллельно делали по 2 машины: пока одной на яме днище делают, второй на улице арки обрабатывают. Немного о процессе обработки моей машины:
1. сняли накладки в капоте и в багажнике, открыли тех-отверстия в порогах и дверях
2. Где необходимо сбили пыль/грязь
3. обработали светлым составом (тектил) из распылителеля: крышку капота, подкапотное пространство, ладнжероны, дно багажника, полость крышки багажника, пороги-полость, двери-полость итд.
4. загнали на яму, сняли защиту днища, щеткой и воздухом сбили грязь
5. обрабатали темным составом (тектил), поставили защиту обратно
6. поочередно обрабатывали каждую арку: снятие защиты, щетка/воздух, черный тектил, установка защиты обратно
7. установили все резинки, заглушки итд на место
8. рассчитался - цена 900 грн.
Работой непосредственно занимался Сашин подельник - Влад. Эти чуваки акцентировали внимание, на том что я по рекомендации Леши мне сделают оч хорошо. В итоге все закончилось часов в 11 вечера. Делали где-то 5-6, остальное время я ждал - вообще-то это минус, но у меня был выходной так что для меня это было не критично.
Меня немного смутило то, что днище не моется (а только щетка), но мастер убедил, что тектил нормально цепляется на пыль и если мыть днище - ему нужна длительная просушка, а иначе можно просто законсервировать там влагу итд итп, короче я повелся)
Весь процесс я стоял над душей, задавал вопросы, везде засовывал нос, видно было что работа делается стрательно. Мое мнение - они делают хорошо и их можно рекомендовать.
Из минусов:
- вонь в салоне, уже намного меньше, но все равно еще присутствует..
- почти по всей поверхности авто легкий едва заметный налет (пыль) антикора. На мойке за снятие 180 грн загадали. Крупные подтеки можно убрать уайт-спиритом
- На территории стремного гаража куча собак, одна тварь пыталась меня укусить за зад smile.gif

Цитата(N'Si 5525 @ Oct 14 2010, 12:20 ) *
Договорились на 10-00...мастера приехали в 10-30,Саша в 11-00.
..
услышала много смешков,что Лехусы оставляют и не боятся...не то,что какая-то Мазда.
..
Приехал Саша,хи-хи,ха-ха,щас усё будет в лучшем виде,ланос задвинули глубже в бокс,давай заезжай

Да они такие - простые ребята, этикой общения с клиентом, последовательностью и пунктуальность особо не отличаются. Но антикор делают неплохо smile.gif
N'Si 5525
Цитата(Vitalia @ Oct 14 2010, 16:38 ) *
Моей машиной занимался именно Саша, покрайней мере когда я вечером приехал за машиной, то он ее доделывал, и говорил что все делал сам.
Перед обрвботкой Саша сказал за день помыть машину, что я и сделал.
Повторюсь, машину делали вчера

Значит мне не повезло.... sleep.gif или были сделаны выводы.

Цитата(maximus1978 @ Oct 14 2010, 16:51 ) *
800,00 грн.

И тут мне не повезло...... D.gif Мазда 3 -900грн.
Vitalya
Цитата(booster @ Oct 14 2010, 17:15 ) *
4. загнали на яму, сняли защиту днища, щеткой и воздухом сбили грязь



А что за защита днища???
Chaotic
тоже ценник 900 )
Vitalya
А при обработке днища всем снимали защиту над глушителем (или должны снимать)?? Имею ввиду там тоже обрабатывают?
booster
Цитата(Vitalia @ Oct 14 2010, 17:51 ) *
А что за защита днища???

Две пластиковые защиты слева и справа от глушителя, на идиотских длинных штырях, которые гнутся при первой возможности..)


Цитата(Vitalia @ Oct 14 2010, 20:35 ) *
А при обработке днища всем снимали защиту над глушителем (или должны снимать)?? Имею ввиду там тоже обрабатывают?

Мне не обрабатывали, аргументировали тем что там высокая температура от глушителя - и состав через время выгорит..
Vitalya
Цитата(booster @ Oct 14 2010, 23:25 ) *
Мне не обрабатывали, аргументировали тем что там высокая температура от глушителя - и состав через время выгорит..


Мне тоже не обработали, Саша сказал тоже. Про защиту подумал как раз про ту которая над глушителем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.