Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подпадает ли такое под страховой случай?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Страхование и Кредитование
Jak
В общем то что выделено на фото это царапины до металла, подпадает ли такое под страховку? И вообще сам значок? )

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
junkers
если написать заявление в МВД о порче и краже, то думаю что попадает. ( как и случаи с дворниками на лобовое стекло)
Jak
Ну я хотел без справки сделать, там лимит достаточно большой.. Через МВД геморно ведь будет и нужно менту что-то на лапу дать )
Вот и интересно у кого были похожие случаи или кто сам работает в страховой, как действовать..
Лучше бы дворники украли)) в течении 1.5 месяца 3 раз сдирают значок и каждый раз оставляют глубокие царапины, пора уже красить.. smile.gif

более качественные фотки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alkain
А КАСКО покрывает вандализм? Если в договоре это есть,то сделают все без проблем. Дурная привычка давать ментам на лапу. Мне как-то бочину поцарапали,вызвал участкового,потом в рай.отделе эксперт посмотрел,справки выписали и все.
johnkorago
у меня такие же следы...даже хуже...прилепи новый значок (токо такой...за 25 грн) и забей
Jak
Да привычки нет, не люблю просто беготни по гос. структурам... а по конкретному случаю пока не сталкивался..

По вандализму гляну, по-моему полное КАСКО кроме некоторых случаев, в которых вандализма нет.. а так обычная формулировка от "третьих лиц"
Там есть только о сколах диаметром до 5 мм но это ведь не сколы)

Кстати тут мне подсказали, на сколько страшно что я не показывая машину страховой на мойке смыл остатки клея?
Dracula
Блин завари дырки и перекрась крышку багажника... все и нету вандализма...
Jak
Цитата(Dracula @ Oct 10 2010, 18:57 ) *
Блин завари дырки и перекрась крышку багажника... все и нету вандализма...

Та думал уже.. но там выпуклость небольшая под значок, нужно вырезать всю площадку и вваривать ровный кусок.. Еще как вариант может заварить и поверх нарисовать значок в виде какой-то аэрографии, но никаких работ такого типа в сети не нашел и хз как смотреться будет smile.gif
alkain
Цитата(Jak @ Oct 10 2010, 17:51 ) *
Да привычки нет, не люблю просто беготни по гос. структурам... а по конкретному случаю пока не сталкивался..

По вандализму гляну, по-моему полное КАСКО кроме некоторых случаев, в которых вандализма нет.. а так обычная формулировка от "третьих лиц"
Там есть только о сколах диаметром до 5 мм но это ведь не сколы)

Кстати тут мне подсказали, на сколько страшно что я не показывая машину страховой на мойке смыл остатки клея?

С клеем мелочи. От третих лиц это хорошо) теперь справка от ментов и перекраска крышки багажника (если на оф.сто)
suslik
это страховой случай. риск называется ПДТО (противоправные действия третих лиц) оформляется в МВД (у участкового), а возможно и не оформляется - читай свой договор
Hunter1985
попадает, но я бы с милицией лучше заморочился.
Со справкой, что были противоправные действия третьих лиц 100% получишь выплату.
Также по срокам уведомления страховой компании не ошибись, там обычно 2 или 3 дня.
Вообщем все сделать надо красиво.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.