Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен новый помощник по обработке фотографий
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Фотолюбители
Chica
Стал на сегодня у меня вопрос серьезно: нужно менять что-то в жизни. В жизни моей фотографической. Не справляется мой малыш ASUS UX30 с сегодняшними объемами. Не хватает ему силенок, да и экран 13" для обработки фотографий чудовищно мал. Вот и стал для меня вопрос серьезно: что же покупать? Решила я, что будет это все таки Mac.
Вот только кому отдать предпочтение - стационару или мобильности - хз. Начала изучать плюсы и минусы обоих - запуталась окончательно. Что выбрать? какой должен быть компьютер для фотографа? Какая комплектация спокойно будет переваривать большие объемы фотографий в Лайтруме и Фотошопе без тормозов? Кто поделится личным опытом?
nepg
Chica, Должны быть оба.
Я после Имака уже ничего не хочу.
На ноуте можно потихоньку в отпуске или на кровати колупаться с фотками а так все на Имаке.
У меня уже почти 2 года имаку спокойно хавает 21мпиксельные равы с пятака сотнями.
Chica
На то и другое средств вот совсем нет. И так на комп собираю уже пол года..... Вот теперь и хочу срочно для себя решить, что первоочередное.
Кирюх, у тебя какая комплектация аймака? Какой нужен процессор? сразу i7 или вполне малой кровью обойтись можно?
Кстати, полтосик жив-здоров. почти не юзала. а вот штатив!!!!!!!!!! Я так рада, что ты мне его дал! Ты не представляешь!!!!
Готова отдать тебе все в целости и сохранности + с меня причитается!
Только вот дома валяюсь. Акклиматизация(((( Могу вечером Андрюху попросить завезти, если тебе срочно.
Благодарности моей просто нет предела!
nepg
Chica, У меня Имак на дуалкоре, естественно чем живее проц тем лучше.
Мне пока хвататет моего хотя смотрю на 27инчей.
Полтос не спешно нужен, терпит до выходных.
Кстати можешь и в живую глянуть имак. И покрутить шоп и лайтрум у меня.
Chica
если пустишь - с удовольствием!
andrii
Chica, актуальный вопрос ты задала. Спасибо!

Соглашусь с Кириллом, что нужны в хозяйстве айМак и Макбук Про.

nepg, тоже б посмотрел как они с фотками справляются.
Esstet
И че так на Маки ведуться не понимаю rolleyes.gif Можно за те же деньги в собрать конфиг производительнее.
Ну разве что вопрос с Маковским ПО для фоток, тут уже не спец)))
nepg
Esstet, Я не агитирую за Маки. Холивара не будет.
Я использую все ПО для фото адобовское которое идет и на винде.
Chica
фотошоп и лайтрум разрабатывались изначально под МАС. Вирусов на МАСах не бывает. МАС занимает мало места, просто очень красивый и это моя розовая мечта в рюшечках. Чисто девочковое. Поэтому тему создала о МАСах. Вопрос стоит не МАС или не МАС, а какой МАС.
Спасибо за понимание и за полезную информацию в этой теме.
nepg
Chica, У меня знакомый продает Apple Cinema 30" тебе не надо? cute.gif
andrii
Цитата(Chica @ Oct 18 2010, 21:56 ) *
фотошоп и лайтрум разрабатывались изначально под МАС. Вирусов на МАСах не бывает. МАС занимает мало места, просто очень красивый и это моя розовая мечта в рюшечках. Чисто девочковое. Поэтому тему создала о МАСах. Вопрос стоит не МАС или не МАС, а какой МАС.
Спасибо за понимание и за полезную информацию в этой теме.


Катя, как тебе вот этот ]]>iMac]]>?
nepg
Цитата(andrii @ Oct 18 2010, 22:04 ) *
Катя, как тебе вот этот ]]>iMac]]>?


Я бы целился на 27 инчей.
Моника много не бывает.
У мну такая конфигурация, пока хватает с головой но все же думаю двигаться вперед.
Цитата
Название модели: iMac
Идентификатор модели: iMac7,1
Имя процессора: Intel Core 2 Duo
Скорость процессора: 2.4 ГГц
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 2
Кэш 2-го уровня: 4 МБ
Память: 3 ГБ
Частота шины: 800 МГц
Версия Boot ROM: IM71.007A.B03
Версия SMC (система): 1.21f4
Серийный номер (система): W88044VMX89
UUID аппаратного обеспечения: 00000000-0000-1000-8000-001EC20ACA19
Chica
Цитата(nepg @ Oct 18 2010, 22:02 ) *
Chica, У меня знакомый продает Apple Cinema 30" тебе не надо? cute.gif


я даже боюсь спрашивать сколько синема может стоить))))

Цитата(andrii @ Oct 18 2010, 22:04 ) *
Катя, как тебе вот этот ]]>iMac]]>?

мне кажется, что хорошо, но я никак не могу разобраться каких характеристик мне будет достаточно, чтобы программы летали, а не думали после каждой операции по несколько минут. вот и советуюсь с теми, кто юзает.
nepg
Цитата(Chica @ Oct 18 2010, 22:26 ) *
я даже боюсь спрашивать сколько синема может стоить))))


Ну если взять макмини + синему будет не не намного дороже 27 инчевого имака, а то и дешевле.
Я вполне серьезно я даже подумываю над таким вариантом.
Chica
Цитата(nepg @ Oct 18 2010, 22:13 ) *
Я бы целился на 27 инчей.
Моника много не бывает.
У мну такая конфигурация, пока хватает с головой но все же думаю двигаться вперед.


вопрос в цене и в разумности покупки более мощной машины. Если есть смысл брать лучше - буду целиться на лучшее. Потому как покупать буду не на один год. А то как с объективами. не послушала тех, кто говорил умные вещи, сделала по своему и через месяц уже решила продавать. потеряла кучу денег на пустом месте.
Но на 27 у меня пока не хватает. Потерпеть?

Единственно, что хочу новый комп, с гарантией. Это мой личный фетиш.
nepg
Chica, Кстати по ценам на Маки спроси у Феди, у него есть специально обученные люди.
Заедь в макстор и постой рядом с 21 и 27 и ты почувствуешь разницу.
Я однозначно за 27 помимо обработки фото с 27 удобно рабоатать. Мультимедия на 27 тоже будет поинтереснее выглядеть.
Chica
Цитата(nepg @ Oct 18 2010, 22:32 ) *
Chica, Кстати по ценам на Маки спроси у Феди, у него есть специально обученные люди.
Заедь в макстор и постой рядом с 21 и 27 и ты почувствуешь разницу.
Я однозначно за 27 помимо обработки фото с 27 удобно рабоатать. Мультимедия на 27 тоже будет поинтереснее выглядеть.

Кирюх, я всю поездку по всем FNACам в Италии стояла))) особенно колбасило от цен там. Они существенно ниже!
27 и 21 имеют огромную разницу, даже спорить не о чем!
NATALI
Я честно, не представляю, как за 30ой сидеть???
у меня два - 19 и 24! так вот за 24 я немогу зрением охватить весь экран! приходится крутить головой
19 - в самый разwink.gif
Машина-класс!!! бери-не пожалеешь

]]>http://m-house.com.ua/mshop/trade_in/imac_sale/mb953.htm]]>
]]>http://m-house.com.ua/mshop/trade_in/imac_...ac24_28_cto.htm]]>
Se®ge
Сидишь близко, потому и головой крутишь) у меня 26" моник - не отказался бы и от 27. Но больше - это уже перебор. Что я-бы сделал - собрал железо по последнему слову - в 2тыс. точно уложусь и поставил на него макОСь если так уж необходимо. А то и обе - и винду и мак. За комп от мака на i7 (а иное сейчас брать - это уже вчерашний день для перспективного компа) заплатишь как за полмашины). Мои музыканты брали в студию для обработки звука (что собно почти рядом с обработкой графики) - еле в 5-ку уложились.
Zorro
Аимак в жизни важнее. Это необходимость.
А макбук просто желаемая опция.

имхо
Redwing
Я бы тоже смотрел связку макмини + Синема дисплей
Chica
Саш, ты мне лучше конфигурацию аймака подскажи и сориентируй по стоимости у вас
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.