Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТО "BOSCH Service", или "Авто лайф"
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Дилеры/СТО > Неофициальные дилеры/СТО/кулибины
m3g
я конечно понимаю что сейчас все ценны растут в верх, но не до такой же степени! побывала на "BOSCH Service" было первое нулевое ТО на трибеке (1 000 км), выхода не было так как гарантия на обслуживании у них. конечно СТО хорошее, обслуживает Поршы, Роверы, ну и те машины которые на гарантии с "серого"автосалона. Короче говоря, после сделанного ТО мне оговорили приговор на 2,464,85 грн!! и за что я платила такие деньги….. можете сами убедиться что и почем у них.
p.s. тонировала машину день назад попросила их, и написали на рапорте большими буквами не открывать окна (10 дней на подсушку в зиму), на втором этаже есть кафе, там аквариум можно смотреть что с твоей машиной делают! Так вот сижу, наблюдаю, как заезжает моя машина с открытым окном (чуть со стула не упала), у меня был шок! girl_devil.gif (Фух поругалась легче стало, но… girl_devil.gif ), после ТО машина едет на какой-то тест драйв (первый раз о током слышу), без соглашения владельца girl_devil.gif ! Короче говоря, у меня после этого СТО испорченное настроение! А теперь думаю зачем мне эта гарантия нужна!!!! einstein.gif
yats_13
проверка давления в шинах - 30 рубасов!!! mega_shok.gif мойка при въезде должна быть бесплатной.
ну и балансировка как на еврошине. не... такое СТО фффтопку. за такое лаве. angry.gif
Yury
Особенно умилила "баласировка" по 80 грн колесо...
У тебя в сервис книжке должны быть прописаны регламентные работы т.к. это - условие гарантии. Если тебе хотят сделать что то не прописанное там - посылай на ЙУХ и жалуйся в ОЗПП!!!
xotabuch
а вот зачем делать развал на0 ТО первый раз такое слышу , значит они поставили не исправный автомобиль если надо делать балансировку, и развал! Что за бред!
Люда посылай их на ЙУХ!
m3g
Цитата(Yury @ Jan 12 2008, 10:50 ) *
Особенно умилила "баласировка" по 80 грн колесо...
У тебя в сервис книжке должны быть прописаны регламентные работы т.к. это - условие гарантии. Если тебе хотят сделать что то не прописанное там - посылай на ЙУХ и жалуйся в ОЗПП!!!

Юрчик я сама в шоке!! Но прикол в том что они хитро сделанные! Машина с «Автопорта», когда машина дарилась была такая довольная что забыла за гарантийную книжку, через несколько дней вспомнила что надо ТО проходить, звоню им в автосалон, они мне говорят что сервисные книжки получите на СТО, звоню на СТО они мне говорят что пока у них нету, надо чу чуть подождать пока они напечатаются! girl_devil.gif
nepg
Для профилактики можно попросить у них прайс, я думаю цены в наряде и в прайсе будут отличаться. Развод чистой воды.
yats_13
Цитата(nepg @ Jan 12 2008, 09:59 ) *
Для профилактики можно попросить у них прайс, я думаю цены в наряде и в прайсе будут отличаться. Развод чистой воды.

не думаю, бо это чистой воды должностное преступление. там подписи стоят.
хотя если это так, то поскольку у неё есть на руках эти бумаги, можно смело идти к адвокату и в суд.
m3g
Цитата(nepg @ Jan 12 2008, 10:59 ) *
Для профилактики можно попросить у них прайс, я думаю цены в наряде и в прайсе будут отличаться. Развод чистой воды.

Говорят что новая система у них стоит!! Это не удивительно что обслуживают они Поршы с стоимостью 250 тыс эвро. Конечно приехал дядя на такой машине отстегнул нечего не сказал! А когда идет такой развод то не приятно очень!!
yats_13
Цитата(m3g @ Jan 12 2008, 10:02 ) *
Говорят что новая система у них стоит!! Это не удивительно что обслуживают они Поршы с стоимостью 250 тыс эвро. Конечно приехал дядя на такой машине отстегнул нечего не сказал! А когда идет такой развод то не приятно очень!!

я б плюнул на твоё месте на гарантию, и обслуживался на более дешёвой СТО. главное, чтобы делали нормально.
nepg
Цитата(yats_13 @ Jan 12 2008, 12:01 ) *
не думаю, бо это чистой воды должностное преступление. там подписи стоят.
хотя если это так, то поскольку у неё есть на руках эти бумаги, можно смело идти к адвокату и в суд.


Ну всякие бывают люди. А вообще я сталкивался с серыми гарантийщиками. Нам на лексусе на пробеге 1000км. навязали регулировку фар за 52 грн. были посланы. Люда на следующее ТО мы всемклубом с тобой поедем.


Цитата(yats_13 @ Jan 12 2008, 12:05 ) *
я б плюнул на твоё месте на гарантию, и обслуживался на более дешёвой СТО. главное, чтобы делали нормально.


Кстати как вариант, у официалов цены поменьше точно. ТО на Форестере с маслов и фильтрами около 600 грн.
m3g
Цитата(yats_13 @ Jan 12 2008, 11:05 ) *
я б плюнул на твоё месте на гарантию, и обслуживался на более дешёвой СТО. главное, чтобы делали нормально.

Я бы с радостью это сделала б, и наверное так и сделаю, но вопрос в том что эти машины в эксплуатации неизвестны! И неизвестно какие у них болезни будут!!!
xotabuch
Главное взять книжку гарантийную и просто когда ехать на ТО смотреть что они должны делать! и все!
m3g
Цитата(nepg @ Jan 12 2008, 11:07 ) *
Ну всякие бывают люди. А вообще я сталкивался с серыми гарантийщиками. Нам на лексусе на пробеге 1000км. навязали регулировку фар за 52 грн. были посланы. Люда на следующее ТО мы всемклубом с тобой поедем.




Кстати как вариант, у официалов цены поменьше точно. ТО на Форестере с маслов и фильтрами около 600 грн.

Пасиб Кирилл!! Да цены про ТО в стоимости 600 грн, после этого ТО аж как-то мурашки по коже!!!
nepg
ТОлько что позвонил по телефону который в заказе наряде указан, спросил могу ли я пройти ТО-0 на трибеку, не гарантийная, привез из америки, сказали можно, токо с 14 числа. Потому как меняют базу и нормо час у них будет теперь дороже. А так сказал ТО в районе 1700 грн стоит.
Люда на след ТО бери если не маздаклуб то как минимум жениха-качка. rolleyes.gif
m3g
Цитата(nepg @ Jan 12 2008, 11:13 ) *
ТОлько что позвонил по телефону который в заказе наряде указан, спросил могу ли я пройти ТО-0 на трибеку, не гарантийная, привез из америки, сказали можно, токо с 14 числа. Потому как меняют базу и нормо час у них будет теперь дороже. А так сказал ТО в районе 1700 грн стоит.
Люда на след ТО бери если не маздаклуб то как минимум жениха-качка. rolleyes.gif

Они мне тоже говорили в районе 1500 грн, но как оказалось + 1000 грн еще, а может быть такое что с салона забивают эти деньги??? А насчет качка то да обязательно в следующий раз так и будет что бы при осмотре чеке сразу в ….. за нечестность!!!
karkass
темка была где-то о СТО которые рекомендуются или не рекомендуются. Юра, можно туда ее скинуть.
m3g
Цитата(karkass @ Jan 12 2008, 12:01 ) *
темка была где-то о СТО которые рекомендуются или не рекомендуются. Юра, можно туда ее скинуть.

2karkass:::::::если тема повесит, хоть пол дня ни чего с этого плохого не будет, а мне как не странно нужны советы как правильно сделать!!!!
karkass
Цитата(m3g @ Jan 12 2008, 11:08 ) *
2karkass:::::::если тема повесит, хоть пол дня ни чего с этого плохого не будет, а мне как не странно нужны советы как правильно сделать!!!!

та хай висит. просто был не большой раздельчик плохо или хорошо зарекомендовавших себя СТО и сервисов. туда заходишь, оп и видишь кто в душу нагадил а кем доволен остался. offtop.gif
m3g
Цитата(karkass @ Jan 12 2008, 12:12 ) *
та хай висит. просто был не большой раздельчик плохо или хорошо зарекомендовавших себя СТО и сервисов. туда заходишь, оп и видишь кто в душу нагадил а кем доволен остался. offtop.gif

сори не увидела что есть такой раздельчик!!! einstein.gif
nepg
Люда а скажи тебе при продаже машины предлагали только этот сервис. Мы на гарантии в автолидере, так там 3 станции на выбор для прохождения ТО и все То расписаны по цене. Может обратиться в салон где тебе продавали и пусть предложат альтернативное СТО.

Думаю в теме нужно указать и кто тебе продавал машинку.
M-Design
Цитата(nepg @ Jan 12 2008, 11:51 ) *
Люда а скажи тебе при продаже машины предлагали только этот сервис. Мы на гарантии в автолидере, так там 3 станции на выбор для прохождения ТО и все То расписаны по цене. Может обратиться в салон где тебе продавали и пусть предложат альтернативное СТО.

Думаю в теме нужно указать и кто тебе продавал машинку.

я тоже обслуживаюсь на гарантии у автолидера на СТО бош. и абсолютно не доволен их ценовой политикой. второе ТО мне обошлось в 2280грн. и при всем при этом мне даже не поменяли воздушный фильтр а только его продули.
за развал схождения попросили 300 грн...
вопрос в том стоит ли продолжать гарантийное обслуживание... так как не известно будут ли сюрпризы со стороны авто
cats
А разве правильно пишется топлЕвной(п.6)? какое-то несолидное СТО deny.gif
МультиК
sleep.gif про автолайф наслышан разного ...
скажу одно- знаю нескольких хороших ( даже отличных ) спецов!..
знаю немного персонала
про цены ДА- дорого =)
но простите там обслуживаются такие обычно кто даж не знает что чинит а просто оплачивает счет =) ну вот про недоставили недоделали тоже слышал-печально но факт... есть и такие работники
=======
Johnny Bravo
Юзал поиск,не нашел темы про СТО которые не рекомендуются.
Поэтому своё мнение оставлю,надеюсь,пригодится кому-то.
Так уж получилось,что я зарегестрировался в клубе(13 ноября 2009) уже после того,как свою машину оставил на ремонте в БОШ автосервисе,который находится на авторынке.Про проблемы с авто я писал,создавал тему.
Меня заверили,что ремонт будет сделан за 2 недели.Обещали сделать все без эксцесов.Но...как это часто бывает...не срослось у нас с ними.И машину я забираю только завтра.За это время общались с руководством,неоднократно подчёркивали что недовольны затянувшимся ремонтом,даже мастера по моей машине успели уволить за это время.Детали,вместо обещаной 1 поставки,они возили,ну минимум 5 раз.Короче,учитывая стоимость ремонта - крайне недовлен.
Советую лишний раз задуматься перед тем как доверять им ремонт своего авто.
Maxim_BodyParts
Цитата(МультиК @ Nov 27 2009, 01:51 ) *
sleep.gif про автолайф наслышан разного ...
скажу одно- знаю нескольких хороших ( даже отличных ) спецов!..


Будут вопросы по Автолайфу - обращайтесь! Работаю тут уже четыре года и могу сказать чего стоит, а чего не стоит тут делать. friends.gif
МультиК
Цитата(Maxim_BodyParts @ Sep 19 2010, 12:34 ) *
Будут вопросы по Автолайфу - обращайтесь! Работаю тут уже четыре года и могу сказать чего стоит, а чего не стоит тут делать. friends.gif


friends.gif я там к мастерам обращаюсь =) ... парни толковые =)
Maxim_BodyParts
На Автолайфе очень большая текучка - так что толковые мастера уже по всему Киеву...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.