Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: mazda 6, 6mps: bi-xenon by mazda 6 new
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Свет/Подсветка
Страницы: 1, 2
shchedov
Ну в общем как все известно свет на шестерке, мог бы быть лучше, а тут еще и ресници огромные у меня наклеены, которые лишают дальнего света=) Ну вот увидел я у Андрея Лафара, такую штуку на машине, как установленные биксеновновые линзы от новой шестерки. Посоветовался с ним на чтет этого, спросил совета ну ти тд, а он еще мне с линзами помог, Спасибо огромное Андрею Лафару!!!
Ну в общем приехали линзы, правда обе левые, но это роли не играет. Сегодня заморочился их установкой, смотрите!
значит так, разбираем фару
]]>]]>
вот так выглядит родная линза по сравнению с новой
]]>]]>
снимаем вот это вот пластмасовое кольцо с родной линзы
]]>]]>
за тем одгоняем это кольцо к новой линзе, что бы оно хорошо прилегало по всей окружности, и с помощью болгарки срезаем с линзы все не нужные ушки и выступы
]]>]]>
линзу на плстиковом кольце, я закрепил пластиковыми хомутами, не хотелось туда болты пихать и не везде была такая возможность, мало тела
]]>]]>
после того как линза готова к установки, нужно перенесть блочек розжига ксенона в другое место, так как линза не помещается. С вот этого места:
]]>]]>
на вот это место:
]]>]]>
вот так вот выглядит новая линза на своем месте, все регулировки и корректор сохранены, так как линза закреплена на стандартное кольцо
]]>]]>


А подробно можно почитать и посмотрель здесь: ]]>http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mp...151864928/#post]]> не забудьте откоментироватьи оценить=)

вот еще видео ]]>http://www.youtube.com/watch?v=anz6qciM9Jo]]>
Sergu44o
ААААААААААААА хочу!
Где линзы от 6нью купить????????????????

(оказывается там все не так и сложно, и даже, я так понял, родной корректор работает).
shchedov
Цитата(Sergu44o @ Nov 18 2010, 20:11 ) *
ААААААААААААА хочу!
Где линзы от 6нью купить????????????????

(оказывается там все не так и сложно, и даже, я так понял, родной корректор работает).

да все работает и корректор и регулировка. С линзами помог Lafar
Sergu44o
shchedov, лампочки оставил родные?
shchedov
Цитата(Sergu44o @ Nov 18 2010, 20:16 ) *
shchedov, лампочки оставил родные?

да! но такое ощушене, что светит ярче, так как линза больше в диаметре.
shchedov
добавил видео в первый пост
Sergu44o
Цитата(shchedov @ Nov 18 2010, 20:09 ) *
добавил видео в первый пост

класс!
grant333
Круто, сам хотел обратиться к лафару за помощью по поводу фар, а ты опередил...
Но у меня для этих дел руки кривые spiteful.gif
shchedov
Цитата(grant333 @ Nov 18 2010, 21:34 ) *
Круто, сам хотел обратиться к лафару за помощью по поводу фар, а ты опередил...
Но у меня для этих дел руки кривые spiteful.gif

спасибо=))) Ну так там все просто spiteful.gif
-Олегджан-
Молодчага! good.gif
Цитата(shchedov @ Nov 18 2010, 22:42 ) *
Ну так там все просто spiteful.gif
кому просто, а кто-то очкует отделить стекло/пластик от корпуса фары.
Лично я очкую:
- что-то сломать
- нарушить герметичность, ну в смысле после собранной обратно
smile.gif
shchedov
Цитата(-Олегджан- @ Nov 18 2010, 23:13 ) *
Молодчага! good.gif
кому просто, а кто-то очкует отделить стекло/пластик от корпуса фары.
Лично я очкую:
- что-то сломать
- нарушить герметичность, ну в смысле после собранной обратно
smile.gif

на счет герметичности, герметик, силикон, очень хорошо работает. А стекло и корпус очень крепкие, сломать сложно, а вот к стати на тройке сломать вообще не реально, на шестерку материал из которого сделан сам корпус фары более хрупкий.

подскажите через что залиь фотки, а то через радикал чего то не заливается???
-Олегджан-
Цитата(shchedov @ Nov 18 2010, 23:19 ) *
подскажите через что залиь фотки, а то через радикал чего то не заливается???[/b]
всегда пользуюсь ]]>этим]]> smile.gif
Sergu44o
Цитата(-Олегджан- @ Nov 18 2010, 22:13 ) *
- нарушить герметичность, ну в смысле после собранной обратно


ну фара не настолько герметична, чтобы этого бояться.
shchedov
Цитата(Sergu44o @ Nov 18 2010, 23:37 ) *
ну фара не настолько герметична, чтобы этого бояться.

да снизу в корпусе есть сверления, но если стекло приклеено не герметично, будет потеть!
Лунный Огрызок
Рэспект и Уважуха !!!
Sergu44o
Цитата(Лунный Огрызок @ Nov 18 2010, 23:10 ) *
Рэспект и Уважуха !!!


Достань мне би-линзы!!!
moryacek
Ny ti blin daew'! spiteful.gif
/Engineer/
Цитата(shchedov @ Nov 18 2010, 23:39 ) *
да снизу в корпусе есть сверления, но если стекло приклеено не герметично, будет потеть!


Не знаю как на 6, но на 3 на внутренней поверхности оргстекла есть напыление, по-этому стекляшку внутри лучше не пальцать, а то будет потеть 100% как бы герметична не была.

А по теме, молодец, руки правильно стоят)
shchedov
Цитата(Лунный Огрызок @ Nov 19 2010, 00:10 ) *
Рэспект и Уважуха !!!

дякую)

Цитата(/Engineer/ @ Nov 19 2010, 08:42 ) *
Не знаю как на 6, но на 3 на внутренней поверхности оргстекла есть напыление, по-этому стекляшку внутри лучше не пальцать, а то будет потеть 100% как бы герметична не была.

А по теме, молодец, руки правильно стоят)

спасио! на счет напыления знаю, но мы протирали стекла еще на моей тройке, если собираешь герметично, то ничего не будет потеть! проверенно!

Цитата(moryacek @ Nov 19 2010, 01:28 ) *
Ny ti blin daew'! spiteful.gif

red.gif
shchedov
Цитата(Sergu44o @ Nov 19 2010, 00:51 ) *
Достань мне би-линзы!!!

нужно к кузовщикам подьхать на оф. сто! у вас в Киеве м-6 спорт много...
yats_13
some questions smile.gif
1. какой диаметр линз? т.е. я так понимаю, что диаметр старых/новых одинаков, разница только в длине корпуса, т.к. там есть шторка биксенона...
2. лампа используется та же, D2S?
3. ценник очень хочется узнать. хотя бы примерный в личку, буду очень благодарен.
4. как реализовано переключение на дальний без использования галогена?

по теме самих линз. на рынке очень много китая smile.gif например, вот хэлла, киото, бош, реплика с infiniti fx ]]>http://xenon.co.ua/category_29.html]]>
хотя тут пишут, что всё оригинал, германия ]]>http://www.xenon-5.com.ua/bi-xenon-hid-pro...lens-bosch.html]]>
я уже думал их ставить себе на ТТ, но потом пошерстил по самому сайту хэллы и понял, что они не продают отдельно линзы, только комплект света ]]>http://www.wheel.com.ua/shop/UID_865.html]]> ценник вы видите за 1 комплект smile.gif
вот и думаю, что лучше, поставить китайскую линзу или искать б/у с мазды6... главное что по диаметру подошло
lafar
Поздравляю! молодец что сам все сделал, я конечно стремался очень сильно лезть своими руками, и обращался к спецу. но ты реально молодец.

Линза у новой шохи на порядок выше, больше, из-за этого ближний тоже лучше.


2) да

4) дальний управляется минусом.

еще слышал что можно втулить би линзы от аккорда нового.
yats_13
lafar, Андрей, а диаметр не мерял?
Артём
Цитата(Sergu44o @ Nov 18 2010, 23:51 ) *
Достань мне би-линзы!!!


И мне пожалуйста!!!
Sergu44o
Цитата(shchedov @ Nov 19 2010, 08:51 ) *
нужно к кузовщикам подьхать на оф. сто! у вас в Киеве м-6 спорт много...


фиг там, пробовал и сам, и через сотрудников - полный мороз.
shchedov
Цитата(yats_13 @ Nov 19 2010, 11:23 ) *
some questions smile.gif
1. какой диаметр линз? т.е. я так понимаю, что диаметр старых/новых одинаков, разница только в длине корпуса, т.к. там есть шторка биксенона...
2. лампа используется та же, D2S?
3. ценник очень хочется узнать. хотя бы примерный в личку, буду очень благодарен.
4. как реализовано переключение на дальний без использования галогена?

по теме самих линз. на рынке очень много китая smile.gif например, вот хэлла, киото, бош, реплика с infiniti fx ]]>http://xenon.co.ua/category_29.html]]>
хотя тут пишут, что всё оригинал, германия ]]>http://www.xenon-5.com.ua/bi-xenon-hid-pro...lens-bosch.html]]>
я уже думал их ставить себе на ТТ, но потом пошерстил по самому сайту хэллы и понял, что они не продают отдельно линзы, только комплект света ]]>http://www.wheel.com.ua/shop/UID_865.html]]> ценник вы видите за 1 комплект smile.gif
вот и думаю, что лучше, поставить китайскую линзу или искать б/у с мазды6... главное что по диаметру подошло

Миша, диаметр не померил, но сранил с линзой от трехи, они одинаковые в диаметре, если нужно, то померию. Лампа остается та же, так как и на 6нью тоже такая же. Переключение дальниго ближнего, все просто там стоит втягивающие реле на шторку, вот подключаешь его к тем же проводам, которые идут на родной дальний!Цене напишу в личку.

Я думаю что хеловские установить проще, так они универсальные! ценник конечно не детсяки, а ты посчитай сколько будут стоить б\у линзы+лампы+блоки розжига, ну или просто поставить в шестерочные линзы набор китайского ксенона.
yats_13
shchedov, померяй плиз.
у меня такая же ситуация как и у вас. родной ближний ксенон как из зада. поэтому надобны только линзы Д2С и минималка колхоза
shchedov
Цитата(yats_13 @ Nov 19 2010, 14:28 ) *
shchedov, померяй плиз.
у меня такая же ситуация как и у вас. родной ближний ксенон как из зада. поэтому надобны только линзы Д2С и минималка колхоза

ок!
shchedov
Цитата(yats_13 @ Nov 19 2010, 14:28 ) *
shchedov, померяй плиз.
у меня такая же ситуация как и у вас. родной ближний ксенон как из зада. поэтому надобны только линзы Д2С и минималка колхоза

только что померял, диаметр стоковой линзы 60мм; а диаметр новой (мазда 6 нью) 70 мм! может чуть чуть ошибся, так как штангель не нашел, мерял линейкой.
yats_13
shchedov, прикольно, у меня также... вот я и очкую, как оно влезет... если дырка то рассчитана на 6 см, а тут 7

всё правильно померял, вся новая оптика идёт 70. старые линзы 50-60.
Sergu44o
shchedov, ты случайно не запомнил, длинна линзового комплекта старого и нового одинаковая? у тебя старые остались? можешь замерять длинну?
yats_13
Sergu44o, по-моему немного длинее
Sergu44o
yats_13, но из-за того, что новые выдвинуты немного вперед по сравнению со старыми, то поместились. Хочется знать эту разницу, так как совсем недавно предлагали от Мерса би-линзы, но мне показалось, что они слишком здоровые по длине.

Ку-ку, Виталик, скажи разницу smile.gif
shchedov
Sergu44o, yats_13, один момент! уже меряю!

Цитата(yats_13 @ Nov 21 2010, 20:43 ) *
shchedov, прикольно, у меня также... вот я и очкую, как оно влезет... если дырка то рассчитана на 6 см, а тут 7

всё правильно померял, вся новая оптика идёт 70. старые линзы 50-60.

я вот только сейсас сидел расматривал свои фары, получается, что у меня снято хром кольцо в фаре и дырка не много больше... свету не мешает!
Sergu44o
Цитата(shchedov @ Nov 21 2010, 22:48 ) *
Sergu44o, yats_13, один момент! уже меряю!


я вот только сейсас сидел расматривал свои фары, получается, что у меня снято хром кольцо в фаре и дырка не много больше... свету не мешает!


диаметр фигня, там есть куда плясать. длина интересует.
shchedov
Цитата(Sergu44o @ Nov 21 2010, 20:59 ) *
shchedov, ты случайно не запомнил, длинна линзового комплекта старого и нового одинаковая? у тебя старые остались? можешь замерять длинну?

длина старой линзы от голавки линзы до колца лампочки 16 см (мерял вместе с лампочкой) Длина новой примерно такая же, просто у них конфигурация чуть другая. Я их сравнивал приставляй одну рядом с другой, они практически одинаковы!

Старая крепилась как бы из нутри к серой пластмаски, а новая с наружней части, по этому кажется, что она длиней! Сама линза новая, более выпуклая, но это не влияет на ее установку, так как вылазит в дырку=) Думаю +/- 1-1.5 см в размере линзы роли не сыграет!
Sergu44o
shchedov, а теперь еще без лампочки можешь дать длину?
shchedov
Цитата(Sergu44o @ Nov 21 2010, 23:58 ) *
shchedov, а теперь еще без лампочки можешь дать длину?

13.5см это до верхушки линзы, а до места где она начанает "надуваться" 12.5см( это выжней, так как они бывают по разному выпуклые, а в наших фарах это роли не играет!)
Sergu44o
Были на примете линзы от Мерса - не подходят, длинные, 15,5 см sad.gif
shchedov
Цитата(Sergu44o @ Nov 22 2010, 21:01 ) *
Были на примете линзы от Мерса - не подходят, длинные, 15,5 см sad.gif

без лампы, да?
yats_13
Sergu44o, а чуть подрезать саму фару?
shchedov
yats_13, там крышка сзади в нее будет упираться... а если лицевую сторону пилить, боюсь колхозно будет!
Sergu44o
Цитата(shchedov @ Nov 22 2010, 21:57 ) *
без лампы, да?


да, без лампы.

думаю, что это 2 сантиметра там критичны.
yats_13
shchedov, а я боюсь, что иногда никак без этого, у меня вообще места фонарь, зато фару можно резать smile.gif
вон полно ставят в обычный рефлектор линзу, смотрится не по-родному, но сделано норма, без явного колхоза. в общем на вкус и цвет...
shchedov
Цитата(Sergu44o @ Nov 22 2010, 23:07 ) *
да, без лампы.

думаю, что это 2 сантиметра там критичны.

да 2 см много, не поместятся!
MazdaKrut
Цитата(shchedov @ Nov 18 2010, 22:19 ) *
на счет герметичности, герметик, силикон, очень хорошо работает. А стекло и корпус очень крепкие, сломать сложно, а вот к стати на тройке сломать вообще не реально, на шестерку материал из которого сделан сам корпус фары более хрупкий.
через что залиь фотки, а то через радикал чего то не заливается???


Подскажи какой герметик использовал и фото если можно?
shchedov
Цитата(MazdaKrut @ Nov 30 2010, 08:27 ) *
Подскажи какой герметик использовал и фото если можно?

Если быть откровенным, то всеравно какой, последний раз именно на эти фары использовал Черный Монтажный Силикон, в большом круглом тюбике под пистолет, на своей тройке я пробовал разный и серый и прозрачный и черный автомобильный, держут они одинаково.
Sergu44o
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

наконец-то я с нормальным светом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поставили биксеноновые линзы от шестерки-нью и новые лампы, неоригинал, 5000К, доверился электрику, свет классный!

grant333
Цитата(Sergu44o @ Dec 26 2010, 20:31 ) *
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

наконец-то я с нормальным светом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поставили биксеноновые линзы от шестерки-нью и новые лампы, неоригинал, 5000К, доверился электрику, свет классный!


Цена вопроса? где делал?
Sergu44o
Цитата(grant333 @ Dec 26 2010, 20:50 ) *
Цена вопроса? где делал?


работа 1000 грн, но кроме замены линз электрик мне еще кое-что делал.
Минский массив, проверенный "клубный" электрик, медлительный, но качественный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.