Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Канадская технология постройки дома
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Разговоры по делу
Страницы: 1, 2
bobo
Господа, кто может что-то сказать о канадской каркасно-панельной технологии постройки дома?
Вот такие дома предлагают построить под отделку за 2 недели или "под ключ" за 3 месяца.
]]>http://evrodim.com/dom-econom/semeyny/]]>
И вот еще описание технологии.
]]>http://evrodim.com/building/]]>
Выглядит все очень красиво и заманчиво со стороны.
Интересует поставить самый простенький домик, чтобы можно было жить пока строится нормальный дом год, два, а может и больше. А потом этот использовать как гостевой, или вообще под баню переделать.
Login
тоже интересно
и участки какие-то дешевые
Nick_
Цитата(bobo @ Nov 22 2010, 18:20 ) *
Господа, кто может что-то сказать о канадской каркасно-панельной технологии постройки дома?
Вот такие дома предлагают построить под отделку за 2 недели или "под ключ" за 3 месяца.
Интересует поставить самый простенький домик, чтобы можно было жить пока строится нормальный дом год, два, а может и больше. А потом этот использовать как гостевой, или вообще под баню переделать.

на 2-4 года это будет нормальный дом!
Login
Цитата(Nick_ @ Nov 22 2010, 19:06 ) *

а что с ним дальше случится?
с удовольствием продал бы свою однокомнатную и построил бы метров на 90-100 такой домик с участком!
а вот во вложенном файле еще дешевле есть

не сочтите за рекламу, это мне как-то в почту кидали ))
NAIV
Мне кажется это домик с той серии которые по США летают во время ураганов... D.gif
Nick_
Цитата(Login @ Nov 22 2010, 19:40 ) *
а что с ним дальше случится?

Что бы жить постоянно в таком доме, ножно привыкнуть.
Такие дома хороши тем, что быстро строятся, не дорогие, теплые зимой.
Минусы же таких домов: поскрипывание, дополнительная система вентиляции, нельзя нагружать стены внутри комнат.
Можна построить такой домик и жить в нем долго и счастливо, но нужно для этого вложить больше денег чем предлагалось выше.
bobo
Ну, у нас таких ураганов слава Богу еще нет, поэтому это пока не страшно. Они специально такие дома делают, так как после урагана и кирпичному дому не поздоровится, а каркасный намного быстрее и дешевле ставится.
Слышал, в каркасных плохая шумоизоляция. А с другой стороны, материалы вроде бы должны быть экологически нормальными.
Nick_
Цитата(NAIV @ Nov 22 2010, 20:04 ) *
Мне кажется это домик с той серии которые по США летают во время ураганов... D.gif

ну при сильных порывах ветра он может скрипеть spiteful.gif

Цитата(bobo @ Nov 22 2010, 20:17 ) *
Ну, у нас таких ураганов слава Богу еще нет, поэтому это пока не страшно. Они специально такие дома делают, так как после урагана и кирпичному дому не поздоровится, а каркасный намного быстрее и дешевле ставится.
Слышал, в каркасных плохая шумоизоляция. А с другой стороны, материалы вроде бы должны быть экологически нормальными.

Это поправимо, но опять же бютжет возростает.
KIO
канадская технология
красиво звучит, да?
а знаете кому эти дома в канаде строят? обычным шахтерам, и сменным рабочим, срок службы максимум 5 лет....потом на циллюлозу
а наши пустые умные бошки сразу ведутся не эти карточные домики.
Да, если строить это чудо с пропитками от короедов, мышей и прочей шушары, то выстоит оно ну лет 20, ровно столько стояли избы в деревнях, потому как средняя продолжительность жизни крестьянина была 40-45 лет, если он строил дом в 20 лет то до 45 ему хватало...

а теперь представьте себя в 50-60 лет в доме, у которого поехала крыша, повело стены...

ребята, даже египтяне сейчас в забитых деревнях строят каркасно-бетонные дома, а мы как папуасы...
bobo
Интересно услышать мнение того, кто жил или живет в таком доме.
Ganz
Цитата(Nick_ @ Nov 22 2010, 19:06 ) *

Бред полнейший! Дома свободно служат столько же сколько и остальные! Наш близкий товарищ строит такое уже много много лет... Да они картонные, но по тепло и шумоизоляции они очень хороши! То что дом незавалится сам себе это тоже абсолютный факт.
KIO
себе б никогда не строил из фанеры дом,,бетон, пенобетон, кирпич, металл.

короче все на любителя, есть и дома на колесах...

но заходить вдом и бояться с пъяну зацепить угол, чтоб стену не вывалить....
короче на вкус и цвет..
Zorro
Скептикам рекомендую посмотреть шоу-дома в коттеджных поселках Green Hills по одесской трассе и Riviera Villas за Вышгородом. Там построеные дома с финишной отделкой и мебелью внутри. Много вопросов отпадет сразу. Или на самом заводе dream-house.ua есть самый маленький шоу-домик квадратом на 57 тоже с отделкой внутри и мебелью.
Если есть деньги и вместо квартиры жить загородом, то это лучший вариант.
50 лет такие дома точно прослужат без проблем.

А если есть денег побольше и есть желание построить дом как вам кажется прочнее, но при этом несколько лет заниматься строительством в пыли, периодически приглашать и выгонять рабочих, постоянно платить по Актам больше чем было написано в сметах, то можно строить из пенобетона или кирпича по классической схеме.
Ganz
Цитата(Zorro @ Nov 22 2010, 23:35 ) *
А если есть денег побольше и есть желание построить дом как вам кажется прочнее, но при этом несколько лет заниматься строительством в пыли, периодически приглашать и выгонять рабочих, постоянно платить по Актам больше чем было написано в сметах, то можно строить из пенобетона или кирпича по классической схеме.

Ну бредятина и все... Без лоха и жизнь плоха как говорится... Еси тебе вешают лапшу на уши, что тут нехватило там то там это, канеш бушь платить... Я в этом году построил большой дом, сначала 2.5 мес проработки проекта, чтоб понять сколько уйдет материалов, потом вручил прорабу, он выдал смету, все оговорили и погнали... Да, я каждый день ездил и контролировал стройку, но зато мой дом моя крепость... По поводу сроков, незнаю что нужно строить и делать чтоб годами жить в стройке... Начал я в августе: рыли котлован, заливали подушку+отстой подушки, фундамент, отстой его, коробка, итого цокольный этаж+2 этажа, общая площадь 480кв.м., рабочие уехали неделю назад... вот и считай сколько времени заняла постройка коробки... Через неделю начинаю монтаж кровли, обещают через 3.5 недели полностью накрыть, кровля многоуровневая (то есть далеко нелегкая работа)!!!!!
ЗЫ При наличии головы и средств, можно за год построить все что угодно... Живой пример у мя на глазах, товарища родители выстроили дом 2 этажа 1000+ кв.м. со всеми отделочными работами мебелью и ландшафтным дизайном за 9мес...
Sergu44o
Ganz, вопрос только в стоимости smile.gif
Hellboy
bobo, чес слово не связывайся с канадской каркасно-панельной технологией! Знаю эту кухню из средины .
Ganz
Цитата(Sergu44o @ Nov 23 2010, 00:49 ) *

Именно! Ест есть бабло и желание делать крепость то кирпич... А в плане долговечности одинаково, главное соблюсти технологии, ровно как и при любой стройке...
Dimi4
ну это можно сказать дачный домик, внукам он не останется.
Alim
какраз вчера этот вопрос штудировал т.к. у самого в следущем году стройка начнется, технология заманчивая и по срокам и по деньгам, но все же как-то оно не по настоящему чтоли..
]]>ссылко]]>
Nick_
Цитата(Ganz @ Nov 22 2010, 22:12 ) *
Бред полнейший! Дома свободно служат столько же сколько и остальные! Наш близкий товарищ строит такое уже много много лет... Да они картонные, но по тепло и шумоизоляции они очень хороши! То что дом незавалится сам себе это тоже абсолютный факт.

Я не говорил что дом развалится через 2-4 года))))))))) Я написал отзыв про те домики которые предлагают построить. Можно построить "нормальный" дом по такой технологии с минимумом дискомфорта и жить в нем очень долго, но это уже другой бютжет.
Soroka
Цитата(Ganz @ Nov 22 2010, 22:12 ) *
Бред полнейший! Дома свободно служат столько же сколько и остальные! Наш близкий товарищ строит такое уже много много лет...

Ganz, что значит много лет? Такие дома у нас строят сравнительно недавно.

Возле меня строят такой дом. Честно сказать, меня данные панели не впечатляют и себе я не хотела бы такое строить. Я не уверена, что такой дом прослужит 50 лет, как некоторые пишут. Даже кирпичные и панельные хрущевки (40 лет) трещат по всем швам. А такой дом разбухнет или начнет гнить уже через 4-5 лет. Снаружи, когда дом будет отделан, он смотрится симпатично. Но внутри, панели состоят из ОСБ а между ними пенопласт или что-то вроде него. И такие панели не только внутренние стены, но и наружные и крыша.

О качестве таких домов можно говорить сколько угодно и доказывать, что у меня друг уже давно такое строит и все пучком. Но лучше бы услышать мнение людей которые в таком доме прожили 5 лет и более.
Barrraba
Цитата(bobo @ Nov 22 2010, 18:20 ) *

тесть занимается постройкой домов по этой технологии. срок службы дома не менее 100 лет, расчитан на силу ветра 100+ м/c. если у заказчика имеются какие-либо сомнения, предоставляется расчет: сопромат,строймех.
он и дачный домик себе такой строит. зимой тепло,летом прохладно. отлично

Цитата(Soroka @ Nov 23 2010, 10:09 ) *
Ganz, что значит много лет? Такие дома у нас строят сравнительно недавно.

Я не уверена, что такой дом прослужит 50 лет, как некоторые пишут. Даже кирпичные и панельные хрущевки (40 лет) трещат по всем швам. А такой дом разбухнет или начнет гнить уже через 4-5 лет. Снаружи, когда дом будет отделан, он смотрится симпатично. Но внутри, панели состоят из ОСБ а между ними пенопласт или что-то вроде него. И такие панели не только внутренние стены, но и наружные и крыша.

не верно. чему разбухать или гнить? пенополистиролу,ОСБ,СИП-пранелям gigi.gif ?
Login
Цитата(bobo @ Nov 22 2010, 22:03 ) *

+1! очень интересно, особенно специалиста (или строителя, или архитектора)
выкрики "дом для бедных" не аргументированы, поэтому повторяться не надо!

Цитата(Sergu44o @ Nov 23 2010, 00:49 ) *

во-во! было б у меня раз в 10 больше денег, чем эти канадские по сумме, я б возможно тоже не его строил ))

Цитата(Barrraba @ Nov 23 2010, 10:26 ) *
тесть занимается постройкой домов по этой технологии. срок службы дома не менее 100 лет, расчитан на силу ветра 100+ м/c. если у заказчика имеются какие-либо сомнения, предоставляется расчет: сопромат,строймех.
он и дачный домик себе такой строит. зимой тепло,летом прохладно. отлично

ну пусть ты лицо и заинтересованное, но все же...
а сколько такой дом с отделкой внутренней будет стоить квадратов на 90? вот типа "Премьер"?
и почему тесть себе только дачный такой строит? ))
кстати, там фундамент есть или он на сваях стоит, а под ним пустота?
Barrraba
Цитата(Login @ Nov 23 2010, 12:10 ) *
ну пусть ты лицо и заинтересованное, но все же...
а сколько такой дом с отделкой внутренней будет стоить квадратов на 90? вот типа "Премьер"?
и почему тесть себе только дачный такой строит? ))
кстати, там фундамент есть или он на сваях стоит, а под ним пустота?

фундамент точно есть. по цене не знаю. сегодня ,кстати ,у тестя ДР,спрошу при встрече-отпишусь.
себе дачный строит только лишь потому,что вокруг Киева или в Киеве земли пока нет, живет в квартире. а земля под дачку (ну скажем так, летний дом на пенсию) находится под Каневом.
точно знаю,что где-то в Киеве в районе Русановских садов строил несколько домов
Login
ок, подождем живого мнения после ДР, только не забудь за пьянкой! )
Soroka
Цитата(Barrraba @ Nov 23 2010, 10:26 ) *
не верно. чему разбухать или гнить? пенополистиролу,ОСБ,СИП-пранелям gigi.gif ?

ОСБ gigi.gif Или они вечные и не боятся ни воды, ни снега, ни промерзания? По-моему такие домики годятся только как дачный вариант.
Login
не, ну ОСБ не снаружи же принимает на себя весь дождь, снег и т.д.! понятное дело, что так они долго не выдержат
наверняка эта панель снаружи имеет намного большую устойчивость, чем пропитка и клей ОСБ

и мы еще долго тут будем спорить, пока не найдется спец, который сможет нам объяснить эту технологию простыми человеческими словами
Zorro
Цитата(Ganz @ Nov 23 2010, 00:13 ) *
Ну бредятина и все... Без лоха и жизнь плоха как говорится... Еси тебе вешают лапшу на уши, что тут нехватило там то там это, канеш бушь платить... Я в этом году построил большой дом, сначала 2.5 мес проработки проекта, чтоб понять сколько уйдет материалов, потом вручил прорабу, он выдал смету, все оговорили и погнали... Да, я каждый день ездил и контролировал стройку, но зато мой дом моя крепость... По поводу сроков, незнаю что нужно строить и делать чтоб годами жить в стройке... Начал я в августе: рыли котлован, заливали подушку+отстой подушки, фундамент, отстой его, коробка, итого цокольный этаж+2 этажа, общая площадь 480кв.м., рабочие уехали неделю назад... вот и считай сколько времени заняла постройка коробки... Через неделю начинаю монтаж кровли, обещают через 3.5 недели полностью накрыть, кровля многоуровневая (то есть далеко нелегкая работа)!!!!!
ЗЫ При наличии головы и средств, можно за год построить все что угодно... Живой пример у мя на глазах, товарища родители выстроили дом 2 этажа 1000+ кв.м. со всеми отделочными работами мебелью и ландшафтным дизайном за 9мес...

Бред полный. Разница в том, что там человек покупает готовый продукт который нужно только собрать, а на это уйдет 1 месяц с момента покупки и потом пару месяцев максимум, чтобы сделать отделку внутри. И при этом покупатель может жить своей обычной жизнью и не тратить столько времени на стройку.
А ты, я так понял, уже 7 месяцев занимаешься строительством начиная с проработки проекта и это построена пока только коробка - далеко не самый сложный этап строительства. Вот как раз пройдет минимум пару лет пока вьедешь в дом жить)
Если есть деньги и интересно построить самому, то это один подход, а если денег поменьше и не интересна вся эта строительная фигня, то это другой подход. В результате и в одном и в другом доме жить можно будет одинаково!
plotik
кому интересно можем предложить купольный дом инфа тут ]]>http://domkupol.com/]]>
eho
Цитата(bobo @ Nov 22 2010, 22:03 ) *

со временем такие дома обкладывают кирпичем и немного жалеют что не построили просто нормальный дом.
знаю историю "американского" сборного дома, не думаю что технологически они сильно разные.
и внутри там все такое какое-то хлипкое
Sergu44o
Цитата(eho @ Nov 24 2010, 06:42 ) *
со временем такие дома обкладывают кирпичем и немного жалеют что не построили просто нормальный дом.

почему жалеют?

и думаю, что "со временем" для многих имеет большое значение, не нужно сразу вбухивать много денег, а постепенно, при чем уже имея дом и живя в нем.
Barrraba
короче,вчера разговаривал с тестем. квадратов на 90 дом с отделкой и фундаментом в районе 175 тыс грн.
Sergu44o
Цитата(Barrraba @ Nov 24 2010, 10:18 ) *
короче,вчера разговаривал с тестем. квадратов на 90 дом с отделкой и фундаментом в районе 175 тыс грн.

объясните чайнику, 90 квадратов дом - это считается по одному этажу или это 45 первый этаж и 45 второй?
Barrraba
up to you
заказчик рисует то, какой дом он хочет-одноэтажный или двух. я бы дом на 90 квадратов, думаю, делал бы одноэтажным.
Артем88
Жил в Америке в таком доме пол года. Из минусов: очень жарко летом, приходится включать постоянно кондиционер, после зимы было сыровато - может из-за большого подвала, тонкие стены и на 3 этаже слышно о чем говорят на первом и чем занимаются по ночам...
Login
Цитата(Barrraba @ Nov 24 2010, 10:18 ) *

сегодня я ездил по Бориспольской трассе смотрел один такой на 72 м, в Чубинском, возле Эдема практически, цена с 3-мя сотками 49000 баксов
меня интересовало не место особо, а сама технология
в общем домик маловат для семьи из 4-х человек. очень маленькие комнатки даже под отделку, а отделанные и того меньше будут
из плюсов -очень быстро строят, за 1 месяц будет готов (говорил со строителями), именно то место не фонтан, и участок маленький очень, и очистными несет неслабо (как только во время празднования не заметили, хз)
внутри домик вроде ничего, судя по отзывам самих строителей которые не занимаются их продажей), дома довольно стойкие, особенно если снаружи обработать короедом
но вбухать тоже нужно немало
если и брать, то наверное лучше в районе Колонщины, там на 90 с чем-то метров цена с 6-ю сотками в районе 45000 баксов
не очень впечатлила сама плита - по краям ОСБ-10, внутри пенопласт, причем не пресованный, а обычный белый, из которого в детстве кораблики пускали, у меня сразу возник вопрос насчет пожароустойчивости
опять-таки со слов строителя, это ОСБ далеко не экологически чистый материал
по фундаменту вопросов нет, довольно хорошо делают, но вот эта плита...
внутри вроде пока не сыро, хотя и только что построили
в общем мнение мое не однознозначное - вроде бы с одной стороны и достаточно твердое сооружение, а сдругой - вопрос по пожароустойчивости и отделке (сколько еще нужно будет туда влить средств)
а, кста, это цена с участком у тестя или как?
Nick_
Знаю еще что в Юровке (Васильковский р-н) есть построеные домики такие под продажу. Строила серьезная контора, мы с ними сотрудничали в плане инженерных изысканий.
Можно поехать глянуть кого интересует.
Login
Цитата(Nick_ @ Nov 24 2010, 21:39 ) *
Знаю еще что в Юровке (Васильковский р-н) есть построеные домики такие под продажу. Строила серьезная контора, мы с ними сотрудничали в плане инженерных изысканий.
Можно поехать глянуть кого интересует.

есть контакты/карта проезда?
Nick_
Цитата(Login @ Nov 24 2010, 21:52 ) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sergu44o
Login, а как с пожароустойчивостью срубов? smile.gif если этим заморачиваться, что только бетон-кирпич smile.gif , вся проводка в металлических трубах и кабелем НГд и тому подобные заморочки smile.gif
bobo
Ох и перелопатил я по этой тематике литературы...
Вот очень ясно пишут по поводу цен на такие дома.
]]>http://dom-z.com.ua/Price]]>
Мне очень понравился такой проект дома (я смотрю от 50 до 80 метров)
]]>http://www.kanadskiy-dom.ub.ua/?view_type=...92421&val=4]]>
А вот тут можно на Нивках посмотреть готовый дом, сделанный по каркасной технологии.
]]>http://www.kanadskiy-dom.ub.ua/?view_type=...92421&val=4]]>
Цены здесь более-менее реальные. А вот 90 метров за 22 тыс. у.е. .. Слабо верится. Хотя, смотря если без отделочных работ, то понятно.
С одной стороны получил много довольно позитивных и убедительных отзывов о таких домах, с другой получил довольно негативный отзыв от человека, который живет в таком доме.
Пока сделал вывод для себя, что ОЧЕНЬ много зависит от производителя и установщика. Есть нормальные, а есть ширпотреб. Теперь как бы понять где нормально делают.
Zorro
Цитата(Login @ Nov 24 2010, 21:52 ) *

Юровка это ]]>Green Hills]]>
Контора, которая производит и строит эти дома ]]>Dreamhouse]]>
По моему субъективному мнению у них самый профессиональный подход среди всех остальных, кто сегодня работает у нас на этом рынке. В завод под Броварами вбухано прилично денег, а за технологией производства и монтажа каждого дома следит лично группа спецов из Канады (ну или стараются следить).
Nick_
Цитата(Zorro @ Nov 24 2010, 23:40 ) *
Юровка это ]]>Green Hills]]>

Возможно, потому что я работал с Dragon Capital
bobo
Вот тут много интересно информации по поводу каркасной технологии.
]]>http://forum.stroymart.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=5934]]>
И я бы не покупал такой дом готовый, а тщательно следил бы за постройкой!
Login
а кто знает непосредственно производителей этих панелей?
наверняка же дешевле создать свой проект и под него лекала эти нашпиговать, а собрать там все вообще раз плюнуть
фундамент там тоже ничего сложного вроде
Nick_
Цитата(Login @ Nov 25 2010, 13:32 ) *
наверняка же дешевле создать свой проект и под него лекала эти нашпиговать, а собрать там все вообще раз плюнуть

фундамент зависит от расположения участка. Сам домик с таких конструкций не тяжолый, так что думаю фундамент много денег не скушает))
Zorro
Цитата(Nick_ @ Nov 24 2010, 23:54 ) *
Возможно, потому что я работал с Dragon Capital

Драгон основной инвестор этого городка и завода по изготовлению этих домов.
Zorro

Лично знаю производителя Дримхаус.
Прикол в том, что неспроста они предлагают готовые типовые проекты, чтобы ты из них выбирал, то что тебе понравится. Это основной фактор дешевизны - все проработано и просчитано, им проще сделать то, что уже делали не раз.
Любой индивидуальный проект, даже любое незначительное изменение в типовом проекте сразу удорожает в разы стоимость.
Если разрабатывать проект для себя, то уже наверное разумнее будет из кирпича строить.
Barrraba
Цитата
а, кста, это цена с участком у тестя или как?

не)) цена только за постройку дома
фундамент-около 40тыс грн

панели покупаются в Канаде. все клеится и доводится до ума уже в цеху, 15 км от Киева
Артем88
Сегодня звонил в Гринхилз. Заинтересовал дом ]]>тыц.]]> - очень дорого (180 у.е. срок сдачи 7 месяцев!!!)

Решил порыться в нете. Нашел сайт ]]>тут]]>

Они приглашают на просмотр объекта завтра с 13:00 до 15:00 в Киеве по ул. Стеценко (3-я линия направо). Хочу поехать посмотреть. Хотите, поехали вместе.

Цены очень привлекательны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.