Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вреден ли автозапуск?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Средства защиты от взлома/угона
mazdaman
День добрый. Сейчас занялся поиском сигналки, один мастер посоветовал ставить Jaguar 99 ]]>http://www.ugona.net/item495.html]]> и говорит мол автозапуск современем убивает иммобилайзер. Правда ли это, мож кто сталкивался?
Да, ещё посоветуйте контору в Киеве где продают сигналки и сразу ставят. Спасибо!
BMF
Сомневаюсь в этих словах, так как иммобилайзер никто не трогает. Просто ныкается ключ в торпедо, от которого постоянно идет сигнал на иммобилайзер. Т.е. функция защиты иммобилайзером теряется как таковая.
Sergu44o
Цитата(BMF @ Dec 6 2010, 13:07 ) *
Сомневаюсь в этих словах, так как иммобилайзер никто не трогает. Просто ныкается ключ в торпедо, от которого постоянно идет сигнал на иммобилайзер. Т.е. функция защиты иммобилайзером теряется как таковая.


+1

как он может убивать со временем - хз, ну наверное, так же, как и вся остальная электроника smile.gif
KIO
Цитата(mazdaman @ Dec 6 2010, 13:04 ) *
День добрый. Сейчас занялся поиском сигналки, один мастер посоветовал ставить Jaguar 99 ]]>http://www.ugona.net/item495.html]]> и говорит мол автозапуск современем убивает иммобилайзер. Правда ли это, мож кто сталкивался?
Да, ещё посоветуйте контору в Киеве где продают сигналки и сразу ставят. Спасибо!


интересно...а со скаким современем? - имхо - лажа

себе ставил иммобилайзер но только для запуска двигателя, дубликат "ключа" не дает возможности двинуть машину с места, - при попытке переключиться - сразу глохнет.
BAbuin on F
mazdaman, У меня 2.5 года стоит а\з и тьху-тьху пока не сломался. А лапшу с ушей снимать во время надо.
BMF
mazdaman
ставь запуск - вещь! все гребутся с щеточками со стекла, прогреваются, подпрыгивая, а ты сел в теплую машину и поехал.
N'Si 5525
А сколько стоит поставить автозапуск????
mazdaman
Цитата(N'Si 5525 @ Dec 6 2010, 14:01 ) *
А сколько стоит поставить автозапуск????

Ну в центре Киева вне заломили 130 баксов полная установка с автозапуском, тип, что про иммобилайзер рассказывал хотел 400 грн. Хз, пока не определился где ставить и засколько. Мож кто подскажет?
Se®ge
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...%91%D0%A0%D1%94]]>
могу свои +1 к рекомендациям прибавить. Кроме того что очень грамотный и аккуратный электрик, ещё и хороший специалист по автозвуку. Телефон если нужен - пишите в личку, дам.
magic
нет не вреден smile.gif

только полезен. Запустил, позавтракал, сел и поехал smile.gif
mazdaman
Цитата(magic @ Dec 6 2010, 15:05 ) *
нет не вреден smile.gif

только полезен. Запустил, позавтракал, сел и поехал smile.gif


ЫЫЫЫ хочу....
Se®ge
Ну а сигналки из тех, что на каждом углу не взламывают - Пандора как вариант
mazdaman
Цитата(Se®ge @ Dec 6 2010, 16:14 ) *
Ну а сигналки из тех, что на каждом углу не взламывают - Пандора как вариант

Ага ок, спсибо. Но всё же лучший вариант змея в салоне, приходишь просто утром урожай собираешь (взломщиков).
Не подскажете, кобры на птичьем рынке продаются? cute.gif

Цитата(Se®ge @ Dec 6 2010, 16:14 ) *
Ну а сигналки из тех, что на каждом углу не взламывают - Пандора как вариант

Ещё говорят - Starline... Не приходилось пробовать?
Se®ge
Ну я как-бы сигналки каждый день не меняю cute.gif, из того, что пришлось пробовать - Шериф (полный кал...) и Пандора. На работу последней- никаких нареканий
BAbuin on F
Пандора на антивзлом хороша, но есть проблемы с дальностью дистанционного запуска. Из заявленного производителем 2-х км реально срабатывает на 200-300 м. В городе при большом скоплении машин возможны глюки с постановкой и снятием на охрану и с охраны. Я пропагандирую Шерхан 7. Установка будет стоить 600 грн. Так что обращайся если что.
Sergu44o
Цитата(BAbuin on F @ Dec 6 2010, 18:24 ) *
Пандора на антивзлом хороша, но есть проблемы с дальностью дистанционного запуска. Из заявленного производителем 2-х км реально срабатывает на 200-300 м. В городе при большом скоплении машин возможны глюки с постановкой и снятием на охрану и с охраны. Я пропагандирую Шерхан 7. Установка будет стоить 600 грн. Так что обращайся если что.


+1 за Шерхан, полностью безглючное и дальнобойное, ну и куча наворотов.
Se®ge
Цитата(BAbuin on F @ Dec 6 2010, 18:24 ) *
Пандора на антивзлом хороша, но есть проблемы с дальностью дистанционного запуска. Из заявленного производителем 2-х км реально срабатывает на 200-300 м.

Нет таких проблем у последних версий начиная с 3000
Цитата(BAbuin on F @ Dec 6 2010, 18:24 ) *
В городе при большом скоплении машин возможны глюки с постановкой и снятием на охрану и с охраны.

Нет таких проблем - у меня стоит и РЕАЛЬНо очень далеко работает брелок. При любых скоплениях машин/народа/ - проверялось лично в разных условиях. Не сравнимо с Шерифом даже рядом. В сравнении с Шерханом не пробовал.
Цитата(BAbuin on F @ Dec 6 2010, 18:24 ) *
Я пропагандирую Шерхан 7. Установка будет стоить 600 грн. Так что обращайся если что.

по последним данным код Шерханов уже читается грабберами. Код Пандоры- всё ещё нет.
Из разительных отличий - то что брелок постоянно проверяет связь с машиной и когда её теряет - сразу пиликает, и мигает соответствующим цветом т.е. вы всегда в курсе когда брелок вне связи с машиной. В обычных сигналках вы свято уверены, что он на связи, а на самом деле он может уже давно не ловить машину и о проблемах/ударах/не дай Бог вскрытии узнаете намного позднее когда начнёте снимать с охраны
bobo
400-600 грн это ведь только за работу? А еще же есть цена самой сигналки. Оно хоть и полезно когда брелок предупреждает каждый раз о пропадании и появлении сигнала, но как то не хочется чтобы на работе постоянно пиликал.
У меня другая проблемка, как бы добавить автозапуск к уже установленной сигналке.
Чтобы не перехватывали сигнал грабером всегда ставлю на сигналку автопостановкой.
Se®ge
Цитата(bobo @ Dec 8 2010, 12:54 ) *
400-600 грн это ведь только за работу? А еще же есть цена самой сигналки. Оно хоть и полезно когда брелок предупреждает каждый раз о пропадании и появлении сигнала, но как то не хочется чтобы на работе постоянно пиликал.

Как настроен - так и будет пиликать) у меня пиликает 1 раз когда обнаруживает что пропала связь. Дальше просто моргает красным диодом. Когда связь восстановлена - моргает зелёным.
Hammer+
Вдруг кому пригодится, провожу ежегодную акцию по безопасному запуску: ]]>http://forum.autoua.net/showthreaded.php?C...page=0&vc=1]]>
hi.gif

Цитата
посоветуйте контору в Киеве где продают сигналки и сразу ставят.

это вобще-то любой установщик, где ж еще сигналки-то покупать smile.gif
KIO
Цитата(Hammer+ @ Dec 8 2010, 21:24 ) *
Вдруг кому пригодится, провожу ежегодную акцию по безопасному запуску: ]]>http://forum.autoua.net/showthreaded.php?C...page=0&vc=1]]>
hi.gif


это вобще-то любой установщик, где ж еще сигналки-то покупать smile.gif


кстати, рекомендую фирму автора сего поста.
старую машину делали с ноля на Хаммер-центре, автозапуски, датчики объема, магнитола, парктроники, гудок, куча всяких мелочей по устранению заводских недоделок.
Работают быстро, качественно, рекомендую. good.gif
оборудование лучше брать у них, лучше переплатить10-20% от рыночной стоимости, но иметь гарантию на приблуды и работы, чтоб не платить потом за демонтаж, самому не бегать по сервисным мастерским, и платить за монтаж.

Игорь, я уже жду процент от выручки за рекламу einstein.gif
Hammer+
Игорь, red.gif
а мож лучше новую сделаем по спец заказу? а то выручки-то етой...
Т.В.И.
Установил себе "МАГНУМ" очень доволен.Управление по телефону.Если есть сработка сразу звонок и приятный женский голос говорит какой датчик сработал.
KIO
Цитата(Hammer+ @ Dec 8 2010, 22:44 ) *
Игорь, red.gif
а мож лучше новую сделаем по спец заказу? а то выручки-то етой...


да я шутю ;)
но если что - буду в гостях.

Цитата(Т.В.И. @ Dec 10 2010, 11:48 ) *
Установил себе "МАГНУМ" очень доволен.Управление по телефону.Если есть сработка сразу звонок и приятный женский голос говорит какой датчик сработал.


+1
тоже юзаю
JAWS
А лучше поставить автономный отопитель - Эбершпрехер, например...
Hammer+
для здоровья двигателя - пожалуй да. Кабы оно вдвое дешевле стоило, системы с автозапуском умерли бы.


Цитата(KIO @ Dec 10 2010, 12:05 ) *
да я шутю wink.gif
но если что - буду в гостях.

к концу недели такая образцово-показательная 9ка готовится выйти...если успеем за желаниями заказчика, конечно.
mas
автозапуск то хорошо но я себе его не ставил бо 1 ключ (имобилайзер) всегда находиться в машине и угнать такую тачку легче. бо имобилайзер дизактивируеться изапустить можно отверткойsmile.gif
Sergu44o
mas, это тебе кто такую глупость сказал?
mccoy
Цитата(Sergu44o @ Jan 6 2011, 07:48 ) *
mas, это тебе кто такую глупость сказал?


и мне интересно. на сколько я знаю 1 имобелайзер чип всегда дложен быть в машине тем самым имобелайзер как антиугоное средство уже не актуален. если не прав расскажите очень интересно.....
BAbuin on F
mccoy, Есть иммо или нет его, машину угонят как два пальца...Иммо это девайс для честных людей. Код которого считывается в доли секунды. В случае с автозапуском, ключ находится как правило в глубоких недрах торпедо в обходчике иммобилайзера. Даже в этом случае, если злоумышленник проник в авто и отверткой запустил двигатель , то у него есть 20 сек для того чтобы уехать с места, по истечении 20 сек двиг глохнет. Как раз такие сиги запрограммированы так, что после открытия двери необходимо в течение 20 сек вставить 2-й ключ в замок зажигания и включить зажигание. Отсчет времени идет с момента открытия двери. В случае если этого не происходит - срабатывает блокировка.
пс. А пока вы тут размышляете о вредности автозапуска, мерзнут ваша задница и все, что рядом. Так что поторопитесь!!!!! biggrin.gif
Sergu44o
Цитата(mccoy @ Jan 6 2011, 11:38 ) *
и мне интересно. на сколько я знаю 1 имобелайзер чип всегда дложен быть в машине тем самым имобелайзер как антиугоное средство уже не актуален. если не прав расскажите очень интересно.....


да, 1 чип в машине. НО! цепь обхода иммобилайзера включается ТОЛЬКО при дистанционном запуске, всё остальное время штатный иммобилайзер работает в штатном режиме.

Цитата(BAbuin on F @ Jan 6 2011, 12:15 ) *
mccoy, Есть иммо или нет его, машину угонят как два пальца...Иммо это девайс для честных людей. Код которого считывается в доли секунды. В случае с автозапуском, ключ находится как правило в глубоких недрах торпедо в обходчике иммобилайзера. Даже в этом случае, если злоумышленник проник в авто и отверткой запустил двигатель , то у него есть 20 сек для того чтобы уехать с места, по истечении 20 сек двиг глохнет. Как раз такие сиги запрограммированы так, что после открытия двери необходимо в течение 20 сек вставить 2-й ключ в замок зажигания и включить зажигание. Отсчет времени идет с момента открытия двери. В случае если этого не происходит - срабатывает блокировка.
пс. А пока вы тут размышляете о вредности автозапуска, мерзнут ваша задница и все, что рядом. Так что поторопитесь!!!!! biggrin.gif


более того, если не вставить РОДНОЙ ключ в замок зажигания, то нажатие педалей, снятие с ручника и еще кое-какие действия тут-же приведут к заглоханию двигателя clapping.gif

дистанционный запуск не дураки придумали, там тоже блокировок разных немало.

Цитата(BAbuin on F @ Jan 6 2011, 12:15 ) *
пс. А пока вы тут размышляете о вредности автозапуска, мерзнут ваша задница и все, что рядом. Так что поторопитесь!!!!! biggrin.gif


+миллион smile.gif
mccoy
прикольно. может посталю а то автозапуск валяеться гдето в гараже уже 4 года::smile.gifsmile.gifsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.