Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотошкола Елены Счастливой
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Фотолюбители
Chica
Меня уже неоднократно спрашивали учусь ли я где-то фотографировать?
Да, я учусь. И сейчас расскажу где и как.

Почти год назад (многие помнят мою эпопею покупки фотоаппарата и долгого принятия решения Что? Где? И как?) я все-таки стала счастливой обладательницей своей первой зеркалки и поняла , что все только начинается (помните историю про новый фотоаппарат и кошку ? wink.gif )
Знаний мне однозначно не хватало. Камера пугала наличием кнопочек и режимов, все было не привычно.

Стала присматривать себе фотошколу, так как стало понятно - без нее я так и останусь фотолюбителем с зеркальной камерой, изпользуемой только в режиме AUTO.
Кусались цены или было не понятно чему научат и научат ли или просто дадут интенсивный курс лекций, а там как повезет - запомнится что-то или нет - дело везения. С обычными кусами у меня все время как-то не складывалось из за наших постоянных разъездов. Все время выбивалась из расписания, да и никогда не знала заранее, когда у меня будет этот стабильный месяц, чтобы прослушать ВСЕ занятия ничего не пропустив.
И вот, просматривая предложения от больших и маленьких фотошкол наткнулась на невероятно удобную мне форму обучения – on-line.
Интересно, как это, подумала я? Что из этого выйдет? После нескольких дней потраченных на изучение этого вопроса мне приглянулась ]]>Фото-Школа Елены Счастливой]]>.

Наткнувшись на сайт этой школы я прочла такую информацию:



Приглашаем в on-line ]]>фотошколу Елены Счастливой]]>, где:

- обучение ведется через интернет (смотреть: ]]>зачетки]]>, ]]>форум]]>, ]]>галерею]]>), Вы можете учиться фотографии, находясь дома, в кафе, на даче: там где Вам удобно.
- авторские лекции в pdf формате, от азов фотографии и техники съемки до определяющих нюансов;
- бесплатные видео-уроки для учеников школы по работе в программе PhotoShop в закрытой части сайта (уже более 20 уроков);
- крепкие ]]>традиции]]> и атмосфера доброжелательности фото-школы;
- возможность зфото-адать вопрос и получить ответ по технике фотографии]]> в режиме on-line на форуме школы]]>;
- ]]>фото-конкурсы]]> и общение с учениками-коллегами в ]]>галерее]]> школы и на ]]>форуме]]>;
- удивительные ]]>результаты обучения]]> (см. так же ]]>галерею славы]]>);
- ]]>доступные цены]]> на обучение;
- отсутствие расписания, занятия проходят по индивидуальному графику;
- дружеская и творческая атмосфера. После начала обучения, Вы будете иметь доступ к закрытой части сайта и форума, где много общения, где у каждого-ученика есть лицо, где удобно и комфортно, где школа обретает уникальную атмосферу и широко распахивает перед Вами свои двери.


Я еще неделю присматривалась к этой школе, заходила на сайт, изучала программу обучения, сравнивала с другими школами.
Изучила вдоль и поперек форум. В сети нашла не мало приятных отзывов о ней, залезла на их форум, почитала, подумала, посмотрела работы учеников, сравнила их результаты на первых и последних этапах обучения, все хорошенько взвесила и решила попробовать.
Оказалось все очень и очень удобно:

- Во-первых, ты не привязан ни к месту, ни ко времени. Тебе не нужно мчаться на лекции после работы (а многие вынуждены так и делать) или тратить на это бесценные выходные, которые гораздо приятнее провести с семьей или друзьями. Вы можете учиться находясь дома, в кафе, на даче – в общем там, где вам это удобно.

-Во-вторых, нет расписания и вы не ограничены жесткими сроками. Вы сдаете домашнее задание тогда, когда вам удобно, когда решили, что материал понят и усвоен, а не по плану прослушав лекции в темпе «галопом по Европам». Ответ от учителя долго ждать не придется – 1-2 дня и в получите развернутый комментарий с указанными ошибками, если они все-таки имеются .

-В-третьих, в фотошколе обучаются более 300 учеников на сегодняшний день, имеется большой форум для общения, объем информации, на котором превосходит все самые смелые ожидания. Более того, там всегда помогут советом, дадут конструктивную критику и тут же подскажут как можно исправить ошибки и добиться лучшего результата, научат, похвалят. В школе всегда очень дружественная атмосфера, что сейчас большая редкость на любом русскоговорящем фоторесурсе, к сожалению.

-В-четвертых, кроме стандартного набора уроков, Вы можете изучить большое количество тематических мастер-классов по технике съемки и обработке фотографий.

-В-пятых, для учеников фото-школы на сайте школы и ее форуме выложена обширная коллекция бесплатных видео-уроков по работе в программе PhotoShop, охватывающая такие темы как подготовка фотографии к публикации на веб-пространстве и для домашнего задания, кадрирование, повышение резкости, управление насыщенностью и контрастностью, осветление фотографии, работа со слоями, применение фильтров и пакетной обработки, а так же портретная ретушь и многое другое.

Мне показалось очень удобным, что за обучение платить нужно поэтапно. Оплата разбита на десять частей, за каждый этап ты платишь окончив предыдущий. В любой момент можно было прервать обучение, если бы мне не подошла такая система, не потеряв кучу денег. Следующий этап можно начать не сразу, что тоже вполне удобно, если есть временные финансовые затруднения (а на сегодняшний день это тоже весомый аргумент).
В общем, если интересно, предлагаю зайти на сайт и прочитать подробно об этой школе, ознакомиться со всеми нюансами и подумать, интересно вам учиться выбрав такую форму обучения или нет..
Лично мне учиться таким образом очень и очень удобно. Я выбрала для себя индивидуальный ритм. Не спеша, медленно, но верно иду к лучшим результатам. Беру тайм-ауты, если мне это необходимо, получая огромное удовольствие от самого процесса. Чего и вам желаю!
july
Chica, спасибо большое. Для того, чтобы успешно пройти этот курс, думаю, просто необходимо сгрупироваться по времени... ну и от желания много чего зависит...
Там что, совсем-совсем нет граничных сроков для сдачи "домашних заданий"?
Chica
условно они есть, но, в любом случае, школа подстраивается под тебя, а не ты под нее. Я, например, взяла тайм-аут на все лето, понимая, что у меня просто не будет возможности заниматься в разъездах
В школе учатся люди не только из разных городов, но и из разных стран. География школы очень велика и интересна, если посмотреть на учеников школы. Люди приходят с совершенно разным уровнем подготовки. Очень гибкий подход - что тоже немаловажно.
ХАИ
Цитата(Chica @ Dec 17 2010, 10:25 ) *
условно они есть, но, в любом случае, школа подстраивается под тебя, а не ты под нее. Я, например, взяла тайм-аут на все лето, понимая, что у меня просто не будет возможности заниматься в разъездах
В школе учатся люди не только из разных городов, но и из разных стран. География школы очень велика и интересна, если посмотреть на учеников школы. Люди приходят с совершенно разным уровнем подготовки. Очень гибкий подход - что тоже немаловажно.


А как обстоит с оплатой валюты за границу? Банки нормально проводят? smart.gif Или надо кучу документов собирать?
Ange ou Demon
это хорошо,Кать, что ты написала о ней. я так (после нашего тлф разговора) и не дошла в гугл по поводу её школы)
будем чем заняться на зимние каникулы)
Chica
Цитата(ХАИ @ Dec 17 2010, 10:45 ) *
А как обстоит с оплатой валюты за границу? Банки нормально проводят? smart.gif Или надо кучу документов собирать?

Андрюх, я решила этот вопрос элементарно: завела яндекс- кошелек и оплачиваю при его помощи. на самом деле вариантов оплаты может быть несколько. в школе идут навстречу
Из за границы принимаются платежи через moneybookers (электронная система платежей), через вестерн-юнион или на банковский счет в долларах или евро.

Цитата(Ange ou Demon @ Dec 17 2010, 10:59 ) *
это хорошо,Кать, что ты написала о ней. я так (после нашего тлф разговора) и не дошла в гугл по поводу её школы)
будем чем заняться на зимние каникулы)



поброди по форуму, поймешь что к чему сама smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.