Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОЕЗДКА В ДОМ МАЛЮТКИ в БЕЛУЮ ЦЕРКОВЬ!
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > MazdaClub.UA > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3
july
Едем в Дом Малютки в Белую Церковь! Кто едет?
Сбор с 7.30 до 8.15 на парковке Магелана.


Возраст детей - от 0 до 5 лет!
Что еще нужно для поездки - ]]>инфо здесь!]]>
Все остальное уже закуплено.


Координатор поездки - Туся (Аня) 063-617- ноль-ноль-ноль-один
Просьба написать тех, кто едет, свои телефоны Тусе в личку, на случай отставания в городе и утере кого-то из виду.

Подробное расписание:

7.30 парковка магелана - покупка конфет и фруктов на рынке напротив*))
8.00-8.15 - выезд на БЦ, каждый в своем скоростном режиме
9.10-9.20 - все встречаемся на КП перед вьездом в БЦ
9.40 - начало разгрузки
10.00 - 12.30 - общение с детками и персоналом.
13.00 - обед в кругу друзей в отличном месте ( по желанию*))))
14.30 выезд на Киев

расписание может незначительно меняться в рамках всей группы и значительно в рамках одного отдельного экипажа*)))

Все кто хотят ещё что-то передать,но не смогут поехать, могут сделать это в 7.30 возле Магелана.
Кто без машины напишите в теме, мест должно хватить.

P.S. НЕЛЬЗЯ ехать, если Вы заболели!!!


Одноклубники и просто хорошие люди, принявшие участие в сборе средств good.gif friends.gif MClub.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif :
БалБЭс
Лунный Огрызок
КIO
Геном
july+lazya
Ира+Саша (мои друзья)
Yury+TanusiCHka
ХАИ
Urban
Allure
Voyager
Ange ou Demon
NATALI
Kobra
vovan
Login
Ylyasha

Tatiana
Evgenia

Mazda Poker Team в лице:
TEREN
Sparky
semesh
Shur
study
xotabuch
Skat
-Egor-
Feell
ПаКо
Шелест
Smakov
bobro
SERYOGA
ikram
Ganz
Ваван
L0ky
Georgii
Lina
Droma
Cy4enok
Каин
psih13
maax
Alex Birch
Артем88
Carrera
suslik
Бес
Selen
NERO Claudius

а также ]]>участникам Новогоднего клубного мероприятия]]>:
alkain
Если это будет в подходящее для меня время,могу взять нужный инструментарий и подобрать деткам очки или направить куда нужно.
Нержавейкин
Я в теме "со своей программой".

Возраст детей - ? Нужно знать для выбора репертуара.
Kobra
С удовольствием поучавствую,давай реквизиты!
БаЛбЭс
В понедельник подскочу куда нада.
Login
возраст детей? а то все меньше удается уже вещей насобирать, видик с мультиками уже отдал в прошлый раз на Чернигов, может книги какие нужны? посмотрю что есть
KIO
есть еще одно предложение - номер карты для перечисления, желательно Приват или Аваль, я не могу ездить, но денежку бросил бы, или кто ездит через Петровку с 10 до 16 - свистните - передам

плюс уточните возраст деток, у меня есть вещи, в отличном состоянии, из которых выросли
july
Только что разговаривала с Тусей. Скорее всего поездка будет в наш подопечный Дом Малютки в Белой Церкви. Там возраст деток до 5 лет. На этот возраст и будем ориентировать развлечения.
Туся пообещала за понедельник-вторник узнать список необходимых закупок. Но, скорее всего, как обычно, нужны будут лекарства, детское питание.
Пока ориентируемся на эту информацию!
И продолжаем обдумывать свои планы на 5е января! clapping.gif

KIO, я буду там завтра в это время. Повторюсь, номер карты вывешу сегодня! Так что смотри - как тебе удобнее...

БаЛбЭс, сбрось в ЛС свой моб.
Геном
Могу помочь денюжкой.

voyager
Я в теме.
Думаю уместно все-таки сделать акцент на Рождественскую тематику подарков. Просто перечислить деньги на дет.дом конечно полезно, но каждый ребенок это не ощутит именно в конкретный праздник.
Если буду жив и здоров - поеду.
Давайте соберем денег и закупимся, например в Метро.
Нержавейкин
Один маленький нюанс. У деток в детдоме не всегда есть одна "небольшая деталь жизни", которую мы с вами воспринимаем как должное. Эта деталь - детские фотографии.

В этом плане я - готов пофотографировать деток, и даже привезти на место фотопринтер (хотя можно напечататься и в Киеве, а потом выслать бандеролью / завезти лично).

Вопросы:

1. Кто из едущих располагает хорошей камерой и поставленными руками? Если детей много (кстати сколько их?) я один не справлюсь
2. Может, кто-то из едущих имеет квалификацию парикмахер-модельера? Девочкам - прически и фото, которое останется с чееловеком на всю жизнь.
3. Есть желающие поддержать проект материально? (расходы на печать и фоторамки/фотоальбомы) ?
БаЛбЭс
Цитата(Нержавейкин @ Dec 26 2010, 19:46 ) *
Один маленький нюанс. У деток в детдоме не всегда есть одна "небольшая деталь жизни", которую мы с вами воспринимаем как должное. Эта деталь - детские фотографии.

В этом плане я - готов пофотографировать деток, и даже привезти на место фотопринтер (хотя можно напечататься и в Киеве, а потом выслать бандеролью / завезти лично).

Вопросы:

1. Кто из едущих располагает хорошей камерой и поставленными руками? Если детей много (кстати сколько их?) я один не справлюсь
2. Может, кто-то из едущих имеет квалификацию парикмахер-модельера? Девочкам - прически и фото, которое останется с чееловеком на всю жизнь.
3. Есть желающие поддержать проект материально? (расходы на печать и фоторамки/фотоальбомы) ?



Есть профессиональная зеркалка, только фотограф я аматорский)
voyager
Цитата(Нержавейкин @ Dec 26 2010, 19:46 ) *
Один маленький нюанс. У деток в детдоме не всегда есть одна "небольшая деталь жизни", которую мы с вами воспринимаем как должное. Эта деталь - детские фотографии.

В этом плане я - готов пофотографировать деток, и даже привезти на место фотопринтер (хотя можно напечататься и в Киеве, а потом выслать бандеролью / завезти лично).

Вопросы:

1. Кто из едущих располагает хорошей камерой и поставленными руками? Если детей много (кстати сколько их?) я один не справлюсь
2. Может, кто-то из едущих имеет квалификацию парикмахер-модельера? Девочкам - прически и фото, которое останется с чееловеком на всю жизнь.
3. Есть желающие поддержать проект материально? (расходы на печать и фоторамки/фотоальбомы) ?

отличная идея. Готов помогать и материально и в осуществлении. Камера есть. Есть объектив для портретной съемки. Нет штатива и света.
Нержавейкин
Штатив (не забыть бы) есть, я настроен поснимать репортажно, портреты не умею. Свет громоздкий, с работы мог бы взять, но сложить некуда. Можно попробовать почудить по месту, были бы руки.
july
Доброе утро всем!
Теме ап!

Цитата(voyager @ Dec 26 2010, 19:42 ) *
Я в теме.
Думаю уместно все-таки сделать акцент на Рождественскую тематику подарков. Просто перечислить деньги на дет.дом конечно полезно, но каждый ребенок это не ощутит именно в конкретный праздник.
Если буду жив и здоров - поеду.
Давайте соберем денег и закупимся, например в Метро.


Игорь, ОДНОЗНАЧНО будем закупаться, никто о перечислении денег и не говорит - нет такой практики!
Кстати, да, закупку, по словам Туси, можно проводить только в Метро, либо на базах оптовиков - там где могут предоставить все необходимые сертификатЫ на товары.


Ревизиты карты ПриватБанка - добавлено в первый пост!
Получатель: Лазаускас Андрей Иванович
№ карты: 4149 6050 5036 8018
Назначение платежа: Благотворительная помощь детдому от Ф.И.О.
Просьба всех, кто будет перечислять на карту денежку - отписаться мне в личку - кем/когда/сколько было перечислено
, т.к. на нее приходит не только финпомощь.
Спасибо всем откликнувшимся! give_rose.gif
Ясюлька
5 января? я бы хотела поехать, но как же работа? smart.gif
KIO
Цитата(Нержавейкин @ Dec 26 2010, 19:58 ) *
Штатив (не забыть бы) есть, я настроен поснимать репортажно, портреты не умею. Свет громоздкий, с работы мог бы взять, но сложить некуда. Можно попробовать почудить по месту, были бы руки.


если есть багажник - могу предложить бокс
july
Цитата(Ясюлька @ Dec 27 2010, 10:17 ) *
5 января? я бы хотела поехать, но как же работа? smart.gif



Ясь friends.gif good.gif , это предварительная дата. Я ее предложила исходя из того, чтобы приурочить поездку к ближайшему празднику, к которому можно хоть что-то успеть. А если рассматривать вариант выходных - то это только 8 и 9 января - Рождественские праздники....дума, все будут проводить их с семьями. Ну как вариант еще 15е и 16е января - но это будет уже просто поездка...
Вобщем, дату еще обсуждаем. Кто что думает по этому поводу?
N'Si 5525
july, ты тоже поедешь??? Я бы лично тебе сейчас ехать не рекомендовала. Я там была,знаю о чем говорю.
BAbuin on F
july, а в какой ДД едите уже определились?
july
Цитата(N'Si 5525 @ Dec 27 2010, 13:46 ) *
july, ты тоже поедешь??? Я бы лично тебе сейчас ехать не рекомендовала. Я там была,знаю о чем говорю.



Честно, не знаю...Да и вряд ли меня родные пустят... Я пока сбором денег помогу, организацией и закупкой. А там видно будет. В крайнем случае, посижу в машинке там...

Цитата(BAbuin on F @ Dec 27 2010, 14:22 ) *
july, а в какой ДД едите уже определились?

Скорее всего - 99% - Дом Малютки в БЦ, я ж уже писала. На 100% еще не говорю - не знаю.
july
По итогам первого дня благотворительного "рейда" D.gif в Мазда-кассе 3700 гривен clapping.gif , в т.ч валюта по курсу НБУ spiteful.gif !

Спасибо большое всем кто сегодня смог со мной встретится или уже перекинул денежку на карту! give_rose.gif Список - в первом посте.
ПРОДОЛЖАЕМ! clapping.gif friends.gif Жду звонков и писем в личку! Ап!
KIO
Цитата(N'Si 5525 @ Dec 27 2010, 13:46 ) *
july, ты тоже поедешь??? Я бы лично тебе сейчас ехать не рекомендовала. Я там была,знаю о чем говорю.

+1
благое дело ты уже делаешь, а для эмоций- ребятам камеру и пусть заснимут видео, потерпи.

july , Спасибо что нашла время пересечься give_rose.gif , протащила пару километров на хвосте прям к моим воротам...телепат? shok.gif D.gif
ХАИ
лично участвовать не смогу к сожалению. деньги кину завтра на карточку и отпишусь.
Ylyasha
Есть вещи для деток до 5 лет !!!!! Соберу их и передам Юле , т.к. сама не смогу поехать...тяжело видеть это.....
N'Si 5525
Цитата(july @ Dec 27 2010, 17:22 ) *
Честно, не знаю...Да и вряд ли меня родные пустят... Я пока сбором денег помогу, организацией и закупкой. А там видно будет. В крайнем случае, посижу в машинке там...

То что делаешь-это большАя помощь,чем будет твое присутствие в ДД.... give_rose.gif

Если ты думаешь,что готова это увидеть-то к этому не будешь готов не первый,не второй,не третий раз...В ДД БЦ более 85% больных детей,эти болезни видно сразу невооруженным глазом,зрелище пронизывающее до последней клетки твоего мозга....тебе это видеть не надо.

Второе-сейчас период вирусов,и как в любом детском заведении-там это есть
july
Цитата(KIO @ Dec 27 2010, 23:06 ) *
+1
благое дело ты уже делаешь, а для эмоций- ребятам камеру и пусть заснимут видео, потерпи.

july , Спасибо что нашла время пересечься give_rose.gif , протащила пару километров на хвосте прям к моим воротам...телепат? shok.gif D.gif



банальная женская интуиция give_rose.gif люблю СХ9 glamur.gif
не за что! у меня этого времени - завались biggrin.gif тебе спасибо!

KIO, N'Si 5525 я свами полностью согласна. только переживаю, что и те люди, которые соберутся ехать - а таких желающих, кстати пока мало - 2 человека от силы....в итоге не смогут поехать. должна быть какая-то подстраховка. элементарно, нужно, чтобы кто-то хоть доставил это все туда. в крайнем случае мужа отправлю.

voyager
Предлагаю поехать 9-го в воскресенье.
БаЛбЭс
Я постараюсь поехать, но обещать увы не могу ничего.
july
Эй, молчуны! Кто сбросил сегодня деньги на карту и не признается? cute.gif

Цитата(voyager @ Dec 28 2010, 12:59 ) *
Предлагаю поехать 9-го в воскресенье.



кто поддерживает эту идею?
Нержавейкин
Цитата(july @ Dec 28 2010, 17:43 ) *
Эй, молчуны! Кто сбросил сегодня деньги на карту и не признается? cute.gif




кто поддерживает эту идею?


Поддерживаю (и спланировал) 5-е января.
Насчет 9-го - большой вопрос пока.
Нержавейкин
Цитата(N'Si 5525 @ Dec 28 2010, 00:21 ) *
То что делаешь-это большАя помощь,чем будет твое присутствие в ДД.... give_rose.gif

Если ты думаешь,что готова это увидеть-то к этому не будешь готов не первый,не второй,не третий раз...В ДД БЦ более 85% больных детей,эти болезни видно сразу невооруженным глазом,зрелище пронизывающее до последней клетки твоего мозга....тебе это видеть не надо.

Второе-сейчас период вирусов,и как в любом детском заведении-там это есть


Этот ДД?
]]>http://childrenhome.narod.ru/index_ru.htm]]>

]]>Список необходимого смотрите тут]]>

2. Насчет вирусов - может скинуться и подарить ДД люстры Чижевского (ионизаторы) ?
july
Ребята, благодаря Mazda Poker Team и еще одному человеку (пока Инкогнито) сегодня в благотворительной Мазда-кассе уже 7520 гривен! clapping.gif
Спасибо всем огромное!
Shnek
Цитата(july @ Dec 28 2010, 20:43 ) *
Ребята, благодаря Mazda Poker Team и еще одному человеку (пока Инкогнито) сегодня в благотворительной Мазда-кассе уже 7520 гривен! clapping.gif
Спасибо всем огромное!

И мне скинь реквизиты помогу чем смогуsmile.gif))
Спасиб
Лунный Огрызок
Shnek, смотри первый пост
Ange ou Demon
Джулай, слово свое сдержу - завтра скину деньги. участие готова принять.
тлф горячей линии: 067 90 888 шийсят

кстати, я за 9-е число, т.к. Натали хочет тоже поехать,а раньше не может
NATALI
Цитата(Ange ou Demon @ Dec 28 2010, 22:54 ) *
Джулай, слово свое сдержу - завтра скину деньги. участие готова принять.
тлф горячей линии: 067 90 888 шийсят

кстати, я за 9-е число, т.к. Натали хочет тоже поехать,а раньше не может

Да да!!! я за 9
денюжку завтра тоже положу
поехать хочу!
девочек причесать могу, люблю косички плести))))
Туся
Доброй ночи, Маздаклуб

Спасибо July за открытие этой темы и организации поездки. Не уверенна, что в этот раз получится лично присутствовать, но расскажу всё что знаю и помогу с Blaze организационно и деньгами. Для всех, кто подробнее хочет знать об истории наших поездок, в данном разделе есть все предыдущие темы с обсуждениями и подробными отчётами.
Но поскольку в НГ времени у всех очень мало расскажу основное и прокомментирую то, что прочла в Вашей теме.
Итак, дом малютки - детки от рождения и до 5-6 лет, те кто постарше на наших фото из прошлых поездок перешли уже в Детский дом, кол-во деток всё время разное, но в среднем это 60-70 человек, увидеть сможете не всех, так как некоторые находятся в больнице и есть карантин, куда не пускают.
Есть група Вич - условия в их комнатке и спальне хорошие, так как у них был свой спонсор. Надо сказать, что ДМ ухожен и не вызывает чувства ужаса. Детки просто замечательные, хоть все до единого с трудной судьбой, действительно много больных деток, так что медикаменты тоже бывают нужны.
НЕЛЬЗЯ ехать в ДМ когда болеешь, НЕ НУЖНО везти:
- мягкие игрушки - не разрешается для ДМ/только могут поставить на шкаф или отнести в комнату матери и ребёнка, играться не дадут;
- пластмассовую посуду - посуда нужна всегда, так на неё очень жёсткие требования, керамика + определённого размера, её после каждого приёма пищи обязаны кипятить - в процессе много боя*((
- питание без сертификатов - не смогут принять и давать детям
- маски, колпачки - дети маленькие пугаются и не надевают;

Сегодня общалась с начмедом и преподавателем музыки:
по питанию и медикаментам мне позвонят завтра ближе к вечеру, по помощи в культмассовом сектореsmile.gif попросили:
- настройка пианино ( 200 грн.) - можно передать деньги, можно найти самим настройщика и заплатить, может кто-то из одноклубников владеет этим мастерством;
- всегда актуально - ткань для костюмов, и детские костюмы, шьют сами, поэтому будут рады любым деталям, веночки, цветочки, тесьма и пр.
опять таки какой-то минимум можно оставить деньгами 50-70 грн. на детали костюмов, которые им могут понадобиться, чаще на это скидывается сам персонал*(((
- бубны (маленькие) - 6-7 шт. все одинаковые

в четверг в 10.00 у них Новогодний утренник и всех желающих они очень ждут на праздник accordeon.gif Мы в прошлом году на таком побывали - это просто море позитива, дети не хотели уходить, хотели ещё что-то спеть и ещё один стих рассказать*))))

По офтальмологу, если это действительно возможно могу переговорить на этот счёт с начмедом, но надо знать о чём именно договариваться.
У детей режим, поэтому ехать нужно либо рано утром, мы обычно приезжали к 9.00 и до 12.00 у нас было время на разгрузку и общение.
Либо после обеда и сна - после 16.00, если не ошибаюсь - уточню, если решите поехать во второй половине дня.
Будний день отличный вариант для поездки.
В выходные дни на смене только дежурная смена, приезд надо согласовать и предупредить о приезде - выйдет начмед и завскладом.
Сейчас в ДМ карантина нет - надеюсь так будет и 5 числа, в таком кол-ве все вирусы быстро становятся массовыми, поэтому ехать нужно только если Вы абсолютно уверены в том, что здоровы + стоит купить бахилы по кол-ву участников поездки (минимум грязи и не надо снимать обувь в каждой группе)

Одежду принимают с радостью, даже не отсортированную.

Фотографии - огромное кол-во есть с предыдущих поездок + стоит продолжать вести эту летопись. Но распечатывать стоит буквально пару портретов каждому, если будет такая возможность. С преподавателем музыки говорили о таком варианте, мы записываем все фото на диск, а при переходе деток дальше во взрослый Детдом - им в дело выбирают именно его фото и записывают на диск. Так что вопрос скорее в дисках.
Объясню, чем такой вариант лучше - Имена и фамилии детей нам никто не даст записывать и тем более делать фотоальбом - а вот сделать подборку сами смогут + у нас есть фото разных поездок + бумажный вариант быстрее потеряется и его не удастся повторить без оригинала.
Идеальный вариант 2-3 портретные фото распечатать + все фото на диске передать в ДМ для приобщения к личным делам.

Сразу напишу: сладостей в НГ в ДМ масса, практически все их и везут, а этого делать нельзя - так как диатез + многие из них алергики, наш вариант: желейные конфеты, Шоколад ТАБУ, фрукты, мандарины супер, но опять таки им будут их выделять на десерт по чуть-чуть во избежание алергии и диатеза.

Спасибо всем, кто дочитал. Отвечу на все вопросы, тел. 063-617-ноль-ноль-ноль-один
Завтра вечером предоставлю информацию по потребностям в медикаментах и питании + дополнительно расскажу по этим аспектам.
Целую всех крепко-крепко give_rose.gif


july
Туся, спасибо за инфо. Жду подробностей по питанию и медикаментам. Все будет с сертификатами. Со швейнЫми материалами - помогу, есть много чего в личных запасах, что-то подкуплю. Бубенчики найдем.
Фрукты будут. С конфетами и шоколадом тогда повременим...
Значит, решено однозначно - едем в БЦ, раз нас там ждут.
Проблемой остается только определение даты... Ты пишешь про четверг - это 6е января - Сочельник, думаю, никто точно не выберется sad.gif У нас же более-менее вырисовывается 5е - тогда, когда Нержавейкин может (а это важно - он организатор культпрограммы), и 9е - когда могут Игррь Вояжер, Натали, и Марго и вроде Ясюлька. Короче, я в потерях с датой. unknw.gif Голосовалку что ли повесить до выходных- с условием, что голосуют только те, кто едут?



Нержавейкин
Что насчет мультфильмов? Можно? Нужно?

Если можно и нужно - есть комната с возможностью затенения (шторы) ?
ХАИ
Цитата(july @ Dec 28 2010, 17:43 ) *
Эй, молчуны! Кто сбросил сегодня деньги на карту и не признается?

я сегодня отправил 100грн
july
Цитата(ХАИ @ Dec 29 2010, 12:13 ) *
я сегодня отправил 100грн



спс give_rose.gif . получила. но это - сегодня.
а кто был вчера?
Туся
Добрый вечер,

Готова озвучить просьбы ДМ, хочу уточнить, что я просила озвучить все потребности и наше право выбрать то, что считаем нужным или если материально не сможем купить, то уменьшить кол-во или согласовать, что важнее (особенно это касается лекарств)

По утренникам и музкабинету:
- настройка пианино;
- костюм медведя;
- бубны - 12 шт. (обязательно одинаковые по размеру и виду)
- 1 платье праздничное на 5-6 лет;
- 1 корзинка с искусственными цветами большая + 3 маленькие;
- чешки - БЕЛЫЕ - 12,13,14,15 размера по 2 пары (в Белой Церкви стоят приблизительно 40 грн., если в Киеве дороже можно там подъехать на рынок и купить)
- маленькие цветочные букетики - 24 шт. (на 12 деток по букетику в ручку);
- заколки на резинке в виде цветочков (только на резинке, метал быстро ломается);
- колготки белые для выступлений капрон на 2-3 годика;

ОЧЕНЬ просят поддержать лекарствами, пережили первую волну гриппа, а обещают ещё минимум одну, а то и две help.gif а запас лекарств уже исчерпан (связь по мобильному была жуткой - в названиях могут быть незначительные неточности):
- Фортум (1 г) - 20-30 флаконов;
- Эфералган в сиропе - 10 упаковок;
- Цифекон свечи - от 3 мес. до 3 лет - 10 упаковок
от 3 лет и старше - 20 упаковок
- Свечки анальдим - до 3х лет - 10 упаковок
от 3х лет - 20 упаковок
- Свечки вибрукол - 10 упаковок
- Грипхель - 5 упаковок
- Ангинхель - 5 упаковок
- Энгистол - 5 упаковок
- Арбидол детский - 10 упаковок
- Анаферон детский - 10 упаковок
- Левомецитин (глазные капли) - 5 упаковок
- 1% тетрациклиновая глазная мазь - 5 упаковок
- Атма в каплях - 5 флаконов
- Магне Б-6 - 3 упаковки по 30 таблеток
- Цинапсин - 5 упаковок
- Асинис - 2 упаковки
- Синупрет - 3 упаковки
- Аугментин в сиропе - 10 флаконов
- Сумамед 200 5 мл - 5 флаконов
- Флемоксин солютаб 250 - 5 флаконов
- Проспан - 5 флаконов
- Биопарокс - 3 флакона
- Панкреатин детский - 100 таблеток
- Гастрокинд - 3 упаковки
- Салин - 10 флаконов
- Цефотаксин - 20 флаконов
- Новокаин 0,5% - 50 ампул
- Эреспал - 5 флаконов

Это то, что им очень нужно. Из документов нужен чек из аптеки, где будем покупать. Предлагаю у кого есть контакты по лекарствам уточнить цены и сравнить, где предпочтительнее там и заказать.

В ДМ сейчас приблизительно 50 деток.

По сладостям и фруктам:
- Бананы - 30-40 шт.
- Яблоки семеренко (зелёные сорта) - ящик
- Мандарины - 5 кг
- Желейные конфеты
- если шоколад, то только молочный и чисто символически по маленькой конфетке.

Спросила про питание и соки, острой нехватки нет, просят если выбор будет стоять между соком-питанием и лекарствами выбрать ЛЕКАРСТВА.
То что просят в музкабинет тоже всё очень нужно, деткам очень важны эти праздники. По сокам это могут быть соки одесского завода или Садочок: яблочный, яблочно-виноградный, яблочно-морковный.

Про четверг (30 декабря) я писала - на этой неделе - у них утренник и они приглашали, возможно тех, кто живёт в БЦ или сможет приехать, но я понимаю, что это перед праздниками практически не реально, ориентировала их пока на поездку с 5 по 10 января, обещала дату подтвердить позже.

Мультики отдельно показывать нет смысла, так как детки разного возраста и разными потребностями, удержать внимание большой группы очень сложно и нет необходимости, так как в старших групах есть телевизоры и мультики ставят в группах.
Очень ценят пазлы - для развития моторики (простые формы)
Книжки и развивающие игры никогда не лишние.

По офтальмологу: в ноябре был осмотр всех деток врачами и насколько я понимаю будет не совсем корректно проводить осмотр повторно сторонним врачём, но потребность бывает в детских оправах, но это надо ехать и общаться на месте, тяжело всё уточнить и обсудить удалённо. Думаю, если есть детки со сложными офтальмологическими диагнозами, то от помощи проф. они не откажутся, но это должен говорить тот, кто это предлагает и знает предмет изнутри.

Тут давали ссылку на сайт ДМ и лист необходимого, сайт 5летней давности и информация не актуальна, насколько мне известно.

Завтра уточню цены по лекарствам по своим каналам - будет информация отпишусь с ценами и станет понятно по тому, какая сумма необходима на лекарства и что позволяет наш бюджет.
Если кто-то готов помочь определённым лекарством - можете купить и передать с чеком предварительно отписавшись в теме или в личку. Лекарства в Белой Церкви дороже, чем в Киеве, передавать деньги не практично и не нужно. Чешки, цветочки, костюмы могут там оказаться дешевле, можно с деньгами и с персоналом прямо на месте подъехать и купить там, так же можно поступить с настройкой пианино, пробить по Интернет настройщика и вызвать на день поездки и лично вручить деньги, чтоб небыло не каких сомнений в их целевом использовании (я, лично, доверяю персоналу этого ДМ).

Помочь, как всегда можно в меру сил:
- организацией
- участием в поездке, общением с детками
- вещами
- лекарствами
- игрушками ( пластик, то что можно мыть)
- деньгами
- услугами - настройка пианино, фотографии и пр.

Спасибо всем за чуткие сердца. hi.gif

N'Si 5525
Туся, я так понимаю,что если поездка будет позже,чем 30декабря,то первый пункт по костюмам,платьям и корзинкам можно пропустить.....
Туся
Цитата(N'Si 5525 @ Dec 29 2010, 21:31 ) *
Туся, я так понимаю,что если поездка будет позже,чем 30декабря,то первый пункт по костюмам,платьям и корзинкам можно пропустить.....


Мы по нашему желанию можем выбирать, что покупать из названого.
Пункт останется актуальным и после 1 января, утренники у них постоянно: рождество, 8 марта, день матери и прочие поводы, наш приезд*)))
Для них это один из немногих доступных праздников. Большинство помогающих посчитают это не важным по сравнению с теми же лекарствами, но это часть той реальности которую они запомнят. Я не помню бронхит, но помню как была снежинкой на утреннике*))
Нержавейкин
То есть кинопоказ - минус, фото - плюс.

Т.е. мультики в этот раз отменяю, вместо этого беру камеру, и организую печать фотографий "опосля". Плюс помогу по месту личным участием.

Кто еще будет с камерой и навыками портретной съемки? Я портреты не умею, возможно, смогу организовать свет (свет не мой, общаюсь).
Allure
К сожалению, по понятным причинам, лично участвовать не смогу.
А денежку сегодня перечислю...
Спасибо, организаторам и всем добрым людям!
Login
Туся, я так понимаю, это лекарства не редкие, обычные?
кидаю в личку телефон человека, который курирует аптечную сеть, я с ним предварительно поговорил, он сможет после 4-го января помочь все это взять подешевле
он просил его завтра в первой половине дня набрать, продиктовать список что надо и т.д., лучше сделай это ты лично, ок?
вещи (в основном обувь) собрать могу, но передеам только после НГ, хотя если кто будет возле Позняков, отдам еще до НГ, просто выезжать никуда не буду в ближайшее время
july
Итак, к концу четвертого дня у нас в благотворительной Мазда-кассе 9120 гривен!
Всем огромное-приогромное спасибо - кто нашел время и возможность помочь!
И, на сколько я понимаю, будет еще...
ЗЫ. Обновлен первый пост! cute.gif good.gif yahoo.gif friends.gif

Туся, костюм медведя - на какой рост\возраст? Когда узнаешь цены на лекарства - маякни мне, пожалуйста, сколько по общей сумме тебе нужно будет. Если не хватит нашей суммы - тогда, сможешь уточнить, что им более приоритетное?

В крайнем случае, на инвентарь для праздников насобираем отдельно после Нового года - я что-то придумаю, как еще активизироваться.... Там сумма небольшая по расходам на него должна быть...


Ну и еще, на сколько я понимаю, большинство людей могут 9го числа поехать, а 5го - только 1 человек. И по лекарствам закупка может быть не раньше 4го января, если я правильно поняла... Меня не будет в поездке, поэтому мой голос не в счет.
Давайте, планировать поездку на 9е января!
Нужен кто-то, кто железобетонно поедет и будет координатором поездки! Без ответственного лица - планировать что-то конкретное - не получится
Кто возьмет на себя эту миссию?
july
Информация от Туси. Она общалась с человеком от Логина (по лекарствам). завтра он обещал ей дать информацию о ценах по списку. после этого она сравнит и х с ценами в своем источнике. и будем определяться - что из списка покупаем и в каком количестве. Актуальным остается вопрос сбора средств и поиск желающих для поездки. Ап!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.