Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотоотчет по установке подсветки под ноги (Mazda 323 BG)
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Свет/Подсветка
VeteraN93i
clapping.gif Хочу поделиться с вами своим опытом по установке подсветки под ноги.
На радиорынке купил 1 метр светодиодной ленты, в силиконе с готовым сопротивлением. Обошлось мне это в 50 грн. Ленту поделил пополам по 50 см на каждую сторону (этого как раз хватает).
Решил подключить к габаритам, поскольку подключать к лампе освещения салона посчитал геморным делом.
Все началось с того, что снял поворотник.
]]>]]>
Взял два метра провода и подключил к габаритам.
]]>]]>
Провод решил проложить прямо так, как на фото. Можно было через крыло, но я поленился его снимать D.gif
]]>]]>
]]>]]>]]>]]>
Провод спрятал как сумел. Вроде аккуратно получилось. Ну а дальше дело техники. Лента самоклеящаяся, присобачить ее было легко, только пришлось сильно выворачиаться когда залазил D.gif
Вот что вышло. Сам доволен как слон dirol.gif Всё в тему: подсветка приборки, магнитола и подсветка под ноги - все в приятном салатовом цвете.
]]>]]> ]]>]]>
johnkorago
а то что она постоянно горит не мешает?
VeteraN93i
Цитата(johnkorago @ Jan 13 2011, 17:39 ) *
а то что она постоянно горит не мешает?


Там можно выключатель поставить. Я скоро поставлю. Тогда габариты будут работать по прежнему независимо. А подсветка по желанию.
SashaGub
Цитата(VeteraN93i @ Jan 13 2011, 17:47 ) *
Там можно выключатель поставить. Я скоро поставлю. Тогда габариты будут работать по прежнему независимо. А подсветка по желанию.


Поздравляю с обновкой или приятным результатом, но как по мне, извини, есть несколько боков:

1. Зачем вести от габаритов через дверь, когда провод можно взять под рулевым?

2. Очень плохо проложил через дверь, мало того что чревато коротким, так еще и не аккуратно смотрится, там есть резинка можно было с под капота.

Есть предложение:

Если кнопки в салоне освещаются и имеют регулятор свечения, то лучше подключится к ним - получишь регулируемый (да именно) со светодиодами, правда будет еще не до конца гасится свет по сравнению с лампами, но будет легкая регуляция.

Ну еще в вдогонку, вопрос: Как в темное время суток, не отвлекает свет в салоне от дороги?
VeteraN93i
Цитата(SashaGub @ Jan 17 2011, 16:16 ) *
Поздравляю с обновкой или приятным результатом, но как по мне, извини, есть несколько боков:

1. Зачем вести от габаритов через дверь, когда провод можно взять под рулевым?

2. Очень плохо проложил через дверь, мало того что чревато коротким, так еще и не аккуратно смотрится, там есть резинка можно было с под капота.

Есть предложение:

Если кнопки в салоне освещаются и имеют регулятор свечения, то лучше подключится к ним - получишь регулируемый (да именно) со светодиодами, правда будет еще не до конца гасится свет по сравнению с лампами, но будет легкая регуляция.

Ну еще в вдогонку, вопрос: Как в темное время суток, не отвлекает свет в салоне от дороги?


Спасибо. Сам знаю про эти бока. Просто когда загорелся этой идеей делал всё на скорую руку, что б побыстрее energy.gif

Почему к габаритам? - Мне так было проще и понятней. Под рулевым - если найду этот провод - переделаю. unknw.gif

В темное время суток свет не отвлекает. Может на фото он кажется ярким, в действительности не так.
-Sergey-
Цитата(VeteraN93i @ Jan 17 2011, 19:32 ) *
Спасибо. Сам знаю про эти бока. Просто когда загорелся этой идеей делал всё на скорую руку, что б побыстрее energy.gif

Почему к габаритам? - Мне так было проще и понятней. Под рулевым - если найду этот провод - переделаю. unknw.gif

В темное время суток свет не отвлекает. Может на фото он кажется ярким, в действительности не так.


а не проще было подключить к подсветке бардочка например или прикуревателя? в салоне полно мест где можно было взять 12в einstein.gif
VeteraN93i
Цитата(-Sergey- @ Jan 18 2011, 14:17 ) *
а не проще было подключить к подсветке бардочка например или прикуревателя? в салоне полно мест где можно было взять 12в einstein.gif

Уже как сделал так и сделал. Опять таки повторюсь мне так было понятнее. pardon.gif
labeo
Богдан, предлагаю уменьшить число проводов в салон в 2 раза - массу возьми, допустим, левее блока предохранителей. Меньше нагрузка на уплотнитель все ж будет smile.gif
Цитата(VeteraN93i @ Jan 17 2011, 19:32 ) *
Просто когда загорелся этой идеей делал всё на скорую руку, что б побыстрее energy.gif

А я вот когда загорелся поставить ПТФ, после приобретения 2 месяца делал smile.gif
VeteraN93i
Цитата(labeo @ Jan 18 2011, 21:34 ) *
Богдан, предлагаю уменьшить число проводов в салон в 2 раза - массу возьми, допустим, левее блока предохранителей. Меньше нагрузка на уплотнитель все ж будет smile.gif


Я думаю теперь с этим проблем не будет. Варинтов куда подключиться - масса. Просто я попробовал - мне понравилось. Теперь можно переделать всё по уму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.