Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого Xedos 9?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 929/Xedos 9/Xedos 6
Injector
Добрый день ребята.Недавно взял Xedos 9(давно мечтал).Столкнулся с ремонтом...Хочется плакать...Заехал на Mazda Parts(на подоле под Рыбальским мостом,может кто знает) поменять задние колодки.Уехал со скрипящим ручником, оторванной подушкой и большим списком запчастей и работ.Начал прозванивать Чайку,Квитневый,Беличи,нужно две подушки и трос ручника(пока).Ответили нет и не будет.У МЕНЯ ПАНИКА!!!!!!!!!!!Я хочу привести машину в то состояние в котором она должна быть!Машина то бомба!
Подскажите пожалуйста уважаемые владельцы Х9 кто где ремонтируется и берет запчасти в Киеве?Отзывы и мнения о мастерах,вобщем буду рад любому совету!!!!!Спасибо!!!
Bit
Стучись сюда:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=3827]]>
и сюда:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=14]]>
Vincent
Цитата(Injector @ Jan 23 2011, 11:15 ) *
Добрый день ребята.Недавно взял Xedos 9(давно мечтал).Столкнулся с ремонтом...Хочется плакать...Заехал на Mazda Parts(на подоле под Рыбальским мостом,может кто знает) поменять задние колодки.Уехал со скрипящим ручником, оторванной подушкой и большим списком запчастей и работ.Начал прозванивать Чайку,Квитневый,Беличи,нужно две подушки и трос ручника(пока).Ответили нет и не будет.У МЕНЯ ПАНИКА!!!!!!!!!!!Я хочу привести машину в то состояние в котором она должна быть!Машина то бомба!
Подскажите пожалуйста уважаемые владельцы Х9 кто где ремонтируется и берет запчасти в Киеве?Отзывы и мнения о мастерах,вобщем буду рад любому совету!!!!!Спасибо!!!


Поздравляю с покупкой!!!
не хочу себя рекламировать, поисчи мою тему о продаже запчастей на кседарь 9
MOHAPX
в мастерской где я делаю свою 626, ремонтируется пара кседосов. Вроде делали и ходовую и двигатель. Запчасти вроде как можно брать прямо на месте, причем по цене, порой интересней чем Экзист, а работа стоит на уровень дешевле чем на других сервисах.

Кседос конечно проблемный по запчастям, но не утопия.


Если будет желание - стучи в личку, посоветую СТО.
sasa
Цитата(Vincent @ Jan 23 2011, 21:08 ) *
Поздравляю с покупкой!!!
не хочу себя рекламировать, поисчи мою тему

Есичо - рекомендую, дешевле - нигде не найдёшь good.gif .
METPA
Цитата(sasa @ Jan 23 2011, 21:45 ) *
Есичо - рекомендую, дешевле - нигде не найдёшь good.gif .

+1000
Xedos 9
Подскажите хороших мастеров по Кседоксу 9 в Одессе) Век буду Благодарен.
Вован
Цитата(Xedos 9 @ Jul 1 2014, 22:22 ) *
Подскажите хороших мастеров по Кседоксу 9 в Одессе) Век буду Благодарен.



Сложный вопрос... свое авто курочу сам "очумелые ручки"
Xedos 9
Вован

Легких не задаю rolleyes.gif

А Наш ОФ дилер Мазды это вообще, нет даже переходника чтоб сделать диагностику Mazda Xedos 9.

Я Сам тоже стараюсь делать, чтоб криворуким нашим мастерам моя машина не попала в руки. Но иногда бывают моменты когда хочешь не хочешь нужно ехать в Интер Авто делать ТО.
Вован
Был у меня печальный случай с Интер Авто...
Брал у них новую мазду3, была на гарантии, на ТО они тогда хорошо меня раздевали.
После ДТП делал у них машину, криворукие с..ки даже новые детали криво поставили.
А по финалу на заднем-левом крыле вмятину поставили, пошел к Таирову (директор)...
Сказали что на всю работу 2 дня, забрал через 3 недели со скандалом, еще кучу деталей они мне так и не вернули.
Если там еще работает Бик Мухамедов (цех покраски), ПРИВЕТ тебе ГАДЕНЫШ !



Пиши в личку, соберем еще "кседоводов" по Одессе.
Каждый из нас уже в чем-то мастер! Поделимся опытом!
Xedos 9
Вован

Спасибо, что рассказал свою историю с Интер Авто, они меня реально бесят, езжу к ним только на ТО и то сквозь зубы. Ничего толком не могут сделать. А морды строют важные , жесть. По Кседоксу 9 я больше их знаю.
nicknat
Всем приветы, живу в Одессе, пишите в личку, есть номер человека сведущего, который уже 2 года мою ласточку помогает держать в отличном состоянии, плюс сам кое что уже знаю по ней.
x3Frozen
А есть у кого переходник считать ошибки?
Одесса)
Да нужно тему с ошибками закрепить. А то болтается хз где.
82_Udav
Цитата(x3Frozen @ Nov 13 2014, 14:55 ) *
А есть у кого переходник считать ошибки?
Одесса)
Да нужно тему с ошибками закрепить. А то болтается хз где.


Переходник !!!! зачем ?

Есть способ проверить при помощи диода !!!

также можно проверить АКПП,круиз,АВS ...
только нужно установить диод и перемычку в другие разъемы.
x3Frozen
Цитата(82_Udav @ Nov 13 2014, 21:26 ) *
Переходник !!!! зачем ?

Есть способ проверить при помощи диода !!!

также можно проверить АКПП,круиз,АВS ...
только нужно установить диод и перемычку в другие разъемы.

Вот такой диод?

sheva14
Цитата(x3Frozen @ Nov 13 2014, 15:55 ) *
А есть у кого переходник считать ошибки?
Одесса)
Да нужно тему с ошибками закрепить. А то болтается хз где.

а какой год машины?
x3Frozen
Цитата(sheva14 @ Nov 14 2014, 12:33 ) *
а какой год машины?

1994
82_Udav
Цитата(x3Frozen @ Nov 14 2014, 11:22 ) *
Вот такой диод?


Я использую простой габаритный или салонный диод
тип такого, но лучше с одним диодом.

]]>]]>
Igor23
Цитата(nicknat @ Nov 7 2014, 09:40 ) *
Всем приветы, живу в Одессе, пишите в личку, есть номер человека сведущего, который уже 2 года мою ласточку помогает держать в отличном состоянии, плюс сам кое что уже знаю по ней.

Пишите-если че, могу многое подсказать, за более чем 5 лет уже практически все перекрутил своими руками. Поначалу пользовался услугами разного рода спецов, в т.ч. интер авто - впечатления только негативные, особенно официалы.
Soarer
Парни, а подскажите насчет замены масла в автомате.
Какое количество масла и какой марки брать?
Подскажите номер (каталожный) фильтра, который внутри.
И заодно процедуру замены, а так же нужна ли новая прокладка на поддон (или что там снимается) или там герметик?
Если прокладка, то если можно номер прокладки.
Igor23
Цитата(Soarer @ Nov 17 2014, 01:23 ) *
Парни, а подскажите насчет замены масла в автомате.
Какое количество масла и какой марки брать?
Подскажите номер (каталожный) фильтра, который внутри.
И заодно процедуру замены, а так же нужна ли новая прокладка на поддон (или что там снимается) или там герметик?
Если прокладка, то если можно номер прокладки.

по книжке Dexron2, можно и 3-й лить. Марку выбирать - это уже дело личное. частичная замена около 4,5 л. Прокладка есть. Есть много тем и фотоотчетов по замене жидкости - как частичной, так и полной, на этом и на других форумах. Если делать самому - желательно почитать книжку.
Xedos 9
Цитата(nicknat @ Nov 7 2014, 10:40 ) *
Всем приветы, живу в Одессе, пишите в личку, есть номер человека сведущего, который уже 2 года мою ласточку помогает держать в отличном состоянии, плюс сам кое что уже знаю по ней.



Мастер хороший, номер телефона можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.