Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda 6:Посоветуйте какое масло заливать
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mazda Mirage
Посоветуйте, какое масло заливать в двухлитровый мотор, пробег 135 000 км, шестёрка 2005 г/в.
raveness
Цитата(Mazda Mirage @ Jan 23 2011, 22:13 ) *
Посоветуйте, какое масло заливать в двухлитровый мотор, пробег 135 000 км, шестёрка 2005 г/в.

Открываем сервис мануал и смотрим в разделе спецификация и больше не задаем глупых вопросов!
hustlerambition
Цитата(raveness @ Jan 23 2011, 22:34 ) *
Открываем сервис мануал и смотрим в разделе спецификация и больше не задаем глупых вопросов!

да ладно...человек не разобрался)
по сему подсказываю: мануал пишет 5W-30 \10W-40 Dexelia от мазда.
лить нужно :если масло не жрет то 0W-40\ 5W-30 \5W-40
если жрет ,то 10W-40 .
ну а производитель тут уже на твой вкус и цвет!!!
Я считаю что Декселию лить не стоит,не стоит уровень присадок SL таких денег.
Из проверенных производителей порекомендую:Castrol,Neste,Aral,Mobil,Va
lvoline.
Не в коем случае не лить дешевые масла!... popka.gif acute.gif
и будет мотору счастье!!! friends.gif
raveness
Цитата(hustlerambition @ Jan 23 2011, 22:41 ) *
лить нужно :если масло не жрет то 0W-40\ 5W-30 \5W-40
если жрет ,то 10W-40 .

ДУмаю что даже если не жрет 10W40 - всезезонка однако держит до -25, и раз пошло такое - полусинтетика...
hustlerambition
Цитата(raveness @ Jan 23 2011, 23:01 ) *
ДУмаю что даже если не жрет 10W40 - всезезонка однако держит до -25, и раз пошло такое - полусинтетика...

у меня залито NESTE City Standart 10W-40 :синтетика.
но у них еще в линейке есть NESTE Premium 10W-40: полусинтетика.,она естественно дешевле.
_ash
Цитата(hustlerambition @ Jan 23 2011, 22:41 ) *
Из проверенных производителей порекомендую:Castrol,Neste,Aral,Mobil,Va
lvoline.

я бы Castrol не лил ... уж очень много с ним проблем было у субороводов ..
Mazda Mirage
raveness, Если бы у меня был мануал, то я бы не стала задавать тут этот вопрос!


hustlerambition, спасибо за ответ! Перед Маздой у меня был Мицык, в него лила Кастрол - бегал без проблем, масло не жрал никогда. Вот думала и сюда заливать Кастрол, но вот с вязкостью определиться не могу. Масло не жрёт вроде.
Nikolyash
Mazda Mirage, барышня красивая, направляйтесь в Welcome пожалуйста)))
bezol
Цитата(Mazda Mirage @ Jan 26 2011, 14:29 ) *
raveness, Если бы у меня был мануал, то я бы не стала задавать тут этот вопрос!


hustlerambition, спасибо за ответ! Перед Маздой у меня был Мицык, в него лила Кастрол - бегал без проблем, масло не жрал никогда. Вот думала и сюда заливать Кастрол, но вот с вязкостью определиться не могу. Масло не жрёт вроде.

Сервис рекомендует Dexelia 5w30, во его и лейте с удовольствием!
GReddy
Цитата(Mazda Mirage @ Jan 23 2011, 22:13 ) *
Посоветуйте, какое масло заливать в двухлитровый мотор, пробег 135 000 км, шестёрка 2005 г/в.

PROFESSIONAL HUNDERT, High Tech 5W-30. Залил такое, за 8 тысяч уровень масла остался на месте, пробег 110к.
zeus
Цитата
Сервис рекомендует Dexelia 5w30, во его и лейте с удовольствием!

Согласен на все 100, только цена на него несколько завышена. Для себя вопрос решил иначе: Декселию для Мазды делает компания Эльф, тоже самое масло, что и Декселиа только под брендом Эльфа стоит на треть дешевле (по-моему Эльф Ескелиум). Сравнивал характеристики - та же самая Декселия
Pavel
На АИ льют Декселия = Elf Evolution SXR 5w-30. 290грн 5л
На Пшеничной в Сузуки льют Shell Helix Ultra Extra 5w-30. Это будет дороже.
Главное менять через 10т, при нашем бензине и эксплуатации 15т будет многовато
StaF
Цитата(Nikolyash @ Jan 26 2011, 14:56 ) *
Mazda Mirage, барышня красивая, направляйтесь в Welcome пожалуйста)))

ООООоооо......
Если в профиле хозяйка - сам приеду масло поменяю. glamur.gif red.gif
hustlerambition
Цитата(StaF @ Feb 13 2011, 11:10 ) *
ООООоооо......
Если в профиле хозяйка - сам приеду масло поменяю. glamur.gif red.gif

тока тачка там явно на ма6ку не похоже!!!)))
если любите бренд Castrol ,то лейте magnatec 5W-40 C3. ,
практически все производители рекомендуют вязкость 5W-30 -дабы уменьшить расход топлива,а сороковка лучше смазывает при высоких оборотах и высокой температре и высокой скорости движения ,да и расход масла меньше!!!!!
Bit
Цитата(StaF @ Feb 13 2011, 11:10 ) *
ООООоооо......
Если в профиле хозяйка - сам приеду масло поменяю. glamur.gif red.gif

Гена, не смеши.
]]>http://www.bagnet.org/news/autotrack/turn/2011-02-12/107671]]>
hustlerambition
Цитата(_ash @ Jan 24 2011, 09:37 ) *
я бы Castrol не лил ... уж очень много с ним проблем было у субороводов ..

если Кастрол фирменный ,то он плохим не может быть никак!!!
может субароводи в опозитник высокую вязкость лили и случаи единичные?

Цитата(Bit @ Feb 13 2011, 11:22 ) *

Кстати на фотке Renge Rover Supercharged spiteful.gif
StaF
Bit, тю блин. Как ты раскрыл, Шерлок?
Bit
Цитата(StaF @ Feb 13 2011, 11:25 ) *
Bit, тю блин. Как ты раскрыл, Шерлок?

spiteful.gif D.gif
Кент
У меня 165 тыс заливаю Mobil 5w40 мне нравится, уже 2 года пользуюсь))))
StaF
Как можна понять масло нравится или нет ? smart.gif
Залил - ездишь, поменял - ездишь, а как понять оно хорошее или нет, х.з.
Кент
Цитата(StaF @ Feb 13 2011, 11:51 ) *
Как можна понять масло нравится или нет ? smart.gif
Залил - ездишь, поменял - ездишь, а как понять оно хорошее или нет, х.з.

в плане не мечешься по форумах и не думаешь какое лить, а определился и в перёд. Есть где можно достать по хорошим ценам.
hustlerambition
Цитата(StaF @ Feb 13 2011, 11:51 ) *
Как можна понять масло нравится или нет ? smart.gif
Залил - ездишь, поменял - ездишь, а как понять оно хорошее или нет, х.з.

Ну не скажи)))
если масло Г... то даст о себе знать...хотя есть люди которым пох . едет машина и ладно D.gif
StaF
hustlerambition, д ая и не лью гауно, но как почувствовать шо машине хорошо ?
hustlerambition
Цитата(StaF @ Feb 13 2011, 12:59 ) *
hustlerambition, д ая и не лью гауно, но как почувствовать шо машине хорошо ?

Разгон,звук двигателя ,отклик на тапку.
не ужели ты не замечаешь разницы когда выезжаешь с СТО на новом масле???
Кент
Цитата(hustlerambition @ Feb 13 2011, 13:02 ) *
Разгон,звук двигателя ,отклик на тапку.
не ужели ты не замечаешь разницы когда выезжаешь с СТО на новом масле???

+100 иногда и долив не требует))
vatakat
лей Motul
Valerii
StaF, У меня после замены масла расход падает на 300-500 грамм на сотку по трассе.
*Sam*
Не забывайте так же про спецификацию масла! наш допуск (японский) ИЛСАК 4 и выше (энергосберегающее масло). Мало какие масла его кстати содержат. Сам лью уже 2 года во все свои семейные япошки и корейцев Петро Канада 5в30 с данным допуском! Но с таким пробегом я бы наверное уже задумался о более густом маслеце. Хотя, если не поджирает, лей смело 5в30 ИЛСАК как рекомендует изготовитель и будет все вериз гуд!
Kosta88
Я motul лью и радуюсь. Главное нормальный источник т.к. мотюл уже и бадяженый продают.
советую 8100 энерджи сэйвер которое. И фильтра Мале которые))
Revan1000
Лью Castrol 5w40 очень доволен.
Legart
Я всегда лью Shell Helix Ultra Extra 5w-30.
Сейчас восновном все синтетическеие масла хорошие. Главное не забывать менять масло каждые 10 тыс. (а не 20!)
Lavr
Цитата(Revan1000 @ Apr 9 2012, 11:48 ) *
Лью Castrol 5w40 очень доволен.

у меня был кастрол 10в40, машинка кушала масло. 1,5 литра пришлось доливать за 2 тыс км. потом залил митасу 5в30. пока в норме. пробег 138тыс


Цитата(*Sam* @ Jun 7 2011, 13:21 ) *
Не забывайте так же про спецификацию масла! наш допуск (японский) ИЛСАК 4 и выше (энергосберегающее масло). Мало какие масла его кстати содержат. Сам лью уже 2 года во все свои семейные япошки и корейцев Петро Канада 5в30 с данным допуском! Но с таким пробегом я бы наверное уже задумался о более густом маслеце. Хотя, если не поджирает, лей смело 5в30 ИЛСАК как рекомендует изготовитель и будет все вериз гуд!

однозначно!
много форумов облазил пока решил какое масло заливать)
Koliania
залил 5в40 кастрюль на 9 тык съело 1.5 литра сегодня заказал эльф, который такой же как дексилия... 5в30... посмотрим что будет
zeus
Цитата(Koliania @ Apr 13 2012, 23:01 ) *
залил 5в40 кастрюль на 9 тык съело 1.5 литра сегодня заказал эльф, который такой же как дексилия... 5в30... посмотрим что будет

А чего его заказывать - если вы из Симферополя могу подсказать где оно есть всегда в наличии (сам где беру), но наверное в личку дабы не сочли за рекламу
Koliania
Цитата(zeus @ Apr 14 2012, 04:52 ) *
А чего его заказывать - если вы из Симферополя могу подсказать где оно есть всегда в наличии (сам где беру), но наверное в личку дабы не сочли за рекламу



спасиб с начала лета машинка только переедет жить в симф... пока она эстонка... и все тут приходится заказывать...
myshko
больше предпочтения отдаю оригенальному маслу, лью dexelia 5w40? откатал 80000 нарикани нет.
Жданофф
лью Декселию, покупаю на офф сервисе, пробег 175 тыс полет нормальный, стиль езды по настроению: от 90 до 200 на трассе, ну а по городу летать не летаю но движку раскрутить люблю, про доливку и не думаю. По поводу дороговизны декселии ? Мне кажеться что 520 грн за 4,5 л масла и масляный фильтр не есть супер ценник.
hustlerambition
Цитата(myshko @ Apr 20 2012, 16:02 ) *
больше предпочтения отдаю оригенальному маслу, лью dexelia 5w40? откатал 80000 нарикани нет.

а декселия 5-40 бывает? spiteful.gif
ForSAIII
Двигатель 2,0, 2003г. Лью декселию, последний раз покупал 5л за 400гр. Другие масла в этой же цене стоят поэтому смысла переходить не вижу. Всем удачи! wink.gif
cary
Цитата(Жданофф @ Apr 21 2012, 16:00 ) *
лью Декселию, покупаю на офф сервисе, пробег 175 тыс полет нормальный, стиль езды по настроению: от 90 до 200 на трассе, ну а по городу летать не летаю но движку раскрутить люблю, про доливку и не думаю. По поводу дороговизны декселии ? Мне кажеться что 520 грн за 4,5 л масла и масляный фильтр не есть супер ценник.
Не супер цена, но многих и 10 разницы смущает smile.gif ..а по поводу доливки - что вообще ни-ни?
awdev
пробег 133. лью декселию тоже. без доливов. при этом кручу бывает жестко. нареканий нет.тфутфутфу
al_zol
Лью декселию 5w30 каждые 10 тысяч на види автосити. У них акция - скидка на обслуживание взрослых машинок (старше 5 лет). Пробег 170 тысяч - никаких проблем))
Guard_2006
Беря во внимание то, что Украина переходит климатически в зону более жесткого климата особенно зимой, когда нижняя граница температуры уходит ниже -25С, то беря во внимание спецификацию масел 5W... думаю есть реальный сенс лить 0W... , что успешно делаю сам 110 000 км.
cary
Цитата(Guard_2006 @ Jun 15 2012, 12:54 ) *
Беря во внимание то, что Украина переходит климатически в зону более жесткого климата особенно зимой, когда нижняя граница температуры уходит ниже -25С, то беря во внимание спецификацию масел 5W... думаю есть реальный сенс лить 0W... , что успешно делаю сам 110 000 км.


а летом в более субтропическую зону?)))))) ...а помните картинки "Декабрь, а ты помнишь, что ты декабрь?" smile.gif Реально эта зима была как осень, разве что недели две было под -25.. Я на хеликсе 5W30 был зимой и чётенько заводился, никаких проблем. Не думаю что хорошее масло 5W может затупить в -25 и более..
_ash
no_turn.gif
stail
на днях чёт задумался,по мануалу 5W30,по лазил по инету,w30 предназначено для использования при температуре окружающей среды +20,+25 градусов... поправьте,наверное я чтот не так понял?
лена ш
[quote name='Кент' хотела вас спросить . а какое именно масло льете Масло MOBIL1 SUPER 3000 5W-40 4 л синтетика
Масло MOBIL1 Sint 5W-40 4 л синтетика ... SUPER или Sint.. спасибо за ранее!

Цитата(Кент @ Feb 13 2011, 11:45 ) *
У меня 165 тыс заливаю Mobil 5w40 мне нравится, уже 2 года пользуюсь))))
Sint или SUPER
tommygun
Может кто подсказать можно ли заливать в мазду , нью 1,8 бенз, Castrol SLX Professional Longtec 0 w 30???? дело в том что есть огромное количество етого масла привезено из за бугра лично потому в качестве сомнений нет,вопрос только подходит ли для етой движки оно?
_ash
tommygun, я так понимаю по паспорту идет 5w30 ?
Можете лить 0w30, только может расход масла увеличится, т.к. оно более текучее.
Садовник
У меня на америкосе М6 2.3 2005 четко написано на маслозаливной крышке SAE 5W20.
Знающие люди посоветовали "забить" и забыть, лить 5W30, 5W40.
Юзаю на европейке ARAL 5W30 made in Germany, товарищ оттуда привез.
Есть мнения по этому вопросу??
Действительно - "забить"??
]]>]]>

]]>]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.