Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Донецкий губернатор хочет переселять пенсионеров из больших квартир
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Разговоры по делу
Страницы: 1, 2
StaF
Губернатор Донетчины Анатолий Близнюк заявил, что государство должно переселять одиноких пенсионеров из больших квартир в "малогабаритное жилье".

Об этом он сказал на пресс-конференции, комментируя предложения коммунальных служб области пенсионерам отдавать государству свои квартиры и получать жилье с меньшей площадью.

Близнюк уверен, что таким образом государство должно стимулировать граждан сокращать свои расходы на оплату коммунальных платежей.

"Вот живет женщина в трехкомнатной квартире, она имеет льготы. Вы не забывайте, что кроме субсидий, есть еще льготы, и до тех пор, пока ей будет выгодно ни за что не платить и жить в трехкомнатной квартире, она будет жить там", - сказал он.

"А как только она почувствует, что ей нужно платить за трехкомнатную определенную сумму, а за однокомнатную - в три раза меньше, она поймет, что лучше ей не занимать деньги или на кого обижаться. Тогда появятся стимулы для людей. А пока есть стимул только один: живи, а государство за тебя заплатит", - отметил Близнюк.

Он также подчеркнул, что пока нет государственной системы обмена жилья, но она должна быть создана.

"Государство должно подготовить соответствующие малогабаритные (квартиры), где люди смогут общаться, иметь прачечную, парикмахерскую и другие услуги. Это большая работа", - сказал Близнюк.

УНИАН

YuraL
Дыбил

Пусть они свои владения поотдают государству.
макс CX-9
чувствую не долго ему осталось быть губернатором.ему лечиться надо.только не знаю от чего от тупости или от жадности
Адвокат
Цитата(макс CX-9 @ Feb 8 2011, 11:44 ) *
чувствую не долго ему осталось быть губернатором.ему лечиться надо.только не знаю от чего от тупости или от жадности

Поверь, он останется губернатором, а если пойдет, то только на высшие посты wink.gif Дело в том, что это не только его мысли, так мыслят большинство в Партии регионов и ежи с ними sleep.gif
Сорри, если это политика, нужно сразу убивать тему blum.gif
yats_13
на самом деле в Москве эта тема продвигается
так что они спёрли эту идею smile.gif
конечно, изобретательность и находчивость наших руководителей не имеет границ

Цитата
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально", - передает слова Собянина "Интерфакс".

Таким образом мэр столицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил, что Москве нужно заняться "расселенческой политикой". Савченко заявил, что таким образом "все вопросы будут решены, без капитальных вложений". "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь", - пояснил губернатор.

В ответ Собянин отметил, что в словах Савченко "есть и разумное зерно". "Дело в том, что московские пенсионеры живут практически во всех ваших областях - на дачах, в домиках", - пояснил мэр Москвы. Он подчеркнул, что для устройства специальных городков для столичных пенсионеров в регионах нужно также развивать инфраструктуру и пообещал помочь с этим губернаторам ЦФО.

В 2009 году на учете в Пенсионном фонде состояло 2,5 миллиона москвичей-пенсионеров. Ожидается, что к 2013 году их число вырастет на восемь процентов - до 2,77 миллиона человек.


©http://www.lenta.ru/
kevindark
Ну, если не учитывать тот факт, что у нас все делается через жопу, сама идея весьма здравая. Так делается во многих странах мира (естественно, по желанию самого пенсионера) - он отдает свое жилье государству, за что последнее его содержит до конца жизни в комфортных условиях (я бывал в английском "доме престарелых" - там отлично). Т.е. и идея создания неких "городков" с развитой инфраструктурой для одиноких стариков вполне нормальная. Если бы не наши брались реализовывать))
yats_13
kevindark, Ярик, у нас все идеи хорошие. только исполнение через то самое место. поэтому новым идеям - НЕТ!
kevindark
Ну без новых идей тоже никуда.

Хреново, что верить никому нельзя smile.gif Столько хорошего сделать можно было бы)))
Serzh108
Пускай отрабатывают идею на своих родителях
Fort knox
вроде как речь не идёт о насильном переселении, не?
Hunter1985
Фиг его знает, слишком у меня двоякое мнение.
С одной стороны конечно нельзя трогать, а с другой стороны мы все с вами за это платим. Все кто работают и платят за коммунальные услуги супсидируют тех кто не платит.
Ganz
Нет никаких гарантий что их будут должным образом в этом городке содержать, будут кормить поить водой с солью и пистес... квартиры не у всех одинаковые, а получат все одинаково... Пока нет механизма, непонятно здравая это мысль или нет...
ЗЫ Одно известно точно, када будут готовицца к выборам, пенсионеры явно будут голодать...
alkain
Цитата(kevindark @ Feb 8 2011, 13:05 ) *
Ну, если не учитывать тот факт, что у нас все делается через жопу, сама идея весьма здравая. Так делается во многих странах мира (естественно, по желанию самого пенсионера) - он отдает свое жилье государству, за что последнее его содержит до конца жизни в комфортных условиях (я бывал в английском "доме престарелых" - там отлично). Т.е. и идея создания неких "городков" с развитой инфраструктурой для одиноких стариков вполне нормальная. Если бы не наши брались реализовывать))
Согласен на 100%. С одной стороны это дикость. С другой стороны,даже имея 3х комнатные квартиры старики бедуют. У многих нет родственников. О них некому позаботиться. Не редки случаи,когда о смерти бабушек узнают по вони в подъезде.
Maxim_BodyParts
А я бы лучше алкоголиков и наркоманов в какие-то резервации отселял
alkain
Цитата(Maxim_BodyParts @ Feb 8 2011, 18:30 ) *
А я бы лучше алкоголиков и наркоманов в какие-то резервации отселял

Однозначно.
bezol
Старики ведь не всегда были стариками! Они когда то своими мозолями или заслугами перед Родиной, получили эту квартиру, теперь они сами в праве решать , что с ней делать! Они ведь еще пока граждане своей страны? И имеют гражданские права? Почему какой то прохвост должен за них решать? Это есть ущимление прав человека!!!
kevindark
Цитата(bezol @ Feb 8 2011, 19:38 ) *
Старики ведь не всегда были стариками! Они когда то своими мозолями или заслугами перед Родиной, получили эту квартиру, теперь они сами в праве решать , что с ней делать! Они ведь еще пока граждане своей страны? И имеют гражданские права? Почему какой то прохвост должен за них решать? Это есть ущимление прав человека!!!


Собственно, речь о принудительном отселении и не идет)
bezol
Цитата(kevindark @ Feb 8 2011, 19:48 ) *
Собственно, речь о принудительном отселении и не идет)

Ну, в свете последних событий, я думаю, что речь пойдет о добровольно принудительном переселении. Старики всегда хотят умереть в родном доме!
alkain
Людям дадуть вибір, або вмерти як людина, або вмерти як собака в брудній нижній білизні в смердючій квартирі.
kevindark
Цитата(bezol @ Feb 8 2011, 19:53 ) *
Ну, в свете последних событий, я думаю, что речь пойдет о добровольно принудительном переселении. Старики всегда хотят умереть в родном доме!


Каких событий? Давай не будем драматизировать)
Fort knox
Цитата(kevindark @ Feb 8 2011, 20:16 ) *
Каких событий? Давай не будем драматизировать)

ты шо, исчо не фкурсе???? они заполонили...!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ВАХА
Цитата(StaF @ Feb 8 2011, 11:08 ) *
Губернатор Донетчины Анатолий Близнюк заявил, что государство должно переселять одиноких пенсионеров из больших квартир в "малогабаритное жилье".

Опа-на!Некрасиво!Скоро самому на пенсию!
bezol
Цитата(kevindark @ Feb 8 2011, 20:16 ) *
Каких событий? Давай не будем драматизировать)

А шо Винница уже не Украина? Я не драматизирую а констатирую факты!
Proton
Цитата(bezol @ Feb 8 2011, 22:37 ) *
А шо Винница уже не Украина? Я не драматизирую а констатирую факты!


какие факты?
kevindark
Цитата(Fort knox @ Feb 8 2011, 21:58 ) *
ты шо, исчо не фкурсе???? они заполонили...!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Ну ты понятно, чего за кордон мотаешься постоянно. Боишься, что на улице поймают и поставят судьей где-нибудь в Сумах biggrin.gif
Fort knox
Цитата(kevindark @ Feb 8 2011, 23:08 ) *
Ну ты понятно, чего за кордон мотаешься постоянно. Боишься, что на улице поймают и поставят судьей где-нибудь в Сумах biggrin.gif

покращення-то неминуемо rofl.gif
bezol
Цитата(Proton @ Feb 8 2011, 23:02 ) *
какие факты?

Читать умеем?И шо за вопросы? В статье все достаточно понятно написано! И какие у народа настроения тоже достаточно понятно!
макс CX-9
Цитата(Hunter1985 @ Feb 8 2011, 14:50 ) *
Фиг его знает, слишком у меня двоякое мнение.
С одной стороны конечно нельзя трогать, а с другой стороны мы все с вами за это платим. Все кто работают и платят за коммунальные услуги супсидируют тех кто не платит.


ну и что если работающие будут платить немного больше за счет стариков.они ведь страну отстроили после войны и об этом забывать не стоит.
Цитата(alkain @ Feb 8 2011, 17:17 ) *
Согласен на 100%. С одной стороны это дикость. С другой стороны,даже имея 3х комнатные квартиры старики бедуют. У многих нет родственников. О них некому позаботиться. Не редки случаи,когда о смерти бабушек узнают по вони в подъезде.
уже давно все одинокие старики на учёте.
Proton
Цитата(bezol @ Feb 8 2011, 23:25 ) *
Читать умеем?И шо за вопросы? В статье все достаточно понятно написано! И какие у народа настроения тоже достаточно понятно!


Умеем. А отвечать на вопросы адекватно умеем? То что у тебя настроение не в п..зду, тоже понятно)
scorpio
Хуже всего что доверия к этой программе нет уж совсем, если бы такое провели в Европе, думаю что то бы и вышло,
а у нас.......разгребут все по карманам, а пенсионерам общежитие типа,- вот вам тут на всех и кухонька и прачечная, магазинчик, да и кинозал на всех.....,
да и государству..... figvam.gif ни че не перепадет.............
alkain
Дорогие друзья,хочу задать компроментирующий вопрос. А Вы любите коммунизм?
Sergu44o

Черновецкий вроде хотел аналогичную фигню замутить в Киеве когда-то. А если ТАКИЕ люди продвигают эти идеи, значит эти идеи простым людям не принесут ничего хорошего, это уже аксиома.
макс
В мене є декілька знайомих проживающіх в квартирах, які дістались їм від одиноких пожилих людей. А для цього потрібно було доглядати їх... Хто декілька років доглядав, а хто декілька днів. В кінцевому результаті всім добре і державу " не годуєм "))
YuraL
макс, есть анекдот по этому поводу.
Приходит женщина к сто летней бабушке наниматься в сиделки (с надеждой получить квартиру в наследство), а на стене висит десяток фотографий.
- Это ваши родственники?
- Нет, это мои бывшие сиделки. smile.gif
Ganz
Цитата(Sergu44o @ Feb 9 2011, 07:19 ) *
Черновецкий вроде хотел аналогичную фигню замутить в Киеве когда-то. А если ТАКИЕ люди продвигают эти идеи, значит эти идеи простым людям не принесут ничего хорошего, это уже аксиома.

Слуш, я канеш понимаю что все эти слова основаны на печальном опыте, но тебе не кажется что как вы яхту назовете так она и поплывет?! Другими словами если на нормального человека постоянно говорить что он дебил то он рано или поздно таким станет (я не про космоса), да хотел делать космос, он дибил, но еси кто-то другой взялся, зачем сразу фуями обкладывать, дождись итога?!
Sergu44o
Ganz, а потому что этот "другой" такой-же дебил, как и "первый", он сам это подтвердил за прошедший месяц.
YuraL
Ganz, ну кое-какие итоги "покращення" уже есть. Год как никак прошел:
]]>http://korrespondent.net/ukraine/politics/...tva-yanukovicha]]>
"Эксперты и политологи считают наибольшим достижением Виктора Януковича за год президентства - декларирование реформ. Все другие тенденции и события, по их мнению, носят негативный характер."


Другими словами - балаболы smile.gif
StaF
Вот Черновецкий в Израиль переселяется например.
"Леонид Михайлович не намерен оставлять свою должность досрочно, но баллотироваться в мэры больше не будет. Но он очень обижен тем, как с ним поступила новая власть: ему не понравилось разделение полномочий, которое провели регионалы через парламент. Что касается слухов о том, что мэр хочет покинуть страну, скажу так - он связывает свое будущее с Украиной, гражданством которой дорожит".

В то же время влиятельный источник издания говорит, что внезапное возвращение Леонида Черновецкого стало неожиданностью для всех. "Он сказал всем, в том числе в Администрации Президента, что подал документы на гражданство в Израиль. И его никто не ждал. При этом он не шел ни на какие разговоры, не хотел говорить даже с Президентом. Он был просто невменяемый", - сказал источник.

Ganz
Цитата(YuraL @ Feb 9 2011, 10:19 ) *
Другими словами - балаболы smile.gif

Нетмлять, пришли к власти и через 3 дня должно взлететь все вверх, а особенно то, что гробилось десятки лет...
Юра, Серега, кто бы не был у власти вы сирамно гуаном обкладываете... Небыло в этой стране власти которая сделала хоть что-то толковое для народа... Вы каждыую новую хаите и говорите предки были лучче... Так вы определитесь кто вам нра...Одно от себя скажу точно, прошлые были САМЫМ БОЛЬШИМ ЗЛОМ И самой большой БЕЗДЕЙСТВЕННОЙ "силой"...
StaF
Sergu44o, YuraL, Ganz, СТОП, СТОП, СТОП.
YuraL
Цитата(Ganz @ Feb 9 2011, 10:33 ) *
Нетмлять, пришли к власти и через 3 дня должно взлететь все вверх, а особенно то, что гробилось десятки лет...
Юра, Серега, кто бы не был у власти вы сирамно гуаном обкладываете... Небыло в этой стране власти которая сделала хоть что-то толковое для народа... Вы каждыую новую хаите и говорите предки были лучче... Так вы определитесь кто вам нра...Одно от себя скажу точно, прошлые были САМЫМ БОЛЬШИМ ЗЛОМ И самой большой БЕЗДЕЙСТВЕННОЙ "силой"...

Ганзик, я понимаю, что спеифика твоей работы такая, что чем хуже - тем лучше, но хорошей власти не бывает. Ни прошлой, ни будущей. Это аксиома smile.gif
Fort knox
Цитата(YuraL @ Feb 9 2011, 10:19 ) *
Другими словами - балаболы smile.gif

всё верно, все эксперты - балоболы))))
нет у нас ни одного независимого эксперта, которому не подмазали, чтобы говорил как нужно))
Ganz
Цитата(YuraL @ Feb 9 2011, 10:47 ) *
Ганзик, я понимаю, что спеифика твоей работы такая, что чем хуже - тем лучше

Афуеть, это в связи с чем? Еси у народа нет бабла, знач и у меня его нет... Непойму твоей логики...
Sergu44o
Цитата(Ganz @ Feb 9 2011, 10:33 ) *
Нетмлять, пришли к власти и через 3 дня должно взлететь все вверх, а особенно то, что гробилось десятки лет...
Юра, Серега, кто бы не был у власти вы сирамно гуаном обкладываете... Небыло в этой стране власти которая сделала хоть что-то толковое для народа... Вы каждыую новую хаите и говорите предки были лучче... Так вы определитесь кто вам нра...Одно от себя скажу точно, прошлые были САМЫМ БОЛЬШИМ ЗЛОМ И самой большой БЕЗДЕЙСТВЕННОЙ "силой"...


нет, не каждую.
я не раз говорил, кто мне нра.

а по поводу выделенного скажу, что у меня ровно такое же мнение, но по поводу "нынешних", личное моё мнение - это они есть самым большим злом для Украины.
VasKo
StaF, что за репресии? пускай люди говорят smile.gif
Ganz
Цитата(Sergu44o @ Feb 9 2011, 10:52 ) *
нет, не каждую.
я не раз говорил, кто мне нра.

а по поводу выделенного скажу, что у меня ровно такое же мнение, но по поводу "нынешних", личное моё мнение - это они есть самым большим злом для Украины.

Допустим про зло может ты и прав окажешься, но про БЕЗДЕЙСТВИЕ тебе явно нечего будет скзаать против... ПРОШЛЫЕ в этом плане показали ся лучче кого-либо...
сваливаю, бо нас всех пора банить за политику...
alkain
Вот я и спрашиваю, если все так хотят добра бабушкам, жить хорошо и т.п. нам нужно социалистическое государство, интересно из местных негативистов кто-то голосовал на Соц.партию или коммунистов? Тока Вы ж поймите,что ЧП не будет, а все станут за станки, в поле раком и у чертежной доски. А Мазда это будет роскошь, не говоря о идольных немцах,пример тому Финляндия.
А мое мнение на эту тему: "че кричать,если сам для страны ниче не делаешь". Если и те и те плохие,какой выход?
Sergu44o
Ganz, если ты под "прошлыми" понимаешь Ющенка, то я с тобой соглашусь, бездействие 100%. даже не просто бездействие, а вредительство против тех, кто пытался что-то делать.

но мы что-то углубились и по-моему уже нарушаем все правила smile.gif

или модеры разрешают? wink.gif



Цитата(Ganz @ Feb 9 2011, 10:54 ) *
сваливаю, бо нас всех пора банить за политику...


понял, заканчиваем smile.gif
Ganz
Цитата(YuraL @ Feb 9 2011, 10:47 ) *
Ганзик, я понимаю, что спеифика твоей работы такая, что чем хуже - тем лучше,

У меня не ритуальная служба smile.gif
Fort knox
Цитата(alkain @ Feb 9 2011, 10:55 ) *
Вот я и спрашиваю, если все так хотят добра бабушкам, жить хорошо и т.п. нам нужно социалистическое государство, интересно из местных негативистов кто-то голосовал на Соц.партию или коммунистов? Тока Вы ж поймите,что ЧП не будет, а все станут за станки, в поле раком и у чертежной доски. А Мазда это будет роскошь, не говоря о идольных немцах,пример тому Финляндия.
А мое мнение на эту тему: "че кричать,если сам для страны ниче не делаешь". Если и те и те плохие,какой выход?

а шо, в Финляндии так всё плохо и Мазда там роскошь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.