Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигналка на новую М3: официалить или гаражить?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Средства защиты от взлома/угона
FSI
уважаемые маздаводы, через неделю забираем новую М3 и посему возник сложный вопрос выбора сигналки.
официалы пугают снятием с гарантии на электронику в случае установки на стороне и предлагают на выбор следующий список:
Шериф 699, 725, 925, 930, 940, 950, 1060, Convoy SL-65, Сталкер 600 NB, Lite, GSM Magnum 720, 740.
на первую октавию ставил сигналку у шкодных официалов - поставили абы как - сирена на самом видном месте под капотом, валет в банальном месте, приемник под стеклом. вторую октавию повез к Леше Фетусу (fetus.kiev.ua), поставили пандору - под капотом вообще ничего нет, под стеклом тоже, на стойке одинокий светодиод. но в данном случае на официалов я положил, так как завелись хорошие знакомства на фирменном сто.
подскажите, плз, как обстоят дела в мазда-мире?
стоит ли ставить что-либо из предлагаемого официалами списка?
качество работы АИ?
стоит ли везти им ту же пандору для их установки?
насколько строго на сто смотрят на то, кто ставил сигналку при каком-либо гарантийном случае?
заранее спасибо за ответы!
зы: форум курил часа три, если что уже было - ткните плз ссылкой
зыы: еще вопрос по допам с салона - что стоит, а что лучше/дешевле/более качествено заказать на стороне? например, защита двигателя, у официалов 1180 и 1450 грн с установкой.
kevindark
Гарантийные баги электроники могут отказаться устранять, только если докажут, что они спровоцированы сигналкой. В этом случае - к установщику с претензией smile.gif
Kolya M3
смело ставь на другом нормально СТО, с гарантии не снимут, в случае чего они должны доказать, причем письменно, что кривая установка привела к неполадке. защита за 1400 эт полный бред, ставь кольчугу или шериф, думаю в 600-800грн точно впишешся. если интересно могу узнать точно и организовать.


по ходу меня опередили...
FSI
спасибо за ответы!
вопрос не в цене, а в качестве работы официалов - если у них все "стандартно", то ну их лесом.
мне когда официалы парктроник ставили на первую шкоду, то проводка свисала веером прямо перед радиатором - они ее на два пластиковых хомута поцепили и все smile.gif
Skiw
Цитата(FSI @ Mar 11 2011, 23:25 ) *
уважаемые маздаводы, через неделю забираем новую М3 и посему возник сложный вопрос выбора сигналки.
официалы пугают снятием с гарантии на электронику в случае установки на стороне и предлагают на выбор следующий список:
Шериф 699, 725, 925, 930, 940, 950, 1060, Convoy SL-65, Сталкер 600 NB, Lite, GSM Magnum 720, 740.
на первую октавию ставил сигналку у шкодных официалов - поставили абы как - сирена на самом видном месте под капотом, валет в банальном месте, приемник под стеклом. вторую октавию повез к Леше Фетусу (fetus.kiev.ua), поставили пандору - под капотом вообще ничего нет, под стеклом тоже, на стойке одинокий светодиод. но в данном случае на официалов я положил, так как завелись хорошие знакомства на фирменном сто.
подскажите, плз, как обстоят дела в мазда-мире?
стоит ли ставить что-либо из предлагаемого официалами списка?
качество работы АИ?
стоит ли везти им ту же пандору для их установки?
насколько строго на сто смотрят на то, кто ставил сигналку при каком-либо гарантийном случае?
заранее спасибо за ответы!
зы: форум курил часа три, если что уже было - ткните плз ссылкой
зыы: еще вопрос по допам с салона - что стоит, а что лучше/дешевле/более качествено заказать на стороне? например, защита двигателя, у официалов 1180 и 1450 грн с установкой.


сигналка - или Пандора или Сталкер, всё остальное - вскрывается граббером
ставить лучше там, где тебе посоветовали знакомые или есть положительные отзывы и нет отрицательных
про гарантию уже написали выше
защиту ставил в салоне, просто из-за экономии времени, правда между 1180 и 1450 - большая разница, а железяка одна и та-же.

и да, защита ставится стандартно - ни один установщик её не поставит не так как другой.
FSI
Цитата(Skiw @ Mar 12 2011, 00:12 ) *
сигналка - или Пандора или Сталкер, всё остальное - вскрывается граббером
ставить лучше там, где тебе посоветовали знакомые или есть положительные отзывы и нет отрицательных
про гарантию уже написали выше
защиту ставил в салоне, просто из-за экономии времени, правда между 1180 и 1450 - большая разница, а железяка одна и та-же.
и да, защита ставится стандартно - ни один установщик её не поставит не так как другой.

спасибо!
есть ли отличия в форме защиты двигателя М3 рестайла от дорестайла? хочу заехать на перова за "допами": ковриками, сетками, аптечками, защитой днища.
и был бы признателен за контакты проверенных клубных установщиков сигналок (в личку плз) drinks.gif
Sergu44o
Цитата(FSI @ Mar 11 2011, 23:53 ) *
вопрос не в цене, а в качестве работы официалов - если у них все "стандартно", то ну их лесом.


качество никакое.

Цитата(FSI @ Mar 12 2011, 00:25 ) *
и был бы признателен за контакты проверенных клубных установщиков сигналок (в личку плз) drinks.gif


высылаю. работает на Минском массиве. делал много машин в клубе, качество работы безупречное, но делает долго по времени, сразу предупреждаю.
слав
сигналка Пандора good.gif
Shur
А как насчет сигналок SOBR? Кто-нить сталкивался?
Barrraba
Цитата(Sergu44o @ Mar 12 2011, 08:11 ) *
качество никакое.

+1. сначала сами при покупке машины поставили, когда выяснилось,что подкорачивает и садит аккум- приехал к официалам. целый день ковырялись,определили,что проблема таки в сигналке и говорят :"а кто это вам так ее ставил? куча проводов перекрученных,не понятно что куда и как вообще она работала". так еще и почти 1000грн за такой траблшутинг содрали.
Цитата
высылаю. работает на Минском массиве. делал много машин в клубе, качество работы безупречное, но делает долго по времени, сразу предупреждаю.

можно и мне контакт в личку? и ставит ли человек GSM сигналки вроде MAGNUMов?
Sergu44o
Barrraba, ЖСМ-сигналки ставит, причем их сейчас и рекомендует.

ща вышлю контакт.
Vel0
А почему не кто не любит родные сигналки?
Buba
Советую ставить сигналку без брелочную . чтоб ставилась на охрану с кнопок на ключе.в этом случае вероятность просканировать минимальна. Могу помочь с толковым электриком на московском 22а
Skiw
Цитата(Vel0 @ Mar 20 2011, 14:22 ) *
А почему не кто не любит родные сигналки?


может потому, что их нет... по крайней мере на Матрёхе 2007-го года
есть только иммо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.