Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: интересно ли вам будет урегулирование вопросов со страховой?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Страхование и Кредитование
Страницы: 1, 2
Login
есть мысль (не моя, но я ее активно поддерживаю) избавить одноклубников от суеты, которая, как правило, всегда следует за ДТП
что конкретно предлагается делать:
- взять на себя представление интересов клиента (маздавода) в ГАИ, страховой, во взаимоотношениях с экспертами, специалистами СТО и т.д.
что в результате должен получить клиент:
- в течение не позднее месяца с момента совершения ДТП получить технически исправный качественно сделанный свой авто, причем (что интересно) в отдельных случаях (если человека достаточно долго знают в нашей среде и с хорошей стороны) это возможно будет еще до получения страхового возмещения.
т.е. если маздавод хочет избавить себя от потери времени, нервов и желает при этом гарантированно получить свой авто в состоянии не хуже, чем он был до ДТП, он обращается к профессионалам по форме, которая скрывается сейчас под баннером в верхнем правом углу (она в ближайшее время будет существенно доработана под данный проект), сообщает о том, что он попал в ДТП и хочет воспользоваться данным сервисом, дает доверенность, заключает договор и забывает о своих проблемах! )
вопрос: будет ли востребована такая услуга, согласны ли одноклубники обращаться по таким вопросам?
не забудьте отметиться в опросе )
спасибо
Login
Цитата(Alex Birch @ Apr 20 2011, 21:42 ) *
Боюсь, что дороже 500 грн за дело мало кто сможет предложить.

ну главное что интересно )
речь пока не о сумме, хотя это стоит дороже
в принципе хотелось бы знать насколько это будет востребовано
я понимаю, что это должно быть интересно в первую очередь занятым (работающим) людям или кто понимает, насколько бывает геморойно такое самостоятельное урегулирование и что и после 3-х месяцев безрезультатных переговоров со страховой можно по-прежнему ездить на покалеченной машинке, которая уже начинает ржаветь...
Jak
Так а страховая как называется? ) В теме написано урегулирование вопросов а под баннером форма для страховки unknw.gif
Login
Цитата(Jak @ Apr 20 2011, 22:21 ) *
Так а страховая как называется? ) В теме написано урегулирование вопросов а под баннером форма для страховки unknw.gif

страховая - любая, та, в которой застрахован клиент
форма была взята старая, сейчас ее доработаем (завтра) и будет какая надо

Цитата(Alex Birch @ Apr 20 2011, 22:22 ) *
Jak, данная тема к баннеру ни малейшего отношения не имеет.

просто баннер взят со старой формой )
но предназначен будет именно для этого проекта )
Login
друзья, не стесняйтесь, задавайте вопросы, все ли вам понятно? )
Hunter1985
проект интересный, но я бы воспользовался только в 1 случае. Если авторы гаранатируют получение возмещения втечении месяца со дня ДТП и все занимаются самостоятельно, в случаи превышения срока в 30 календарных дней авторы самостоятельно платят за ремонт и решают вопросы со страховой самостоятельно.

Так как я далеко не уверен, что в ЛЮБОЙ страховой можно будет решить такой вопрос.

Да и цена думаю будет в разы выше 500 грн., особенно на крупных выплатах от 25 тыс. грн. и выше.

Также такое решение будет только по КАСКО или по ОСАГО также?

П.С. пока помню только, что было уже несколько спонсоров рубрики про страхование, но все куда-то пропали...
Coupe
Теоретически интересно.
suslik
не уверен что будет толк((( за спасибо вы работать не захотите. и результат вы тоже не гарантируете

суды могут затягиваться на месяца а то и на года. и вы это никак не ускорите
а решение вопроса без суда не требует чьей либо помощи. достаточно просто знать алгоритм действий читать договор и не забывать про входящие.
DEN
Цитата(suslik @ Apr 21 2011, 09:33 ) *
не уверен что будет толк((( за спасибо вы работать не захотите. и результат вы тоже не гарантируете

суды могут затягиваться на месяца а то и на года. и вы это никак не ускорите
а решение вопроса без суда не требует чьей либо помощи. достаточно просто знать алгоритм действий читать договор и не забывать про входящие.

+1,

если компания платежеспособная, то она заплатить в сроки.
Если нет, укорять процесс может быть безрезультатно.
Ganz
+1 к Суслу и Дену...
Лучше выбрать изначально страховую которая платит, даже если она дороже...
Hunter1985
Цитата(Ganz @ Apr 21 2011, 09:58 ) *
+1 к Суслу и Дену...
Лучше выбрать изначально страховую которая платит, даже если она дороже...


тут прикол может быть в спорных моментах расчета или еще чего.

Но это решать очень сложно и обычно нужно бабло или суд, а суд это не 30 дней...
DEN
Цитата(Hunter1985 @ Apr 21 2011, 10:03 ) *
тут прикол может быть в спорных моментах расчета или еще чего.

Но это решать очень сложно и обычно нужно бабло или суд, а суд это не 30 дней...


Ну конечно да, всегда есть спорные моменты, если человек привозит левые счета, просить получить деньги налом, не согласен с ПГ, но эти случаи (покрейней мере последний) точно вываливаються за сроки 30 дней.
suslik
Цитата(Hunter1985 @ Apr 21 2011, 10:03 ) *
тут прикол может быть в спорных моментах расчета или еще чего.

Но это решать очень сложно и обычно нужно бабло или суд, а суд это не 30 дней...


к услугам юристов надо прибегать когда дела плохи. если категорически не согласен с расчетами (я не говорю про мелкие разбежности) то в любом случае только суд - тут и нужен юрист. в других случаях пустая трата бабла. но если кому то в лом самому занимать выплатой то тогда ускоритель будет полезен. но стоит ли 3-4 визита в страховую 500 грн (как я прочитал выше) решать вам
Coupe
Цитата(Ganz @ Apr 21 2011, 09:58 ) *
изначально страховую которая платит


В том то и дело....сначала платит... и рекомендации ...и рассказы о том шо выплаты были даже 4 го.января (синий от праздника кассир дрожащими руками отсчитал монету) а потом бац и тупилово по всем направлениям...
DEN
Coupe, На сегодня ни одна уважающая себя СК налом деньги "дрожащими руками не дает". Дает, но с большой не охотой...
На СТО пожалуста ремонтируйтесь.
Coupe
Цитата(DEN @ Apr 21 2011, 10:20 ) *
ни одна уважающая себя СК


Я образно выразился о меняющейся ситуации по отношению СК к клиенту с течением времени.... не всегда в лучшую сторону.
Hunter1985
Цитата(suslik @ Apr 21 2011, 10:10 ) *
к услугам юристов надо прибегать когда дела плохи. если категорически не согласен с расчетами (я не говорю про мелкие разбежности) то в любом случае только суд - тут и нужен юрист. в других случаях пустая трата бабла. но если кому то в лом самому занимать выплатой то тогда ускоритель будет полезен. но стоит ли 3-4 визита в страховую 500 грн (как я прочитал выше) решать вам


Тут я на 1 млн. % согласен.

А ты уверен, что за 3-4 визита выплата будет за 20 дней с момента ДТП, а еще 10 на ремонт.

Я далеко не так оптимистичен.

Даже если все чики пуки, то в среднем платят дней 30 минимум с момента ДТП.

Цитата(DEN @ Apr 21 2011, 10:20 ) *
Coupe, На сегодня ни одна уважающая себя СК налом деньги "дрожащими руками не дает". Дает, но с большой не охотой...
На СТО пожалуста ремонтируйтесь.


Особенные красавчики, кто приходит со счетом с АИ и просит бабло на ремонт наличкой wink.gif

Цитата(Coupe @ Apr 21 2011, 10:30 ) *
Я образно выразился о меняющейся ситуации по отношению СК к клиенту с течением времени.... не всегда в лучшую сторону.


ну это как в жизни, все течет все меняется...

К примеру в СК может прийти новое руководство или политику может СК изменить по отношению к выплатам.

Как бы глупо не звучало, но никто от этого не застрахован!
Login
Цитата(Hunter1985 @ Apr 21 2011, 08:40 ) *
проект интересный, но я бы воспользовался только в 1 случае. Если авторы гаранатируют получение возмещения втечении месяца со дня ДТП и все занимаются самостоятельно, в случаи превышения срока в 30 календарных дней авторы самостоятельно платят за ремонт и решают вопросы со страховой самостоятельно.

Также такое решение будет только по КАСКО или по ОСАГО также?

гарантируется только выпуск отремонтированной машины в течение месяца, если по юридическому заключению клиент в ДТП прав и выплата теоретически возможна, при этом СТО готово идти навстречу сделать бесплатный ремонт, пока ждет этих денег
самостоятельно за ремонт вместо клиента авторы платить не будут, с чего?

в основном проект ориентирован на ОСАГО

Цитата(suslik @ Apr 21 2011, 09:33 ) *
решение вопроса без суда не требует чьей либо помощи. достаточно просто знать алгоритм действий читать договор и не забывать про входящие.

Дима, ты уверен, что в любой страховой даже ты, который там работает, сможет получить выплату на СТО и забрать свой авто в течение 1 месяца?
а давай лучше спросим у всех, за какое время реально им удавалось получить эти деньги и отремонтировать свой авто в случае ДТП? я думаю срок начинается от 2-х месяцев в лучшем случае

Цитата(Ganz @ Apr 21 2011, 09:58 ) *
+1 к Суслу и Дену...
Лучше выбрать изначально страховую которая платит, даже если она дороже...

и ты знаешь такие страховые? и готов за них поручиться, что несмотря на ситуацию на страховом рынке они всегда будут стабильны и в течение месяца ты не только получишь страховую выплату, но и уедешь уже на отремонтированном авто, Артур?

Цитата(Hunter1985 @ Apr 21 2011, 10:03 ) *
тут прикол может быть в спорных моментах расчета или еще чего.
Но это решать очень сложно и обычно нужно бабло или суд, а суд это не 30 дней...

в том-то и дело, что как вы тут называете "ускоритель" как раз и берет на себя решение вопросов с расчетами и т.д.

Цитата(suslik @ Apr 21 2011, 10:10 ) *
к услугам юристов надо прибегать когда дела плохи. если категорически не согласен с расчетами (я не говорю про мелкие разбежности) то в любом случае только суд - тут и нужен юрист. в других случаях пустая трата бабла. но если кому то в лом самому занимать выплатой то тогда ускоритель будет полезен. но стоит ли 3-4 визита в страховую 500 грн (как я прочитал выше) решать вам

сумма будет дороже, а ты уверен, что 3-4 визитов в любую страховую будет достаточно чтобы получить свои деньги в полном объеме?

Цитата(Coupe @ Apr 21 2011, 10:13 ) *
В том то и дело....сначала платит... и рекомендации ...и рассказы о том шо выплаты были даже 4 го.января (синий от праздника кассир дрожащими руками отсчитал монету) а потом бац и тупилово по всем направлениям...


Цитата(Coupe @ Apr 21 2011, 10:30 ) *
Я образно выразился о меняющейся ситуации по отношению СК к клиенту с течением времени.... не всегда в лучшую сторону.

вот именно! я понимаю, что люди, работающие в страховой, не могут ее не хвалить, а остальные, надеясь на знакомства, могут рассчитывать на "своевременную" выплату страхового возмещения, но ведь не каждая СТО согласится вам сделать ремонт без живых денег, так? и не каждый может рассчитывать на знакомых, и не может быть уверен, что и завтра его страховая будет настолько же платежеспособна, как и сегодня, вот на помощь находящимся в этой категории и рассчитан проект
и сумма 500 гривен может быть только если теоретически количество клиентов перевалит за сотни, иначе проект не окупаем, только на поездки и согласование всех вопросов с ГАИ, судом, страховой, экспертами, СТО этих денег даже на бензин не хватит, в ущерб себе никто работать не будет
Hunter1985
Цитата(Login @ Apr 21 2011, 11:50 ) *
в основном проект ориентирован на ОСАГО


а как на счет того, что 99% страховых платит по ОСАГО по решению суда, а это само по себе 1-2 месяца. И что будет если суд признает обоюдку или еще что?

Или это под европротокол?
Но понт сомнительный так как там убытки до 10 тыс. грн., а платеж я понял за услугу будет значительно больше 500 грн.
Ganz
Цитата
и ты знаешь такие страховые? и готов за них поручиться, что несмотря на ситуацию на страховом рынке они всегда будут стабильны и в течение месяца ты не только получишь страховую выплату, но и уедешь уже на отремонтированном авто, Артур?

Саня, на мазде был застрахован на протяжении 4х лет, две страховые Акса, а теперь УСГ...
В аксе у меня выплаты ниразу не вылезли за месячный срок, в среднем 2-4 недели...
В УСГ было два страховых случая, один дали через 2 недели, второй за 1 или 2 дня, и то потому что я тупил не мог определиться на какое СТО бабло слать...
ikram

Отличная идея Саня.. .. у меня несколько лет одна машина на СТО лежит .. была бы такая фирма я бы давно обратился.. поверь не все автолюбители, любители бегать по всяким инстанциям и собирать всякую документации, а лучше бы заплатили денег..
Bianko
Цитата(Ganz @ Apr 21 2011, 12:03 ) *
Саня, на мазде был застрахован на протяжении 4х лет, две страховые Акса, а теперь УСГ...
В аксе у меня выплаты ниразу не вылезли за месячный срок, в среднем 2-4 недели...
В УСГ было два страховых случая, один дали через 2 недели, второй за 1 или 2 дня, и то потому что я тупил не мог определиться на какое СТО бабло слать...



Это все замечательно. Но представь ситуацию. Человек имеет лишь полис ОСАГО. И такой же кудесник приложился в его авто. Благо у него также застрахована ответственность. В этой ситуации человеку предлагается вариант урегулирования данного события за те самые 500 грн. При этом он выписывает доверенность и в идеале через какое-то время получает отремонтированный автомобиль (также участвует при желании в согласовании СТО для ремонта). Поверенный избавляет его от поездок в СК, ГАИ, суд, СТО. Вот по сути и весь алгоритм.
Yury
Цитата(ikram @ Apr 21 2011, 12:10 ) *
поверь не все автолюбители, любители бегать по всяким инстанциям и собирать всякую документации, а лучше бы заплатили денег..

100%
Вопрос сопоставления гемороя со стоимостью услуг
Как по мне, старт нужно делать другим. Предлагать услугу не уже "влетевшим", а продавать недорогие "абонементы" на обслуживание. Так (имхо) будет проще клиентов найти.
Ganz
Цитата(Bianko @ Apr 21 2011, 12:13 ) *
Это все замечательно. Но представь ситуацию. Человек имеет лишь полис ОСАГО. И такой же кудесник приложился в его авто. Благо у него также застрахована ответственность. В этой ситуации человеку предлагается вариант урегулирования данного события за те самые 500 грн. При этом он выписывает доверенность и в идеале через какое-то время получает отремонтированный автомобиль (также участвует при желании в согласовании СТО для ремонта). Поверенный избавляет его от поездок в СК, ГАИ, суд, СТО. Вот по сути и весь алгоритм.

Ну эта, в моем ситуэшене я обращался тока по каско...
Доверка тож не 50коп стоит...
Для занятых людей это очень удобно, но есть ОГРОМНОЕ НО, нужно доверить свой автомобиль какому-то левому дяде, который его может перебрать, поменять ЗЧ с плохой машины итд, человек не разбирающийся в этом даже не заметит... итд. Тут нужно чтоб было доверие к такой конторе, а личо у меня его не может быть, так как приехал я к конторе, отдал машину, контора ее отогнала на СТО, а над головой у слесарей никто не стоит и не видит что там делается, отличный пример приславутый СТО Кардасевич, вродь видишь все так солдино, куча дорогих машин итд, а по факту найопоф выше крыши...
Hunter1985
Цитата(Yury @ Apr 21 2011, 12:14 ) *
100%
Вопрос сопоставления гемороя со стоимостью услуг
Как по мне, старт нужно делать другим. Предлагать услугу не уже "влетевшим", а продавать недорогие "абонементы" на обслуживание. Так (имхо) будет проще клиентов найти.


Тема с абонементом интересна, но к примеру есть такая услуга:
За 200 грн (сейчас 300) покупаешь неограниченный эвакуатор по Украине, выхов аварийки, замена колес, прикуривание, бронирование отелей, хранение авто на стоянке в случае повреждения и так далее... Вроде услуга нужная и не дорогая, но берут слабовато, так как особо никому не нужна, может не распиарена до нужных размеров...
Bianko
Цитата(Hunter1985 @ Apr 21 2011, 12:23 ) *
Тема с абонементом интересна, но к примеру есть такая услуга:
За 200 грн (сейчас 300) покупаешь неограниченный эвакуатор по Украине, выхов аварийки, замена колес, прикуривание, бронирование отелей, хранение авто на стоянке в случае повреждения и так далее... Вроде услуга нужная и не дорогая, но берут слабовато, так как особо никому не нужна, может не распиарена до нужных размеров...




Это говорит лишь об одной ментальной черте - ШАРА.

Все должно быть на шару.

Зато когда петух клюнет, начинает наш человек придумывать себе массу ге....

Плюс еще один из факторов - отсутствие доверия.

В ситуации с СТО описанной выше в данном проекте предполагается возможность тыкнуть пальцем в название. Либо же довериться и ждать.
Hunter1985
Цитата(Bianko @ Apr 21 2011, 12:28 ) *
Это говорит лишь об одной ментальной черте - ШАРА.

Все должно быть на шару.

Зато когда петух клюнет, начинает наш человек придумывать себе массу ге....

Плюс еще один из факторов - отсутствие доверия.

В ситуации с СТО описанной выше в данном проекте предполагается возможность тыкнуть пальцем в название. Либо же довериться и ждать.


А какова может быть реальная цена услуги?

Что реально будет предлагаться?

По КАСКО и ОСАГО отремонтированное авто втечении 30 дней и владельца не интересуют подробности, что и как?
Bianko
Цитата(Hunter1985 @ Apr 21 2011, 12:35 ) *
А какова может быть реальная цена услуги?

Что реально будет предлагаться?

По КАСКО и ОСАГО отремонтированное авто втечении 30 дней и владельца не интересуют подробности, что и как?



Предполагаемая стоимость: 350-500 грн + стоимость доверенности. НА выходе - отремонтированный автомобиль. Никто не запрещает и не отговаривает сидеть (лежать, стоять, жить) на СТО и контролировать его работу.
Sergu44o
Цитата(Login @ Apr 21 2011, 11:50 ) *
гарантируется только выпуск отремонтированной машины в течение месяца, если по юридическому заключению клиент в ДТП прав и выплата теоретически возможна, при этом СТО готово идти навстречу сделать бесплатный ремонт, пока ждет этих денег
самостоятельно за ремонт вместо клиента авторы платить не будут, с чего?

в основном проект ориентирован на ОСАГО


учитывая выделенное, проголосовал "за", тьфу3раза, чтобы не понадобилось smile.gif

Цитата(Ganz @ Apr 21 2011, 12:20 ) *
Ну эта, в моем ситуэшене я обращался тока по каско...
Доверка тож не 50коп стоит...


а по КАСКЕ какие-то проблемы по выплатам бывают?

доверки скоро отменят совсем, обещают.

Login
Hunter1985, suslik, DEN, друзья, мы ваш хлеб никак не заберем и не забираем! (я так понимаю все, кто написал, что может решить это все самостоятельно, так или иначе имеют отношение к страховой или как Ганз, имеют КАСКО, где проблем практически не бывает)
со своей стороны, могу лишь порекомендовать всем страховаться именно у названных ребят, т.к. они вообще не видят ограничений по выплатам в своих страховых )
но не будем забывать, что любая страховая сможет выплатить возмещение по ОСАГО только после получения от клиента постановы суда (а попробуй ее получить в течение 1 месяца, это редкость), и уже после чего начнутся танцы с бубнами насчет суммы страхового возмещения, где страховая будет называть ее по минимуму, СТО по максимуму, а клиент все будет ждать...
и никто почему-то не заостряет внимание на фразе "согласование" с ГАИ, судом - кто в этих структурах будет бесплатно даже если ты прав идти навстречу чтобы быстро передать материалы (и такие, как оформлялись на месте ДТП, а не откорректированные гайцами по "просьбе" ушлого оппонента) в суд, а чтобы там очень быстро рассмотрели, вы отделаетесь одной шоколадкой?
думаю вряд ли, поэтому правильно поймите что такое "согласование" и забудьте про сумму 500 грн.
500 грн. + сумма доверенности (а это 250-300 грн. у разного нотариуса) может быть только по абонплате
если же человек хочет обращаться без абонплаты, эта сумма должна быть как минимум в 4-5 раза дороже, т.к. предполагается что из этой суммы будут не только затраты на доверенность, транспортные расходы "ускорителя", "согласование" со всеми структурами, а и вполне официальные проплаты на независимую экспертизу, чтобы заставить страховую заплатить правильную сумму

Цитата(Sergu44o @ Apr 21 2011, 12:46 ) *
доверки скоро отменят совсем, обещают.

имеется в виду доверенность, прилагаемая к договору поручения, на представление интересов клиента в страховой, ГАИ, суде, СТО,
не "автомобильная" доверка )

Цитата(ikram @ Apr 21 2011, 12:10 ) *
Отличная идея Саня.. .. у меня несколько лет одна машина на СТО лежит .. была бы такая фирма я бы давно обратился.. поверь не все автолюбители, любители бегать по всяким инстанциям и собирать всякую документации, а лучше бы заплатили денег..

приятно, когда человек понимает о чем речь!

Цитата(Yury @ Apr 21 2011, 12:14 ) *
100%
Вопрос сопоставления гемороя со стоимостью услуг
Как по мне, старт нужно делать другим. Предлагать услугу не уже "влетевшим", а продавать недорогие "абонементы" на обслуживание. Так (имхо) будет проще клиентов найти.

вот именно, Юра
и я, и никто другой не возьмет на себя ответственность за 500 грн. все это обещать (и не исполнить в конце концов)
абонплата же в принципе подходит, т.к. предполагает накопление таких средств и (дай бог, постепенное, а не одновременное) их расходование на выполнение условий договора
Sergu44o
Login, с абонплатой получится "страховка для страховки" smile.gif
Login
Цитата(Sergu44o @ Apr 21 2011, 13:41 ) *
Login, с абонплатой получится "страховка для страховки" smile.gif

а что делать, Серега? это реалии сегодняшней жизни!
не было бы проблем со страховыми по выплате, не рождался бы такой востребованный сервис
Sergu44o
Login, согласен.
Hunter1985
Цитата(Login @ Apr 21 2011, 13:59 ) *
а что делать, Серега? это реалии сегодняшней жизни!
не было бы проблем со страховыми по выплате, не рождался бы такой востребованный сервис


тема вообщем прикольная...

Мне будет не нужна, но кому-то сможет и помочь...

Ребята удачного вам начинания.
Под лежачий камень вода не течет...
Lolka
Login мне понравилась Ваша задумка! и если Вы все таки воплотите ее в жизнь, думаю многие, те которые воспользуются такими услугами поймут, что те потраченные пусть даже 500-1000 грн. были потрачены не напрасно)))
я по себе знаю сколько такие дела отнимают сил, времени и нервов особенно если это касается лично себя самого! Когда у меня было ДТП (я человек с юридическим образованием и уже с немаленьким опытом работы в этой сфере) просто была в шоке сколько все таки нужно выбегать и сделать, что бы уладить со страховой все быстро, четко и правильно, что нужно почитать, как правильно написать на что обратить внимание.
Да! я в этом случае полагалась на себя и не обращалась ни к кому, ведь в принципе я то знаю, что и как нужно делать, но если вспомнить эту беготню сначала в ГАИ, потом в страховую, потом с СТО ругались (2 раза переделывали бампер) то лучше бы я дала кому нибудь эти 700 грн. и сидела бы себе и работала дальше без лишней головной боли!!!
п.с. в любом случае не хочу никого обидеть и это лично мое мнение!
п.п.с. а Вам Login удачи! задумка очень хорошая! cute.gif
Login
Lolka, спасибо, очень важно мнение людей, которые сами прошли через все это, тем более имеющих юридическое образование и знающих эту кухню изнутри
а теперь представим в этой же ситуации человека, отдаленно понимающего механизм возмещения, который не имеет юридического образования, не знает своих прав, не имеет знакомых в страховой, которые помогут вернуть деньги или хотя бы правильно проконсультировать, который не хочет (не имеет времени и сил) вникать во все это, выбегать все эти инстанции своими ногами, которого на работе не поймут из-за его частых отлучек, которому лучше заняться своим делом, а не отвлекаться на эти проблемы...
а таких я думаю, все же большинство
идея с абонплатой имеет право на жизнь, сейчас постараюсь подкорректировать форму под баннером с учетом этого предложения
кроме того, мы не желаем отталкивать людей, которые по какой-то причине не захотели стать нашими клиентами с абонплатой, в таком случае стоимость такого юридического обслуживания "с нуля" будет начинаться наверное с суммы не менее 2000 грн. (с учетом всех вышеописанных издержек и согласований, я считаю что это адекватная цена на сегодня), а затем дифференцированно варьироваться в сторону уменьшения в зависимости от того, на какой стадии обращается человек (т.е. если уже есть постанова суда, осталась только страховая и СТО, это будет гораздо меньше, все будет зависеть от ситуации и обстоятельств возмещения)
Hunter1985
Цитата(Login @ Apr 21 2011, 14:32 ) *
Lolka, спасибо, очень важно мнение людей, которые сами прошли через все это, тем более имеющих юридическое образование и знающих эту кухню изнутри
а теперь представим в этой же ситуации человека, отдаленно понимающего механизм возмещения, который не имеет юридического образования, не знает своих прав, не имеет знакомых в страховой, которые помогут вернуть деньги или хотя бы правильно проконсультировать, который не хочет (не имеет времени и сил) вникать во все это, выбегать все эти инстанции своими ногами, которого на работе не поймут из-за его частых отлучек, которому лучше заняться своим делом, а не отвлекаться на эти проблемы...
а таких я думаю, все же большинство
идея с абонплатой имеет право на жизнь, сейчас постараюсь подкорректировать форму под баннером с учетом этого предложения
кроме того, мы не желаем отталкивать людей, которые по какой-то причине не захотели стать нашими клиентами с абонплатой, в таком случае стоимость такого юридического обслуживания "с нуля" будет начинаться наверное с суммы не менее 2000 грн. (с учетом всех вышеописанных издержек и согласований), а затем дифференцированно варьироваться в сторону уменьшения в зависимости от того, на какой стадии обращается человек (т.е. если уже есть постанова суда, осталась только страховая и СТО, это будет гораздо меньше, все будет зависеть от ситуации и обстоятельств возмещения)


Ну стоимость в 2000 грн. уже более адекватна...

Дата суда будет более ранней, чем при самостоятельном течении процесса или дату суда менять не будут?

П.С. начинаться с 2000 грн. это видимо значит, что это далеко не предел и реально цена может быть в разы больше...
R_4
последнюю выплату получил в течении наскольких недель (замена стекла) и готов ответить "Нет, я сам могу этим заняться"
НО! вспоминаю ситуацию когда я был прав 100% и мне не выплачивали 4 месяца, и эти 4 месяся я был без машины (!) то готов был отдать не только 2000 за такое сопровождение.
+ люди не располагающие свободным временем
+ люди, которые не в состоянии прочитать свой Договор
Login, дело хорошее. а пользоваться этим или нет дело каждого. точнее как жизнь заставит.
Login
Цитата(Hunter1985 @ Apr 21 2011, 14:40 ) *
Ну стоимость в 2000 грн. уже более адекватна...

Дата суда будет более ранней, чем при самостоятельном течении процесса или дату суда менять не будут?

П.С. начинаться с 2000 грн. это видимо значит, что это далеко не предел и реально цена может быть в разы больше...

мы будем стараться, чтоб дата суда была как можно ранее, чтобы в этот месячный с момента обращения срок получить весь пакет документов, необходимый для возмещения, а также успеть получить сумму со страховой и готовый исправный авто - это достаточно напряжно, сам понимаешь! )
начинаться имеется в виду, что в эту сумму будет входить только вышеописанный комплекс, сумма будет выше, только если клиент захочет выбить страховое возмещение через суд, но это не предмет данного проекта, это уже по личному желанию на основании другого договора будет оговариваться
а так, в принципе, на этих 2000 грн. должны остановиться и будем стараться вложиться

Цитата(Hunter1985 @ Apr 21 2011, 14:40 ) *
П.С. начинаться с 2000 грн. это видимо значит, что это далеко не предел и реально цена может быть в разы больше...

пока что мы готовы начинать с этих 2000 и только уменьшать в зависимости от стадии обращения, а там уже как покажет жизнь, выше пока не хотим ставить, но если реальность покажет, что мы не укладываемся, в минус работать не сможем
suslik
а мне интересно как вы будете ускорять судебные слушанья?

и еще... вам спец по обстоятельствам ДТП не надо? в двух словах: доказательство невиновности в дтп ну или на крайняки выходы на обоюдки (там где это возможно). Как показывает практика спорных моментов очень много и без квалиподдержки тут сложно доказывать
Lolka

пока что мы готовы начинать с этих 2000 и только уменьшать в зависимости от стадии обращения, а там уже как покажет жизнь, выше пока не хотим ставить, но если реальность покажет, что мы не укладываемся, в минус работать не сможем
[/quote]
внесу еще своих 5 копеек))))
я Вам скажу, что это еще божеская и вполне минимальная цена за такого рода услуги. Человек, который захочет воспользоваться такими услугами, он же хочет, что бы его интересы представлял юрист, который имеет как минимум 2 года опыта работы в таких делах и имел соответствующие связи и знакомства (к сожалению в нашей нелегкой работе юриста это обязательное условие ибо все потом будет решатся быстро и без усложнений), так вот такой юрист возьмет с клиента как минимум 500 грн (это еще поискать нужно) за одно судебное заседание (не забываем, что таких заседаний может быть 2 и больше), плюс исковое заявление как минимум опять же 700 грн., возражение на судебный иск, различные ходатайства (это тоже не 20 грн. стоит))), плюс расходы которые связаны с урегулированием вопросов в страховой, в ГАИ, СТО и т.д. и т.п. И если такой человек обратится в обычную юр.контору то сумма будет в два раза больше!!!
Login
Цитата(suslik @ Apr 21 2011, 15:09 ) *
а мне интересно как вы будете ускорять судебные слушанья?

и еще... вам спец по обстоятельствам ДТП не надо? в двух словах: доказательство невиновности в дтп ну или на крайняки выходы на обоюдки (там где это возможно). Как показывает практика спорных моментов очень много и без квалиподдержки тут сложно доказывать

на личных контактах, из полученной суммы )
это в смысле аварийные комиссары? конечно, мы всегда готовы к сотрудничеству, нам и независимые эксперты понадобятся
DEN
помогу, что в моих силах
suslik
Цитата(Login @ Apr 21 2011, 15:24 ) *
на личных контактах, из полученной суммы )
это в смысле аварийные комиссары? конечно, мы всегда готовы к сотрудничеству, нам и независимые эксперты понадобятся



не. не аварийные комиссары. автотехника. ну и экспертов у меня валом всяких (и гос и не гос)


на личных связях? а что будете делать с распределением дел по судьям? сейчас ведь все компьютер распределяет без участия человека. или у вас личные связи со всеми судьями?wink.gif
Login
Цитата(suslik @ Apr 21 2011, 15:44 ) *
не. не аварийные комиссары. автотехника. ну и экспертов у меня валом всяких (и гос и не гос)


на личных связях? а что будете делать с распределением дел по судьям? сейчас ведь все компьютер распределяет без участия человека. или у вас личные связи со всеми судьями?wink.gif

ключевым словом было "из полученной суммы", естественно, только после того, как станет известно на какого судью расписано, будем подъезжать и беседовать с помощниками, "ускорять" процесс
Лео
отвечаю на вопрос первого поста.
Да, очень. за адекватный процент от выплаты с удовольствием бы поручила подобное кому- то.

даже уже есть работка: выбить несчастные ок.7 тыс грн со страховой по ДТП которое произошло еще прошлым летом. В очередной раз перенесли, сцуки, выплату на май. это уже 4-е обещание и перенос...
suslik
Цитата(Login @ Apr 21 2011, 15:48 ) *
ключевым словом было "из полученной суммы", естественно, только после того, как станет известно на какого судью расписано, будем подъезжать и беседовать с помощниками, "ускорять" процесс


в принципе можно и официально ускорять (теоретически)
DEN
Цитата(suslik @ Apr 21 2011, 15:57 ) *
в принципе можно и официально ускорять (теоретически)


если не большие суммы то можно и по Ф2 получать
Login
Цитата(suslik @ Apr 21 2011, 15:57 ) *
в принципе можно и официально ускорять (теоретически)

теоретически это только как можно быстрее документы с ГАИ направить в суд, а дальше как их заставить быстро рассмотреть? у них есть срок, они им варьируют как хотят
Цитата(DEN @ Apr 21 2011, 16:03 ) *
если не большие суммы то можно и по Ф2 получать

это без постановы суда, Дэн? далеко не каждая страховая согласится, ведь как правило, их задача - как можно дольший срок не выплачивать деньги и в этом случае любая формальная зацепка (пока нет постановы по админделу - не можем) им только на руку )
это если хорошие знакомые в страховой - тогда да
Ganz
Цитата(Login @ Apr 21 2011, 13:37 ) *
Hunter1985, suslik, DEN, друзья, мы ваш хлеб никак не заберем и не забираем! (я так понимаю все, кто написал, что может решить это все самостоятельно, так или иначе имеют отношение к страховой или как Ганз, имеют КАСКО, где проблем практически не бывает)
со своей стороны, могу лишь порекомендовать всем страховаться именно у названных ребят, т.к. они вообще не видят ограничений по выплатам в своих страховых )

Я никакого отношения к страховым компаниям не имею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.