Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сдох катализатор
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Family & Events > Одесса
Kela
Загорелся чек, на ИА сказали сдох катализатор. Кто в Одессе может посоветовать нормальных мастеров которые поставят обманку на лямбду?
Рубаха Парень
Пол года назад делал обманку на Водопроводной, только не на Мазду. Сделали быстро и не дорого (кажется 50 дол). До сих пор проблем никаких нет, все работает на ура, тьфу, тьфу, тьфу.

]]>]]>
bezol
Цитата(Kela @ Jul 6 2011, 14:30 ) *
Загорелся чек, на ИА сказали сдох катализатор. Кто в Одессе может посоветовать нормальных мастеров которые поставят обманку на лямбду?

Какой пробег? Какой бензин лил?
Kela
Цитата(Рубаха Парень @ Jul 6 2011, 15:03 ) *
Пол года назад делал обманку на Водопроводной, только не на Мазду. Сделали быстро и не дорого (кажется 50 дол). До сих пор проблем никаких нет, все работает на ура, тьфу, тьфу, тьфу.


Спасибо заеду на днях - разведаю обстановку.

Цитата(bezol @ Jul 6 2011, 23:55 ) *
Какой пробег? Какой бензин лил?


Пробег сейчас 68, машина из области, Овидиопольский район - чем там заправляли одному Богу известно, сейчас заправляю только окко либо шелл.
bezol
Цитата(Kela @ Jul 7 2011, 10:31 ) *
Спасибо заеду на днях - разведаю обстановку.



Пробег сейчас 68, машина из области, Овидиопольский район - чем там заправляли одному Богу известно, сейчас заправляю только окко либо шелл.

Мож жействительно хреновым бензом убили каталик, но все равно ему еще рано умирать. Может просто отравленный? Все равно поезжай к официалам, пусть они еще глянут.
mbabenko
Рубаха Парень, Спасибка тебе от Келы, который так же как и ты не может ещё спасибки раздавать. smile.gif
Kela
Цитата(mbabenko @ Jul 7 2011, 12:22 ) *
Рубаха Парень, Спасибка тебе от Келы, который так же как и ты не может ещё спасибки раздавать. smile.gif


Максим спасибо за спасибо! wink.gif

Заправил еще шелла 95-го пока полет нормальный, если загорится то еду решать проблему на Водопроводную.
Kela
Еще раз всем спасибо! Весь остаточный бензин с ОККО был выкатан, заправлен обычнй 95 с ШЕЛЛа - видимо кроме него машина ничего не употребляет. 300 км. пройдено чека нет!
mbabenko
Прикольно. Я, последние 2.5 года только на окко заправляюсь. И всё нормально. На каждой заправке бенз по своему бадяжат.
Kela
Цитата(mbabenko @ Jul 17 2011, 12:42 ) *
Прикольно. Я, последние 2.5 года только на окко заправляюсь. И всё нормально. На каждой заправке бенз по своему бадяжат.


Заправлялся на ОККО кстати и 95-м и пульсом - итог был одинаковым - чек smile.gif
Причем на разных заправках
MOHAPX
если катализатор уже забит, ты хоть вискарем заправляй, лучше не станет.

Я думаю что смерть катализатора диагностировали неверно
Viper115
Цитата(MOHAPX @ Jul 23 2012, 12:01 ) *
если катализатор уже забит, ты хоть вискарем заправляй, лучше не станет.

Я думаю что смерть катализатора диагностировали неверно

Ну почему? Чисто теоретически, катализатор может не работать с той эффективностью, как раньше. Если заливать хороший бензин с низким содержанием СО в выхлопе, то катализатор еще справляется. А если залить похуже, то он может уже не успевать дожигать СО ввиду уменьшения площади сот и вторая лямбда уже фиксирует отклонение от нормы содержания СО после катализатора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.