Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: толщиномер лкп
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Сервис/Эксплуатация и Безопасность/Асистанс
kkr
привет

ребят, ищу толщиномер лкп для проверки авто перед покупкой
много где продают chy113. назодил несколько негативных отзывов, хотя отзывов вообще очень мало
что интересует
- есть ли опыт эксплуатации? отзывы?
- где лучше купить на украине? может кто где брал, поделитесь. гугло находятся в основном доски обьявлений, чему лично не очень доверяю. из магазинов нашел только один, и то довольно странный

_ash
имхо это ложный подход.
покажите авто мастеру нормальному на малярке, он вам за 10 минут расскажет, что и где делали/красили
siroshka
Цитата(_ash @ Jul 26 2011, 15:42 ) *
имхо это ложный подход.
покажите авто мастеру нормальному на малярке, он вам за 10 минут расскажет, что и где делали/красили

но ведь лучше, чем ничего.

Не каждый мастер согласится таскаться с вами по авторынку. А если нужно ехать в другой город за несколько сотен км, то вообще проблема.

п.с. и все равно лучше с живым опытным мастером - они быстрее приборов умеют находить бито-крашенные места ;-)
_ash
никто на рынке вам не даст плясать вокруг машины м прибором ...

надо выбрать машину, чтобы хозяин рассказал ее историю, потом показать кузовщику и сравнить ...
siroshka
Цитата(_ash @ Jul 26 2011, 16:35 ) *
никто на рынке вам не даст плясать вокруг машины м прибором ...

Значит и покупать такую машину не нужно. Если честный продавец, то сам покажет, где машина рихтовалась/красилась и приборы его не напугают. А если ищет, лоха, абы спихнуть, то пусть ищет других...
kkr
ash, на любого крутого мастера, который может "все" отличить на глаз - есть такие же мастера, которые могут все сделать так, что на глаз ничего не отличишь
есть реальные примеры, говорю не просто так
и почему ты думаешь, что прибор ничего не покажет?

siroshka, все верно - машины в разных городах вообще могут быть, т.к. выбор через интенет. и таскать с собой "набор" мастеров по кузову, двигателю и т.д не вариант

ash, если не даст плясать с прибором возле машины - пусть продает кому то другому. Такую машину даже и проверять не стоет, сразу понятно что от вас чтото скрывают. Кому нечего боятся - наоборот будет только за

все же, тема ушла в другое направление, вопросы были касательно прибора и его приобретения
_ash
Цитата(siroshka @ Jul 26 2011, 17:00 ) *
Значит и покупать такую машину не нужно. Если честный продавец, то сам покажет, где машина рихтовалась/красилась и приборы его не напугают. А если ищет, лоха, абы спихнуть, то пусть ищет других...

не путайте теплое с мягким ...
одно дело парить лоху битую тачку, другое - когда вокруг машины бегают шлепперы с приборчиками ))))
или честного продавца, который продает машину за которой смотрел и берег, это оставит равнодушным?
подошел человек, расспросил, сказал, что его машина реально интересует ... тогда нормальный продавец вам и проверить даст и на малярку съездить согласится ...

Цитата(kkr @ Jul 26 2011, 17:38 ) *
ash, на любого крутого мастера, который может "все" отличить на глаз - есть такие же мастера, которые могут все сделать так, что на глаз ничего не отличишь
есть реальные примеры, говорю не просто так
и почему ты думаешь, что прибор ничего не покажет?

если мастер реально хороший (а не называет себя таковым), то отличит ...
я не говорил, что прибор не покажет .. но, разная толщина лкп может быть и на новой машине ...
машины царапаются и бъются слегка, когда их транспортируют ... и это не единичные случаи ...
при предпродажке это всё на малярке исправляют ...
вот вам и разная толщина лкп даже на абсолютно новом авто ...
но по вашему будет, что продавец урод от вас что-то скрывает ..

Цитата(kkr @ Jul 26 2011, 17:38 ) *
ash, если не даст плясать с прибором возле машины - пусть продает кому то другому. Такую машину даже и проверять не стоет, сразу понятно что от вас чтото скрывают. Кому нечего боятся - наоборот будет только за

я бы к своей машине, если бы продавал, праздно шатающихся умников с приборчиком не подпустил на пушечный выстрел ...
разговаривал бы только с адекватными людьми, которые не трахают мозг за каждый скол на капоте ...

я в своё время перед покупкой морочился по поводу тестера лкп ... и в итоге отказался от этой идеи по причине малой для меня показательности ...
гораздо важнее не то, что машина где-то подкрашивалась и т.д. , а геометрия кузова, сварка ... свидетельства того, что машина была ударена прилично ..
т.е. смотреть нужно лонжероны, следы сварки и т.д.

это всё моё мнение .... естесственно ...

я машину брал - обращал внимание на эти особенности и на состояние двигателя ...
продавец мне сам всё рассказал, что было крашено, меняно и почему ...
и на базаре я не брал ...
бакс
у меня есть такой прибор,меряет только металл,алюминий не берет,вариант бюджетный,но работает нормально, к нему еще нужны и глаза,потому как всякие хозяева бывают,некоторые и сами не знают,а некоторые тупо морозятся,а после проверки,вдруг,вспоминают)))
dallasdp
Оптимальный вариант по данному вопросу если хороший специалист все посмотрит и с приборчиком пройдется...
Именно так и делал в свое время.
Сейчас посмотрел приборчики серьезно "повзрослели", раньше были попроще, но тоже эффективны (о них ниже):
Цитата(бакс @ Jul 28 2011, 12:09 ) *
у меня есть такой прибор,меряет только металл,алюминий не берет,вариант бюджетный,но работает нормально....


ЗЫ: ну а проверку геометрии кузова еще никто не отменял.... Правда не следует забывать что нормальная геометрия - это не значит что нигде не бита, и не крашена. Покраской скрывают не только мех. повреждения, но и коррозию.
akorolyov
Машину всё равно повезёте на СТО.
Выбирайте нормальное СТО где есть и малярный цех. Если отказывается ехать на СТО - вым такая машина не нужна.
Fedix
Купил и пользую именно chy113, все работает отлично, при проверке действует как "детектор лжи" продавцы сразу начинают все вспоминать. Есть еще модель chy115 так она в добавок меряет покрытие на алюминиевых покрытиях. Приборчик себя "отбил" при первой покупке. Покупал на барахолке (Сландо) за 1200 грн.
kkr
Цитата(_ash @ Jul 28 2011, 08:44 ) *
я бы к своей машине, если бы продавал, праздно шатающихся умников с приборчиком не подпустил на пушечный выстрел ...
разговаривал бы только с адекватными людьми, которые не трахают мозг за каждый скол на капоте ...


я с вами даже говорить дальше не хочу. Во первых, тема не об этом, читайте внимательно и не разводите офтоп. Во вторых, вы меня не называйте "неадекватом, который трахает мозг за каждый скол". если вы не понимаете зачем нужен прибор, то проблема это ваша
sigma
все таки толщиномер штука очень полезная. но те толщиномеры которыми пользуются перекупщики как правило погоду показывают. они не откалибровать ни понять принцип их работы часто не в силах. в общем советую использовать defelsko или elcometer. все остальное от лукавого diablo.gif
_ash
Цитата(kkr @ Aug 29 2011, 14:18 ) *
я с вами даже говорить дальше не хочу. Во первых, тема не об этом, читайте внимательно и не разводите офтоп. Во вторых, вы меня не называйте "неадекватом, который трахает мозг за каждый скол". если вы не понимаете зачем нужен прибор, то проблема это ваша

вообще-то речь не шла о вас...
но раз увидели себя, что ж ... ))))
тогда точно лучше не говорите со мной, вдруг это заразно ... ))))
удачи вам в покупке машины ..
bikod
А что не дорогое можно посмотреть?
Kopok
Цитата(bikod @ Oct 21 2014, 19:16 ) *
А что не дорогое можно посмотреть?

Посмотри у ]]>новотест]]> есть не дорогие, карманные, сосед пользуется, без проблем.
МАГНИТКА
ВОТ
]]>ссылка]]>
VakaVVV
Можете купить у нас. Участникам форума скидки

]]>www.avto-vv.com.ua]]>

Доставка. Гарантия.
tarantul
як на мене,то краще взяти в оренду,або підїхати до хлопців,які здають в оренду.Ціна питання-100 грн,і не потрібна така дорога цяцьк,щоб валялась...ти більше,людина,яка з ним працює набагато краще вам поміряє,і одразу поміряє там,де потрібно і скаже,фарбована(шпакльована) машина,чи ні.
ostapr
Согласен, лучше свой иметь, пока насмотртшься, наездишся выбирая машину, и на сто времени особо нет кататься.
eho
]]>https://www.youtube.com/watch?v=AEtTU9texdY]]>
Mazdaobog
Если речь идет о покупке авто старше 5 лет, что на 99% оно где-то крашено. Ну определите прибором, что покрашено. И что?
Если покрашено нормально, но это не повод купить нормальное авто
бакс



А, где Вы его покупали, если не секрет?
[/quote]

не секрет,на olx правда года четыре назад rolleyes.gif
AlexNorgler
Цитата(Mazdaobog @ Oct 24 2017, 17:06 ) *
Если речь идет о покупке авто старше 5 лет, что на 99% оно где-то крашено. Ну определите прибором, что покрашено. И что?
Если покрашено нормально, но это не повод купить нормальное авто

Помогает в ситуации когда неродное лобовое, крашеный капот и крыло и внезапно чуть-чуть крыша спереди, а тебе с невинными глазами рассказывают что предыдущий хозяин красил капот потому что стояла мухобойка и крыло потому что камешки на трассе лкп поцарапали, а в лобовое камешек прилетел, а как стоечку промерял так без слез сожаления на владельца смотреть нельзя...такие глазки грустные стали, аж хочется обнять и пожалеть)))
ЗЫ
Недавно тазика смотрел, так на капоте например толщиномер металла не нашел, овер 2 мм шпаклевки везде, имхо дешевле было бы новый поставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.