Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВРЕД ПИВА
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop
Страницы: 1, 2
www0707
На основе исследований, проведенных в 1985 г. в платных клиниках Канады путем сопоставления пьющих пиво с потребителями других алкогольных изделий, установлено, что диагноз "пальпируемая печень" чаще всего диагностируется у людей, систематически употребляющих пиво.

Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют, что хронический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных изделий. Хотя, привыкание вызывает собственно этиловый спирт, не зависимо от "контейнера" - пива, вина, водки - получающий ежедневно с пивом изрядную дозу спирта, психологически защищен, не чувствует своей опасности и не собирается с этим бороться. Так будет до тех пор, пока человек не увидит себя в глубокой пивной зависимости. Если он утром не "поправит здоровья" бутылкой-другой пива, у него ухудшается душевное и физическое самочувствие, появляется упадок сил и другие симптомы.

Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, попадают в кровь, отфильтровываются почками и выходят с мочой, нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одним из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме является молочно-кислый ацидоз и гипо-натриемия.

Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки. Таковы основные последствия пивного алкоголизма.

Кому интересно читаем здесь:http: //theme.orthodoxy.ru/pivo/


Вред пива


Действительно, велика ли вредность нескольких кружек пива для взрослого мужчины? Можно ли пить пиво женщинам и подросткам?
Начнем с того, что пиво, так же как и водка, коньяк, портвейн, сухое вино, является алкогольным напитком, потому что в его состав тоже входит этиловый спирт.

Теперь уже все знают, что употребление спиртных напитков ведет к воспалению слизистой оболочки желудка, циррозу печени, поражению поджелудочной железы, тяжелым заболеваниям сердца и сосудов. Но многие недооценивают самое коварное свойство алкоголя - формировать патологическую зависимость, болезненное влечение к спиртным напиткам, то есть алкоголизм. Переход от привычки "выпивать понемногу" к алкоголизму происходит, как правило, незаметно.

Глубоко ошибаются те, кто думает, что опасны для здоровья только крепкие алкогольные напитки. Установлено, что, выпив две кружки пива, человек дает своему организму такую же алкогольную нагрузку, как если бы он выпил 100 граммов водки. Для того, чтобы в этом убедиться, произведем простейший расчет. Воспользуемся условной единицей "абсолютный алкоголь", благодаря которой можно сравнивать алкогольные напитки любой крепости. Так, известно, что в 100 граммах 40-градусной водки содержится 40 граммов абсолютного алкоголя. Крепость наиболее распространенных сортов пива составляет 3,5-4,5°, а это значит что в 100 граммах пива содержится приблизительно 4 грамма абсолютного алкоголя.

Пьют пиво кружками, а в каждой- 300-500 граммов. С первой кружкой пива в организм поступает 20 граммов абсолютного алкоголя, с двумя - уже 40 граммов, то есть такое же количество, как и в половине стакана водки. Эти расчеты каждый может продолжить дальше и понять, какой урон своему организму наносят любители пива.

Те, кто систематически пьет пиво, испытывают те же алкогольные перегрузки, что и при употреблении крепких алкогольных напитков. Это со всей очевидностью подтверждают и наблюдения наркологов стран, где пиво- традиционный напиток.
Из-за слабой концентрации алкоголя пиво, как уже говорилось, обычно пьют в больших количествах. Уже само по себе поступление в организм значительного объема жидкости неблагоприятно отражается на деятельности сердечно-сосудистой системы и почек. У любителей этого напитка формируется так называемое бычье сердце, или пивное сердце; при этом учащается частота сердечных сокращений, возникают аритмии, часто наблюдается повышение артериального давления. На лице расширяются сосуды, оно становится обрюзгшим, одутловатым, с
характерными "мешками" под глазами.

Любители пива, как правило, не связывают свое плохое самочувствие с пристрастием к нему. Напротив, стремясь улучшить самочувствие, они чаще пьют пиво. В дальнейшем состояние его ухудшилось: приступы тахикардии, одышка возникали уже при незначительных физических нагрузках, периодически появлялись отеки на ногах. Обследование любителя пива выявило у него расширение границ сердца, нарушение сердечных тонов, изменения на ЭКГ. Динамика болезненных расстройств у этого пациента довольно типична. Под воздействием алкоголя в мышце сердца развилась токсическая алкогольная дистрофия. А это повлекло за собой тяжелую сердечную недостаточность, то есть несостоятельность сердца как насоса, обеспечивающего нормальное кровообращение.

Неизбежный спутник злоупотребления пивом - избыточная масса тела, ожирение. Ведь в зависимости от сорта пиво содержит А-10% легкоусвояемых углеводов. А так как избыточное отложение жира в подкожной клетчатке на первых порах иногда придает человеку обманчиво здоровый вид, эта стадия "ложной упитанности" и породила наивные представления о пользе пива для здоровья. На самом деле уже в этот период "временного благополучия" в организме нарушается обмен веществ, страдает печень.

Работая с постоянной перегрузкой, этот жизненно важный орган со временем перестает справляться со своими барьерными функциями. Это приводит к тому, что необезвреженный алкоголь попадает в кровь и оказывает токсическое действие на сердечно-сосудистую систему и почки. Изменяется и состав крови. Снижается ее способность к свертыванию, повышается проницаемость мелких сосудов. Нарушается и нормальная деятельность поджелудочной железы, что влечет за собой расстройства, характерные для сахарного диабета.

Комплекс неблагоприятных изменений в организме создает условия для развития таких тяжелых состояний, как кровоизлияние в мозг, отек легких, которые могут возникнуть на фоне даже незначительного инфекционного заболевания.

Но, может быть, пиво безвредно в небольших дозах? К сожалению, практика наркологических учреждений свидетельствует о том, что именно пиво часто является как бы стартовой площадкой на пути к болезненному пристрастию к алкоголю, завершающемуся алкоголизмом. Толерантность, то есть устойчивость организма к действию алкоголя, вырабатывается довольно быстро. И очень скоро наступает момент, когда вместо одной-двух кружек пива человек выпивает пять-шесть, а то и больше, да еще и с добавлением водки.

Иллюзия безвредности пива особенно опасна для тех, кто прошел курс лечения от алкоголизма. Даже одна кружка пива, выпитая в этот период, как правило, приводит к обострению патологического влечения к алкоголю, что перечеркивает результаты лечения, достигнутые немалым трудом.


После прочитаного что то ПИВА не хочеться!!!! sad.gif
-Олегджан-
даже читать не хочется drinks.gif laugh.gif

ты еще о еде почитай и кушать не захочется )))))
www0707
]]>http://www.youtube.com/watch?v=aJ8myDKwvUo]]>
ХАИ
Цитата(www0707 @ Aug 19 2011, 12:41 ) *
На основе исследований, проведенных в 1985 г. в платных клиниках Канады путем сопоставления пьющих пиво с потребителями других алкогольных изделий, установлено, что диагноз "пальпируемая печень" чаще всего диагностируется у людей, систематически употребляющих пиво.



После прочитаного что то ПИВА не хочеться!!!! sad.gif


Запомни одно - от воды умирает во много раз больше людей. А сколько от пчел - ты даже себе не представляешь. Давайте всех пчел уничтожим! А от ДТП? Машины надо вообще стереть с лица земли D.gif
Я знаю людей, которые вообще не употребляли алкоголя, вели абсолютно здоровый образ жизни - и в 40 лет ему удалили полжелудка (рак). Сейчас снова начинаются проблемы с пищеварением. Вопрос не в том что ты употребляешь, а сколько. Если мозгов нет, то и в 15 лет от наркотиков можно загнуться, а есть люди, которые травку курят вместо обычных сигарет (по несколько в день) и в 43 года прекрасно себя чувствуют, имеют несколько бизнесов и т.д.
Так шо не запаривайся
swan
Все очень верно !
Самое стойкое привыкание - на пиве . Постепенно бутылка пива становится атрибутом - посмотрите на тех , кому сейчас 16-25 лет .
А если вспомнить то количество женского гормона , которое поступает с пивом в мужской организм ...
Не пью паршивую жужалку уже четыре года - хорошее сухое пополам с минералкой превосходит его в разы .
Кстати , "комок нервов" , который нарос на пиве , очень трудно согнать .
ХАИ
Цитата(swan @ Aug 19 2011, 13:35 ) *
Все очень верно !
Самое стойкое привыкание - на пиве . Постепенно бутылка пива становится атрибутом - посмотрите на тех , кому сейчас 16-25 лет .
А если вспомнить то количество женского гормона , которое поступает с пивом в мужской организм ...
Не пью паршивую жужалку уже четыре года - хорошее сухое пополам с минералкой превосходит его в разы .
Кстати , "комок нервов" , который нарос на пиве , очень трудно согнать .


ну можешь на меня посмотреть - сильно плохо выгляжу? пиво регулярно пью с 17лет.
K I D
Пил,Пью и пить буду!И Вам советую в умеренных дозах!
BAbuin on F
ну и я конечно не такой Ален Делон как ХАИ, но пиво пью почти каждый день и вроде ничего biggrin.gif
swan
Цитата(ХАИ @ Aug 19 2011, 13:37 ) *
ну можешь на меня посмотреть - сильно плохо выгляжу? пиво регулярно пью с 17лет.


На аватаре ?

А если серьезно , то можешь записать себя в исключения , но проблема здесь не только в наличии мозоля .
www0707
Цитата(swan @ Aug 19 2011, 13:44 ) *
На аватаре ?

А если серьезно , то можешь записать себя в исключения , но проблема здесь не только в наличии мозоля .

Во-во,а и куча других последствий!!!Как и курение!!!
Barrraba
тюю gooff.gif вы еще есть прекратите и найдите вред в сексе, будет как в анекдоте:

- Вовочка, тебе уже шесть лет - и я должен рассказать, откуда
берутся дети...
- Ну вот... В три года я узнал, что у нас не живёт домовой, в
четыре - что не бывает Бабы-Яги, в пять - что Деда Мороза не существует...
Если сейчас окажется, что взрослые не е@утся - то во что остаётся верить?!!

не занимайтесь ерундой- пейте пиво пенное- будет здоровье обалденное einstein.gif . седня пятница, после работы всем настоятельно рекомендую по пивку, сразу дурные мысли создавать такие темы исчезнут ))
Jast
А я как-то вообще решил от пива отказаться, полгода точно ни бутылки не выпил, а сейчас бывает выпиваю пару бутылок в месяц, но спокойно могу без него обходиться dirol.gif
swan
Цитата(K I D @ Aug 19 2011, 13:40 ) *
Пил,Пью и пить буду!И Вам советую в умеренных дозах!


Подождем-с ...
Barrraba
Цитата(swan @ Aug 19 2011, 13:51 ) *
Подождем-с ...

так все ж в меру должно быть. больше 3х раз в неделю до поросячего визга пивом не нажираться deny.gif gigi.gif
ДиЖеЛе
А я тож пиво люблю, хоть и типа вредно. Вообщем пить буду, но курить не брошу! spiteful.gif
www0707
Лекции о вреде алкоголя Жданов В. Г.
]]>http://www.youtube.com/watch?v=Fl2IvHlhB7k]]>
Лео
сразу пива захотелось..
как раз бычки в холодильнике вечера ждут... ))
ХАИ
Цитата(swan @ Aug 19 2011, 13:44 ) *
На аватаре ?

А если серьезно , то можешь записать себя в исключения , но проблема здесь не только в наличии мозоля .


Да я и не только про мозоль. А и про мозги, здоровье и т.д.
Sergu44o
Цитата(Лео @ Aug 19 2011, 14:03 ) *
сразу пива захотелось..
как раз бычки в холодильнике вечера ждут... ))


а мне бычков никто не догадался привезти sad.gif
ХАИ
Цитата(Sergu44o @ Aug 19 2011, 14:25 ) *
а мне бычков никто не догадался привезти sad.gif


дык маяковать нада!!! search.gif
Sergu44o
ХАИ, а то ты не знаешь, что я Родину продают за бычки и мне их можно привозить ВСЕГДА! smile.gif
Лео
Цитата(Sergu44o @ Aug 19 2011, 14:41 ) *
ХАИ, а то ты не знаешь, что я Родину продают за бычки и мне их можно привозить ВСЕГДА! smile.gif


бери пиво - приезжай )) clapping.gif
swan
Цитата(ХАИ @ Aug 19 2011, 14:18 ) *
Да я и не только про мозоль. А и про мозги, здоровье и т.д.

Именно так !
До сорока я тоже думал , шо пиво , как и многое другое , не оставляет значительный след в организме . Увы ...
А мозги ... У всех они разные , как и организм в целом .
В общем моя точка зрения - пиво является дрянным пойлом , есть менее вредящие напитки . ИМХО .
Sergu44o
Лео, завтра в 4 утра smile.gif
ХАИ
Цитата(swan @ Aug 19 2011, 14:44 ) *
Именно так !
До сорока я тоже думал , шо пиво , как и многое другое , не оставляет значительный след в организме . Увы ...
А мозги ... У всех они разные , как и организм в целом .
В общем моя точка зрения - пиво является дрянным пойлом , есть менее вредящие напитки . ИМХО .


ну каждый для себя сам выбирает. Я считаю намного более вредным и абсолютно бесполезным занятием курение. Лучше выпить пивка

Цитата(Sergu44o @ Aug 19 2011, 14:41 ) *
ХАИ, а то ты не знаешь, что я Родину продают за бычки и мне их можно привозить ВСЕГДА! smile.gif


ну буду терь тебе звонить в час ночи (с херсона) спрашивать скока тебе брать бычков biggrin.gif
Sergu44o
Цитата(ХАИ @ Aug 19 2011, 14:48 ) *
ну каждый для себя сам выбирает. Я считаю намного более вредным и абсолютно бесполезным занятием курение. Лучше выпить пивка


+1 smile.gif

Цитата(ХАИ @ Aug 19 2011, 14:48 ) *
ну буду терь тебе звонить в час ночи (с херсона) спрашивать скока тебе брать бычков biggrin.gif


такому звонку я буду только рад, тем-более, я часто не сплю в это время smile.gif
IcE MaN
Цитата(ХАИ @ Aug 19 2011, 13:37 ) *
ну можешь на меня посмотреть - сильно плохо выгляжу? пиво регулярно пью с 17лет.

Честно говоря хреново... rofl.gif
Лео
Цитата(IcE MaN @ Aug 19 2011, 14:56 ) *
Честно говоря хреново... rofl.gif

а чо? мне нравицца ))) rolleyes.gif
IcE MaN
Цитата(Лео @ Aug 19 2011, 14:57 ) *
а чо? мне нравицца ))) rolleyes.gif

ДА велликолепно он выглядит я ж шучу... give_rose.gif
ХАИ
Цитата(IcE MaN @ Aug 19 2011, 14:56 ) *
Честно говоря хреново... rofl.gif


На себя посмотри D.gif
IcE MaN
Цитата(ХАИ @ Aug 19 2011, 15:09 ) *
На себя посмотри D.gif

А я пиво не пью.... tease.gif
И вообще не пью.... blum.gif
ХАИ
Цитата(IcE MaN @ Aug 19 2011, 15:20 ) *
А я пиво не пью.... tease.gif
И вообще не пью.... blum.gif


А выглядишь как будто пьешь! D.gif
IcE MaN
Цитата(ХАИ @ Aug 19 2011, 15:23 ) *
А выглядишь как будто пьешь! D.gif

dead.gif rofl.gif бухаю непросыхая...даже щас в офисе рука не дрогнет за бутылочкой полезть...
Sergu44o
Цитата(IcE MaN @ Aug 19 2011, 15:20 ) *
А я пиво не пью.... tease.gif
И вообще не пью.... blum.gif


зануда.
Grand Champ
......к чему мир катится?? nea.gif
VasKo
а я вот не могу не выпить раз-два в месяц несколько бакалов "leffe brune", только оригинального и только на разлив!!!

maxwell
херня все это, я щас под пивом)))))))
Nazar
пиво очень вредно... дада, и кислород - это метаболический яд.
и средняя продолжительность жизни в Германии такая низкая-низкая - это все потому, что они пива там много пьют, да.
и французы почти не живут - это потому что вино пьют, вот.
Опа_Опа
Цитата(maxwell @ Aug 19 2011, 15:55 ) *
херня все это, я щас под пивом)))))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
IcE MaN
Цитата(maxwell @ Aug 19 2011, 15:55 ) *
херня все это, я щас под пивом)))))))

Ну хоть не под феном... D.gif
Sergu44o
Цитата(maxwell @ Aug 19 2011, 15:55 ) *
херня все это, я щас под пивом)))))))


тебе в дорогу скоро!!!!

З.Ы. в аську зайди.
Солнцеворот
Цитата(www0707 @ Aug 19 2011, 12:41 ) *
После прочитаного что то ПИВА не хочеться!!!! sad.gif

Ты погоди, щас профессиональные культырнопьющие алкоголики понабегут и начнут рассказывать как люди умирали от просто так, а кто пиво пил - выжил... и прочую херь. А, вижу, уже написали.
А почему они спорят - потому что пристрастились к пиву, не могут без него, хоть оно и убийственно - а оправдать свои действия как-то нужно.
maxwell
Цитата(IcE MaN @ Aug 19 2011, 16:01 ) *
Ну хоть не под феном... D.gif

просто фен в обычном магазине не продается D.gif

Цитата(Sergu44o @ Aug 19 2011, 16:02 ) *
тебе в дорогу скоро!!!!

и в дорогу тоже возьму))))))

Цитата(Sergu44o @ Aug 19 2011, 16:02 ) *
З.Ы. в аську зайди.

ща

Sergu44o, включил, и чо? smile.gif
KoVeX
Пиво пью постоянно, хорошо после работы, голову отпускает с пару бокалов. drinks.gif
Для себя решил четко - когда захочу, тогда и брошу.
DO_n
Люблю вечерком принять дозу этого смертельного опаснейшего продукта.
Bit
Ржачно тут у вас )))))) bomb.gif

Это теперь я "дилер" что-ли ??? ))))))))) tease.gif
VGS
Здравствуйте. Меня зовут Виталий. Я тоже пивной алкоголик hi.gif
LOS
Осталось еще выложить подобные статьи про вред от водки и вина. accordeon.gif Там тоже много интересного.
hustlerambition
пить или не пить пиво,и в каких количествах,-каждый для себя решает сам...
И как правило на юмор переводят эту тему те люди ,у которых не было проблем с алкоголем в семьях,и Сдава Богу что не было!!!пускай пьют умеренно и горя не знают!
swan
Цитата(Bit @ Aug 22 2011, 18:50 ) *
Ржачно тут у вас )))))) bomb.gif

Это теперь я "дилер" что-ли ??? ))))))))) tease.gif

Пушер . cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.