Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбит развал на Мазда 3
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Подвеска / Тормоза / Кузов
tavr
Помогите купил себе мазду 3 в 2009 году с рук вот только у нее оказывается проблемы с развалом есть показания с СТО по развал схождению и еще тянет немного руля и машинка немного рыскает по дороге. Подскажите чем я могу вылечить такой развал у кого есть какие советы. Есть вроде бы регулируемые рычаги задние и смогут ли они мне помочь. И чем еще можно вытянуть развал спереди.
vasya
сайленты точно все в норме? часто именно из-за них проблемы возникают
tavr
Цитата(vasya @ Aug 19 2011, 13:37 ) *
сайленты точно все в норме? часто именно из-за них проблемы возникают

По салентам на трех СТО сказали что все ок
Если присмотрется то даже видно что колеса завалены
vasya
фига се(( а геометрия балки\рычага не нарушена? недавно у кого-то на пятерке такое было
tavr
Цитата(vasya @ Aug 19 2011, 13:56 ) *
фига се(( а геометрия балки\рычага не нарушена? недавно у кого-то на пятерке такое было

Кто его знает в том то и дело спецы у нас в городе плохие. Может кто знает хороших спецов по этой направленности в городе Запорожье.
Dracula
Ну как бы настройщики судя по результатам молодцы... вывели все что можно в равные позиции...
И таки да возможно проблемма в ушах балки... на форуме было гдето. Кстати какого года машина ?
Ден
Цитата(Dracula @ Aug 19 2011, 16:17 ) *
Ну как бы настройщики судя по результатам молодцы... вывели все что можно в равные позиции...
И таки да возможно проблемма в ушах балки... на форуме было гдето. Кстати какого года машина ?


у него 2007 год, 2 литра "спорт"...
tavr
Проблема в том что ребята на СТО не могут конкретно сказать что надо купить и заменить что бы все стало на свой места.

ДЕН прав 2007год 2,0 спорт
Dracula
Онм м не смогу тна глаз сказать... может сами рычаги, а может сайленты, а может и подрамник...
tavr
Цитата(Dracula @ Aug 20 2011, 15:33 ) *
Онм м не смогу тна глаз сказать... может сами рычаги, а может сайленты, а может и подрамник...

Может знаете кто в Запорожской области или не подалеку может этим заняться и вылечить на моей машинке развал.
VitalliyDnepr
Датчик ДСЦ и АБС горит или нет?
tavr
Цитата(VitalliyDnepr @ Aug 20 2011, 22:26 ) *
Датчик ДСЦ и АБС горит или нет?

Нет не горит.
shchedov
по переднему колесу: Может быть согнуто основание стойки там гдеона в поворотный кулак зажимается, это можно увидеть только замерив расстояние между верхней точкой колеса (изнутри) и самой стойкой! если согнута, то будет меньше чем на ровной стороне.

Может и сам кузов, тогда ничего не сделаешь! НО если выставишь ровно зад, то градус разницы в развале передних колес можешь и не почувствовать!

По заду: вариантов не много, если колеса лежат, может быть борода сайлентам, может быть согнут подрамник, на маздах 5 такое бывает! Если были перегрузы то и на тройке вполне реально!
tavr
Цитата(shchedov @ Aug 21 2011, 09:18 ) *
по переднему колесу: Может быть согнуто основание стойки там гдеона в поворотный кулак зажимается, это можно увидеть только замерив расстояние между верхней точкой колеса (изнутри) и самой стойкой! если согнута, то будет меньше чем на ровной стороне.

Может и сам кузов, тогда ничего не сделаешь! НО если выставишь ровно зад, то градус разницы в развале передних колес можешь и не почувствовать!

По заду: вариантов не много, если колеса лежат, может быть борода сайлентам, может быть согнут подрамник, на маздах 5 такое бывает! Если были перегрузы то и на тройке вполне реально!

По кузову удара не было видно был удар по ходовке.
Получается лучше начинать зад делать тогда может и перед делать не придется.
По сайлентам все в норме проверяли сказали что гуд.
VitalliyDnepr
Цитата(shchedov @ Aug 21 2011, 09:18 ) *
по переднему колесу: Может быть согнуто основание стойки там гдеона в поворотный кулак зажимается, это можно увидеть только замерив расстояние между верхней точкой колеса (изнутри) и самой стойкой! если согнута, то будет меньше чем на ровной стороне.

Вряд ли. У меня как раз ее подогнуло при ДТП. Через метров 500 заматерился сначала датчик АБС, а потом АФС И ДСЦ. Поэтому и спрашивал. Хотя проверить действительно нужно. Может подогнуло не критично для того что бы датчики матерились, но достаточно для того что бы заметить на ходу. В моем случае симптомы были именно такие как описал ТС. Пролечилось заменой поворотного кулака + развал.
ТС, насколько критичны отклонения развала от нормы?
shchedov
Цитата(tavr @ Aug 21 2011, 09:56 ) *
По кузову удара не было видно был удар по ходовке.
Получается лучше начинать зад делать тогда может и перед делать не придется.
По сайлентам все в норме проверяли сказали что гуд.

Ну впринципи, да! Но проверьте стойки на изгиб передние! у меня такое было, гнется у самого основания, на глаз и не видно!

Цитата(VitalliyDnepr @ Aug 21 2011, 13:57 ) *
Вряд ли. У меня как раз ее подогнуло при ДТП. Через метров 500 заматерился сначала датчик АБС, а потом АФС И ДСЦ. Поэтому и спрашивал. Хотя проверить действительно нужно. Может подогнуло не критично для того что бы датчики матерились, но достаточно для того что бы заметить на ходу. В моем случае симптомы были именно такие как описал ТС. Пролечилось заменой поворотного кулака + развал.
ТС, насколько критичны отклонения развала от нормы?

та х/з на сколько в норме считается! знаю, что главное чтоб на обоих колесах одинаково было!

Я на своей 6мпс и -3 на задних пробовал, но все-же вернули в -1гр.
VitalliyDnepr
Цитата(shchedov @ Aug 21 2011, 14:28 ) *
та х/з на сколько в норме считается! знаю, что главное чтоб на обоих колесах одинаково было!

Мне когда развал делали, то забивали модель в комп, после этого регулировали. На экране монитора были окошки, фон одного из которых было красный и задача техника, кроме того что бы колеса стояли ровно, была вывести его из красного сетора, что и было сделано.
shchedov
Цитата(VitalliyDnepr @ Aug 21 2011, 15:25 ) *
Мне когда развал делали, то забивали модель в комп, после этого регулировали. На экране монитора были окошки, фон одного из которых было красный и задача техника, кроме того что бы колеса стояли ровно, была вывести его из красного сетора, что и было сделано.

ну так везде делают)
VitalliyDnepr
Ну так я и спросил насколько критично заходит в красный сектор. Если, например, 1 десятая градуса от допустимого это одно пара градусов - другой коленкор. rolleyes.gif
MildZorn
Если жрет резину изнутри, а при этом углы в норме?

Меняй обы рычага в сборе. И все. Потом снова развал.
K I D
tavr, по задку проблема извесна -нужно вваривать косынки ,Ганз знаком с этой темой и тут на форуме обсуждалась.С телефона не удобно искать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.