Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замок капота - есть ли смысл?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Средства защиты от взлома/угона
chunga-changa
при диагностике двигателя на СТО заметил, что моторист подключался к блоку в салоне автомобиля.
вот теперь думаю - если доступ к блоку управления возможен из салона есть ли смысл устанавливать доп. замок капота?
Megabyte
Как противоугонку ОДНОЗНАЧНО ДА!!! ... Но(!) он должен быть качественным иначе вместо прямых его функций он превращается в ге...ой!
И тут возникает вопрос цены \ качества ... поясню : на " загнивающем" западе оч давно принято на противоугонные системы тратить около 3 % от стоимости нового авто!!!
Поэтому если на машинке стоит коробка автомат , то мультилок , с блокировкой по паркингу я не думаю , что вопрос исходит от владельца ...(ну не дай бог конечно) новой ... супернавороченной мазды... + одна " секреточка , опять - таки поставленная качественно!
Вот и весь мой ответ ... в смысле ставил сиги в москве в начале 2000-х ...Жалоб не было.
Да... и ещё раз про замок капота , ранее в нём была ещё функция : два контакта замыкались между собой ... Ну предположим при включении зажигания на сирену от сигналки будет подаватся плюс... А угонщикам лишний шум не нужен...
Skiw
Megabyte, нифига не понял - как-то сумбурно написано...

chunga-changa, подкапотное пространство нужно защищать - открыли капот - машина прощай
замок нужен
cary
chunga-changa, воруют автомобили не взломом капота. так что по мне лишняя трата денег.
Dr. Yar
Цитата(cary @ Feb 6 2012, 15:00 ) *
chunga-changa, воруют автомобили не взломом капота. так что по мне лишняя трата денег.

Согласен. За цену замка и его установки лучше установить дополнительный иммобилайзер либо клапан перекрытия топлива с секреткой в салоне.
Хотя если вашу машину захотят угнать - угонят несмотря ни на что.
lserge
Если ставить блокировку под капотом, то конечно имеет смысл закрыть капот дополнительным замком.

Какой смысл в клапане на топливопровод, если можно открыть капот и подать бензин напрямую на впрыск? Бутылка кокаколы, пару литров бензина и поллитра сжатого насосом воздуха позволит уехать на несколько километров. Зато если клапан откажет через год у вас где-нибудь по трассе за 200 км до родного сто..

Утверждения типа "захотят угнать - угонят" это вообще бред и провокация. Какой смысл хотеть угнать именно вашу машину? Чем она уникальна? Если угонщику ясно что машина не поедет, пока он не вскроет капот, зачем ему рисковать и сидеть пилить замки или ехать с покореженным монтировкой капотом? Если можно взять точно такую же машину в соседнем дворе без замков и нестандатных блокировок.
MZDD
chunga-changa, уверен, что есть смысл ставить замок на капот!
там ведь все основное, что нужно для того, чтобы угнать авто!

Я себе ставил э/механику и вывел на канал иммобилайзера! доволен работой!
делал в Центре безпеки автомобилей, на Полярной, 19
Neylovimbli
Механическим средствам защиты, лично я, доверяю больше чем электронным. За 10 мин с ними бесшумно не справиться, угонщику проще пойти в соседний двор.
MaxKremenchug
Цитата(Neylovimbli @ Sep 25 2012, 16:41 ) *
Механическим средствам защиты, лично я, доверяю больше чем электронным. За 10 мин с ними бесшумно не справиться, угонщику проще пойти в соседний двор.

эээ не надо в соседний двор там моя машина стоит... smile.gif
MaxKremenchug
Как на меня нужно разделять категорию воров, одни воруют жигули чтобы покататься другие лексусы чтобы продать за бугор и т.п. следовательно отличаются и методы взлома, в первом случае сломают замок зажигания, во втором будут ломать компьютером. Следовательно теми или иными защитами от угона мы отпугнем только определенную категорию угонщиков! В принципе в обоих случаях ограничить доступ под капот будет не лишним особенно если там стоит механическая блокировка чего-то. Косяк может быть один, это ЧП при котором загорится что то под капотом и тогда считай что потушить будет не реально, пока откроешь капот.... А ставить на капот окрывалку с брелка сигнализации думаю тупо. Ее же первую и сломают, что бы в салон попасть и толку тогда от замка на капоте? П.С. вообщем как на меня, то на некоторые события мы повлиять не в силах и нужно смириться с ними(
alex2178
У меня знакомый поставил кнопку подачи питания на топливный насос , как по мне самое оно cool.gif , себе думаю аналогично сделать.
Skiw
Цитата(alex2178 @ Oct 25 2012, 21:45 ) *
У меня знакомый поставил кнопку подачи питания на топливный насос , как по мне самое оно cool.gif , себе думаю аналогично сделать.


кагбэ:
Цитата(lserge @ Feb 13 2012, 12:23 ) *
Какой смысл в клапане на топливопровод, если можно открыть капот и подать бензин напрямую на впрыск? Бутылка кокаколы, пару литров бензина и поллитра сжатого насосом воздуха позволит уехать на несколько километров.


но это не значит, что она не нужна smile.gif просто капот тоже нужно перекрыть
alex2178
если захотят угнать, угонят по любе
Skiw
alex2178, ну тогда и закрывать двери смысла нет
AutoPilot
Цитата(chunga-changa @ Sep 12 2011, 22:57 ) *
при диагностике двигателя на СТО заметил, что моторист подключался к блоку в салоне автомобиля.
вот теперь думаю - если доступ к блоку управления возможен из салона есть ли смысл устанавливать доп. замок капота?

Ну даже если и есть доступ к блоку, то что с того? Никакой угонщик взламывать блок не будет (коды, иммобилайзеры, сигнализации и прочие защиты задолбаешься взламывать) - он прийдёт со своим. А для своего нужно питание, а значит АКБ. Можно, конечно, и АКБ принести, но это напряжно. Да и к двигателю не доступиться, если захочешь свою подачу топлива организовать.
alex2178
У знакомого сосед работает в органах, рассказывал поймали чудиков на горячем, так у них было все, даже канистра с бензином biggrin.gif , так что если захотят угонят. Может просто хороший тюнинг сделать, что бы машинка заметная была, процент похищения думаю будет ниже.
Skiw
Цитата(alex2178 @ Oct 26 2012, 19:28 ) *
Может просто хороший тюнинг сделать, что бы машинка заметная была, процент похищения думаю будет ниже.


поставить диалоговую сигналку и замок на капот + каско - процент будет =0
alex2178
Платить каско каждый год, дороже машины обойдется accordeon.gif
Skiw
Цитата(alex2178 @ Oct 26 2012, 22:41 ) *
Платить каско каждый год, дороже машины обойдется accordeon.gif


через 18 лет - да

по старому курсу 5,05...
AutoPilot
Цитата(alex2178 @ Oct 26 2012, 19:28 ) *
У знакомого сосед работает в органах, рассказывал поймали чудиков на горячем, так у них было все, даже канистра с бензином biggrin.gif , так что если захотят угонят. Может просто хороший тюнинг сделать, что бы машинка заметная была, процент похищения думаю будет ниже.

И ни слова о том, что у владельца машины был замок на капот, т.к. угонщики манали с такими связыватся (особенно в сочетании с диалоговой сигналкой) и канистра бензина не поможет.
Yury
Цитата(AutoPilot @ Oct 26 2012, 16:56 ) *
Можно, конечно, и АКБ принести, но это напряжно.

А в салоне негде взять 12 вольт? smile.gif
AutoPilot
Цитата(Yury @ Oct 27 2012, 11:48 ) *
А в салоне негде взять 12 вольт? smile.gif

А ток знаете какой от салонного прикуривателя? Там даже не все бытовые приборы заряжаются, а вы хотите машину завести?
Dracula
Цитата(AutoPilot @ Oct 27 2012, 10:28 ) *
И ни слова о том, что у владельца машины был замок на капот, т.к. угонщики манали с такими связыватся (особенно в сочетании с диалоговой сигналкой) и канистра бензина не поможет.

Смотря как ее использовать... если облить машинку и поджечь....
Нержавейкин
Кто-нибудь пробовал составить табличку хронометража угона?

Там, взлом иммбоилайзера - 3 минуты
Перекусывание мультилова - 1.5 минуты

и т.д.

Что ни твори с машиной, задача сводится к двум пунктам:

1. Онформировать владельца о начале угона
2. Обеспечить время угона большее, чем приезд оперативной группы "ДСО - 02". Ну, или выхода хозяина в бронике и с ружжом.

К слову, фильм: ]]>http://kinolot.com/peredachi/26459-ugon-po...012-satrip.html]]>

p.s. Байки и истории насчет запертых в салоне хозяев, с забокированным всем и вся, все перечитали?
adrennn777
чего только не придумают, а все равно угоняют.. капкан ставить, что ли))) лишь бы утром самому не попасть в него сонному)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.