Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Премьера Mazda CX-5 на Франкфуртском автосалоне
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Media
Страницы: 1, 2, 3
YuraL


Франкфуртский автосалон стал площадкой для мировой премьеры компактного кроссовера Mazda CX-5. Машина интересна не только тем, что выводит японский бренд в новый сегмент рынка, но и тем, что является базой для демонстрации последних технологических и дизайнерских достижений компании — разработок SKYACTIV и стиля KODO.

В следующем году CX-5 начнут продавать в Европе. На выбор покупателя — бензиновый или дизельные двигатели новейшей разработки, современные автоматические и механические трансмиссии, передний или полный привод.

Mazda CX-5 обещает стать одной из самых легких и аэродинамичных машин в классе (Cd 0.33), а значит, как следствие, кроссовер также попадет в лигу самых экономичных и экологичных.

Немного о двигателях. Бензиновый SKYACTIV-G 2.0 с прямым впрыском топлива настроен на 165 л.с. и 210 Нм, а дизельный SKYACTIV-D 2.2 с турбонаддувом будет предложен в двух версиях — 150 л.с./380 Нм и 175 л.с./420 Нм.

Длина автомобиля 4 540 мм, ширина 1 840 мм, высота 1 670 мм, колесная база 2 700 мм. Автопроизводитель уверяет, что на переднем ряду огромное пространство для ног (и это действительно так, учитывая класс кроссовера), самое большое в сегменте пространство для ног на втором ряду (997 мм) и внушительный багажник.

//drom.ru/























Ganz
Недоробок...... Сзади Куга, спереди IX35...
ANEST
Цитата(Ganz @ Sep 14 2011, 08:25 ) *
Недоробок...... Сзади Куга, спереди IX35...


+100
Fes-sport
Корч!Но покупателя своего найдет..
Fort knox
классная, всяко лучше IX35)
labeo
Но чуть хуже FX laugh.gif
NAIV
Хороша чертовка...
Serzh108
Внешне - нормальный тазик
Hammster
и мне понравилась машинка smile.gif
Fort knox
Цитата(labeo @ Sep 14 2011, 09:59 ) *
Но чуть хуже FX laugh.gif

они разныеsmile.gif))
UsAlex
Как по мне из компактных кроссоверов в среднем ценовом сегменте - самый толковый вариант!!! Да салон не совсем качественно проработан, да - линия капота не очень удачная, но в целом - нормальная машина! все будет зависеть от ценника и надежности.
Мертвая рука
То что надо. Затаив дыхание ждем аттракциона невиданной щедрости от АИ spiteful.gif
StaF
Для такого класса - СУПЕР !!!
Evgenia
Красавица rolleyes.gif
ser_zh
Цитата(StaF @ Sep 14 2011, 12:05 ) *
Для такого класса - СУПЕР !!!

+1. Мне тоже очень нравится.
NEO
ФУ.
siroshka
Цитата(Fort knox @ Sep 14 2011, 09:50 ) *
классная, всяко лучше IX35)

потомушомазда? или потомушонехюндай? biggrin.gif
NAIV
Цитата(Ganz @ Sep 14 2011, 08:25 ) *
Недоробок...... Сзади Куга, спереди IX35...

Недоробок? А что тогда говорить про Nissan Juke? - "Я его слепила из того что было" mellow.gif
kanny-west
Что там за автомат?Надеюсь хоть не четырех ступенчатый!
В плане продаж думаю будет одним из лузеров своего класса....
YuraL
kanny-west, шести
Bit
крутилка навигации а-ля ауди ))))
johnkorago
зачем они такую большую решетку спереди сделали... sad.gif
Zorro
кому кажется что она похожа на их35, или кугу, или АСХ они полные идиоты
King
Цитата(Zorro @ Sep 14 2011, 22:01 ) *
кому кажется что она похожа на их35, или кугу, или АСХ они полные идиоты

А кто не видит вышеперечисленных автомобилей в сх-5 - тот слепой идиот spiteful.gif
Честно говоря на фотографиях полный ацтой.
Ну вообще никак.

Это боковая наклонная линия (хорошо, хоть ровная, а не как у ИХ35) переходящая в дутое крыло а-ля растянутая по вертикали рыкса - не смотрится.
Перед невыразителен, филейная часть получше, но корейщиной тянет за километр.

Посмотрим на ценник. Если до 40к будет в топе с турбодизелем и автоматом - можно думать. Нет - тогда в топку. При всём моём равнодушии (и даже некоторой нелюбви) к ВАГу - Тигуан смотрится зачетнее.
*ОМГ, я это сказал smile.gif

Увидев эту машину в зеркале заднего вида в жизни не сказал бы, что это Мазда.
Fort knox
Цитата(siroshka @ Sep 14 2011, 14:01 ) *
потомушомазда? или потомушонехюндай? biggrin.gif

пока что чисто внешнеwink.gif
UsAlex
Цитата(Bit @ Sep 14 2011, 18:46 ) *
крутилка навигации а-ля ауди ))))

Саня, это не столько навигация сколько управление интерфейсом. Ничего странного, что в машине находят какие-то решения, которые уже где-то встречались - торпеда и климат от БМВ, джойстик от Ауди, передняя оптика и форма капота Финик ЕХ37 и т.д. - главное насколько это в куче держится и смотрится и юзается.
Мне на фоне ИХ35, Спортейджа, Форестера и т.д. машинка кажется вполне симпатичной. Внутри тоже ничего, кроме центрального монитора а-ля Mystery....


Цитата(johnkorago @ Sep 14 2011, 18:50 ) *
зачем они такую большую решетку спереди сделали... sad.gif

Маздам решетки последнее время не очень то и удавались, так что думаю заменить и здесь будет ни такой и проблемой!

Цитата(King @ Sep 14 2011, 22:14 ) *
Посмотрим на ценник. Если до 40к будет в топе с турбодизелем и автоматом - можно думать. Нет - тогда в топку. При всём моём равнодушии (и даже некоторой нелюбви) к ВАГу - Тигуан смотрится зачетнее.

+1 к вопросу ценника. Если будет 38К дизель на фуле - очень задумаюсь почему бы и нет! Внешне Тигуан обновленный весьма ничего, но внутри dead.gif

grihan
авто ничем не выделяется, мб просто расширили линейку подобрать какую-то категорию потребителя, среднячек
siroshka
Это просто капец какой-то: её еще в природе в салонах нет, а клуб уже функционирует - ]]>http://mazdacx5-club.ru/]]>
Спиди фанаты crazy.gif
siroshka
Цитата(grihan @ Sep 15 2011, 16:29 ) *
авто ничем не выделяется, мб просто расширили линейку подобрать какую-то категорию потребителя, среднячек

Просто увидели новую потребительскую нишу и решили заполнить пробел в модельном ряде.
Начнёт народ тащиться от 2-этажных автобусов - появятся какая-нибудь Mazda 2x-CX-10. Так было, есть и будет - законы рынка smile.gif
Koya
я думаю будет как всегда, цена будет полтиник smile.gif или около того smile.gif
Edward
какашка...

AmeriC@
во франкфурте заявили что стартовать она будет с отметки 25000 евро....
Edward
Цитата(AmeriC@ @ Sep 21 2011, 13:43 ) *
во франкфурте заявили что стартовать она будет с отметки 25000 евро....


у нас она будет стоить не менее 47 куев
за эти деньги 2 раза какашка!
Артем_Ксядо
Эдя после краша 7ки у тя комплекс?)
ВАХА
Цитата(siroshka @ Sep 15 2011, 16:42 ) *
Это просто капец какой-то: её еще в природе в салонах нет, а клуб уже функционирует - ]]>http://mazdacx5-club.ru/]]>
Спиди фанаты crazy.gif

Кто-то домен забил...

Цитата(siroshka @ Sep 15 2011, 17:00 ) *
появятся какая-нибудь Mazda 2x-CX-10.


good.gif laugh.gif
Цитата(AmeriC@ @ Sep 21 2011, 13:43 ) *
во франкфурте заявили что стартовать она будет с отметки 25000 евро....

Цена не але
Bianko
Цитата(AmeriC@ @ Sep 21 2011, 13:43 ) *
во франкфурте заявили что стартовать она будет с отметки 25000 евро....



К гадалке не ходить... С растаможной и всеми участниками схемы поставки появится на выходе сумма в 47 000 и выше (в зависимости от фарша)...(((

]]>http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?count]]>

Грубо накинь к растаможке еще 12-25% "кругового заработка" - дилеры-дистрибутор-ТД.... риск на смене валюты (иена-евро-гривна; гривна-евро-иена)
Мертвая рука
В России озвучили вилку от 900 000 до 1 200 000 рубасов. Так что не писяйте в рюмку раньше времени )

]]>http://www.autoreview.ru/news/175/117071/]]>
smoke_st
В этой машине такое ощущение что позаимствовали от всех производителей по чуть-чуть! Центральная часть торпедо аля БМВ, экран вообще будто не родной! Я ожидал большего!
scorpio
как по так визуально и по характеристикам уж лучше СХ-7.....пусць и добить бабла "малёха" надо будет.......
ну как то не тянет она на реальо уже заявленные деньги..... wink.gif пусть и в России.
Мертвая рука
Цитата(smoke_st @ Sep 27 2011, 00:05 ) *
В этой машине такое ощущение что позаимствовали от всех производителей по чуть-чуть! Центральная часть торпедо аля БМВ, экран вообще будто не родной! Я ожидал большего!

Заимствований от Роллс-Ройса? )

Цитата(scorpio @ Sep 27 2011, 00:44 ) *
как по так визуально и по характеристикам уж лучше СХ-7.....пусць и добить бабла "малёха" надо будет.......

1) расход
2) турба
Обычному юзеру оно ни к чему. Как и полный привод.
Sergu44o
Цитата(Мертвая рука @ Sep 27 2011, 10:33 ) *
1) расход
2) турба
Обычному овощуюзеру оно ни к чему. Как и полный привод.


а юзеру это "к чему".
Hammster
Цитата(Мертвая рука @ Sep 26 2011, 23:25 ) *
В России озвучили вилку от 900 000 до 1 200 000 рубасов. Так что не писяйте в рюмку раньше времени )

А это от 28 000 у.е. до 37 000 у.е. Не на много дороже М3 2.0
Мертвая рука
Цитата(Sergu44o @ Sep 27 2011, 10:51 ) *
а юзеру это "к чему".

Моторчики мощнее 200 л.с. (с соответствующим расходом какого там, 98-го? smile.gif) и полный привод для отжига по ровным снежным дорожкам нужны очень узкому кругу пользователей легковушек. А клерчилам и молодым мамочкам, которые и есть основная аудитория для автомобилей такого класса/ценника (массовые не-премиальные японские-корейские кроссоверы вроде CX-5 или ix35), переднего привода и 150-170 собчаг хватит за глаза.
Имхо, Мазда сильно лоханулась, что с самого начала не предложила менее мощный недопривод для СХ7. А когда спохватились, поезд уже ушел. К пятерке подошли более взвешенно. И это правильно.
King
Мазда СХ-7 продала более чем достаточно, учитывая, что в цивилизованных странах было и есть предложение с турбодизелем.
Я бы купил такую на автомате.
Мертвая рука
Цитата(King @ Sep 27 2011, 14:34 ) *
Мазда СХ-7 продала более чем достаточно,

Достаточно для кого? Для АИ с их наценкой?) У нас её по годовым объемам обгоняют и РАВ, и CRV, и СантаФе, и новый Соренто.

Цитата
учитывая, что в цивилизованных странах было и есть предложение с турбодизелем.

Сколько там тех цивилизованных стран)
IcE MaN
Цитата(Ganz @ Sep 14 2011, 09:25 ) *
Недоробок...... Сзади Куга, спереди IX35...

+ от мониторо до кробки - БМВ 7ка , 3ка ---панель я имею ввиду einstein.gif
enastris
Цитата(King @ Sep 27 2011, 14:34 ) *
Мазда СХ-7 продала более чем достаточно, учитывая, что в цивилизованных странах было и есть предложение с турбодизелем.
Я бы купил такую на автомате.

Турбодизель шел только с ручкой - уже интересовался
King
Цитата(enastris @ Sep 27 2011, 17:58 ) *
Турбодизель шел только с ручкой - уже интересовался

Да, в курсе. Но обещали выпускать на автомате. Было бы интересное предложение.
Мертвая рука
Цитата(IcE MaN @ Sep 27 2011, 17:22 ) *
+ от мониторо до кробки - БМВ 7ка , 3ка ---панель я имею ввиду einstein.gif

Это плохо?
IcE MaN
Цитата(Мертвая рука @ Sep 28 2011, 11:37 ) *
Это плохо?

Это не плохо, плохо это когда "рука мертвая...." D.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.