Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна консультация знатоков
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Страхование и Кредитование
Serzh108
Суть истории: сестра на Suzuki попала в ДТП - остановилась на красный на светофоре, а в неё сзади "въехали". На "Пшеничке" насчитали 80 т. грн, независимый эксперт от страховой - 50 т. Суд был. Виновник ДТП разницу платить отказывается, страховая калькуляцию не показывает - говорит после выплаты... Что делать в такой ситуации?
Hammster
Serzh108, у тебя КАСКО есть?
TEREN
Цитата(Serzh108 @ Sep 28 2011, 12:32 ) *
Суть истории: сестра на Suzuki попала в ДТП - остановилась на красный на светофоре, а в неё сзади "въехали". На "Пшеничке" насчитали 80 т. грн, независимый эксперт от страховой - 50 т. Суд был. Виновник ДТП разницу платить отказывается, страховая калькуляцию не показывает - говорит после выплаты... Что делать в такой ситуации?

А в бумажках независимого эксперта кто расписался что согласен?
Serzh108
Цитата(Hammster @ Sep 28 2011, 12:34 ) *
Serzh108, у тебя КАСКО есть?


У меня есть. Машина сестры, и за рулём она была... у неё КАСКО нет.
Hammster
Цитата(Serzh108 @ Sep 28 2011, 12:37 ) *
У меня есть, машина сестры, и за рулём она была... у неё КАСКО нет.

вот, тогда страховая права на все 100%, они оценивают ПО СРЕДНЕЙ стоимости. А это однозначно дешевле, чем на Пшеничке. Остальную сумму можешь сбивать только в виновника ДТП.
в ГО ничего не сказано про СТО, на котором будет производиться ремонт. В таком случае при наличии КАСКО доплачивает твоя страховая, а потом уже в судебном порядке требует возмещение с виновника ДТП. В данном случае доплату придется требовать тебе.
amigarik
машина на гарантии?
если да - едешь на ганатийное и ремонтируешь, за свои бабки, затем выплата по ГО виновника, квитанции и акт выполненных работ с СТО и в суд на виновника - но будет долго и геморно

вариант2: получаешь бабки по ГО и ремонтируешь в другом месте, остаток с 50 штук выплаты - твоя компенсация за нервы
Serzh108
Не на гарантии...
Где попало не отремонтируешь - вроде раму повело(на Пшеничке так утверждают)
Bit
Цитата(Serzh108 @ Sep 28 2011, 12:15 ) *
..........вроде раму повело(на Пшеничке так утверждают)

Это чем же и с какой скорости её долбанули ????
Hammster
Цитата(Serzh108 @ Sep 28 2011, 13:15 ) *
Не на гарантии...
Где попало не отремонтируешь - вроде раму повело(на Пшеничке так утверждают)

есть не одно СТО с качеством не хуже офов, то с ценами значительно ниже.
Ganz
Товарищи, о чем вы говорите? У ГОшки ограничение повыплате 50тык грн (еси канеш нет ДГО), это макс что мона получить по ней, но 100% будут насчитаны износ и пр...
siroshka
Цитата(Ganz @ Sep 28 2011, 14:05 ) *
Товарищи, о чем вы говорите? У ГОшки ограничение повыплате 50тык грн (еси канеш нет ДГО), это макс что мона получить по ней, но 100% будут насчитаны износ и пр...

Это у стандартной. Я всегда повышал до 75 или 100 (доп. договор и доплатить 100-200 грн.)
Hammster
Цитата(Ganz @ Sep 28 2011, 14:05 ) *
но 100% будут насчитаны износ и пр...

нет, износ считается не всегда, лично мне износ не считали, а выплаты да, 50 максимум по стандартной ГО
Serzh108
Цитата(Bit @ Sep 28 2011, 13:19 ) *
Это чем же и с какой скорости её долбанули ????


Passat, пытался уйти - врезался выворачивая по дуге. Въезжали в город с житомирской трассы - мог и не медленно ехать...
Ganz
Цитата(siroshka @ Sep 28 2011, 14:43 ) *
Это у стандартной. Я всегда повышал до 75 или 100 (доп. договор и доплатить 100-200 грн.)

Читай что я написал в скобках smile.gif

Цитата(Hammster @ Sep 28 2011, 15:00 ) *
нет, износ считается не всегда, лично мне износ не считали, а выплаты да, 50 максимум по стандартной ГО

По закону, если у авто небыло повреждений до ДТП, то считают БЕЗ износа, но маленькая царапинка могет сделать так что будут считать с износом. Покажи мне идеальную машину, таких нет.
7heaven
больше 50К не выплатят - это факт. разницу будешь выбивать через суд долго и нудно. если терпения хватит, денег на адвоката и доп. имущества у виновника (по решению суда на все активы можно наложить арест, чтоб не продал побыстряку), то можно добиться результата. я так судился 2,5 года пока уроду не надоело оплачивать адвокатов. сам набрал и вернул бабки. у него они были. а машину, тем более не на гарантии, ваще нет смысла делать на родной СТО. впустую выкинутые бабки. если напрячься, то можно все самому купить новое или б/у (в зависимости от возможностей и желания) и сделать машину. в зад - это еще не страшно. лишь бы толковые люди делали. если что, могу подсказать. сам проходил через это.
DEN
Serzh108, о какой сузуке идет речь?
50 лимит СК... єкспертизу обязані предоставить по первому твоему требованию (письменному)...получай копию и в суд сразу. По єкспертизе требуй разницу...а лучше найди эксперта который считал, оплати ему работу + пусть посчитает УТС...и к виновнику ! пусть трепыхается
Serzh108
Если ремонтировать не на СТО - страховая выплатит 50т. минус НДС?
mass
Цитата(Serzh108 @ Nov 1 2011, 13:17 ) *
Если ремонтировать не на СТО - страховая выплатит 50т. минус НДС?

Почему? Пусть безналом на счёт другого СТО перекинут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.