Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хей, кто что думает об этом?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Экстерьер
Proton
Всем привет!
Вообщем, за 3 года машинка немного стала привычно-повседневной. Денег купить что-то иное сейчас нет, соответственно появилось желание изменить то, что есть.
Что точно делать НЕ буду:
- ухудшать практичность авто (занижение, длинные бампера, юбки и т.д.), так как езжу по разным дорогам, не хочу поломать машину, частый гемор по обслуживанию);
- делать внешний вид "аля спорткар", так как двигло атмосферное, больше с него не вытянешь, а внешность должна соответствовать динамике;
- что-то на ней рисовать (авто в семье одно нормальное, юзается для офф. визитов));
- убирать хром вокруг окон (так как мне нравиться и он не облазит, как например у КевинДарка на его А4));
- ставить ксенон в ПТФ, так как уважаю других участников движения, ПТФ должны быть желтыми, штатный ксенон не плохо светит.

Что буду делать:
- поменяю диски на R17, хочу Kosei RX SF Black, стоят R16 RW;
- замена внешних ламп накаливания на белые светодиоды;
- сделать задний левый фонарь тоже белым, что-бы было 2 задних хода а не ПТФ;
- светодиодные катафоты;
- лип-спойлер на крышку багажника;
- другие насадки на глушители, большего диамметра;
- пневмо-стойки на крышку капота;
- хз что еще)

- Зачем нужно мнение опытных одноклубников?
- Затем, что подобным я никогда не занимался, соответственно нет опыта и знаний и понимания целостности образа авто.

Эта часть тюнинга не ограничена во времени. По ее завершении примусь за интерьер.

Что было изначально:
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Что сделал:

1. Купил диски Kosei RX Black R17
2. Купил резину Kumho ECSTA SPT KU31 225/50/ZR17 XL 98W
]]>]]>
3. Прикрепил передние брызговики.
*Саня*
а старые диски продавать будешь?
Proton
Цитата(*Саня* @ Jan 22 2012, 20:51 ) *
а старые диски продавать будешь?


нее, оставлю на зиму) Они не дорогие, 115уе/диск, но крепкие.
*Саня*
Цитата(Proton @ Jan 22 2012, 20:53 ) *
нее, оставлю на зиму) Они не дорогие, 115уе/диск, но крепкие.

ага они и визуально класно смотрятся

Proton
никто ничего не думает? acute.gif
DRAG
Я думаю smile.gif - лампочки и диски новые это если хочется, то конечно. Задний ход - белый элемент +1 это да, а то при вкл. заднего хода ничего не видно. А так машка и сама красава smile.gif, элегантная. Мне на своей до сих пор ничего менять не хочется smile.gif.
IcE MaN
Диски срочно в топку....или на зиму.... bad.gif
Лип споллер, диски все нужное дело, но я бы еще внешне бампера, пороги.....поменял бы...
П.С. я какраз зимой все заказал (бампера пороги, лип споллер...диски 18 е делаю потихоньку....)
dimpa91
А как катафоты светодиодные? Я всегда думал что катафоты - отражательный лемент который сам не светит smart.gif
Proton
Цитата(dimpa91 @ Jan 23 2012, 13:23 ) *
А как катафоты светодиодные? Я всегда думал что катафоты - отражательный лемент который сам не светит smart.gif


оно так и есть)
Но красивше, когда оно и еще подсвечивается светодиодами. Тогда оно горит само-по-себе)
вот так
Miky
Цитата
Вопросы, по порядку решения)
1. Как вам диски Kosei RX SF Black?
R17 5x114.3 полка 8 ET45 2025грн

Диски классные.
А Marcello не хочешь поставить? Ставил себе на Highlander черные графитт, смотряться обалденно.
Например вот такие

Порадовали цены.
P.S Отношения к продаже дисков никакого не имею!

Цитата(Proton @ Jan 23 2012, 14:17 ) *
оно так и есть)
Но красивше, когда оно и еще подсвечивается светодиодами. Тогда оно горит само-по-себе)
вот так

Сегодня ехал в офис и думал о том что было бы классно если бы катафоты подсвечивались самиsmile.gif Выглядит классно.
UsAlex
Что буду делать:
- поменяю диски на R17, хочу Kosei RX SF Black, стоят R16 RW;
- замена внешних ламп накаливания на белые светодиоды; - это о габаритах речь? Можно, но нужны качественные, а они недешевы
- сделать задний левый фонарь тоже белым, что-бы было 2 задних хода а не ПТФ; - полезная штука, но можно ограничиться ксеноном 20Вт специально для заднего хода, я не нарадуюсь
- светодиодные катафоты;
- лип-спойлер на крышку багажника; симпатичная вещь, а с задним козырьком будет очень даже
- другие насадки на глушители, большего диамметра; - правильный вопрос, но проблемный. Качественные достаточно дорого - от 100уе, недорогие (авторынок) - ходят один сезон
- пневмо-стойки на крышку капота ну это на любителя, хотя если часто туда заглядываешь то наверное стоит;
- хз что еще)

Вопросы, по порядку решения)
1. Как вам диски Kosei RX SF Black? вполне нормальные рабочие диски, если внешне, то надо ставить и смотреть иначе никак
R17 5x114.3 полка 8 ET45 2025грн

Где их лучше купить? - купить можно в любом интернет-магазине в котором будет оптимальная цена и качество сервиса. Легко можно поймать "слив" подвисшего товара
Какого размера резина подойдет к ним и будет по-размеру?

Штатные: 225/45 R18 - очень низкий профиль для меня
Стоят: 215/60 R16 - джип)
Родные R17: 215/50 R17 - диаметр колеса меньше нормы
Хочу: 225/50 R17 по калькулятору отлично, кто-то себе ставил? на такой резине много кто катается - у меня зима такая, Сергуччо на таком размере вроде тоже катается[/quote]
-Олегджан-
решетку радиатора менять! smile.gif

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=30254]]>
тут в теме валом вариантов
Proton
думаю менять лампы в габаритах, поворотниках, подсветке номера думаю на IPF, а они да, дороговатые(

Цитата(-Олегджан- @ Jan 23 2012, 15:46 ) *
решетку радиатора менять! smile.gif

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=30254]]>
тут в теме валом вариантов


решетку менять не буду, так как она с "хромом", что сочетается с фарами\бампером\окантовкой стекол. Нравиться просто)
Pavel
Цитата(Miky @ Jan 23 2012, 14:57 ) *
Сегодня ехал в офис и думал о том что было бы классно если бы катафоты подсвечивались самиsmile.gif Выглядит классно.


Себе тоже хотел такое
Ездил в темное время суток за авто с такими катафотами.
Теперь отношусь к этому как и к включенной без толку задней противотуманке. Слепит
Miky
Цитата(Pavel @ Jan 23 2012, 21:02 ) *
Себе тоже хотел такое
Ездил в темное время суток за авто с такими катафотами.
Теперь отношусь к этому как и к включенной без толку задней противотуманке. Слепит

Эти мысли тоже были. Реально мешает сзади едущим?
Proton
устарело
Pavel
Цитата(Miky @ Jan 23 2012, 22:18 ) *
Эти мысли тоже были. Реально мешает сзади едущим?

Меня раздражало, хоть вроде не сильно нервный. Тут какой момент-ночью от своих фар и штатные катафоты хорошо отсвечивают (как включенные электрические), а если там какая хрень включается (типа при торможениии одновременно с задними стопарями загораются ярче), начинаешь невольно туда зырить, потом бац- в пробке уже совсем рядом это новшество разглядываешь

ИМХО, все что поставили по свету на заводе - отвечает всяким требованиям, законам и прочему. А остальное - как сказал сам Proton по поводу передних противотуманок, уже колхоз.
Proton
ну я не думаю, что они должны слепить, так как расположены в самом низу бампера. Может то были мего-яркие светодиоды, но если нормальные подобрать, то их задача в абсолютной темноте светиться вместе с задними габаритами и как-бы зрительно занижать задний бампер. Выглядит красиво)
UsAlex
Цитата(Proton @ Jan 23 2012, 23:36 ) *
ну я не думаю, что они должны слепить, так как расположены в самом низу бампера. Может то были мего-яркие светодиоды, но если нормальные подобрать, то их задача в абсолютной темноте светиться вместе с задними габаритами и как-бы зрительно занижать задний бампер. Выглядит красиво)

Тогда уж лучше не светодиоды, а ленту или CCFL наподобие тех, которые используют в "ангельских глазках"
Proton
устарело
Proton
устарело
Proton
все, купил диски)))
обновил первый пост
DRAG
Симпатично так smile.gif
Proton
Ураааа, в моей теме кто-то пишет!))
ser_zh
Кажись должно смотреться зачётно.
А это которые из тех двух вариантов?
Proton
ser_zh, нее)) это уже окончательный вариант)) сегодня купил
Кстати, если нужна будет резина\диски в Виннице, есть хороший контакт)
ser_zh
Цитата(Proton @ Feb 1 2012, 22:52 ) *
ser_zh, нее)) это уже окончательный вариант)) сегодня купил

Да я понял, что ты уже купил. Просто по такой фотке трудно оценить целостность картины. Поэтому и написал, что вроде как должно смотреться зачётно.
А по поводу вариантов - ты ж выбирал между простыми и SF. Вот и спрашиваю - это которые?
Dracula
фото дисков и резины в студию!
Proton
Цитата(ser_zh @ Feb 1 2012, 23:52 ) *
Да я понял, что ты уже купил. Просто по такой фотке трудно оценить целостность картины. Поэтому и написал, что вроде как должно смотреться зачётно.
А по поводу вариантов - ты ж выбирал между простыми и SF. Вот и спрашиваю - это которые?


А) Это не SF, это те, что дешевле)

Dracula, так нет еще резины) И даже если куплю в ближайшее время, не буду бортировать колеса пока не найду решение по датчикам давления шин)
Dracula
давай хоть фото диска одного!
Proton
Цитата(Dracula @ Feb 2 2012, 13:00 ) *
давай хоть фото диска одного!


в первом посте темы глянь) там он одет на ступицу

Proton
новые фото)) натуральный фото-шоп)


]]>]]> ]]>]]>
ser_zh
Мне нравится! good.gif
yakuza
+100 Виглядає чудово energy.gif !!!!!!!!Я б навіть сказав,стримано-дипломатично,що відповідає загальній концепції образу описаній тобою в першому повідомлені!!!!!!!
Proton
на след. неделе сбортирую летние колеса, надену их и сфоткаю)
эх... жалко что зима еще)
Proton
Усе, переобулся на лето) Как вам? Стало лучше выглядеть?)

]]>]]>]]>]]>

]]>]]>]]>]]>

]]>]]>]]>]]>
ser_zh
Цитата(Proton @ Mar 20 2012, 20:39 ) *
Усе, переобулся на лето) Как вам? Стало лучше выглядеть?)

Лучше однозначно!
Mr. Gorun
Блин, написал целое полотенце возмущений. Но потом стер.

Вкратце:

Почитал чего делать не хочешь и могу дать один совет. Наклей куча стикеров, сделай подсветку днища, арок, дисков, сделай ламбо двери! Зашибись будет тюнинг. А то, что ты делать не хочешь по ряду причин, пусть делают лохи... Ведь им же не нужно мотаться по городам украины.

P.S. Выброси эти диски на мусорку. Смотрятся отвратительно. Прости за прямоту.
Proton
Цитата(Mr. Gorun @ Mar 20 2012, 22:05 ) *
Блин, написал целое полотенце возмущений. Но потом стер.
Вкратце:
Почитал чего делать не хочешь и могу дать один совет. Наклей куча стикеров, сделай подсветку днища, арок, дисков, сделай ламбо двери! Зашибись будет тюнинг. А то, что ты делать не хочешь по ряду причин, пусть делают лохи... Ведь им же не нужно мотаться по городам украины.
P.S. Выброси эти диски на мусорку. Смотрятся отвратительно. Прости за прямоту.


Если бы написал "полотенце", я бы лучше понял твою точку зрения, ведь эта тема и создана для обсуждения идей)
Я же писал
"- Зачем нужно мнение опытных одноклубников?
- Затем, что подобным я никогда не занимался, соответственно нет опыта и знаний и понимания целостности образа авто."
Вот бы и высказал развернуто свое мнение, а то "Наклей куча стикеров, сделай подсветку днища, арок, дисков, сделай ламбо двери!" - этого я точно делать не буду, хотя про подсветку дисков я думал, вроде у тебя была)
А почему диски смотрятся отвратительно? Аргументы?)
DRAG
Мне нра smile.gif Ничего лишнего smile.gif
Proton
Цитата(DRAG @ Mar 21 2012, 13:27 ) *
Мне нра smile.gif Ничего лишнего smile.gif


я не согласен! gigi.gif
Ничего лишнего, это когда автомобиль - одно черное пятно, без хрома, молдингов, хромированных вставок в бамперах и фарах, на черных дисках и без эмблем марки. И желательно, что-бы это пятно было матовым, что-бы сливалось с мокрым асфальтом spiteful.gif
шутко)
ser_zh
Андрюха, где ты ща машину ставишь? Охота вживую глянуть...
Proton
Цитата(ser_zh @ Mar 21 2012, 13:59 ) *
Андрюха, где ты ща машину ставишь? Охота вживую глянуть...


глянуть, говоришь)))
На Юности-Порика. Набери вечером в любое время)
Mazdie
все красиво ))) задний свет - это хорошо - я никак не прдумаю как мне быть с моим задним светом... уж очень высоко у меня вообще лампы стоят - мазда 626 GF
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.