Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не страхуйте Автогражданку в СК "Еталон"
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Страхование и Кредитование
Артем88
В конце декабря 2011 в моего отца въехали на перекресте. Вызвали ГАИ. Все как положено. Виновник застрахован в "Еталоне". Через 1,5 месяца дождались решения суда и завезли полный пакет документов.

При оценке повреждений эксперт страховой настаивал на отстутствии неоходимости замены двери автомобиля. Мы настаивали на замене, потому-что деформация была большой и герметичность металла была нарушена (дырки, в общем).

Прошел месяц и мы решили позвонить поинтересоватся почему нам не возмещают ущерб?! На что в колл-центре компании нам ответили, что имеют право выплатить нам деньги в течении 90 дней с момента предоставления всего пакета документов, не раньше 17 мая 2012 г. Типа статья 36 п. 2 Закона....

Пол года с побитой машиной в лучшем случае!!!!

Не страхуйте в Еталоне и друзей остановите!

П.С. Еталон - bad.gif
aleksei2000
Цитата(Артем88 @ Mar 15 2012, 15:27 ) *
В конце декабря 2011 в моего отца въехали на перекресте. Вызвали ГАИ. Все как положено. Виновник застрахован в "Еталоне". Через 1,5 месяца дождались решения суда и завезли полный пакет документов.

При оценке повреждений эксперт страховой настаивал на отстутствии неоходимости замены двери автомобиля. Мы настаивали на замене, потому-что деформация была большой и герметичность металла была нарушена (дырки, в общем).

Прошел месяц и мы решили позвонить поинтересоватся почему нам не возмещают ущерб?! На что в колл-центре компании нам ответили, что имеют право выплатить нам деньги в течении 90 дней с момента предоставления всего пакета документов, не раньше 17 мая 2012 г. Типа статья 36 п. 2 Закона....

Пол года с побитой машиной в лучшем случае!!!!

Не страхуйте в Еталоне и друзей остановите!

П.С. Еталон - bad.gif


А причем тут ЄТалон? Не они ж данну редакцию статьи Закона придумали. Хотя к примеру Альфа обещает мне выплату на 30-й день от даты подачи полного пакета доков....
Hunter1985
Цитата(aleksei2000 @ Mar 16 2012, 14:04 ) *
А причем тут ЄТалон? Не они ж данну редакцию статьи Закона придумали. Хотя к примеру Альфа обещает мне выплату на 30-й день от даты подачи полного пакета доков....

нормальные СК за 30 дней платят. Если у компании есть бабки смысла тянуть нет.
Как только заявили уже минус для компании, и выплачено оно или нет не влияет. Так как на сумму выплаты сразу надо сформировать резервы.
AI3555AA
Думаю такая проблема существует не только в этой компании, у меня была похожая ситуация, страховой случай СК Оранта, попал в дтп 31.01.11 полный комплект документов в страховую принес 15 марта, по словам менеджера дело в бухгалтерию на оплату передали 6 июня, а выплату удалось выбить только 25.11.11 со скандалом, через руководство и т.д. хотя обещали выплатить в течении месяца.
Поэтому скорее такая тенденция это норма для нашего страхового рынка (имхо)
С другими СК не сталкивался
hustlerambition
Цитата(Hunter1985 @ Mar 16 2012, 16:31 ) *
нормальные СК за 30 дней платят. Если у компании есть бабки смысла тянуть нет.
Как только заявили уже минус для компании, и выплачено оно или нет не влияет. Так как на сумму выплаты сразу надо сформировать резервы.

я больше скажу-не страхуйтесь у подозрительных людей,в меня год назад легонько вьехала Газель по доставке бутелей питьевой воды-оказалось что у них поддельная ГОшка была и бабки мне наличманом в офисе отдали так как я ГАИ вызвал(водилу к сожалению уволили)
если бы ГАИ не вызвал и довидку не получил-хрен бы мне был а не деньги,так то...
Bianko
Цитата(Hunter1985 @ Mar 16 2012, 16:31 ) *
нормальные СК за 30 дней платят. Если у компании есть бабки смысла тянуть нет.
Как только заявили уже минус для компании, и выплачено оно или нет не влияет. Так как на сумму выплаты сразу надо сформировать резервы.



Не буду рассказывать, как СК форми "поддувают" резервы и сколько это стоит...)))
И не гнушаются подобным "резервированием" и некоторые акулы...
DEN
а мы платим вовремя)))
YViktor78
Было б не плохо черный компаний список создать, белый нет смысла будет одна реклама.
DEN
Цитата(YViktor78 @ Mar 17 2012, 20:55 ) *
Было б не плохо черный компаний список создать, белый нет смысла будет одна реклама.


это не реально много подстав и краж Гошных полюсов...многие и не знают
maxwell
DEN, а какова вероятность попасть на краденные/утерянные/поддельные полисы ГО при оформлении страховки у ребят, которые стоят вдоль дорог с огромными плакатами о страховании ГОшки на своих машинах? что-то последнее время их уж очень много попадаетсяsmile.gif
Bianko
Цитата(maxwell @ Mar 18 2012, 08:24 ) *
DEN, а какова вероятность попасть на краденные/утерянные/поддельные полисы ГО при оформлении страховки у ребят, которые стоят вдоль дорог с огромными плакатами о страховании ГОшки на своих машинах? что-то последнее время их уж очень много попадаетсяsmile.gif


Процентов под 30...
Eduard
Цитата(Bianko @ Mar 18 2012, 09:38 ) *
Процентов под 30...

На улице купить полис - это ИМХО вероятность 0.95 проблемы.
Давайте будем верить, что резко возросло количество случаев кражи и подделки именно полисов автогражданки, ну-ну.
Мой товарищ купил полис в начале 11 года, потом в июле 11 года была опубликована объява СК о краже полисов. А в августе (ну так сложилось) он немножко догнал. Гемор до сих пор.
Кража,утеря... полисов - просто попытка СК отказать в выплатах (причем очень грубая). Храните вместе с полисом квитанцию о оплате (не кассовый ордер, а банковскую со всеми реквизитами).
Артем88
Перечислили деньги через пол года после страхового случая
samvexler
Зміни в законодавстві такі зробили, але якщо тягнутимуть до останнього - теж нічого хорошу про Еталон не говорить....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.