Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите найти человека
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Family & Events > Донецк
amigarik
Дорогие одноклубники! smile.gif
случилась со мной одна неприятность, в результате ошибки - перевел деньги через платежную систему постороннему человеку, подробнее ]]>тут]]>. банк - морозится, на письма/запросы не отвечает, удалось узнать ФИО человека, которому перевел деньги и его телефон. но по телефону всячески отговариваются, говорят что ошибся номером.
хочу вернуть деньги полюбовно, потому к вам и обращаюсь.
Возможный счастливый обладатель моих денег: Безруков Сергей Анатольевич, работает охранником, Живет и работает или в Донецке или Макеевке.
если, вдруг, есть возможность помочь: советом, телефоном, адресом - буду ооочень благодарен drinks.gif
Cy4enok
amigarik, в личку написал
djsleeper
amigarik, судя по опыту ,надеяться нужно только на порядочность человека,во всяком случае ЗАКОННЫХ оснований требовать у человека эти деньги у вас нет никаких
Fort knox
даже ХЗ шо и делать. на порядочность рассчитывать не приходится. какова цена вопроса?
Ден
Цитата(Fort knox @ Mar 21 2012, 12:58 ) *
даже ХЗ шо и делать. на порядочность рассчитывать не приходится. какова цена вопроса?

изходя из предыдущей темы ТС, речь идёт о 10 тыс грн.
amigarik
Цитата(djsleeper @ Mar 21 2012, 12:20 ) *
amigarik, судя по опыту ,надеяться нужно только на порядочность человека,во всяком случае ЗАКОННЫХ оснований требовать у человека эти деньги у вас нет никаких

не, есть все основания, и относительно легко можно вернуть средства через суд, но это долго, и так уже достаточно времени прошло. есть даже статья как раз под эту ситуацию, типа незаконного збагачення, точно не вспомню сейчас, но прецеденты бывали..

цена вопроса 10000 грн.
Fort knox
ну тогда в суд, пока не истекло время подачи иска. а так, за 10к пугать, вразумлять, шоп он накатал заяву потом как-то не хоца
amigarik
Цитата(Fort knox @ Mar 22 2012, 13:29 ) *
ну тогда в суд, пока не истекло время подачи иска. а так, за 10к пугать, вразумлять, шоп он накатал заяву потом как-то не хоца


Боже упаси! smile.gif
Aleksa
В суд - дорого. А вот в налоговую на парня - можно. Получил безвозмездно сумму денег, а государству не заплатил... Ай ай ай как не хорошо! Может денег полностью и не вернуть, но уроком хорошим это надолго будет! Т.к. если попросить хорошо там все нервы вытрепают. Та даже можно и не просить.
StaF
Aleksa, это не та сумма, за которую налоговая разрывать будет.
Aleksa
Цитата(StaF @ Apr 17 2012, 09:10 ) *
Aleksa, это не та сумма, за которую налоговая разрывать будет.


Может и так, но письмо б с уведомлением я бы составила. Как в старом анекдоте про еврея "пусть теперь он понервничает" ))) а вообще, почему бы и нет. стандартная зарплата госслужаего - в пять раз меньше указанной суммы. за некоторый бонус есть люди, которые и воробья в поле загоняют. А вообще - это была как идея и одна из мыслей, что б сделала непосредственно я. Не более того ))))))))
amigarik
Цитата(Aleksa @ Apr 17 2012, 09:07 ) *
В суд - дорого. А вот в налоговую на парня - можно. Получил безвозмездно сумму денег, а государству не заплатил... Ай ай ай как не хорошо! Может денег полностью и не вернуть, но уроком хорошим это надолго будет! Т.к. если попросить хорошо там все нервы вытрепают. Та даже можно и не просить.

а почему дорого? насколько я понимаю из трат - заявление от адвоката + пошлина, пошлина - 1%, те 100 грн, плюс траты на марки (образно) и прочее, итого около 1000 грн, которые потом ответчик должен будет вернуть, все верно?

налоговая может и хорошо, но по идеи у него есть срок до конца года что б заплатить налоги.. хз короче
Aleksa
А что по соцсетям, может где-то наследил с местом работы?
amigarik
Цитата(Aleksa @ Apr 17 2012, 10:10 ) *
А что по соцсетям, может где-то наследил с местом работы?

0 sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.