Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать планшет.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Разговоры по делу
Страницы: 1, 2, 3
TEREN
Сабж.
Незнаю какой из выбрать, жене на подарок.
Аргументированые варианты приветствуются.
moryacek
Цитата(TEREN @ Apr 15 2012, 05:49 ) *
Сабж.
Незнаю какой из них выбрать, жене на подарок.
Остановился на этих двух вариантах, но аргументированые другие варианты приветствуются.

Бери тройку 4G от Мака, купил своей тоже на подарок, не могу оторваться уже неделю сам laugh.gif Только нужна 64ГБ, меньше смысла нет.
King
Учитывая их стоимость, я бы добавил еще 200$ и купил Макбук Air 11" - всяко лучше любого планшета.
После теста различных планшетов под свои нужды остановился на формате 7" в качестве ежедневного помощника, который всегда лежит в наплечной сумке.
Основная его задача - разгрузить основной телефон от "компьютерной" составляющей в целях увеличения времени работы. Ну и удобнее на лету достать и посмотреть почту и прочее.
10" - это чисто прикроватные девайсы, ходить с ними решительно неудобно.
Proton
Цитата(King @ Apr 15 2012, 12:47 ) *
10" - это чисто прикроватные девайсы, ходить с ними решительно неудобно.


полностью согласен)
возможно они пригодятся цифровым фотографам для быстрой демонстрации фотографий или же для просмотра фильмов в путешествии. Но носить с собой точно не удобно.
siroshka
Женщины думают не категориями ТТХ, там другая логика wink.gif
Я не знаю НИ ОДНОЙ женщины, которая бы предпочла что-то яйпаду.

Я за ипад в глямурном чехольчике. Только не уверен насчет третьего. Говорят, что они сильно греются, может подождать, пока детские болячки полечат.
King
Цитата(siroshka @ Apr 15 2012, 18:17 ) *
Я не знаю НИ ОДНОЙ женщины, которая бы предпочла что-то яйпаду.

Я знаю минимум десяток.

Тем более Макбучег Эйр в разы гламурнее =)
TEREN
King, моя жена тоже не молится на яблоко.
Что касается вышеуказанных девайсов, то ты прав. Я уже в серьез задумался о уменьшении диагонали. 10" уж очень не траспортабельный. А что подскажешь из 7 дюймовых?
King
Цитата(TEREN @ Apr 15 2012, 19:25 ) *
King, моя жена тоже не молится на яблоко.
Что касается вышеуказанных девайсов, то ты прав. Я уже в серьез задумался о уменьшении диагонали. 10" уж очень не траспортабельный. А что подскажешь из 7 дюймовых?


Я остановился на HTC FLyer, хотя прошлым летом выбора особо и не было. Или Flyer, или Samsung Galaxy tab.
Во Flyer 1 гиг ОЗУ, 1.5ГГц процессор и самое главное - активное перо с 4-мя уровнями нажатия. Ну и дизайн достаточно приятный.

Сейчас парк 7" девайсов существенно расширился. Начиная от нового Galaxy Tab, заканчивая всякими Amazon Kindle и прочими.
Кстати, если не нужен 3G, очень классный вариант Blackberry Playbook - с февраля этого года на нем можно устанавливать и запускать андроид-приложения.
И цена всего 200 баксов.
siroshka
А как и где подарок будет использоваться?
scorpio
Если для жены лично, то конечно Apple ,будет ей по приятней в пользовании и т.д....., из личного опыта....хотя по функциям он очень проигрывает аналогам!!!!!!

Skiw
Цитата(TEREN @ Apr 15 2012, 18:25 ) *
King, моя жена тоже не молится на яблоко.
Что касается вышеуказанных девайсов, то ты прав. Я уже в серьез задумался о уменьшении диагонали. 10" уж очень не траспортабельный. А что подскажешь из 7 дюймовых?

я своей на ДР вот это собираюсь купить:
Samsung Galaxy Tab 7.7 (GT-P6800)
правда это будет наша первая планшетка
выбирал долго, Маки отмёл сразу - искал на Андроиде
а тут всё, что нужно + по нему звонить можно, если очень нужно smile.gif

вообще хотел Asus PadFone, но его так и нет на Украине, а ДР у жены вот-вот smile.gif
scorpio
Samsung Galaxy Tab 7.7 (GT-P6800)
+1
nepg
А кто посоветует недорогой планшет (можно Бабуянг) с диагональю до 7 инчей и работающим GPS лпоноценным, чтобы без поджирания трафика и прочего! До 1500грн!
Сам юзаю Ипад 2))
TEREN
Цитата(siroshka @ Apr 15 2012, 21:49 ) *
А как и где подарок будет использоваться?


Это ты хорошо спросил good.gif )))))))))))))))
Цитата(Skiw @ Apr 15 2012, 22:48 ) *
я своей на ДР вот это собираюсь купить:
Samsung Galaxy Tab 7.7 (GT-P6800)
правда это будет наша первая планшетка
выбирал долго, Маки отмёл сразу - искал на Андроиде
а тут всё, что нужно + по нему звонить можно, если очень нужно smile.gif

вообще хотел Asus PadFone, но его так и нет на Украине, а ДР у жены вот-вот smile.gif

Коллега по всем пунктам))).
Я вот тоже на него смотрю. Но 7.7 в продаже только 16Гб, хотелось 32. Ну и по моим прикидкам, хочу без 3G.
Как по моим требованиям, то идеально подходит 7.0. включая размер. Но он уже немного староват.
Звонить с планшета... Думаю это уже лишнее. Хотя окружающих таким образом посмешить можноsmile.gif)))))
siroshka
Цитата(TEREN @ Apr 15 2012, 23:12 ) *
Звонить с планшета... Думаю это уже лишнее. Хотя окружающих таким образом посмешить можноsmile.gif)))))

Симка используется для мобильного интернета в отсутствии вайвая.
В яндекс-пробках уже можко скачивать кеш городов (Киева в том числа), карта работает мгновенно, нужны лишь данные по пробкам, а их понты, мобильной скорости хватит с головой. Ну и почта там всякая, месенжеры...
Сейчас планшеты интересны с 4-м ведроидом. Флаер продают с 2.2. ХТЦ обещали выпустить обновление, но я не в курсе, выполнили они обещанное или нет. Самому обновлять - можно, но это опять же геморрой.
Hunter1985
Ipad3. На столько все просто, что даже думать особо не нужно. Да и если потом продавать, то цена меньше всего просядет. Брать однозначно с 3-4 g
Skiw
Цитата(TEREN @ Apr 15 2012, 22:12 ) *
Я вот тоже на него смотрю. Но 7.7 в продаже только 16Гб, хотелось 32.

16 ГБ + MicroSD (поддержка до 32 ГБ)

мало smile.gif

Цитата(TEREN @ Apr 15 2012, 22:12 ) *
Ну и по моим прикидкам, хочу без 3G.

ВиФи далеко не везде, а с планшеткой Инет нужен постоянно...

Цитата(TEREN @ Apr 15 2012, 22:12 ) *
Звонить с планшета... Думаю это уже лишнее. Хотя окружающих таким образом посмешить можноsmile.gif)))))

ну Скайп - не смешно, то чего ж обычный звонок будет смешно ?
намана, тем более, что многие конкуренты этого не предоставляют

Цитата(siroshka @ Apr 16 2012, 11:01 ) *
Симка используется для мобильного интернета в отсутствии вайвая.
В яндекс-пробках уже можко скачивать кеш городов (Киева в том числа), карта работает мгновенно, нужны лишь данные по пробкам, а их понты, мобильной скорости хватит с головой. Ну и почта там всякая, месенжеры...
Сейчас планшеты интересны с 4-м ведроидом. Флаер продают с 2.2. ХТЦ обещали выпустить обновление, но я не в курсе, выполнили они обещанное или нет. Самому обновлять - можно, но это опять же геморрой.

+1
siroshka
Был проездом в комфи, специально для этой темы вертел в руках 7-дюймовые девайсы. Товарищи - это НЕ ПЛАНШЕТ! Это так - электронный блокнотик. Пусть даже с мощными ТТХ.
В моём понимании планшет - это электронная хрень, которая заменяет обычный журнал; это нано-чудо удобно держать в руках; с него легко читать: не щурясь и не раздвигая пальцами каждую строчку!
Skiw
Цитата(siroshka @ Apr 16 2012, 21:05 ) *
Был проездом в комфи, специально для этой темы вертел в руках 7-дюймовые девайсы. Товарищи - это НЕ ПЛАНШЕТ! Это так - электронный блокнотик. Пусть даже с мощными ТТХ.
В моём понимании планшет - это электронная хрень, которая заменяет обычный журнал; это нано-чудо удобно держать в руках; с него легко читать: не щурясь и не раздвигая пальцами каждую строчку!

я вживую не видел ещё...
ты про 7,7 ?
siroshka
Цитата(Skiw @ Apr 16 2012, 22:08 ) *
я вживую не видел ещё...
ты про 7,7 ?


какой-то галакси таб. а 7 или 7.7 - не обратил внимания... семёрка точно была
и еще какие-то (то ли асус, то ли асер - я смотрел на диагональ - 7")
TEREN
Цитата(Skiw @ Apr 16 2012, 22:00 ) *
16 ГБ + MicroSD (поддержка до 32 ГБ)
мало smile.gif

Еще не знаю... smile.gif
Цитата(Skiw @ Apr 16 2012, 22:00 ) *
ВиФи далеко не везде, а с планшеткой Инет нужен постоянно...

Изначально все это не планировал. Да и жене интернет это в основном развлечение... Не знаю...
Ладно, посмотрим по-чем цена вопроса, может и вопрос отвалиться сам собой.

Цитата(siroshka @ Apr 16 2012, 22:05 ) *
Был проездом в комфи, специально для этой темы вертел в руках 7-дюймовые девайсы. Товарищи - это НЕ ПЛАНШЕТ! Это так - электронный блокнотик. Пусть даже с мощными ТТХ.
В моём понимании планшет - это электронная хрень, которая заменяет обычный журнал; это нано-чудо удобно держать в руках; с него легко читать: не щурясь и не раздвигая пальцами каждую строчку!

Именно это я и искал изначальо...
siroshka
Цитата(TEREN @ Apr 17 2012, 00:11 ) *
Именно это я и искал изначальо...

а, ну дык тогда самсунга 7.7 wink.gif

супер-амлет, 2-ядрёный проц, железный корпусище - тошонада wink.gif

п.с. ему б еще батарейку от ипада3...
magic
Цитата(nepg @ Apr 15 2012, 22:03 ) *
А кто посоветует недорогой планшет (можно Бабуянг) с диагональю до 7 инчей и работающим GPS лпоноценным, чтобы без поджирания трафика и прочего! До 1500грн!
Сам юзаю Ипад 2))

Дам в пользование:
]]>http://garminua.com/shop/240/desc/nuvi-3790t-aero]]>
+
карта вот эта:
]]>http://garminua.com/shop/286/desc/garmin-russia]]> вся Россия

п.с. Непокупай абы шо...smile.gif
nepg
magic, Да я про запас, ипад с собой чтоб не тягать, какую то херь надо чтобы быстро почту глянуть и прочее.
VasKo
TEREN, брат, ты когда выбирешь, не забудь сказать мне. я также этим вопросом озадачен smile.gif
VasKo
TEREN, можишь не говорить, уже получил заказ - Ipad.
semesh
Цитата(VasKo @ Apr 17 2012, 11:01 ) *
TEREN, можишь не говорить, уже получил заказ - Ipad.



Вася, Ipad уже не актуально, смотри на Ipad2 или New Ipad )))))
VasKo
semesh, не, ну это понятно, что Ipad2 smile.gif
3й пока не хо.
VasKo
TEREN, взял этот - Apple iPad 2 WiFi+3G 64Gb White ]]>здесь]]>
TEREN
Цитата(VasKo @ Apr 18 2012, 10:08 ) *
TEREN, взял этот - Apple iPad 2 WiFi+3G 64Gb White ]]>здесь]]>

Вітаю дружеsmile.gif

Я пока настроен на 7инчей. Возможно до вечера smile.gif Вечером буду обсуждать этот вопрос со своей компютерной феейsmile.gif)))))))))
TEREN
В тему
]]>http://mobile-review.com/articles/2012/guide-tablets.shtml]]>
Skiw
Цитата(TEREN @ Apr 18 2012, 18:13 ) *


я б сказал "односторонний" обзор

Цитата
В некоторых Android-планшетах предусмотрен слот для карт памяти, что позволяет добавить еще максимум 32 ГБ памяти к тем, что уже встроены. Не уверен, что большинству потребителей данная функция нужна, как показывает практика, это «плюс» на этапе выбора планшета, но в жизни данной возможностью почти не пользуются. Поэтому можно смело на это не обращать внимания, особенно если вы не представляете себе, зачем вам это нужно.

вот тут я в корне не согласен - либо автор не знает, что такое карта памяти либо в тихую завидует, что на его планшете такого слота нет...

Цитата
Большая часть современных игр выходит вначале для iOS и устройств от Apple, а уже затем появляется на Android, а в последнюю очередь где-либо еще. Разница в сроках выхода может составлять до одного года, а версии для Android могут и вовсе в итоге не появляться. На мой взгляд, это следует принимать во внимание, когда вы выбираете устройство. Наибольший выбор приложений на iOS.

гы
TEREN
Skiw, почему в яблоках нет ни слотов расширения, ни юсб? Все только с иннета. Борьба с ломаным софтом?
VasKo
Цитата(TEREN @ Apr 18 2012, 19:13 ) *

я даже не мог себе представить, что какой то девайс может добавить в жизни столько новых красок!!!!
Skiw
TEREN, а я сам не знаю, как по мне, лучше чтоб они были, чем нет, а чо яблоко их не ставит... ХЗ, просто автор статьи так написал, как будто это 3-я нога smile.gif
VasKo, чочо ? smile.gif
VasKo
Skiw, я просто еще больше стал любить Apple!
TEREN
Цитата(Skiw @ Apr 19 2012, 09:53 ) *
TEREN, а я сам не знаю, как по мне, лучше чтоб они были, чем нет, а чо яблоко их не ставит... ХЗ, просто автор статьи так написал, как будто это 3-я нога smile.gif

Мне кажется под этим лежит комерческая основа. Если вдруг Яблоки на софте имеют значительно больше чем на железяках, то при ненормальной (ИМХО) ябломании - такой ход вполне логичен. Другим ничего не остается как добирать возможностями. Тем более что они все зависимы от глюков Андроида...
Вспоминаю НОКИАманов, готовых переплачивать по 100 басков за бренд с изрядно ограниченым функционалом.
J@ck
Я бы взял че-нибудь на Андроиде - много бесплатного софта!!!!
TEREN
Цитата(VasKo @ Apr 19 2012, 10:06 ) *
Skiw, я просто еще больше стал любить Apple!

Соберись размазня!!! smile.gif)))))
Не создай себе кумира(с) smile.gif
Skiw
7.7 подешевел, пока мы тут общались smile.gif
в общем я к концу месяца буду брать, как раз на подарок жене, потом отпишусь по результату smile.gif

жалко, что Asus PadFone будет только летом или осенью...
TEREN
Как я вижу цена 3G модуля 100басков.
Интересно сколько буит стоить мобильный интернет в месяц?
Skiw
Цитата(TEREN @ Apr 19 2012, 10:00 ) *
Как я вижу цена 3G модуля 100басков.
Интересно сколько буит стоить мобильный интернет в месяц?

]]>http://www.3mob.net.ua/services/customers/...f/internet_noag]]>
я думаю за 60 грн/месю нормально будет
karkass
купил самсунг галакси таб 8.9
почему?
300 с небольшим грамм веса, удобно держать одной рукой. тонкий. реально тонкий. с малым весом когда читаю пдф журнальчик - почти забываю что не бумажный журнал ) батарея очень емкая 6.8 ампер час. хватает на десять часов. еще в этой ценовой категории просто не было машинки с модемом. так что есть всеядный модем что тоже несомненный плюс (особенно для планшета). также есть возможность прикрутить звонилку через гарнитуру. качественный экран, хороший звук.
минусы: не расширяется память (((. стоковый тачвиз тормозит, что решается перепрошивкой за 20 минут.

и позволю заметить, все это стоит аж 4к гривен новое ))))
TEREN
Пилять... 2 человека, из тех кому больше всего доверяю в кибер вопросах, в один голос твердят про яблоко.......
Proton
Цитата(TEREN @ Apr 20 2012, 10:49 ) *
Пилять... 2 человека, из тех кому больше всего доверяю в кибер вопросах, в один голос твердят про яблоко.......


Это кибер-яблофилы)
У меня был Асер 10" на Андроид 3.2. Были претензии к размеру - лень таскать с собой такую бандуру. 7-8" оптимально. Ну и потоньше бы) На сегодня для меня лучший вариант - Samsung Galaxy Tab 7.7.
Но, так как купил Samsung Galaxy Note с экраном в 5,3" - теперь у меня перетелефон-недопланшет (или плафон или хз)) и я счастлив)
Всегда со мной, экран больше чем у телефона, все очень быстро, отличный компромисс.

Любой планшет будет лучше Нота только в:
1. Просмотр фильмов(причем при соотношении сторон как у Андроид-девайсов, у АйПадла фильм будет не на весь 4*3 экран).
2. Просмотр фотографий. (аналогично)
3. Просмотр онлайн-карт. (Айпад удобнее так как более квадратный)
4. Чтение ПДФ-доков и просто эл. книг. (наверно таки опять АйПад удобнее)
5. Играние в цяцьки. (идентично, разве что у некоторых цяцек на Айпаде есть другие режимы управления, но они не всем подходят)

Редактировать документы и сидеть в инете с кучей вкладок одинаково не удобно на любом планшете и смарте. Для меня удобно - за ноутом или стационарным компом с 24" экраном и мышкой. Если кто не согласен - откройте таблицу Эксель и напишите в 60-ти первых строках и столбе А цифру 5. Удобно и быстро?)

Преимущество Эпл - купил девайс, теперь ты особенный)
Еще в художественном оформлении стоковых программ и некоторых загружаемых.
Более удобное соотношение сторон экрана с точки зрения управления девайсом.
Прикольный магнитный чехол.

У Андроида все остальные преимущества - доступная цена, более открытая ОС, большое разнообразие девайсов, отличная синхронизация с Гугл, неограниченный объем памяти.
TEREN
Proton,
Цитата
купил девайс, теперь ты особенный)

rofl.gif точнее один из трех милиардов особенных))))

Все блин, окончательный выбор сделан!
alkain
TEREN, асус трансформер надеюсь с дополнительной батареей в базе или ХООМ с 3г?)
Fort knox
если б мне не подарили ипад 2, я бы точно выбрал асюс трансформер прайм на ондроде
TEREN
Верчу в руках уже.

Гарный, падлюка, як свіжа копійка з Троєщини))))))))))))))))))))))))))))
nyam.gif nyam.gif nyam.gif
Proton
Цитата(TEREN @ Apr 20 2012, 15:26 ) *
Верчу в руках уже.

Гарный, падлюка, як свіжа копійка з Троєщини))))))))))))))))))))))))))))
nyam.gif nyam.gif nyam.gif


То что купил?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.