Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перетянул потолок - mazda3
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Интерьер
maxwell
21 февраля сего года день начинался хорошо! Минусовая температура постепенно тянется к нулю, пригревает солнце и совсем ничего не предвещает плохих событий...
Но, вдруг запищал брелок от сигналки моей машины... Выхожу во двор и вижу на крыше, лобовухе и капоте своей машин огроменную кучу снега... Ну думаю ПОПАЛ...... Так и произошло...) После очистки снега с машины стало ясно, что крышу надо либо резать и варить новую или рихтовать, лобовое естественно менять, а с капотом не понятно, думал, что можно отрихтовать, т.к. вмятин практически нет, но появилось несколько волн. Об этом чуть позже.
Вот собственно фото повреждений


и несколько фоток процесса ремонта:
немного отрихтованная крыша

+
отрихтованная крыша и новый капот

Из-за гемора с рихтовкой капота было принято решение купить новый. Купил тайванский. Стоит 1200 грн. в то время как за рихтовку капота просили 800 грн. Тайванский капот стал как родной, без подгонок вообще! Зазоры в идеале. Я доволенsmile.gif

Кстати, я был на двух СТО, на которых мне сразу сказали, что мою крышу надо резать и варить целую (новую/ б/у) крышу. Такие расклады меня не устраивали из-за того что стойки на машине не были повреждены и их геометрия из-за падения снега не изменилась. В результате решил рихтовать. Посоветовали мастера. Отдал ему. Он отрихтовал, а я доволен. Если кому надо, то обращайтесь за телефоном.

Сразу после падения снега, после того как отчистил машину от снега и сел в нее я понял, что помимо крыши, капота и лобового надо будет ремонтировать и обшивку потолка, т.к. на нем в двух местах появились изломы.

Было принято решение самостоятельно обклеить его черной автомобильной тканью. Также принято решение самостоятельно привести в один тон с потолком стойки и солнцезащитные козырьки.
Ткань и клей покупал на ул. Здолбуновской. Выбор тканей у них просто мега огромный! Советую.


Пока машина была на рихтовке я занимался потолком.
Пару фоток процесса ремонта потолка:
Клей и кистьsmile.gif


Обмазываем обшивку потолка клеем (типа грунтуем)


После грунтовки берем ткань и начинаем клеить. Боялся запороть ее, но глаза боялись, а руки делали))))
клеить и разглаживать ткань надо от центра потолка к его краям. с количеством клея тоже надо быть аккуратным, т.к. если ткань тонкая, а клея намазал много и не дал ему подсохнуть и сразу приложил ткань, то клей может проступить через ткань и получится бочина!


Фотка приклеенной ткани, но еще с необрезанными лишними кусками ткани по краям.


Пока обшивка потолка сохла я сделал виброизоляцию и шумоизоляцию крыши. Спасибо магазину Автозвук за материалы.

+


Также покрасил плафоны и ручки в черный матовый цвет (фото только плафонов)


И обклеил передние и центральные стойки


Задние стойки тоже покрасил в черный цвет по двум причинам:
1. закумарился возиться с этим всем
2. прогадал с количеством ткани.


А вот и собственно результат моего труда

+

+

+


Результат работы рихтовщика и маляра
///


Осталось обтянуть солнцезащитные козырьки. Для этого мне надо научиться обращаться с этой страшной штукой)))


В дальнейшем планирую дошить (обтянуть) задние стойки и ручки, а то думаю, что краска на них долго не продержитсяsmile.gif


Обновление 22.04.2012
сегодня перешил 1 солцезащитный козырек
потратил 5 часов. закумарился шо капец)
фото

+

+


А вот и окончательный результатsmile.gif
ser_zh
Спасибо за отчёт! Получилось хорошо!
Сколько метров брал ткани? Почём такая ткань?
Сколько материала ушло на ШВИ потолка?
maxwell
Цитата(ser_zh @ Apr 16 2012, 15:08 ) *
Спасибо за отчёт! Получилось хорошо!
Сколько метров брал ткани? Почём такая ткань?
Сколько материала ушло на ШВИ потолка?

ткань покупал ]]>ТУТ]]>
брал 3,5 метра. по стоимости получилось в районе 600 грн с двумя банками клея.
по шумо и вибро материалу чуть больше чем по 1 метру квадратному. можно конечно и больше наклеить, но я без фанатизма подходил к этому вопросуsmile.gif


Pacha
Макс, красава! надо бы обмыть, стрельнуть пробкой шампанского в потолок!!! crazy.gif drinks.gif
ser_zh
maxwell, кстати, как вытаскивал потолок? Ч-з лобовое? Можно ли его вытащить ч-з багажник (у меня тоже хетч) или двери?
Материал этот из серии исскуственной алькантары?
Ganz
ОГО! Нармас подпшел к вопросу wink.gif Я б не рискнул, хотя давно хочу крышу во что-то перетянуть...
Dimon_na_mazde
Добрый! У меня вопрос, по поводу лобового стекла, какое брал, где и сколько стоит, само и работа?
На днях ехал по новообуховской дороге и поймал кирпич, из под фуры, дык теперь думаю как это вылечить!
maxwell
Цитата(Pacha @ Apr 16 2012, 15:56 ) *
Макс, красава! надо бы обмыть, стрельнуть пробкой шампанского в потолок!!! crazy.gif drinks.gif

обмыть то обмоем, но давай без пробок в потолке))))

Цитата(ser_zh @ Apr 16 2012, 16:20 ) *
maxwell, кстати, как вытаскивал потолок? Ч-з лобовое? Можно ли его вытащить ч-з багажник (у меня тоже хетч) или двери?
Материал этот из серии исскуственной алькантары?

потолок вытаскивал через багажник. как раз входит и выходит))
что за материал не знаю, но что-то похожее)

Цитата(Ganz @ Apr 16 2012, 18:58 ) *
ОГО! Нармас подпшел к вопросу wink.gif Я б не рискнул, хотя давно хочу крышу во что-то перетянуть...

Ну чесались руки у меня)))))

Цитата(Dimon_na_mazde @ Apr 16 2012, 19:15 ) *
Добрый! У меня вопрос, по поводу лобового стекла, какое брал, где и сколько стоит, само и работа?
На днях ехал по новообуховской дороге и поймал кирпич, из под фуры, дык теперь думаю как это вылечить!

по поводу лобового, то новое оригинальное стекло мы за вменяемую цену не нашли. поставили Пилкингтон (те что на ниссаны стекла делают). Само стекло обошлось чтоно не помню но или 1200 или 1300 грн, и установка 200 или 300 грн.
Поисками стекла занимались ребята, которые ремонтировали машину. они же его заказали, приехал установщик со стеклом, установил его и уехал.
В стеклах различий нету, ну разве что кроме надписи Пилкингтон вместо Секурит
maxwell
сегодня перешил 1 солцезащитный козырек.
потратил 5 часов. закумарился шо капец)
фотки добавил в первый постsmile.gif

кстати, обшил козырек благодаря инструкции одного парня (Ajbolit) с драйв2.ру ]]>ИНСТРУКЦИЯ]]>
MazdaKrut
Отлично поработал, руки откуда надо friends.gif hi.gif
maxwell
Цитата(MazdaKrut @ Apr 22 2012, 08:28 ) *
Отлично поработал, руки откуда надо friends.gif hi.gif

спасибоsmile.gif
козырек только что прикрутил, подошел как роднойsmile.gif
дай бог сил еще один осилить)))
siroshka
Дело мастера боится! wink.gif
Макс, респектище! good.gif

Шумоизоляция крыши дала результат?
Fevr
Цитата(maxwell @ Apr 22 2012, 08:42 ) *
дай бог сил еще один осилить)))

Макс, мы все с тобой smile.gif Мы верим - ты сможешь smile.gif Осталось то фигня - начать из 5ч кончить.
Мда уж, руки чесались не хило smile.gif Рэспект!!! Руки - то шо нада голове smile.gif

з.ы. Пока еще "свежо" и руки помнят - заказ на перетяжку салона примешь ? wink.gif
maxwell
А вот и окончательный результатsmile.gif
со вторым козырьком справился часа за 3,5-4 )


Цитата(siroshka @ Apr 22 2012, 09:57 ) *
Дело мастера боится! wink.gif
Макс, респектище! good.gif

Шумоизоляция крыши дала результат?

На большой эффект от вибро и шимуизоляции крыши не рассчитывал, но ошибался. Еще у меня сделана вибро и шимуизоляция дверей.
в общем, после прокачки потолка, музыка стала как-то по другому играть, в салоне стало тише, с улицы проникает меньше шумов, прямоток тише слышно сталоsmile.gif Я доволен корочеsmile.gif

Цитата(Fevr @ Apr 22 2012, 10:04 ) *
Макс, мы все с тобой smile.gif Мы верим - ты сможешь smile.gif Осталось то фигня - начать из 5ч кончить.
Мда уж, руки чесались не хило smile.gif Рэспект!!! Руки - то шо нада голове smile.gif

з.ы. Пока еще "свежо" и руки помнят - заказ на перетяжку салона примешь ? wink.gif

спасибо за поддержкуsmile.gif
заказы не принимаю, ну его в баню)))) хватит с меня, заколебался я)))) очень дофига времени надо на это мероприятие.
лучше обратись к специалистам, хотя там наверное ценник будет анриал. У меня все обошлось около 1000 грн (материал) и бесплатная работа)))))
Лунный Огрызок
Потолок глазами видел, руками трогал, РЕСПЕКТИЩЕ
maxwell
Цитата(Лунный Огрызок @ Apr 22 2012, 15:13 ) *
Потолок глазами видел, руками трогал, РЕСПЕКТИЩЕ

может ты еще насадку от моего выхлопа видел? )))))
FIN
красавчег что тут скажешь!
-dp-
Молодец good.gif
з.ы. Не было бы счастья, да несчастье помогло(с)
Esstet
Макс молодец! Симпатично смотриццо good.gif

Только, что делать будешь с белым держателем ремня на стойках?
freeman_84
а как снять пластик который под этими самыми белыми держателями???
maxwell
Всем спасибо, приятно)))))

Цитата(Esstet @ Apr 23 2012, 13:09 ) *
Макс молодец! Симпатично смотриццо good.gif

Только, что делать будешь с белым держателем ремня на стойках?

ниче не буду с ним делать, так и оставлю. красить не буду, т.к. краска на пластике держится плоховато, а в этом месте постоянных движух ремня и краска там долго не задержится)

Цитата(freeman_84 @ Apr 23 2012, 14:25 ) *
а как снять пластик который под этими самыми белыми держателями???

он вытаскивается через дырку в стойке, но в конечном итоге все равно останется вместе с этим белым набалдашником)
красить его тоже нет смысла...
MazdaKrut
Цитата(Esstet @ Apr 23 2012, 13:09 ) *
Только, что делать будешь с белым держателем ремня на стойках?

можно в плёнку затянуть, долго будет держаться!
maxwell
Цитата(MazdaKrut @ Apr 23 2012, 19:23 ) *
можно в плёнку затянуть, долго будет держаться!

вариант! но уже не буду разбирать салон) ну его)))
MazdaKrut
Цитата(maxwell @ Apr 23 2012, 19:41 ) *
вариант! но уже не буду разбирать салон) ну его)))

не говори гоп...., всёравно руки голове покоя давать не будут)))
labeo
Макс , молодца! smile.gif
Технологический вопрос - саму обшивку никак не надо подготавливать перед клеем? Ну там почистить, обезжирить?
Теперь тока в вельветом костюме надо ездить - ну чтоб все в тему было biggrin.gif
maxwell
Цитата(labeo @ Apr 24 2012, 12:15 ) *
Макс , молодца! smile.gif
Технологический вопрос - саму обшивку никак не надо подготавливать перед клеем? Ну там почистить, обезжирить?
Теперь тока в вельветом костюме надо ездить - ну чтоб все в тему было biggrin.gif

smile.gif
обшивку не чистил и не обезжиривал. просто намазал клеем (загрунтовал), дал высохнуть, а потом малыми площадями мазал клеем и прикладывал тканьsmile.gif

теперь костюм обклеить надо? ))))
Sn1p3r_zp
потолок в алькантаре - мечта
CaH4o
Молодчага !!! Смотриться эстэтично clapping.gif
edigood
[quote name='maxwell' post='1205683' date='Apr 16 2012, 14:49 ']21 февраля сего года день начинался хорошо! Минусовая температура постепенно тянется к нулю, пригревает солнце и совсем ничего не предвещает плохих событий...
Но, вдруг запищал брелок от сигналки моей машины... Выхожу во двор и вижу на крыше, лобовухе и капоте своей машин огроменную кучу снега... Ну думаю ПОПАЛ...... Так и произошло...) После очистки снега с машины стало ясно, что крышу надо либо резать и варить новую или рихтовать, лобовое естественно менять, а с капотом не понятно, думал, что можно отрихтовать, т.к. вмятин практически нет, но появилось несколько волн. Об этом чуть позже.
Вот собственно фото повреждений

и несколько фоток процесса ремонта:
немного отрихтованная крыша
+
отрихтованная крыша и новый капот
Из-за гемора с рихтовкой капота было принято решение купить новый. Купил тайванский. Стоит 1200 грн. в то время как за рихтовку капота просили 800 грн. Тайванский капот стал как родной, без подгонок вообще! Зазоры в идеале. Я доволенsmile.gif

Кстати, я был на двух СТО, на которых мне сразу сказали, что мою крышу надо резать и варить целую (новую/ б/у) крышу. Такие расклады меня не устраивали из-за того что стойки на машине не были повреждены и их геометрия из-за падения снега не изменилась. В результате решил рихтовать. Посоветовали мастера. Отдал ему. Он отрихтовал, а я доволен. Если кому надо, то обращайтесь за телефоном.

Сразу после падения снега, после того как отчистил машину от снега и сел в нее я понял, что помимо крыши, капота и лобового надо будет ремонтировать и обшивку потолка, т.к. на нем в двух местах появились изломы.

Было принято решение самостоятельно обклеить его черной автомобильной тканью. Также принято решение самостоятельно привести в один тон с потолком стойки и солнцезащитные козырьки.
Ткань и клей покупал на ул. Здолбуновской. Выбор тканей у них просто мега огромный! Советую.


Пока машина была на рихтовке я занимался потолком.
Пару фоток процесса ремонта потолка:
Клей и кистьsmile.gif

Обмазываем обшивку потолка клеем (типа грунтуем)

После грунтовки берем ткань и начинаем клеить. Боялся запороть ее, но глаза боялись, а руки делали))))
клеить и разглаживать ткань надо от центра потолка к его краям. с количеством клея тоже надо быть аккуратным, т.к. если ткань тонкая, а клея намазал много и не дал ему подсохнуть и сразу приложил ткань, то клей может проступить через ткань и получится бочина!

Фотка приклеенной ткани, но еще с необрезанными лишними кусками ткани по краям.

Пока обшивка потолка сохла я сделал виброизоляцию и шумоизоляцию крыши. Спасибо магазину Автозвук за материалы.

Также покрасил плафоны и ручки в черный матовый цвет (фото только плафонов)

И обклеил передние и центральные стойки

Задние стойки тоже покрасил в черный цвет по двум причинам:
1. закумарился возиться с этим всем
2. прогадал с количеством ткани.


А вот и собственно результат моего труда

Результат работы рихтовщика и маляра


Осталось обтянуть солнцезащитные козырьки. Для этого мне надо научиться обращаться с этой страшной штукой)))

В дальнейшем планирую дошить (обтянуть) задние стойки и ручки, а то думаю, что краска на них долго не продержитсяsmile.gif


Обновление 22.04.2012
сегодня перешил 1 солцезащитный козырек
потратил 5 часов. закумарился шо капец)
фото
А вот и окончательный результатsmile.gif
сколько обошлось лобовое оригинал брал !? и цена установки?
Jakdm
Шикарно сделал, у меня тоже такое в проекте, так как дырочка в потолке ))) начну скоро делать.
Yalta
Супер))))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.