Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозные трубки
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Подвеска / Тормоза / Кузов
Солнцеворот
Собственно, занялся задними тормозами, и случайно намеренно повредил одну из тормозных трубок в арке колеса. Вторая тоже в плохом состоянии. Ездить так нельзя.
Оригинальная стоит дороговато и едет долговато, а по сему думаю, что можно изготовить на заказ или подобрать с другой машины.
Как принято решать такую проблему в наших широтах?
И что скажете по поводу материала трубки - сталь или медь? Что предпочтительней?
dez
Цитата(Солнцеворот @ Apr 23 2012, 13:26 ) *
Собственно, занялся задними тормозами, и случайно намеренно повредил одну из тормозных трубок в арке колеса. Вторая тоже в плохом состоянии. Ездить так нельзя.
Оригинальная стоит дороговато и едет долговато, а по сему думаю, что можно изготовить на заказ или подобрать с другой машины.
Как принято решать такую проблему в наших широтах?
И что скажете по поводу материала трубки - сталь или медь? Что предпочтительней?


Это вот эти: BC1D-43-650A и BC1D-43-660A? На экзисте 80 грн и 13 дней. Когда мне переберали, переделали их от какогото Таза вроде как, не помню точно уже. По виду стальные. Вобщем думали что держать не будут и я купил себе новые. Но получилось что все нормально и почти 2 года так катаюсь. Вобщем есть комплект запасных, привез мне их брат из беларусии и они похоже что медные. Если надо дам фото.
Солнцеворот
Цитата(dez @ Apr 23 2012, 14:54 ) *
Это вот эти: BC1D-43-650A и BC1D-43-660A? На экзисте 80 грн и 13 дней.
...
Вобщем есть комплект запасных, привез мне их брат из беларусии и они похоже что медные. Если надо дам фото.

Согласитесь, 80 грн - это очень дорого, а 13 дней - это очень долго.
Мне надо комплект для замены, но надо вложиться в разумные деньги. ]]>Для ВАЗ-2108 они вовсе стоят 15 грн за обе.]]>
dez
Цитата(Солнцеворот @ Apr 23 2012, 15:01 ) *
Согласитесь, 80 грн - это очень дорого, а 13 дней - это очень долго.
Мне надо комплект для замены, но надо вложиться в разумные деньги. ]]>Для ВАЗ-2108 они вовсе стоят 15 грн за обе.]]>


13 дней долго конечно, но это оригинал, цены на него всегда кусаются. можно попробовать поискать заменители или же поробовать от ВАЗА переделать. Их насколько помню прийдется подрезать и выгнуть. Мне мои трубки обошлись на то время гдето по 50 грн штучка, но не уверен что это оригинал.
labeo
Солнцеворот, наверно та которая в плохом состоянии тоже не вчера была обнаружена?
Так что думаю еще 13 дней и 20 уе это будет разумный вклад в свою тормозную безопасность
Хотя при наличии токаря и штуцеров чегондь может и сваяешь smile.gif Но и бюджет увеличится
Не знаю как трубки, но шланги на 08-09 это почти расходник...
ЗЫ А сами шланги меняешь, какие брал, если не секрет?
ekspert62
С тормозными трубками вопрос решается очень просто (при наличии развальцовочного устройства, подаваемого в строительных супермаркетах). Покупается там-же медный трубопровод нужной длины, диаметр 6 мм. Из старой трубки снимаются штуцеры. Делается развальцовка конусов. Прокачивается тормозная система - и на долгие года никаких проблем. Такой ремонт тормозных магистралей имеет допуск по тех.осмотрам в Евросоюзе. Главное чтобы соблюдалась герметичность и необходимо проверить равномерность и эффективность тормозных сил на стенде. (Стальные трубки развальцевать в 2-3 раза сложнее).
labeo
Солнцеворот, как прогресс? Уже неделю как трубки могли ехать smile.gif Или решил вальцевать?
dez
Он их у меня купил неделю назад smile.gif
labeo
dez, ага, ясно smile.gif
Ну а ТС мог бы и отписаться , а то встревожил коммьюнити и пропал... дак ладно б без успеха, а то сделал и молчит popka.gif
andrik85
Цитата(ekspert62 @ Apr 26 2012, 05:56 ) *
С тормозными трубками вопрос решается очень просто (при наличии развальцовочного устройства, подаваемого в строительных супермаркетах). Покупается там-же медный трубопровод нужной длины, диаметр 6 мм. Из старой трубки снимаются штуцеры. Делается развальцовка конусов. Прокачивается тормозная система - и на долгие года никаких проблем. Такой ремонт тормозных магистралей имеет допуск по тех.осмотрам в Евросоюзе. Главное чтобы соблюдалась герметичность и необходимо проверить равномерность и эффективность тормозных сил на стенде. (Стальные трубки развальцевать в 2-3 раза сложнее).

Здраствуйте!Диметр торм.трубки 6мм на мазду 323 bg (слепая) подойдёт?или могут возникнуть проблемы с штуцерами? например могут не налезть на такой диаметр,ну или ещё какие нюансы есть.
twilightelf
Цитата(andrik85 @ Aug 6 2012, 14:20 ) *
Здраствуйте!Диметр торм.трубки 6мм на мазду 323 bg (слепая) подойдёт?или могут возникнуть проблемы с штуцерами? например могут не налезть на такой диаметр,ну или ещё какие нюансы есть.


штуцера от трубок с тазов не подоходят там шаг резьбы другой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.