Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: быстрые повороты
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Racing Team
Ромао
только что все расписывал красиво,а оно заглючило. заново впадло писать. сразу о главном. если я буду валить 130км/час в 70 градусном повороте то будет ли у меня сдуваться колеса по немногу.
у меня 50 профиль.
Шурик777
/
FlashRoyal
Цитата(Ромао @ May 10 2012, 03:09 ) *
только что все расписывал красиво,а оно заглючило. заново впадло писать. сразу о главном. если я буду валить 130км/час в 70 градусном повороте то будет ли у меня сдуваться колеса по немногу.
у меня 50 профиль.

бывает случаи когда резина "разбортировалась" в таких пируэтах оч. печальные последствия! правда профиль был больше
Sergu44o
Ромао, а чего им сдуваться?
З.Ы. 50-й профиль не для вваливания.
ХАИ
Цитата(Ромао @ May 10 2012, 03:09 ) *
только что все расписывал красиво,а оно заглючило. заново впадло писать. сразу о главном. если я буду валить 130км/час в 70 градусном повороте то будет ли у меня сдуваться колеса по немногу.
у меня 50 профиль.


зависит еще от жесткости резины. Чем жестче боковина покрышки, тем меньше будет складываться в повороте. Я специально чуть перекачал колеса, чтоб крепче стояла в поворотах (высокий клиренс вынудил)
StaF
Ромао, а где ты хочешь так валить в поворотах ?
Ромао
Цитата(StaF @ May 10 2012, 08:59 ) *
Ромао, а где ты хочешь так валить в поворотах ?

я не хочу. так случайно получилось увлекся....
akorolyov
Цитата(Ромао @ May 10 2012, 09:34 ) *
я не хочу. так случайно получилось увлекся....


при таком случайно открывается однопоточный кирпичный заводик...
Ромао
Цитата(Sergu44o @ May 10 2012, 08:51 ) *
Ромао, а чего им сдуваться?
З.Ы. 50-й профиль не для вваливания.

мой друг говорил что у него иногда шины подспускались после того как он яму словит. вот я и подумал что может в таких поворотах зазоры появляются.
а какой профиль для такой езды подходит?)
насколько я помню тыы тоже на полтине катаешь)

Цитата(akorolyov @ May 10 2012, 09:37 ) *
при таком случайно открывается однопоточный кирпичный заводик...

вот что было,то было.... кирпичей хотъ отбавляй. что у меня что у друга моего...
Sergu44o
Ромао, да, я перешёл на высокий профиль для повышения комфорта, но при этом вынужденно снизил скорость прохождения поворотов.
Dracula
Ромао, ставь 215/45/17 и какайся, всмысле катайся, заодно увеличиш площадь контакта с дорогой чем увеличиш устойчивость в поовороте набольшой скорости. А можно и дальше пойти 225/45/17 близко к стоковому размеру но ооочень широкие катки, на гольфе на таких захожу в повороты намного резвее чем заходил на 215 на мазде... хотя ходовка тоже разная...
labeo
Если уж будет такая нагрузка, что сорвет покрышку с обода, то там только снижением давления не отделаться
Пока покрышка держится, потерями через диск можно пренебречь smile.gif
ЗЫ А чо это мы в Рейсинг Тиме? laugh.gif
Ромао
Цитата(labeo @ May 10 2012, 22:59 ) *
Если уж будет такая нагрузка, что сорвет покрышку с обода, то там только снижением давления не отделаться
Пока покрышка держится, потерями через диск можно пренебречь smile.gif
ЗЫ А чо это мы в Рейсинг Тиме? laugh.gif


Ну как бы такую езду тяжело назвать "эксплуатационным" вот сюда и написал. кроме того когда тема перестает висеть в топах, то в этот раздел заходят люди определенного мировозрения) вдруг что-то полезное подскажут ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.