Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОшка и конструктивная гибель
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Страхование и Кредитование
YAKYT
Всем привет, подскажите как быть в такой ситуации:
Попал недавно в ДТП, виноват второй участник, нанял независемого эксперта, сделали экспертизу, из которой стало ясно что стоимость ремонта автомобиля с учетом износа превышает рыночную стоимость такой же машины. скорее всего будет 2 варианта урегулирования случая:
1. Получить рыночную стоимость и отдать свою машину СК, что меня не очень устраивает, т.к. в машину вложил кучу денег (примерно еще по цене как пол машини), перебрал всю ходовку, и еще очень много чего.
2. Ремонтировать, но как в таком случае может повести СК? и сколько выплатит?
Просто не сильно хочется покупать другую машину и ждать от нее каких-то "сюрпризов".
Спасибо!
StaF
Ну так ты хочешь и рыбку съесть и ..... ?
Так не бывает.
YAKYT
Цитата(StaF @ May 15 2012, 08:55 ) *
Ну так ты хочешь и рыбку съесть и ..... ?
Так не бывает.

Рыбку сьесть я не хочу мне единственное что нужно это отремонтировать машину, тем более почему из-за какого-то "водятела" я теперь должен менять машину которую вполне реально отремонтировать, и мне интересно узнать что будет если я откажусь от первого варианта, какие дальше будут шаги со стороны СК?
Alpine
Цитата(YAKYT @ May 15 2012, 10:58 ) *
Рыбку сьесть я не хочу мне единственное что нужно это отремонтировать машину, тем более почему из-за какого-то "водятела" я теперь должен менять машину которую вполне реально отремонтировать, и мне интересно узнать что будет если я откажусь от первого варианта, какие дальше будут шаги со стороны СК?

Я бы не рисковал.
DEN
Цитата(YAKYT @ May 15 2012, 01:34 ) *
Всем привет, подскажите как быть в такой ситуации:
Попал недавно в ДТП, виноват второй участник, нанял независемого эксперта, сделали экспертизу, из которой стало ясно что стоимость ремонта автомобиля с учетом износа превышает рыночную стоимость такой же машины. скорее всего будет 2 варианта урегулирования случая:
1. Получить рыночную стоимость и отдать свою машину СК, что меня не очень устраивает, т.к. в машину вложил кучу денег (примерно еще по цене как пол машини), перебрал всю ходовку, и еще очень много чего.
2. Ремонтировать, но как в таком случае может повести СК? и сколько выплатит?
Просто не сильно хочется покупать другую машину и ждать от нее каких-то "сюрпризов".
Спасибо!


1. Если очень много вложено, то надо подтверждать документами, да бы увеличить стоимость ТС на момент события. Чеки акты, все передаешь Н.Э, он обязан принять и подсчитать, тем самым увеличив стоимость ТС и может не будет конструктивной гибели.
2. СК выплатит разницу между стоимостью до и после ДТП. тут уже становится вопрос о корректности определения стоимости ТС после ДТП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.