Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отели в Киеве и Львове
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Путешествия
Страницы: 1, 2
Spiritus
Привет от дружественного М3 клуба Россия! Посоветуйте пожалуйста отели в Киеве и Львове, так чтоб недорого и комфортно. Планирую поездку в Хорватию через украину в июне, заодно достопримечательности украинские посмотреть. rolleyes.gif
ХАИ
]]>ЗДЕСЬ]]> найдете основные хорошие отели Львова. Рекомендую Волтер или Нтон. Сам там селил людей - все довольны. Остальные тоже неплохие, но часто сервис не соответствует цене.
По Киеву слабовато знаю, могу только порекомендовать "Мир".
Лео
+1 Нтон во Львове!
Spiritus
Цитата(ХАИ @ Mar 18 2008, 10:56 ) *
]]>ЗДЕСЬ]]> найдете основные хорошие отели Львова. Рекомендую Волтер или Нтон. Сам там селил людей - все довольны. Остальные тоже неплохие, но часто сервис не соответствует цене.
По Киеву слабовато знаю, могу только порекомендовать "Мир".

Спасибо. Только цены не могу найти! Сайт есть у них? Или ссылка на цены?
И что по Киеву? Нужно недалеко от трассы - Киев-Житомир
ХАИ
Цитата(Spiritus @ Mar 18 2008, 11:29 ) *
Спасибо. Только цены не могу найти! Сайт есть у них? Или ссылка на цены?



Цены от 60 американских рублей и до 300 по-моему... В зависимости от номера. Может немного подорожало.
Spiritus
Цитата(Лео @ Mar 18 2008, 11:31 ) *
+1 Нтон во Львове!

А что по Киеву? Нужно хорошо и недорого. Еще ищу экскурсовода по Киеву drinks.gif
YuraL
Цитата(Spiritus @ Mar 18 2008, 12:33 ) *
А что по Киеву? Нужно хорошо и недорого. Еще ищу экскурсовода по Киеву drinks.gif

Посмотри этот, знакомые снимали люкс - понравилось. Насчет вопроса дорого-дешево - ничего не скажу, знаю что однозначно дешевле по сравнению с отелем снять квартиру, там цены до 100 уе за сутки доходят, но это квартира, а не номер в отеле.
]]>http://oberighotel.kiev.ua/index-7.htm]]> (Для справки $1 = 5 грн.)
Bit
Цитата(Spiritus @ Mar 18 2008, 09:50 ) *
Планирую поездку в Хорватию через украину в июне, заодно достопримечательности украинские посмотреть. rolleyes.gif

Цитата(Spiritus @ Mar 18 2008, 12:33 ) *
А что по Киеву? Нужно хорошо и недорого. Еще ищу экскурсовода по Киеву drinks.gif


Немного рановато за июнь говорить. Далеко ещё. А гости от Нас ещё обиженными никогда не уезжали. biggrin.gif
Лео
Цитата(Spiritus @ Mar 18 2008, 12:33 ) *
А что по Киеву? Нужно хорошо и недорого. Еще ищу экскурсовода по Киеву drinks.gif

экскурсоводом только по магазинам могу быть smile.gif
Spiritus
Цитата(YuraL @ Mar 18 2008, 14:55 ) *
Посмотри этот, знакомые снимали люкс - понравилось. Насчет вопроса дорого-дешево - ничего не скажу, знаю что однозначно дешевле по сравнению с отелем снять квартиру, там цены до 100 уе за сутки доходят, но это квартира, а не номер в отеле.
]]>http://oberighotel.kiev.ua/index-7.htm]]> (Для справки $1 = 5 грн.)

Спасибо, посмотрю. Насчет квартиры - невыгодно. Едем проездом, планируем 1 день Киев, 1 день Львов. № человека.

Цитата(Bit @ Mar 18 2008, 19:35 ) *
Немного рановато за июнь говорить. Далеко ещё. А гости от Нас ещё обиженными никогда не уезжали. biggrin.gif

Спасибо за добрые слова! rolleyes.gif Просто поездку лучше заранее спланировать, отели забронить или хотя бы наметки сделать. Если есть варианты - подсказывайте!

Цитата(Alex Birch @ Mar 19 2008, 10:51 ) *
если заранее, то можно из исторического клуба "Интересный Киев" заказать экскурсию, очень нестандартно и интересно.

Можно поподробнее? Буду рад любой помощи! friends.gif

И еще - хотелось бы пару контактных телефончиков Клабберов - на случай непредвиденных проблем на территории Незалежной. Попусту звонить не буду. Местных красавиц просьба не беспокоиться give_rose.gif (поеду с женой) rolleyes.gif
ХАИ
Цитата(Spiritus @ Mar 19 2008, 10:12 ) *
Местных красавиц просьба не беспокоиться give_rose.gif (поеду с женой) rolleyes.gif



rofl.gif clapping.gif

см. личку
Spiritus
Цитата(ХАИ @ Mar 19 2008, 11:14 ) *
rofl.gif clapping.gif

см. личку

Спасибо. Ты тоже смотри.

Цитата(ХАИ @ Mar 19 2008, 11:14 ) *
rofl.gif clapping.gif

см. личку

А как дороги у вас? Маршрут мой - Хлущев - Киев - Житомир - Ровно - Львов - Венгрия. Если есть инфа - заправки и тд - давай!
ХАИ
Цитата(Spiritus @ Mar 19 2008, 10:38 ) *
Спасибо. Ты тоже смотри.


А как дороги у вас? Маршрут мой - Хлущев - Киев - Житомир - Ровно - Львов - Венгрия. Если есть инфа - заправки и тд - давай!


А в Венгрию через Береговое будешь въезжать?
Spiritus
Цитата(ХАИ @ Mar 19 2008, 11:42 ) *
А в Венгрию через Береговое будешь въезжать?


Я не знаю как называется, но по Е573 через Чоп
]]>Здесь]]>
ХАИ
Понял! Значит, в Киеве заправляться лучше на заправках Золотой Гепард, ОККО, КЛО, WOG. Можно заправиться потом в Житомире (как только свернул вправо на объездную Житомира) справа будет заправка Лукойл. Затем до Львова можно не заправляться. До Ровно дорога нормальная. Перед Ровно уходишь влево на объездную - вот здесь аккуратно, дороги - жопа!!! В конце объездной при выезде на трассу Ровно-Львов (там надо будет сначала вправо повернуть и через 50м разворот в обратку на Львов. Сразу на развороте находится ресторан (по-моему София) - можно отлично перекусить. Затем До Львова вроде более-менее сделали дорогу, но аккуратно, попадаются убитые участки (особенно на переездах, мостах и т.д.). Во Львове ОЧЕНЬ аккуратно!!! Дороги есть не везде!!! Особенно улица Городоцкая. Если будете жить в Волтере - через дорогу заправка WOG - нормальный бенз. Найти Волтер легко - въезжаете во Львов со стороны Ровно и едете прямо до кольца, на кольце справа - высокая гостиница. При выезде на Чоп - лучше ехать по трассе Львов-Ужгород. Трасса - отличная, но могут попадаться ремонтные работы. Заправляться лучше в городах, на WOG или ОККО. За перевалом не пропустите поворот на ЧОП. Удачной поездки.
Spiritus
Цитата(ХАИ @ Mar 19 2008, 12:15 ) *
Понял! Значит, в Киеве заправляться лучше на заправках Золотой Гепард, ОККО, КЛО, WOG. Можно заправиться потом в Житомире (как только свернул вправо на объездную Житомира) справа будет заправка Лукойл. Затем до Львова можно не заправляться. До Ровно дорога нормальная. Перед Ровно уходишь влево на объездную - вот здесь аккуратно, дороги - жопа!!! В конце объездной при выезде на трассу Ровно-Львов (там надо будет сначала вправо повернуть и через 50м разворот в обратку на Львов. Сразу на развороте находится ресторан (по-моему София) - можно отлично перекусить. Затем До Львова вроде более-менее сделали дорогу, но аккуратно, попадаются убитые участки (особенно на переездах, мостах и т.д.). Во Львове ОЧЕНЬ аккуратно!!! Дороги есть не везде!!! Особенно улица Городоцкая. Если будете жить в Волтере - через дорогу заправка WOG - нормальный бенз. Найти Волтер легко - въезжаете во Львов со стороны Ровно и едете прямо до кольца, на кольце справа - высокая гостиница. При выезде на Чоп - лучше ехать по трассе Львов-Ужгород. Трасса - отличная, но могут попадаться ремонтные работы. Заправляться лучше в городах, на WOG или ОККО. За перевалом не пропустите поворот на ЧОП. Удачной поездки.

Спасибо за исчерпывающий ответ!!! friends.gif
План примерно таков - по пути из России в Хорватию одна ночевка в Киеве и за 1 день до Венгрии. На обратном пути планируем ночевку во Львове+осмотр города, дальше ночевку в Киеве+осмотр города - дальше Россия. Реально с вашими дорогами? Вроде говорят дороги под Киевом отличные?
ХАИ
Цитата(Spiritus @ Mar 19 2008, 11:26 ) *
Спасибо за исчерпывающий ответ!!! friends.gif
План примерно таков - по пути из России в Хорватию одна ночевка в Киеве и за 1 день до Венгрии. На обратном пути планируем ночевку во Львове+осмотр города, дальше ночевку в Киеве+осмотр города - дальше Россия. Реально с вашими дорогами? Вроде говорят дороги под Киевом отличные?


Реально, смотря как ездишь. От Киева до Львова можно за 5 часов не напрягаясь доехать (но без обеда). От Львова до Чопа - еще часа 4-4,5 (но лучше не гнать - дорога непростая).
Spiritus
Цитата(ХАИ @ Mar 19 2008, 12:47 ) *
Реально, смотря как ездишь. От Киева до Львова можно за 5 часов не напрягаясь доехать (но без обеда). От Львова до Чопа - еще часа 4-4,5 (но лучше не гнать - дорога непростая).

Аську свою глянь!
В планах часов за 10-12 доехать из Киева до границы Венгрии и пересечь ее. След. ночевка планируется уже в Венгрии.
Лео
ХАИ с таким объяснением хочу тебя в штурманы-практики !!!!!!! friends.gif
Spiritus
Цитата(Лео @ Mar 19 2008, 12:58 ) *
ХАИ с таким объяснением хочу тебя в штурманы-практики !!!!!!! friends.gif

+1. Я практически уже зафрахтовал friends.gif
Yuzzzik
Цитата(Spiritus @ Mar 19 2008, 11:59 ) *
+1. Я практически уже зафрахтовал friends.gif

Я думаю, Лео имела ввиду немного другое wink.gif
Ты просто не все темы тут читаешь wink.gif
LEMON
2 Spiritus : если ты будеш ночевать в Киеве то я не вижу смысла ночевать во Львове , лучше ночевать в Ужгороде , а там есть где, цена за хороший номер или котеджик 250-500 грн. в сутки с семьи. если нужна будет помошь или доп. информ. пиши.
Лео
Цитата(Yuzzzik @ Mar 19 2008, 12:00 ) *
Я думаю, Лео имела ввиду немного другое wink.gif
Ты просто не все темы тут читаешь wink.gif

- Что ты имеешь ввиду?
-Что имею то и введу. (с)

простите, я седня флудер smile.gif


кстати про ужгород- хорошая идея.
Bit
Цитата(Лео @ Mar 19 2008, 12:18 ) *
- Что ты имеешь ввиду?
-Что имею то и введу. (с)


good.gif good.gif good.gif Ленчик, а Ты часом после Индии пОлы не путаешь ??? Или это про то, что с батарейками бывает ??
spedy
Цитата(Spiritus @ Mar 18 2008, 09:50 ) *
Привет от дружественного М3 клуба Россия! Посоветуйте пожалуйста отели в Киеве и Львове, так чтоб недорого и комфортно. Планирую поездку в Хорватию через украину в июне, заодно достопримечательности украинские посмотреть. rolleyes.gif

а почему Хорватия с большой буквы, а Украина с маленькой?
ХАИ
Цитата(Лео @ Mar 19 2008, 11:58 ) *
ХАИ с таким объяснением хочу тебя в штурманы-практики !!!!!!! friends.gif


Ленчик, для тебя в любое время!!! give_rose.gif

А объяснения просты - я за 16 месяцев проехал по Украине 63000 км...
Лео
Цитата(Bit @ Mar 19 2008, 12:22 ) *
good.gif good.gif good.gif Ленчик, а Ты часом после Индии пОлы не путаешь ??? Или это про то, что с батарейками бывает ??

я после Индии путаю многое. кризис у меня, понимаете ли smile.gif

Цитата(ХАИ @ Mar 19 2008, 12:25 ) *
Ленчик, для тебя в любое время!!! give_rose.gif

да, конечно. а во крым раньше сруливаешь.....
Bit
Цитата(Лео @ Mar 19 2008, 12:50 ) *
я после Индии путаю многое. кризис у меня, понимаете ли smile.gif


blink.gif blink.gif
ХАИ
Цитата(Лео @ Mar 19 2008, 12:50 ) *
я после Индии путаю многое. кризис у меня, понимаете ли smile.gif


да, конечно. а во крым раньше сруливаешь.....


Но я пообещал отработать... red.gif give_rose.gif
Spiritus
Цитата(spedy @ Mar 19 2008, 13:24 ) *
а почему Хорватия с большой буквы, а Украина с маленькой?

Без обид! rolleyes.gif

Цитата(ХАИ @ Mar 19 2008, 13:55 ) *
Но я пообещал отработать... red.gif give_rose.gif

no_turn.gif Харе флудить!!!! offtop.gif
ХАИ
Цитата(Spiritus @ Mar 19 2008, 14:47 ) *
no_turn.gif Харе флудить!!!! offtop.gif


А чо? Еще есть вопросы? biggrin.gif
Spiritus
Цитата(LEMON @ Mar 19 2008, 13:09 ) *
2 Spiritus : если ты будеш ночевать в Киеве то я не вижу смысла ночевать во Львове , лучше ночевать в Ужгороде , а там есть где, цена за хороший номер или котеджик 250-500 грн. в сутки с семьи. если нужна будет помошь или доп. информ. пиши.

Ну была идея изначально на обратном пути из Хорватии в Россию один день посвятить Львову, один - Киеву. Поэтому и хотели ночеватть во Львове. Но буду рад любой информации. bookgm5.gif
ХАИ
Цитата(Spiritus @ Mar 19 2008, 15:08 ) *
Ну была идея изначально на обратном пути из Хорватии в Россию один день посвятить Львову, один - Киеву. Поэтому и хотели ночеватть во Львове. Но буду рад любой информации. bookgm5.gif


В Ужгороде тоже есть что посмотреть! И в окрестностях.. Мукачевский замок... Думаю, Лемон тебе лучше расскажет..
Spiritus
Цитата(ХАИ @ Mar 19 2008, 16:36 ) *
В Ужгороде тоже есть что посмотреть! И в окрестностях.. Мукачевский замок... Думаю, Лемон тебе лучше расскажет..

Придется на Украине на неделю зависнуть drinks.gif
Bit
Цитата(Spiritus @ Mar 19 2008, 15:44 ) *
Придется на Украине на неделю зависнуть drinks.gif


А потом ещё неделю отходняк ловить. Так и поселишься у Нас. drinks.gif friends.gif
ХАИ
Цитата(Spiritus @ Mar 19 2008, 15:44 ) *
Придется на Украине на неделю зависнуть drinks.gif



Ага, я тоже выехал из Симферополя по просьбе компании на полгода... Третий год возвращаюсь в Крым... sorry.gif
Spiritus
Цитата(Bit @ Mar 19 2008, 16:45 ) *
А потом ещё неделю отходняк ловить. Так и поселишься у Нас. drinks.gif friends.gif

Ну тогда непременно нужно будет устроить мега-маздовку международного масштаба!!!! MClub.gif
Давай еще инфы по существу - что можно посетить и посмотреть в Киеве и Львове?
Spiritus
Цитата(ХАИ @ Mar 19 2008, 16:05 ) *
А чо? Еще есть вопросы? biggrin.gif

Вопросы по украинскому ДАИ - штрафы, засады, разводы. Нашел у тебя ссылку - но там все по украински, а я не понял не фига! bookgm5.gif
ХАИ
Цитата(Spiritus @ Mar 20 2008, 09:00 ) *
Вопросы по украинскому ДАИ - штрафы, засады, разводы. Нашел у тебя ссылку - но там все по украински, а я не понял не фига! bookgm5.gif



Засада главная - российские номера!!! Расценки сейчас за не очень серьезное нарушение - 20-50грн (4-5 американских рубля). За серьезное - до 20 ам.рублей. Основные посты ты встретишь между Киевом и Ровно, основное нарушение там - превышение скорости. У нас принято предупреждать на трассе о засаде морганием дальним светом.
Разводов много - все не перескажешь.
Старайся сильно не нарушать - правила у нас примерно такие же как в России, за исключением - у нас нет понятия "обгон справа", обгон у нас - опережение попутного транспортного средства, связанное с выездом на встречную полосу движения. Поэтому если ты "опережаешь" какого-то засранца, не выехав на встречку, под знаком "Обгон запрещен" - можешь смело отбиваться от ментов! Также и за опережение справа ничего не могут тебе сказать, если только ты не выехал при этом на обочину. Движение по кольцу у нас в основном главное, кто справа на кольце - тот и прав (но лучше перед кольцом смотреть на знаки приоритета). В Киеве довольно часто встречается одностороннее (во Львове - это повальное явление), поэтому внимательно к знакам "кирпич". В Киеве активно работают эвакуаторы - парковаться аккуратно, существует система предоплаты за парковку.
yats_13
ещё по заправкам рекомендую Шелл в-пауэр, бенз отличный, правда недешёвый.
ХАИ
Цитата(yats_13 @ Mar 20 2008, 09:40 ) *
ещё по заправкам рекомендую Шелл в-пауэр, бенз отличный, правда недешёвый.


И его кроме Киева нигде не найдешь biggrin.gif
yats_13
заправки Шелл по пути: ]]>http://www.shell.com/home/content/ua-ru/sh...l_stations.html]]> их кста очень не мало wink.gif
заправки ОККО: ]]>http://www.okko.com.ua/filling-stations/]]>
заправки WOG:
]]>http://wog.ua/ukr/azs/]]>
ХАИ
Цитата(yats_13 @ Mar 20 2008, 09:54 ) *
заправки Шелл по пути: ]]>http://www.shell.com/home/content/ua-ru/sh...l_stations.html]]> их кста очень не мало wink.gif
заправки ОККО: ]]>http://www.okko.com.ua/filling-stations/]]>
заправки WOG:
]]>http://wog.ua/ukr/azs/]]>



По трассе Киев-Ужгород заправок Шелл нет...
Spiritus
Цитата(ХАИ @ Mar 20 2008, 10:37 ) *
Засада главная - российские номера!!! Расценки сейчас за не очень серьезное нарушение - 20-50грн (4-5 американских рубля). За серьезное - до 20 ам.рублей. Основные посты ты встретишь между Киевом и Ровно, основное нарушение там - превышение скорости. У нас принято предупреждать на трассе о засаде морганием дальним светом.
Разводов много - все не перескажешь.
Старайся сильно не нарушать - правила у нас примерно такие же как в России, за исключением - у нас нет понятия "обгон справа", обгон у нас - опережение попутного транспортного средства, связанное с выездом на встречную полосу движения. Поэтому если ты "опережаешь" какого-то засранца, не выехав на встречку, под знаком "Обгон запрещен" - можешь смело отбиваться от ментов! Также и за опережение справа ничего не могут тебе сказать, если только ты не выехал при этом на обочину. Движение по кольцу у нас в основном главное, кто справа на кольце - тот и прав (но лучше перед кольцом смотреть на знаки приоритета). В Киеве довольно часто встречается одностороннее (во Львове - это повальное явление), поэтому внимательно к знакам "кирпич". В Киеве активно работают эвакуаторы - парковаться аккуратно, существует система предоплаты за парковку.

Читал где-то что права не имеют право отбирать? Номера не снимают? А взятки берут только гривнами?
Yuzzzik
Цитата(Spiritus @ Mar 20 2008, 10:04 ) *
Читал где-то что права не имеют право отбирать? Номера не снимают? А взятки берут только гривнами?

Баксами точно возьмут wink.gif
А вот рублями - не знаю...
Spiritus
Цитата(Yuzzzik @ Mar 20 2008, 11:08 ) *
Баксами точно возьмут wink.gif
А вот рублями - не знаю...

А вообще я так понял гривны только берут везде? Или др валюта рулит? А как дело обстоит с картами (виза)?
ХАИ
Цитата(Yuzzzik @ Mar 20 2008, 10:08 ) *
Баксами точно возьмут wink.gif
А вот рублями - не знаю...



Все берут, но в рублях у них курс неинтересный biggrin.gif
Права не забирают и иностранцев, номера не снимают, чем дальше на Запад, тем хуже воспринимают российские номера. Могут отвечать только по-украински, хотя русский все понимают.
Spiritus
Цитата(ХАИ @ Mar 20 2008, 11:12 ) *
Все берут, но в рублях у них курс неинтересный biggrin.gif
Права не забирают и иностранцев, номера не снимают, чем дальше на Запад, тем хуже воспринимают российские номера. Могут отвечать только по-украински, хотя русский все понимают.

Короче идиотами прикидываются... Понятно.... diablo.gif Я то конечно законопослушный, но бывает иногда.... А что в машине надо иметь: как всегда аптечка, огнетушитель или еще что-нибудь?
LEMON
Цитата(Spiritus @ Mar 20 2008, 10:15 ) *
Короче идиотами прикидываются... Понятно.... diablo.gif Я то конечно законопослушный, но бывает иногда.... А что в машине надо иметь: как всегда аптечка, огнетушитель или еще что-нибудь?

я вот не вижу у тебя стекла затонированы передние боковые? если да снимай через границу не пустят. в машине должно быть то что предусмотрено правилами т.е. огнетушитель и аптечка.
на счет рос. номеров не замечал привзятого отношения unknw.gif
если нарушил - плати за скорость 20-30 грн. главное смотри - пешеходов и красный свет (а то дороговато выйдет)

п.сы. ну и Рус. номера у нас любят не больше чем Укр. у вас))))
Spiritus
Цитата(LEMON @ Mar 20 2008, 11:26 ) *
я вот не вижу у тебя стекла затонированы передние боковые? если да снимай через границу не пустят. в машине должно быть то что предусмотрено правилами т.е. огнетушитель и аптечка.
на счет рос. номеров не замечал привзятого отношения unknw.gif
если нарушил - плати за скорость 20-30 грн. главное смотри - пешеходов и красный свет (а то дороговато выйдет)

п.сы. ну и Рус. номера у нас любят не больше чем Укр. у вас))))

Тонировки нет вообще. Не стал делать по соображениям автотуризма. С Европой все строго. Вот насчет страховки не уверен - вроде грин-карта рулит на Украине?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.