Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите какой нужен тон для тонировки лобового стекла?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Экстерьер
Yulia RX 8
Сегодня собираюсь затонировать лобовое стекло, подскажите в какой тон оптимально, но так чтоб вечером было видно через лобовое)))))
Советуют 35-ым, но боюсь что тонировку не видно будет
Yulia RX 8
Цитата(*Sander* @ Aug 2 2012, 11:29 ) *
БЕЗ ПОНЯТИЯ)))))))))))

Сашь, ну ты советчииик biggrin.gif
ХАИ
максимально прозрачной тонировать, она уже обеспечит защиту от УФ
Yulia RX 8
Цитата(ХАИ @ Aug 2 2012, 12:00 ) *
я просто верхнюю треть стекла затонировал максимально черной пленкой и нормально..

Я хочу все лобовое затонировать, потому что с ума схожу когда солнце в лобовое светит. только вот с тоном нужно угадать, чтоб не переборщить
ХАИ
Цитата(Yulia RX 8 @ Aug 2 2012, 12:06 ) *
Я хочу все лобовое затонировать, потому что с ума схожу когда солнце в лобовое светит. только вот с тоном нужно угадать, чтоб не переборщить


самая легкая тонировка + легкие солнцезащитные очки с минимальной защитой
vasya
35 норм
Queen of Hearts
Могу скинуть контакты человека, который этим много лет занимается - лучше него никто не скажет. У меня затонировано Contrast AIR75
Yulia RX 8
Цитата(Queen of Hearts @ Aug 2 2012, 20:01 ) *
Могу скинуть контакты человека, который этим много лет занимается - лучше него никто не скажет. У меня затонировано Contrast AIR75


Я в принципе уже заказала 35-ую, сегодня не получилось, еду в субботу, за МАЗДА ЦЕНТРОМ находится

Цитата(Queen of Hearts @ Aug 2 2012, 20:01 ) *
Могу скинуть контакты человека, который этим много лет занимается - лучше него никто не скажет. У меня затонировано Contrast AIR75

А он в Одессе находится, человек? smile.gif бо дывлюсь что вы из Киева)))
Если в Одессе, то скидывайте
helios
Цитата(ХАИ @ Aug 2 2012, 11:33 ) *
максимально прозрачной тонировать, она уже обеспечит защиту от УФ


УФ-излучение задерживает само стекло, без всяких тонировок. Пленка же по большей части нужна для того, чтобы задержать ИК-спектр, который и является тепловым излучением.
Пленки, которые направлены на это зовут атермальными, как пример - LLumar Air 75/80. Одна беда - достать такие пленки в нашей стране на данный момент довольно проблематично - ввиду большой стоимости ($25 за кв.м.) их никто не хочет ввозить.
Queen of Hearts
Цитата(helios @ Aug 2 2012, 21:59 ) *
как пример - LLumar Air 75/80. Одна беда - достать такие пленки в нашей стране на данный момент довольно проблематично - ввиду большой стоимости ($25 за кв.м.) их никто не хочет ввозить.

И совсем не проблема достать, я же в ней езжу. Contrast и производится на Люмаре, просто в другие коробки вкладывается.
35 пленкой лобовое тонировать не камильфо как-то
И само стекло безусловно задерживает УФ, но процентов 20 всего.

Телефон в личке.
helios
Цитата
И само стекло безусловно задерживает УФ, но процентов 20 всего.

Обычное стекло непрозрачно для излучения с длиной волны меньше 320 нм. Для УФ-спектра эта самая длина волны составляет от 10 до 380 нм. таким образом стекло поглощает 85% всего УФ излучения.

Цитата
И совсем не проблема достать

Коль так, можно контакты людей, которые продают ее? Шибко надо около 10 метров Air 80.
Queen of Hearts
В личке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.