Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с инфой для драга!
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Racing Team
Sssergik
Вроде все перерыскал, но конкретной инфы нет! Вся инфа или про МПС или про М3. Или 6 нью не предназначена для драга? Есть ли где то ссылки или видео или советы чего она может и где предел. Как лучше на автомате и ли на ручном? Понятно что нужно попробовать, но хотелось бы сначала изучить опыт бывалых. Заранее спасибо!
БаЛбЭс
Цитата(Sssergik @ Aug 28 2012, 11:07 ) *
Вроде все перерыскал, но конкретной инфы нет! Вся инфа или про МПС или про М3. Или 6 нью не предназначена для драга? Есть ли где то ссылки или видео или советы чего она может и где предел. Как лучше на автомате и ли на ручном? Понятно что нужно попробовать, но хотелось бы сначала изучить опыт бывалых. Заранее спасибо!

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=1487]]>
avtoprofi
Цитата(Sssergik @ Aug 28 2012, 11:07 ) *
Или 6 нью не предназначена для драга?


Даже и близко она не предназначена для драга.
Sssergik
Цитата(avtoprofi @ Aug 28 2012, 11:51 ) *
Даже и близко она не предназначена для драга.
ну таз 21012 таже не предназначен!!! Совершенно понятно что это не спорткар (конечно в исполнении сток), но всетаки...
avtoprofi
Цитата(Sssergik @ Aug 28 2012, 11:54 ) *
ну таз 21012 таже не предназначен!!! Совершенно понятно что это не спорткар (конечно в исполнении сток), но всетаки...


нет, ну пробовать то можно
но то, что она не предназначена, это однозначно
Bit
Цитата(avtoprofi @ Aug 28 2012, 11:56 ) *
нет, ну пробовать то можно
но то, что она не предназначена, это однозначно

+1.
От тебя не зависит практически ничего. Это "троллейбус". Можно конечно придерживать тормозом и давить газ до определённого предела, но коробке это очень сильно не понравится.
Шурик777
/
Ganz
Цитата(Шурик777 @ Aug 28 2012, 12:13 ) *
На любой машине можно заезжать на квотере. Вопрос в том насколько она конкурентноспособна в сравнении с другими, и кто они, другие. К примеру если заезжать на Москвиче 412, то в соперники можно смело брать велосипедистов-спринтеров D.gif Под конец дистанции даже есть шанс их догнать.
Если серьёзно, на Мазде 6 с автоматом можно пробовать заезжать с Ланосами, Приорами, Нексиями. До механики автомату как до Киева рачки smile.gif

Ланос 1.6 с правильным водилой, разнесет шоху АТ на драге в грязь... проверено мною лично неоднократно!
Шурик777
/
Sssergik
м-да! прискорбненько!!! Блин ну есть же еще много всяких шелупаек типа Хюндай, нисан, форд, кия и др. Что не стоит даже задираться?
Ganz
Цитата(Шурик777 @ Aug 28 2012, 16:05 ) *
Отрадно что хоть 1.5 не догонит smile.gif

)))

Цитата(Sssergik @ Aug 28 2012, 17:08 ) *
м-да! прискорбненько!!! Блин ну есть же еще много всяких шелупаек типа Хюндай, нисан, форд, кия и др. Что не стоит даже задираться?

А чо ты паришься, бери себе в соперники машины с похожим литражем, весом, кпп и буит тебе ШастЬе)))
StaF
Цитата(Sssergik @ Aug 28 2012, 17:08 ) *
м-да! прискорбненько!!! Блин ну есть же еще много всяких шелупаек типа Хюндай, нисан, форд, кия и др. Что не стоит даже задираться?

Ты понимаешь разницу автомата и механики ?
Шурик777
/
Ganz
Цитата(Шурик777 @ Aug 28 2012, 19:31 ) *
С однокласниками на а/т можно соперничать. Та же Соната 2.0 а/т, Маджентис 2.0 а/т, Аккорд 2.0 а/т, Фокус 2.0 а/т, Лансер 2.0 а/т. Пробуй гоняться с ними.

Аккорд думаю засунет мазду туда же куда и лайнос...
ЗЫ А ваще ты пробуй, так и поделишься впечатлениями wink.gif
Sssergik
Цитата(StaF @ Aug 28 2012, 17:47 ) *
Ты понимаешь разницу автомата и механики ?

Конешн!!! Тока не понимаю, по вашим словам форд 1.6 мех засунет мазду подальш, хотя в форде 125 лошадей против 147 мазды! Почему? Как?
Tony.
Цитата(Sssergik @ Aug 29 2012, 08:55 ) *
Конешн!!! Тока не понимаю, по вашим словам форд 1.6 мех засунет мазду подальш, хотя в форде 125 лошадей против 147 мазды! Почему? Как?

автомат голоден и кушает твои лошадки+передаточные числа на механике короче (=быстрее ускорение)+веса меньше. как то так. на практике, конечно, может ты и уедешь. надо пробовать
Sssergik
[quote name='Tony.' date='Aug 29 2012, 09:54 ' post='1261640']
автомат голоден и кушает твои лошадки+передаточные числа на механике короче (=быстрее ускорение)+веса меньше. как то так. на практике, конечно, может ты и уедешь. надо пробовать
[/quote/] Принцип понятен! Хотел знать мож кто пробывал и с кем и как.
Yury
Sssergik,
Это машина не для драга, не для ролла, не для гонки
Разве что (если гур как в мпске не закусывает) - можно пробовать слалом катать. Но это уже вопрос умения водителя
karkass
вообще машина-овощ.
вот и инфы нет.
БаЛбЭс
Sssergik, Поехали на Чайку в ближайшие покатушки. Ты возьмешь 6ку 2.0 автомат ,я треху 1.6 автомат и будем разрывать велосипеды crazy.gif
Sssergik
Цитата(БаЛбЭс @ Aug 29 2012, 11:46 ) *
Sssergik, Поехали на Чайку в ближайшие покатушки. Ты возьмешь 6ку 2.0 автомат ,я треху 1.6 автомат и будем разрывать велосипеды crazy.gif

блин, чо и треха 1.6 АТ делает 6 2,0 АТ???
БаЛбЭс
Цитата(Sssergik @ Aug 29 2012, 11:52 ) *
блин, чо и треха 1.6 АТ делает 6 2,0 АТ???

С чего ты такие выводы сделал?)
Шурик777
/
Dracula
удивительно, КИА сиид на ручке по крайней мере едет ну оооочень борзо...
Ganz
Цитата(БаЛбЭс @ Aug 29 2012, 11:46 ) *
Sssergik, Поехали на Чайку в ближайшие покатушки. Ты возьмешь 6ку 2.0 автомат ,я треху 1.6 автомат и будем разрывать велосипеды crazy.gif



Цитата(Sssergik @ Aug 29 2012, 11:52 ) *
блин, чо и треха 1.6 АТ делает 6 2,0 АТ???

Мазда6ат уваливает от м3 1.6мт проверено неоднократно... правда не ньюшки обе мазды
БаЛбЭс
Цитата(Ganz @ Aug 29 2012, 12:09 ) *
Мазда6ат уваливает от м3 1.6мт проверено неоднократно... правда не ньюшки обе мазды

Не сомневаюсь, ток я немного другой смысл в сообщение вкладывал, шота как-то вы не так его читаете))
Шурик777
/
Ganz
Цитата(БаЛбЭс @ Aug 29 2012, 12:11 ) *
Не сомневаюсь, ток я немного другой смысл в сообщение вкладывал, шота как-то вы не так его читаете))

Ответ был вам обоим...
Sssergik
Цитата(БаЛбЭс @ Aug 29 2012, 12:11 ) *
Не сомневаюсь, ток я немного другой смысл в сообщение вкладывал, шота как-то вы не так его читаете))

Сори! То я ни так понял.






Ну значит не все потеряно! Мона тягаться с механками 1.6. А еще понять как лучше: - довериться автомату или переключаться самому, с DSC или без, до каких оборотов крутиться, а может в какой-то момент дать кикдаун или др. и можно подбираться к кому-то 1.8. А то вроде едет она бодренько.
Vadim aka ScooteR
Мы замеряли эту машину. У нашего гонщика одна из машин овощная и это 2.0АТ.
Едет около 18с. Первые 100метров за 8с. Короче овощ на самом деле. Любая Приора на квотер победит.
Шурик777
/
karkass
Цитата(Ganz @ Aug 29 2012, 12:09 ) *
Мазда6ат уваливает от м3 1.6мт проверено неоднократно... правда не ньюшки обе мазды

та ладно! я на своей 1.6 пол корпуса делал шохе двухлитровой )))

Цитата(Шурик777 @ Aug 29 2012, 19:40 ) *
Ну МПС3 не сильно далеко ушла. Всего-то на 3.5 с быстрее smile.gif

ну это на самом деле прорва ))
Ganz
Цитата(karkass @ Aug 29 2012, 19:45 ) *
та ладно! я на своей 1.6 пол корпуса делал шохе двухлитровой )))

Интерестно кого?
На сколько я помню, Хачик тебя дрюкал, а Хачика дрюкала Леона!
karkass
та уже не помню. (давно это было) синюю какую-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.