Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что интересного по маршруту выходного дня?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Путешествия
Нержавейкин
Планируем прокатиться по маршруту Киев - Винница (фонтан) - Умань (Софиевка) - Одесса.

Посоветуйте, чем можно расширить/дополнить маршрут (замки, фонтаны, геотермальные источники и т.д.), какие города стоит проехать, не отклоняясь капитально ?

Вопрос №2: дорога везде нормальная?
Bianko
Цитата(Нержавейкин @ Aug 30 2012, 12:25 ) *
Планируем прокатиться по маршруту Киев - Винница (фонтан) - Умань (Софиевка) - Одесса.

Посоветуйте, чем можно расширить/дополнить маршрут (замки, фонтаны, геотермальные источники и т.д.), какие города стоит проехать, не отклоняясь капитально ?

Вопрос №2: дорога везде нормальная?


Маршрут разверни. Киев одесса умань винница.
На винницком фонтане больше часа делать нечего. Зато оттуда до киева три часа ходу максимум. Есть шанс ночевать дома.В одессе был вчера и сегодня. Не фонтан. Тепло, но уже не лето. Хотя еще и не осень...
Дорога до жашкова - ДЕРЬМОВАЯ... А дальше кусками.
Планируя поездку, стоит помнить, в умани 15-16 сентября паломничество хассидов. Хотя может кому-то это и в масть...
Авэкс
С Умани до Гайсина дорога точно не фонтан, далее отдельными участками. Следи за разметкой и знаками. Будут засады.
Участок Умань-Одесса почти на ура, можно уснуть от монотонности, наверное, поэтому будет пару коротких участков как по стиральной доске. hi.gif
mbabenko
Ну не знаю, на сколько это будет интересно (сам хочу туда попасть). Но друзья, побывавшие там советую:]]> Музей ракетных войск стратегического назначения]]> Находится в Кировоградской области. Возле ПГТ Побужское вот ]]>тут]]>
А Одесса - она всегда хороша. smile.gif
Добро пожаловать!
amigarik
Цитата(mbabenko @ Aug 31 2012, 23:13 ) *
Ну не знаю, на сколько это будет интересно (сам хочу туда попасть). Но друзья, побывавшие там советую:]]> Музей ракетных войск стратегического назначения]]> Находится в Кировоградской области. Возле ПГТ Побужское вот ]]>тут]]>
А Одесса - она всегда хороша. smile.gif
Добро пожаловать!

тут немного инфы по этому музею: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...mp;#entry630937]]>
все кто был - говорят что круто
также планирую посещение.. может. если есть желающие - скоопирируемся? smile.gif
Нержавейкин
Нашел 2 симпатичных с виду места для включения в маршрут:

]]>Букинский Каньон]]>

]]>Корсунь-шевченковский заповедник]]>

Еще что-то подобное есть?
alkain
В Віниці музей-садиба батька світової медицини Пірогова. Там і його мавзолей і лежить він як Ленін. На Вервольф час можна не витрачати)
Нержавейкин
Прокатились на прошлой неделе - заняло 2 дня, из-за ограниченности времени одна точка выпала

Киев
Корсунь-шевченковский заповедник
Букинский каньон (точка выпала, вернемся следующий раз)
Умань - Дендропарк "Софиевка"
Винница - "Фонтан Порошенко"
Киев

]]>Вот такой получился маршрут]]>

Киев - Корсунь-Шевченковский заповедник: - дорога без каких-либо вопросов, сам заповедник подзапущен, но чистенько и зелено, есть где попрыгать по камням и побродить по лесу. Прогуляли несколько часов, дошли до родника с вкусной водой, и местного "большого каньона" не совсем понятного происхождения т.к. упирается в подсолнуховое поле. Есть мысль заехать весной, т.к. на горе в начале самого заповедника - небольшой сиреневый лес, должно быть красиво.

Дальше до Букинского Каньона дорога через села, вечером стремновато ехать - стада коров бредут без печали, цепляют рогами зеркала. Сам каньон произвел впечатление, но было поздно, темнело и решили заехать в следующий раз.

Сам край не без печали - еще по дороге на Корсунь у дороги большой обелиск "Второй Украинский Фронт", а дальше - памятники, памятники, памятники... и плиты с фамилиями...

Дорога от Бук до Умани - мрак, навигатор пытался вести через частные дворы, требовал поворачивать в крапиву и т.д. Дорога - разбитая в хлам брусчатка, по темноте ехали-молились наобум 20-30 км/ч., пока видели хоть какое-то подобие дороги. Через минут 15 блуканий навигатор сдался и проложил маршрут уже по дороге. После Иваньков стало полегче - появился асфальт, с примерно одной ощутимой дыркой на километр - пришлось ехать небыстро и внимательно. Дальше по Одеске.

Умань. "Они повсюду!!!" Хасидов немеряно! Найти гостиницу в 11 ночи - еще та задача, все прозвоненные квартиры заняты, в мало-мальски недорогих гостиницах очереди Хасидов. К слову - категорически не рекомендую даже заглядывать в т.н. отель "Слобода" и гостиницу в "Доме творчества ученых". Мрак, вонь и отстой. "О чем говорят мужчины" смотрели? Вот-вот. При самом парке "Софиевка" есть отель "Софиевский" - как оказалось, самый цивильный из всех просмотренных, где и упали за 400грн за чистый номер с двуспалкой и удобствами. Но не без нюансов, холодильник в номере - лотерея, надо искать. Мы нашли smile.gif Из плюсов - бесплатный вход в парк

Дальше, после парка, без особых вопросов добрались до Винницы, дорога "местами" хорошая, а в основном - ды ды ды ды ды, по полосе в каждую сторону, частенько попадаются фуры и за ними хвост в несколько машин, один раз пришлось уходить на обочину от встречки, в общем, все как везде.

В Виннице на 9-часовое представление на фонтане, парковку приходится поискать, основная на площади занята автобусами, а поближе к фонтану не пускают ГАЙци. Пришлось немного пройтись. Мест для просмотра в пятницу вечером тоже нет, на набережной толпа, половина пишет видео на смартфоны, пришлось потолкаться, пока пролезли к перилам. Через 40 минут зазевали - на т.н. "водно-проекционно экране" показывают всякую чухню, какие-то роботы угрёбищные, половина музыки нелепая. Но сам фонтан очень красивый, водяные цветы и струя х.з. на сколько метров в небо впечатлили, ни грамма не жалеем, что поехали.

На Киев решили ломиться по знакомой дороге - через Житомирку, оказалось мрак, постоянные перекрытия полосы на Киев с переводом движения на встречку в одну полосу в каждую сторону. В Киев притопали к трем ночи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.