Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ностальгия
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop
StaF
Вот вспоминаю детство, эх и круто тогда было.
Вечерами гуляли, ничего не боялись. Развлечений миллион было.
Чего только стоило взять два болта и гайку со спичками...
А кто помнит духовые ружья и чудеса из марганцовки и магния ???

Давайте вспомним, что-ли ?
Ромао
StaF, как?)
Steel
Дымовуха из газет, смоченных в селитре... ph34r.gif
Лунный Огрызок
]]>http://fishki.net/comment.php?id=115920]]>
вот на такое надыбал не так давно....
БаЛбЭс
Цитата(Лунный Огрызок @ Oct 5 2012, 23:01 ) *
]]>http://fishki.net/comment.php?id=115920]]>
вот на такое надыбал не так давно....

Пипец.. Тупо мое детство описано) Спасибо, вспомнил.. Классная статейка...
Fort knox
Цитата(Steel @ Oct 5 2012, 22:49 ) *
Дымовуха из газет, смоченных в селитре... ph34r.gif

ооо, за это у меня привод был на ковер к завучу, милицией пугали, потому как приняли меня с товаром, в особо крупном размере, я как раз пару батиных сигарет выменял на пачку большую такой бумаги.
пришлось откупаться, приносить 5 лампочек))
Sofia Angel
Какие дымовухи!!! палки в виде ружья и рогатки tease.gif
БаЛбЭс
Помню папа мне лук сделал. Натянул так, что я тетиву оттянуть не в силах был. И на уроках труда тихонько выпиливал себе наконечники на стрелы на станках, пока однокласники ручки для молотков точили)
Лунный Огрызок
БаЛбЭс,
Просматривая эту темку, до картинки которая ниже добрался , но Демотиватора не видел и в слух озвучил то что было чуть ниже написано (это был приятный шок)
]]>http://ru.fishki.net/picsw/062012/09/post/...o/retro-124.jpg]]>
SergioF
только сегодня, на глаза в офисе, попалась линейка - "быстрогорячка", так ее тогда называли (и от куда она на офисе взялась?), долго смотрел на нее держа в руках, а в голове, четкие воспоминания школьных лет: бумага, разломанная на мелкие кусочки линейка (скомуниздинная с первой парты у "заучки"), спички, школьный туалет в конце коридора ... ЧП-дня ... и "следствие", чьих рук дело.
БаЛбЭс
Цитата(Лунный Огрызок @ Oct 5 2012, 23:37 ) *
БаЛбЭс,
Просматривая эту темку, до картинки которая ниже добрался , но Демотиватора не видел и в слух озвучил то что было чуть ниже написано (это был приятный шок)
]]>http://ru.fishki.net/picsw/062012/09/post/...o/retro-124.jpg]]>

D.gif Из песни слов не выкинешь.
Se®ge
Лунный Огрызок, о да)))) всё детство пролетело сразу перед глазами) дюбеля в асфальт+пару головок отспичек - это что-то) бабахало что надо)
БаЛбЭс
Цитата(Se®ge @ Oct 5 2012, 23:59 ) *
Лунный Огрызок, о да)))) всё детство пролетело сразу перед глазами) дюбеля в асфальт+пару головок отспичек - это что-то) бабахало что надо)

А мы подшипники цилиндрические ставили на спички и кирпичь сверху)
Лунный Огрызок
БаЛбЭс, а я дома газовую плиту запял свинцом smile.gif)

ну и ложки многие в пятнах температурных были smile.gif)
voyager
это все было недавно. что вверху.
мы развлекались с расстановкой и сурьезным подходом:
первое что вспомнилось, практически конвеерное производство пистолетов путем отлива расплавленным оловом со свинцом в специально заготовленные формы ( не путать с примитивным заливом расплавленной массы в землю)
было практически все. от нагана до маузера. Благо было где играть в войнушку. голосеево. Со своими блиндажами и окопами с войны.
потом посурьезней - ножи. и с силитрой химичили.
Однажды с пацанами решили на ночь остаться в землянке (герои блин перед друг другом выпендриться) . Вот был переполох на районе. С милицией искали. После батинового ремня, две недели сесть не мог. Жопа огнем горела.

чейто развспоминался я тута. сори
StaF
Вот вспомнил как раскаленным, горящим пластиком, летящим со свистом на муравьев капали. Тогда их почему-то не жалко было.

А еще из стержня (от шариковой ручки) выколупывали шарик, из скрепки делали поршень. Водомет слюномет готов.

Еще вспомнил про "ярмарки Мира". Делали всякие поделки, рисунки, пекли печенюшки ... затем наверное кто-то кому-то продавал и деньги-в Фонд Мира якобы сдавались...
swan
А я стоял на учёте в детской школе мильтиции ... Так и не сняли ... sad.gif
StaF
Цитата(swan @ Oct 6 2012, 19:32 ) *
А я стоял на учёте в детской школе мильтиции ... Так и не сняли ... sad.gif

Ну так не мудрено, что у тебя и сейчас +40% висит. laugh.gif
denuks87
spiteful.gif
R_4
Селитра, магний, марганцовка, карбид, бертолетова соль - дел работать не переработать)))

А дежурство в столовой?! Младшие классы приходят, а стаканы с молоком перевернуты!!! Поднял - все одноклассники в молоке))
Alex.Z
Цитата(Лунный Огрызок @ Oct 5 2012, 23:01 ) *
]]>http://fishki.net/comment.php?id=115920]]>
вот на такое надыбал не так давно....

Даа грусть от прошедшего детства huh.gif А я смотрю на форуме одни хулиганы собрались. laugh.gif
Iriska
А еще собирались бандой у кого-нибудь на чердаке и вызывали духов и домовых rofl.gif crazy.gif
scorpio
Да как бы там ни было плохо или хорошо в СССР, это было в детстве и своеобразно круто, многогранно и интересно, всякие селитры, карбид, взрыв пакеты, петарды, тачки которые мастери на подшипниках, перевязывали нитками дорогу, звонили в дверь и тикали....куда подальше!!!!! Эх веселуха........ crazy.gif yahoo.gif
shchedov
А ща, комп,комп,комп,комп,планшет,телефон,спат
ь,комп,комп,комп.... Веселое,насыщенное преключениями детство.
Лунный Огрызок
это называлось счастливое Советское детство...
swan
Ещё вспомнил ... К булавке привязывали суворую нить на катушке . булавку всовывали между штапиком и стеклом в раму на первом этаже (всё это по тёмному времени суток "отобранным" счастливчикам) . Разматывали катушку метров на Х в сторону , натягивали и начинали тереть канифолью .... Стекло вибрировало и издавало такие звуки , шо орали жильцы и с верхних этажей ...
Maxim_BodyParts
Пугачи из согнутой велосипедной спицы, гвоздя, веревки и серы от спичек

Костры за сараями

Балончики от дезодорантов в костер

Рыбалка с ночевкой spiteful.gif

Самодельные арбалеты и самострелы

Лазание по стройкам и заводам (первое знакомство с милицией rolleyes.gif )

Ночной маскарад и распугивание прохожих из кустов...

R_4
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
ХАИ
Цитата(swan @ Oct 6 2012, 18:32 ) *
А я стоял на учёте в детской школе мильтиции ... Так и не сняли ... sad.gif


ну это еще по-детски... biggrin.gif


такое ощущение, что деды старые немощные сели на завалинке и вспоминают молодость D.gif

кто вам мешает сейчас это делать? D.gif игрушки ведь те же, только цена выше biggrin.gif
Kateno4ek
Цитата(ХАИ @ Nov 5 2012, 15:54 ) *
ну это еще по-детски... biggrin.gif


такое ощущение, что деды старые немощные сели на завалинке и вспоминают молодость D.gif

кто вам мешает сейчас это делать? D.gif игрушки ведь те же, только цена выше biggrin.gif


Занятие на следующую маздовку LOL.gif
Sofia Angel
Цитата(Kateno4ek @ Nov 5 2012, 23:04 ) *
Занятие на следующую маздовку LOL.gif

В войнушки играться energy.gif
R_4
Цитата(Sofia Angel @ Nov 5 2012, 23:07 ) *
В войнушки играться energy.gif

в докторов spiteful.gif
StaF
Цитата(R_4 @ Nov 6 2012, 09:27 ) *
в докторов spiteful.gif

shok.gif shok.gif shok.gif
Не доиграл ???
R_4
Цитата(StaF @ Nov 6 2012, 09:37 ) *
shok.gif shok.gif shok.gif
Не доиграл ???

а тебя уже не интересует? biggrin.gif
StaF
А про кошельки на нитке уже и забыли...
Щас сработает только мобила на ниточке.

Цитата(R_4 @ Nov 6 2012, 09:41 ) *
а тебя уже не интересует? biggrin.gif

я, я, дас ист фантастишь
elenbert
Цитата(Maxim_BodyParts @ Nov 4 2012, 20:14 ) *
Лазание по стройкам и заводам (первое знакомство с милицией rolleyes.gif )


Мы с друзьями так однажды залезли на стройку, увидели разобранный кран, лежащий на боку (видать его тогда недавно привезли) и решили помочь строителям собрать его smile.gif
Принесли инструменты и начали соединять/скручивать мало и среднегабаритные запчасти. За этим занятием нас и застали smile.gif
opex-apaxuc
У меня были игры с карбитом во множестве вариаций!
StaF
Когда-то на форуме тусил Вася, аки VasKo... huh.gif
Где он сейчас, как он ??? biggrin.gif
Нержавейкин
Как-то ходили с другом по пустырю, играли в зажигательных бомбардировщиков - бросок зажженной спички в сухую траву, "отлет" и оценка, сработало-не сработало. Пятна выжженной травы, пожар на целом пустыре, куча вони, рядом автостоянка и свалка масляных тряпок... пожар на стоянке, клубы дыма, трусливо удрать не позволила совесть, побежали тушить, выбежавший сторож не стал тратиться на маты. выдал по лопате на рыло нам и подбежавшим автовладельцам... потушили и тихо слиняли пока дым не рассеялся...

Муравьи паленые, отливка медальонов из кульков и прочего пластика в стальные ложки, воткнутые в землю, выцарапывание рисунков и заполнение зубной пастой...

Карбид - что да то да. Булькало и взрывалось по разу в неделю стабильно.

Кстати насчет дымовухи - линеек таких уже давно не видел, а вот с растоптанными теннисными шариками этим летом вспоминал детство... частный сектор, люди из-за заборов встревоженно - что за дым... а тут мы с малым. Оотморозились ...

clapping.gif классная тема!!!
Baltazar
Цитата(ХАИ @ Nov 5 2012, 15:54 ) *
ну это еще по-детски... biggrin.gif


такое ощущение, что деды старые немощные сели на завалинке и вспоминают молодость D.gif

кто вам мешает сейчас это делать? D.gif игрушки ведь те же, только цена выше biggrin.gif

Лично я сейчас в огнетушитель карбида не напихаю и не закупорю. Взрывалось так что рыбу можно было глушить. А помните еще сухой лед? Все время был в ящиках у мороженщиков? Я бы сегодня ни за что за шиворот его не закинул однокласснику и до ожогов бы не довел)))
А питарды? Однокласснице в карман? У нас одна девочка заикалась после этого еще пару месяцев... И шубка попортилась. А еще был прикол с научиться махать нунчаками! У меня были реально крутые. Тексталитовые! Отец тоже умный чудак))) сделал мне на заводе. Так я реально научился крутить а потом отмудохал пол двора на радостях... И меня тоже поставили на учет. Ну а что вы хотите. Троещинское детство. А еще звездочки из жести!!! Жесть сколько людей ими было продырявлено! В общем есть что вспомнить)))
Нержавейкин
Попадали на таком в ДТП ? smile.gif



А за очередь поиграть в такое дрались в школе (с изъятием училкой в финале)?



А еще были гонки с горок вот на таком. Подшипники тырили в ближайшем автопарке. Лишние разбивали об асфальт "на шарики".:



А еще у всех нас (или почти всех) был он:

alkain
Всі канікули і свята проходили в селі, тому всі ці пукалки, пугічі і димовухи якось пройшли непомітно. Там все було серйозніше, карбід засипали в гільзи від зенітки, завальцьовували край і в цоколі свердлили дірочку, так ловили рибу. З 12 років ходити на ляща в нерест була справа честі, кому та риба потрібна, а от тікати вночі болотами і хащами від "Беркута" - це саме воно, а потім на шляхах відходу натякували стальку на рівні ніг... А ялинку на Новий рік спиляти? А гнати з повною коляскою коропів по придніпровських степах на К-650 з рибінспекцією на хвості... А хто в жнива за камазами на велику чіплявся? А на земснаряді обрубати швартові, щоб берег не псував...
P.S. До ОВС не притягався)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.