Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CX-5. ТО-0 5000 км
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Страницы: 1, 2, 3
AutoPilot
Есть тема о ТО в целом, а хотелось бы иметь тему по каждому ТО в отдельности и узнать, кому что делали на определенных сроках и во сколько это вылилось по деньгам. Скоро предстоит первое или точнее сказать нулевое ТО и хотел бы узнать:
1. Что делали?
2. Где делали?
3. Что сколько стояло?
4. Сколько времени заняло?

Делитесь опытом товарищи smile.gif
Hammster
AutoPilot, а чего там кроме замены масла и масляного фильтра делают!? blink.gif
AutoPilot
Цитата(Hammster @ Feb 8 2013, 11:42 ) *
AutoPilot, а чего там кроме замены масла и масляного фильтра делают!? blink.gif

Что попросишь, то и сделают - например, устраняют скрипы. Почитайте тему про ТО в целом. У меня, например, один скрип такой, что уже прям достал справа от коробки передач.
Также интересна цена, т.к. на сайте не указаны цены на ТО.
cx5
Меняли только масло. Дополнительно купил за 4грн. черную заглушку на задний бампер, потеряную мной ХЗ где и как. Стоимость точно не помню где-то в приделах 1300 грн., думаю по телефону смогут подсказать точную стоимость ТО. Сверчка мне послушали но устранять не смогли из за выходного дня и отсутствия гарантийного манагера, в итоге без проблем устранили в рабочий день! З.Ы. даже вернули канистру с остатками масла, раньше они вроде пользовались разливным из 200 литровых бочек, а теперь из маленьких канистр, куда его теперь девать? не жигуль же вроде, доливать не нужно каждые 1000 км )))
AutoPilot
Цитата(cx5 @ Feb 11 2013, 16:38 ) *
Сверчка мне послушали но устранять не смогли из за выходного дня и отсутствия гарантийного манагера, в итоге без проблем устранили в рабочий день! З.Ы. даже вернули канистру с остатками масла, раньше они вроде пользовались разливным из 200 литровых бочек, а теперь из маленьких канистр, куда его теперь девать? не жигуль же вроде, доливать не нужно каждые 1000 км )))

Н-да, политика оф. СТО с работабщим только по будням гарантийщиком и другими мастерами, типа электрика, делает прохождение ТО по выходным бессмысленым, т.к. уже убеждался ни один раз, что приезжаешь, а кого-то нет, т.к. выходной. На фиг, спрашивается, вообще СТО работает?
А как гарантийщик сверчок проверял? Катались по дороге?
По поводу масла - это акция такая насобирать 10 таких остатков и 1 замена масла бесплатно smile.gif
AutoPilot
Прошёл ТО-0. Итого 1259 грн. Интересно, чем-то хваленное и специально разработанное для технологии Skyactive масло 0W-20 от мазды отличается от обычного? yahoo.gif

Скрип так и не устранили - попшыкали силиконом, но это не помогло sad.gif
serg M3
Вчера проходил 0-то на АЛЬФЕ в Днепропетровске (замена масла и фильтра)
Выставили: Нормо часы 1,25 по 200грн итого 250грн слесарь ключь из рук не выпускал при этом пдпирая стенку плечем ,но это ладно можно глотнуть
дальше масло 5,5 литров по 105грн спрашиваю почему 5,5 откуда цифра. обясняют: в Mazde 6 NEW 2.5 5,5литров значит и у вас такой же объем
Книги с собой не было спорть не стал приехал домой перешерстил мануал оказывается: замена масла с объемом фильтра 4,5л без филтра 4,3л
Где искать правду? Автомобили японские сервис "европейский" Нашему человеку нужно урвать хоть не много но везде зарплаты не будет хватать ни когда.
Теперь к ним нужно ездить только с инструкцией по эксплуатации. ]]>http://i081.radikal.ru/1306/10/f9b898a334be.jpg]]>
AutoPilot
Тема по ТО-0 уже есть, так что вам сюда - ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=78937]]>.

По поводу литража - официалы используют стандартную канистру на 5 л. Она вся вошла или вы не присутствовали?
serg M3
Какая канистра они льют из бочки в ведро из ведра в машину.
serg M3
Выставили: Нормо часы 1,25 по 200грн итого 250грн слесарь ключь из рук не выпускал при этом пдпирая стенку плечем ,но это ладно можно глотнуть
дальше масло 5,5 литров по 105грн спрашиваю почему 5,5 откуда цифра. обясняют: в Mazde 6 NEW 2.5 5,5литров значит и у вас такой же объем
Книги с собой не было спорть не стал приехал домой перешерстил мануал оказывается: замена масла с объемом фильтра 4,5л без филтра 4,3л
Где искать правду? Автомобили японские сервис "европейский" Нашему человеку нужно урвать хоть не много но везде зарплаты не будет хватать ни когда.
Теперь к ним нужно ездить только с инструкцией по эксплуатации.
]]>http://i081.radikal.ru/1306/10/f9b898a334be.jpg]]>
AutoPilot
Цитата(serg M3 @ Jun 6 2013, 09:05 ) *
Какая канистра они льют из бочки в ведро из ведра в машину.

Ну в Киеве не так smile.gif И наверное, все-таки не в ведро, а лейку - по ней тоже можно увидеть, сколько литров зачерпнули и сколько вошло.
serg M3
Да нет, пластиковое ведро, как по нему смотреть.
Дело не в том. Выставили в счете 5,5 а вмануале 4,5 а через ведро или канистру какая разница.
AutoPilot
Цитата(serg M3 @ Jun 6 2013, 09:15 ) *
Да нет, пластиковое ведро, как по нему смотреть.
Дело не в том. Выставили в счете 5,5 а вмануале 4,5 а через ведро или канистру какая разница.

Ну тогда нужно требовать доказательства литража. Из моего личного опыта - официалы всегда завышают показатели. В целом же за время гарантии вам к ним 4 раза сьездить (если только у вас пробег не больше 20 тыс. в год), поэтому не растраивайтесь - это не самое страшное, что могло случится на СТО (я только по iStop уже 5 раз там был) smile.gif
serg M3
Спасибо за поддержку. Попробую подьехать к ним с книгой пускай объяснят разницу
З.Ы. А я думал что метить маслянные филтры для контроля их замены это сказки. Но теперь будем вооружатся.
Bianko
Цитата(serg M3 @ Jun 6 2013, 09:07 ) *
Теперь к ним нужно ездить только с инструкцией по эксплуатации.
]]>http://i081.radikal.ru/1306/10/f9b898a334be.jpg]]>

Только мне не понять, почему тебе залили масло 5w30, а мне 0w20? Двигло то одинаковое?
AutoPilot
Цитата(Bianko @ Jun 6 2013, 09:38 ) *
Только мне не понять, почему тебе залили масло 5w30, а мне 0w20? Двигло то одинаковое?

Кстати, да - вот это поинтересный литража будет. Кстати, глянул распечатку - 983 грн - так вы ещё легко отделались для мотора 2,5. Мне на 2л и то дороже стояло ТО.
Bianko
Цитата(AutoPilot @ Jun 6 2013, 09:41 ) *
Кстати, да - вот это поинтересный литража будет. Кстати, глянул распечатку - 983 грн - так вы ещё легко отделались для мотора 2,5. Мне на 2л и то дороже стояло ТО.

СтоЯло или стоило? Или у вас во время то что-то находилось в приподнятом настроении?wink.gif)))

Масло 0w20 по прайсу мне обошлось в 180 грн без НДС. А вся процедура со скидкой около 1100 грн.
AutoPilot
Цитата(Bianko @ Jun 6 2013, 09:55 ) *
СтоЯло или стоило? Или у вас во время то что-то находилось в приподнятом настроении?wink.gif)))

Шутник red.gif
Цитата(Bianko @ Jun 6 2013, 09:55 ) *
Масло 0w20 по прайсу мне обошлось в 180 грн без НДС. А вся процедура со скидкой около 1100 грн.

Это на каком СТО? Скидка от клуба - сколько процентов?
Bianko
Цитата(AutoPilot @ Jun 6 2013, 10:00 ) *
Это на каком СТО? Скидка от клуба - сколько процентов?

Боюсь даже обмолвиться. Не хочу портить себе карму. Ваш автомобиль стоИт обслуживать без вашего очного присутствия в радиусе 5 км от Сто. В противном случае - курс AudioPilot будет отвлекать от работы всех находящихся в ремзоне и других смежных помещенияхwink.gif))

Сейчас, кстати, проходит кастинг автора учебного пособия для подготовительного фака университета транспортаwink.gif
K I D
Bianko ,ты все biggrin.gif таки не сдержался . Тема с габариток перешла сюда и тут Автопилот законы пишет laugh.gif
AutoPilot
Цитата(Bianko @ Jun 6 2013, 10:22 ) *
Боюсь даже обмолвиться. Не хочу портить себе карму. Ваш автомобиль стоИт обслуживать без вашего очного присутствия в радиусе 5 км от Сто. В противном случае - курс AudioPilot будет отвлекать от работы всех находящихся в ремзоне и других смежных помещенияхwink.gif))

Сейчас, кстати, проходит кастинг автора учебного пособия для подготовительного фака университета транспортаwink.gif

Да ладно вам smile.gif Был я на ТО-0. Ходил спокойно по СТО, никому особо не мешал, к мастеру с советами не лез и только пару раз подходил так на посмтреть, и то проглядел момент, когда фильтр меняли - ловкие они все-таки - умеют найти момент smile.gif В конце толоько, когда увидел, что канистру, за которую я заплатил, мне не отдают, потребовал и всё smile.gif

Из-за i-Stop, конечно, теперь я часто на СТО, но буянить я от этого не стал smile.gif

Так какое СТО - признавайтесь smile.gif
K I D
AutoPilot, Вы молча ходили на сто при ремонте Вашего авто? - Никогда не поверю biggrin.gif
magic
Цитата(AutoPilot @ Feb 25 2013, 18:27 ) *
Скрип так и не устранили - попшыкали силиконом, но это не помогло sad.gif

позвони сюда 044-4236228. 100% устранишь ихним средством. Я на бмв устранил, скрип подлокотника.
AutoPilot
Цитата(magic @ Jun 6 2013, 11:27 ) *
позвони сюда 044-4236228. 100% устранишь ихним средством. Я на бмв устранил, скрип подлокотника.

Во-первых, это было зимой и с потеплением скрип пропал, так что ждать теперь похолоданий.
Во-вторых, можно подробней о том, кто это, где находятся?
magic
Цитата(AutoPilot @ Jun 6 2013, 11:38 ) *
Во-первых, это было зимой и с потеплением скрип пропал, так что ждать теперь похолоданий.
Во-вторых, можно подробней о том, кто это, где находятся?

]]>http://ap-souz.com.ua/index.php?option=com...9&Itemid=91]]>
serg M3
История продолжилась. Первым делом отправил запрос на MAZDA.ua в отдел по обслуживанию прислали ответ 4,5л замена с фильтром, Решил позвонить в АЛЬФА сервис Днепропетровск, Спрашиваю: куда залили лишний литр масла? говорят: в двигатель. В общем берет 15 минут паузу, после, перезвонив сказали приехать забрать 1литр масла и хранить до следующей замены,
AutoPilot
Цитата(serg M3 @ Jun 6 2013, 12:00 ) *
История продолжилась. Первым делом отправил запрос на MAZDA.ua в отдел по обслуживанию прислали ответ 4,5л замена с фильтром, Решил позвонить в АЛЬФА сервис Днепропетровск, Спрашиваю: куда залили лишний литр масла? говорят: в двигатель. В общем берет 15 минут паузу, после, перезвонив сказали приехать забрать 1литр масла и хранить до следующей замены,

Поздравляю! yahoo.gif
serg M3
Цитата(AutoPilot @ Jun 6 2013, 12:03 ) *
Поздравляю! yahoo.gif

С отбитым литром? А где правда?
AutoPilot
Цитата(serg M3 @ Jun 6 2013, 12:28 ) *
С отбитым литром? А где правда?

Тю, я думал уже и так понятно - коль вернули, значит не смогли они залить 5,5 литров cute.gif
serg M3
Цитата(AutoPilot @ Jun 6 2013, 12:31 ) *
Тю, я думал уже и так понятно - коль вернули, значит не смогли они залить 5,5 литров cute.gif

Сервисмен говорит, что залили 5,5 а отдают литр потому-что написано 4,5
DMz-Lya
Цитата(serg M3 @ Jun 6 2013, 12:37 ) *

Вряд ли он сказал бы "Мы залили 4,5, просто в счёт Вам вписали 5,5, на всякий случай."
Лёва
Цитата(serg M3 @ Jun 6 2013, 12:37 ) *

А отдают, потому что спионерить не получилось. Я ранее обслуживался у официалов (мимо кассы), но не мазде, так вот мне брали масло с тех же самих бочек, но без оплаты. Я вот подумал: "а куда же делась недостача, если оплаты не было, а масло все равно ведь списывали?" А вот он и ответ! Таким не хитрым способом его и пополняли. Думаю, что в данной ситуации сценарий похож.
AutoPilot
Цитата(Лёва @ Jun 6 2013, 13:00 ) *
А отдают, потому что спионерить не получилось. Я ранее обслуживался у официалов (мимо кассы), но не мазде, так вот мне брали масло с тех же самих бочек, но без оплаты. Я вот подумал: "а куда же делась недостача, если оплаты не было, а масло все равно ведь списывали?" А вот он и ответ! Таким не хитрым способом его и пополняли. Думаю, что в данной ситуации сценарий похож.

+1 Ну или можете в следующий раз потребовать старое масло слить вам куда-о и посчитаете литраж дома. Или пусть отпишется кто-то из киевских, где льют масло не из бочки, а из 5л канистры.
serg M3
Цитата(Лёва @ Jun 6 2013, 13:00 ) *

Во во так и живут accordeon.gif accordeon.gif
DMz-Lya
Цитата(AutoPilot @ Jun 6 2013, 13:04 ) *
+1 Ну или можете в следующий раз потребовать старое масло слить вам куда-о и посчитаете литраж дома. Или пусть отпишется кто-то из киевских, где льют масло не из бочки, а из 5л канистры.

Мне кажется, что даже меньше чем 4.5 уходит. По крайней мере у меня 2 канистры уже и в каждой около литра остатка.
У меня, правда, 2.0 двигатель.
serg M3
Цитата(DMz-Lya @ Jun 6 2013, 13:09 ) *
Мне кажется, что даже меньше чем 4.5 уходит. По крайней мере у меня 2 канистры уже и в каждой около литра остатка.
У меня, правда, 2.0 двигатель.

А в 2,0 сказали законные 4,5 литра и не меньше (сервис Альфа Днепропетровск)
Тяско
Мені заливали з каністри 5 л. При цьому остаток в 0,5 літра так і не віддали поки не пожалівся... В результаті вибачились і сказали, що обовязково накажуть виновникаsmile.gif Вот так...
raditsa
Цитата(serg M3 @ Jun 6 2013, 12:00 ) *

В субботу я поеду проходить свое нулевое ТО. По тедефону только с третьей попытки записали в очередь. Правда при записи даже моей фамилии не спросили. Когда спросил о приблизительной сумме оплаты за ТО, после трьхминутной паузы, назвали где то 1300 грн. Теперь с нетерпением жду замены масла на 1300 грн. Чувствую что процесс расплаты у меня будет очень захватывающий... Ждите продолжения....
AutoPilot
Цитата(raditsa @ Aug 8 2013, 22:34 ) *
В субботу я поеду проходить свое нулевое ТО. По тедефону только с третьей попытки записали в очередь. Правда при записи даже моей фамилии не спросили. Когда спросил о приблизительной сумме оплаты за ТО, после трьхминутной паузы, назвали где то 1300 грн. Теперь с нетерпением жду замены масла на 1300 грн. Чувствую что процесс расплаты у меня будет очень захватывающий... Ждите продолжения....

Судя по обьему двигателя в подписи вам сюда - ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=78937]]>
raditsa
Цитата(AutoPilot @ Feb 8 2013, 12:34 ) *
Есть тема о ТО в целом, а хотелось бы иметь тему по каждому ТО в отдельности и узнать, кому что делали на определенных сроках и во сколько это вылилось по деньгам. Скоро предстоит первое или точнее сказать нулевое ТО и хотел бы узнать:
1. Что делали?
2. Где делали?
3. Что сколько стояло?
4. Сколько времени заняло?

Делитесь опытом товарищи smile.gif

raditsa
Цитата(raditsa @ Aug 8 2013, 22:59 ) *
<br />В субботу я поеду проходить свое нулевое ТО. По тедефону только с третьей попытки записали в очередь. Правда при записи даже моей фамилии не спросили. Когда спросил о приблизительной сумме оплаты за ТО, после трьхминутной паузы, назвали где то 1300 грн. Теперь с нетерпением жду замены масла на 1300 грн. Чувствую что процесс расплаты у меня будет очень захватывающий... Ждите продолжения....<br />
&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;<br /><br />Кстати.... Не будут ли они против если я привезу своё масло..?
ld.
Цитата(raditsa @ Aug 8 2013, 22:59 ) *

Фамилию не спрашивают, там база по номерам wink.gif

В пятницу вечером с 1 попытки записали на субботу smile.gif
В субботу прошел, около 1300 грн. Масло из них около 800.
Из нюансов - около 80 грн. снятие/установка металл.защиты, хотя у продажников, зная такие нюансы, специально спрашивал - уверяли, что никаких доп.сумм с их металл.защитой не взимают. Мастер СТО с моей подачи мило пообщался с продажниками и разъяснил всю глубину их заблуждений wink.gif

ПС: канистру с остатками масла отдали.
raditsa
Цитата(ld. @ Aug 9 2013, 22:41 ) *
Фамилию не спрашивают, там база по номерам wink.gif

В пятницу вечером с 1 попытки записали на субботу smile.gif
В субботу прошел, около 1300 грн. Масло из них около 800.
Из нюансов - около 80 грн. снятие/установка металл.защиты, хотя у продажников, зная такие нюансы, специально спрашивал - уверяли, что никаких доп.сумм с их металл.защитой не взимают. Мастер СТО с моей подачи мило пообщался с продажниками и разъяснил всю глубину их заблуждений wink.gif

ПС: канистру с остатками масла отдали.

Это сколько же масла можно купить в обычном магазине на 800 грн...? Ещё и поменяют там же бесплатно...
kalaha
Цитата
Это сколько же масла можно купить в обычном магазине на 800 грн...?

хорошего - 10 литров biggrin.gif
но это всё издержки покупки нового авто которые хош не хош - терпи....
raditsa
Цитата(kalaha @ Aug 10 2013, 17:30 ) *
но это всё издержки покупки нового авто которые хош не хош - терпи....

Вот мое первое СТО на Mazda и свершилось... Поменяли масло, фильтр, провели диагностику... Но самое интересное, что при проверке на работоспособность лампочек, ни кто даже и не поинтересовался от куда на моём авто оказался ксенон... Главное что бы он работал. Так что не партесь, и со спокойной душой устанавливайте себе на здоровье... А если и спросят, то укажите на то, что при установке ксенона, ни одна деталь авто не пострадала.
ld.
Цитата(kalaha @ Aug 10 2013, 17:30 ) *

Нормального масла 0w20 10 л за 800 грн. не купишь sad.gif (имхо)
Baba yaga
Цитата(raditsa @ Aug 11 2013, 09:51 ) *
Вот мое первое СТО на Mazda и свершилось... Поменяли масло, фильтр, провели диагностику... Но самое интересное, что при проверке на работоспособность лампочек, ни кто даже и не поинтересовался от куда на моём авто оказался ксенон... Главное что бы он работал. Так что не партесь, и со спокойной душой устанавливайте себе на здоровье... А если и спросят, то укажите на то, что при установке ксенона, ни одна деталь авто не пострадала.

сколько по деньгам обошлось ТО ???
raditsa
Цитата(Baba yaga @ Aug 11 2013, 22:34 ) *
сколько по деньгам обошлось ТО ???

Со скидкой 1275 грн.
Baba yaga
Цитата(raditsa @ Aug 12 2013, 22:55 ) *
Со скидкой 1275 грн.

я извиняюсь а откуда вы эти скидочки берёте?
raditsa
Цитата(Baba yaga @ Aug 12 2013, 23:18 ) *
я извиняюсь а откуда вы эти скидочки берёте?

Каждому покупателю авто Mazda в салоне должны выписать картку клиента для дальнейших скидок на запчасти и ремонт. Это практикуется в каждом салоне...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.