Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор аккумулятора 6 МПС
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda MPS 3/6
Super-man
Как то мне везет с аккумуляторами, вообщем сдох он! ass.gif На омегу 3л брал вот такой TOP CAR 6СТ-75Ah R+ 680A (EN), 276х175х190. Мне понравился. Емкости 75Ah должно быть достаточно, а вот что скажете по размеру?
yoman1980
Цитата(Super-man @ Mar 13 2013, 10:38 ) *
Как то мне везет с аккумуляторами, вообщем сдох он! ass.gif На омегу 3л брал вот такой TOP CAR 6СТ-75Ah R+ 680A (EN), 276х175х190. Мне понравился. Емкости 75Ah должно быть достаточно, а вот что скажете по размеру?



Х.з., я брал Варту , полтора года - полет нормальный...
Blue Dymanic E23 570 412 063
800 грн
Yury
Цитата(Super-man @ Mar 13 2013, 11:38 ) *
Емкости 75Ah должно быть достаточно

Я несколько лет ездил с 45 smile.gif
Сейчас 55 smile.gif
Super-man
Цитата(Yury @ Mar 13 2013, 11:22 ) *
Я несколько лет ездил с 45 smile.gif
Сейчас 55 smile.gif


интересно, я с микры (меньше 45 врядли там стоит) прикурить не могу! а по размеру не критично 276х175х190?
yoman1980
Цитата(Super-man @ Mar 13 2013, 11:49 ) *
интересно, я с микры (меньше 45 врядли там стоит) прикурить не могу! а по размеру не критично 276х175х190?


насколько я помню, не помню почему уже, прикуривать крайне нежелательно.. электрик мне мой говорил.
Yury
Цитата(Super-man @ Mar 13 2013, 12:49 ) *
интересно, я с микры (меньше 45 врядли там стоит) прикурить не могу! а по размеру не критично 276х175х190?

Отъездил на 45ке с 2007 по 2012 года smile.gif
Подкапотная компоновка не позволяет поставить больший размер

В прошлом году появилась батарея устраивающего меня размера с емкостью 55 - сразу поменял smile.gif
А на счет "не мог прикурить" - несколько моментов
а) могла быть подуставшая батарея
б) потребители микры что то жрали (все отключается только при включении стартера)
в) твой просевший аккум сильно просаживал получаемый ток - надо было ждать хоть какой то зарядки батареи и только потом крутить стартер. а еще лучше - "прикурить" на снятые с аккума клемы и надеть их когда двиг заведется
MILORD
Цитата(Yury @ Mar 13 2013, 12:06 ) *
Отъездил на 45ке с 2007 по 2012 года smile.gif
Подкапотная компоновка не позволяет поставить больший размер

В прошлом году появилась батарея устраивающего меня размера с емкостью 55 - сразу поменял smile.gif
А на счет "не мог прикурить" - несколько моментов
а) могла быть подуставшая батарея
б) потребители микры что то жрали (все отключается только при включении стартера)
в) твой просевший аккум сильно просаживал получаемый ток - надо было ждать хоть какой то зарядки батареи и только потом крутить стартер. а еще лучше - "прикурить" на снятые с аккума клемы и надеть их когда двиг заведется

Ой как все красиво и вкусно !!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Цитата(Super-man @ Mar 13 2013, 10:38 ) *
Как то мне везет с аккумуляторами, вообщем сдох он! ass.gif На омегу 3л брал вот такой TOP CAR 6СТ-75Ah R+ 680A (EN), 276х175х190. Мне понравился. Емкости 75Ah должно быть достаточно, а вот что скажете по размеру?

Он же новый!!!! mega_shok.gif
Я его купил за пол года до продажи машины.... Что ты с ним делал!?!?
Super-man
Цитата(MILORD @ Mar 13 2013, 22:35 ) *
Ой как все красиво и вкусно !!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif


Он же новый!!!! mega_shok.gif
Я его купил за пол года до продажи машины.... Что ты с ним делал!?!?

хз, сломал руку, не ездил почти месяц. заводить - не заводится, еще и сигналка из-за этого глюкнула (я тебе звонил). Подкурил, поездил не заряжается. Поставил на станции на зарядку, он "типа" зарядился но потом сразу разряжается, прибор выдал ошибку! Жидкость есть.
Так на него ж гарантия по идеи должна быть!?
yoman1980
Цитата(Super-man @ Mar 14 2013, 09:06 ) *
хз, сломал руку, не ездил почти месяц. заводить - не заводится, еще и сигналка из-за этого глюкнула (я тебе звонил). Подкурил, поездил не заряжается. Поставил на станции на зарядку, он "типа" зарядился но потом сразу разряжается, прибор выдал ошибку! Жидкость есть.
Так на него ж гарантия по идеи должна быть!?


MILORD, ищи чеки! D.gif
LOS
А ток утечки меряли? ) А то новый может и не помочь.
Super-man
Цитата(LOS @ Mar 14 2013, 13:34 ) *
А ток утечки меряли? ) А то новый может и не помочь.

аккумулятор сняли с машины и поставили на зарядку. он заряжается и сразу теряет заряд, после того как снял с зарядки! Какой ток утечки?
yats_13
Super-man, ты НРЦ мерял?

у меня была такая фиговина: аккум давал меньше 11 вольт после долгой зарядки. поменял - и кайфую. ниже 13 уже не хорошо.
Super-man
в итоге купил TOP CAR 6СТ-60Ah, по размеру чуть меньше стандартного, но я зажал его, вроде норм.
Кстати смотрел книгу где на все модели авто типы аккумуляторов, то на мпс 6 именно 60ah.
Sergu44o
Цитата(LOS @ Mar 14 2013, 13:34 ) *
А ток утечки меряли? ) А то новый может и не помочь.



сег намерил примерно 0,1А
в другой теме нашёл такую же цифру про 6МПС.

кто что скажет?


И какой все-таки аккум лучше брать? 60-65?
LOS
У меня был 120мА, отрезали кусачками пару проводов подсветки салона, стал 20мА. Изолента китайская рассохлась за шесть лет, и "пошло поехало".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.