Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: межвитковые вставки в пружины
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Подвеска / Тормоза / Кузов
Lavr
посоветуйте пжл "что? где? и как?"
bhandari
Межвитковые вставки в пружины уменьшают амплитуду сокращения пружины при наезде на ухаб. Уменьшается ход амортизатора. Шток амортизатора работает с меньшей амплитудой, перекачивает меньше масла - работает дольше. Межвитковые вставки мягкие - мало влияют на жесткость ходовой при спокойной езде на относительно ровной дороге. Межвитковые вставки уменьшают амплитуду движения кузова по вертикали - машина меньше качается. На мелких неровностях пружина отрабатывает на всю длину. На больших ухабах пружина работает лишь свободной от вставки частью. Плюс резиновая вставка смягчает колебание и ход пружины.
Lavr
я так понял лучше поменять пружины и аморты)))
Нержавейкин
Цитата(bhandari @ Apr 7 2013, 12:54 ) *
Межвитковые вставки в пружины уменьшают амплитуду сокращения пружины при наезде на ухаб. Уменьшается ход амортизатора. Шток амортизатора работает с меньшей амплитудой, перекачивает меньше масла - работает дольше. Межвитковые вставки мягкие - мало влияют на жесткость ходовой при спокойной езде на относительно ровной дороге. Межвитковые вставки уменьшают амплитуду движения кузова по вертикали - машина меньше качается. На мелких неровностях пружина отрабатывает на всю длину. На больших ухабах пружина работает лишь свободной от вставки частью. Плюс резиновая вставка смягчает колебание и ход пружины.


Кто-то сушил мозг и получал зп., разрабатывал автомобиль, амортизаторы, пружины... и тут опа - какой-то умник предложил вставить во все это какуто ..йню, и все вдруг поехало ширше, толще и глубже.

На кой вестись на такое? fool.gif
МИГ-29
Цитата(Lavr @ Mar 25 2013, 23:32 ) *
посоветуйте пжл "что? где? и как?"

в чём сам вопрос? ну у меня стояли надо было поднять жопу а менять пружины не хотел купил на перова 40 грн пара ,вставил за минут 15 всё,и вуаля жопа стала выше работало всё отлично так и продал...
freeman_84
Я себе на сивик заказал пружины от более тяжелой хонды, так пружины толще, глубще и приятней, кажется примерно так. Может и на мазду можно поставить пружины например от 2,3?
ACC-Limo
Все переделки мы определяем через сидение задницей.
А наши мироощущения очень расходятся с данными со
стендов, где учитывается все, начиная от веса авто
и пробоя на любой скорости. Ну если продать и зад выше,
то это самое то... accordeon.gif
dimi41
Цитата(Lavr @ Mar 25 2013, 23:32 ) *
посоветуйте пжл "что? где? и как?"


я бы тоже услышал суть вопроса ?! для чего нужны они конкретно тебе
kolkakolkin
брал полный комплект корейских полиуретановых амортизирующих подушек (еще называют в России автобаферами или межвитковыми проставками) на avtopodushka.com.ua. результатом за 4 года доволен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.