Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматическая коробка передач и как на ней ездить
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Сервис/Эксплуатация и Безопасность/Асистанс
prilia
я обладатель коробки автомат..до етого ездил 10 лет только на ручке.и кайфую от этого....но купили автомат..!!!
скажите можно ли включать нетралку примерно чтобы машина котилась... ну вообщем лутше скажите что нельзя делать как ээ експлуатировать...

Спасибо.
VasKo
Цитата(prilia @ Apr 22 2008, 08:16 ) *
я обладатель коробки автомат..до етого ездил 10 лет только на ручке.и кайфую от этого....но купили автомат..!!!
скажите можно ли включать нетралку примерно чтобы машина котилась... ну вообщем лутше скажите что нельзя делать как ээ експлуатировать...

Спасибо.


Нельзя!!!
Читаем мануал!!!
Все передвижения ручки только после полной остановки, кроме тип-троника!
Norua
Накатом на нейтрали идти нельзя, накат на автомате - когда отпускаешь педаль газа. Так же автомат НЕЛЬЗЯ буксировать. В экстренных случаях до 50-и километров. А вообще почитай - ]]>Эксплуатация АКПП]]>
Login
а зачем тебе шоб она катилась?
все равно так топливо не экономится
или ты хочешь при выключенном двигле так поэкспериментировать?
я бы не советовал, если это не 1-2 метра smile.gif
prilia
я переключаю на тип троник и езжу ато мне не нравится как переключается коробка както не быстро розганяешся и топлива больше ест
Bit
Цитата(prilia @ Apr 22 2008, 11:52 ) *
я переключаю на тип троник и езжу ато мне не нравится как переключается коробка както не быстро розганяешся и топлива больше ест

Это на той машине что у Тебя в подписи ???
VasKo
Цитата(prilia @ Apr 22 2008, 11:52 ) *
я переключаю на тип троник и езжу ато мне не нравится как переключается коробка както не быстро розганяешся и топлива больше ест


Опа! blink.gif
А есть она будет одинаково. unknw.gif
Мой тебе совет, не мучай автомат, потому что если он тебя начнет мучать, мало не покажется и тебе и твоему кошельку!!!! tease.gif
А не нравится автомат - продавай машину, пока не убила автомат и бери себе ручку. hi.gif
prilia
оо спасибо большое..а я както видел как в маршрутке чувак включал нейтралку при движении на мерседесе..
хотя никакой автомат так четко и быстро не переключится как я сам..:-)))))
механика ето так кайфово...

да Меня уже девушкой приняли...

Цитата(Bit @ Apr 22 2008, 11:56 ) *
Это на той машине что у Тебя в подписи ???

не та что в подписи ето механика...
а купил себе паджеро вагон... а жена катает мазду....
но я на выходные сел на мазду и кайфанул не подетски...моща от дизеля ни скаким бензином не сравнится..:-))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.