Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Киевской области расставили «Гарпуны»
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Закон
YuraL
Департамент ГАИ по Киевской области сообщил о том, что на дорогах заработали новые комплексы фиксации нарушений скоростного режима «Гарпун».



Комплексы «Гарпун», а именно о них идет речь, еще с прошлого года были взяты на вооружение Госавтоинспекцией в Киеве и на трассе Киев-Одесса. Теперь же говорится о том, что автоматизированные системы, позволяющие выявить факт превышения скорости, сделать качественный фотоснимок нарушителя, с фиксацией не только скорости, но и географических координат места нарушения, и передать все эти данные, необходимые для составление админпротокола, на ближайший стационарный или мобильный пост ГАИ, заработали на всей территории Киевской области.

Представители инспекции уверены, что наличие предупреждающей информации о факте ведения автоматизированного контроля за скоростным режимом, а также размещаемых вдоль дорог серых антивандальных ящиков с оборудованием «Гарпун», позволит серьезно повысить безопасность на дорогах. Сообщается, что комплексы будут устанавливаться в потенциально опасных местах – например, перед пешеходными переходами или в местах разворота транспорта.

«Мы не ставим перед собой задачу – наказывать водителей и увеличивать количество штрафов. Наше основное задание – обеспечение безопасности движения на дорогах Киевщины. Новое оборудование не только дает возможность выявлять нарушителей, но и вынуждает водителей снижать скорость своих автомобилей… Ну, а если кто-то все же нарушит, ему придется отвечать по всей строгости закона – доказательная база у системы безупречная…», – гласит сообщение пресс-службы Управления ГАИ по Киевской области.

]]>http://www.autocentre.ua/news/law/v-kievsk...y-ka-52516.html]]>
moreff
Даёшь акцию от автоклубов: купи баллончик чёрной краски и закрась )))
Ganz
Ну никак нехоцца им отдавать лакомый кусок письмам и гос-ву...
Maxim_BodyParts
А они в лицо или в спину стрелять будут? А то я как раз без переднего номера езжу rolleyes.gif
Hammster
YuraL, а карты с местами расположения еще нет?! smile.gif
Ganz
Цитата(Maxim_BodyParts @ Apr 2 2013, 17:37 ) *
А они в лицо или в спину стрелять будут? А то я как раз без переднего номера езжу rolleyes.gif

думаю одна в одну сторону, вторая в другую...
Maxim_BodyParts
Цитата(Hammster @ Apr 2 2013, 16:38 ) *
YuraL, а карты с местами расположения еще нет?! smile.gif


Когда были "письма" счастья для навигаторов были файлики с местами дислокаций камер и гайцов. Тогда здорово выручали.
YuraL
Одна коробка сто пудово стоит на въезде в Гребенки, если ехать в сторону Киева.
siroshka
А никто не в курсе, что за белые "ящики" с антеннами стоят периодически по трассе Киев-Житомир? Размещены ровно посредине дороги между отбойниками и какая-то хрень направлена в обе стороны движения.
Как прочитал название темы, сразу о них и подумал...
Dracula
то мабуть трукам )))
ХАИ
надо срочно карту с местами расположения.. хотя антирадар по идее должен их отстреливать...
Ganz
Цитата(Dracula @ Apr 3 2013, 09:18 ) *
то мабуть трукам )))

трукам ручной!

Цитата(ХАИ @ Apr 3 2013, 09:22 ) *
надо срочно карту с местами расположения.. хотя антирадар по идее должен их отстреливать...

нужно узнать, еси они лазерные, то мало радаров их поймает.
Maxim_BodyParts
Цитата(ХАИ @ Apr 3 2013, 08:22 ) *
надо срочно карту с местами расположения.. хотя антирадар по идее должен их отстреливать...


Трукам обычный радар не видит. Он лазерный. Зато есть ]]>глушилки]]> spiteful.gif

Цитата(Ganz @ Apr 3 2013, 08:29 ) *
трукам ручной!

]]>
Как раз именно он там и установлен!
]]>
Ganz
Цитата(Maxim_BodyParts @ Apr 3 2013, 09:30 ) *
Как раз именно он там и установлен! Была статья в "Авторевю".
.

Трукам, гарпун одно и тоже?
Maxim_BodyParts
Цитата(Ganz @ Apr 3 2013, 08:33 ) *
Трукам, гарпун одно и тоже?


Гарпун состоит из Трукама, передающего блока и антивандального ящика.
Fort knox
Цитата(YuraL @ Apr 2 2013, 17:33 ) *
«Мы не ставим перед собой задачу – наказывать водителей и увеличивать количество штрафов. Наше основное задание – обеспечение безопасности движения на дорогах Киевщины.

Новый анекдот!
ХАИ
пора обзаводиться винтовками spiteful.gif
Vetal'
Цитата(ХАИ @ Apr 3 2013, 08:22 ) *
надо срочно карту с местами расположения.. хотя антирадар по идее должен их отстреливать...

100% нет
луч направлен ниже лобового стекла, на последней фотке, которую мне показывали инспектора, метка лазера как раз была на номерном знаке.

мы экспериментировали, если вручную направить луч именно на стекло, стоящей машины, тогда детектор срабатывает.
ХАИ
Цитата(Vetal' @ Apr 3 2013, 10:32 ) *
100% нет
луч направлен ниже лобового стекла, на последней фотке, которую мне показывали инспектора, метка лазера как раз была на номерном знаке.

мы экспериментировали, если вручную направить луч именно на стекло, стоящей машины, тогда детектор срабатывает.


хреново... а где в Киеве стоит? проеду проверю.
-dp-
Цитата(YuraL @ Apr 2 2013, 17:33 ) *
Представители инспекции уверены, что наличие предупреждающей информации о факте ведения автоматизированного контроля за скоростным режимом,

предупреждающие знаки присутствуют?
eho
Цитата(Vetal' @ Apr 3 2013, 10:32 ) *
100% нет
луч направлен ниже лобового стекла, на последней фотке, которую мне показывали инспектора, метка лазера как раз была на номерном знаке.

мы экспериментировали, если вручную направить луч именно на стекло, стоящей машины, тогда детектор срабатывает.

антирадар в противутуманки ставить нужно
mbabenko
Во как засуетились кулибины... energy.gif

Прям третий закон Ньютона заработал: На всякое действие есть противодествие. LOL.gif
ХАИ
Цитата(mbabenko @ Apr 3 2013, 11:50 ) *
Во как засуетились кулибины... energy.gif

Прям третий закон Ньютона заработал: На всякое действие есть противодествие. LOL.gif


конечно. мы ведь понимаем в какой стране живем и для чего это делается. имели они ввиду нашу безопасность (посмотрите на наши дороги, расположение знаков и т.д.) - так просто легче рубить капусту. можно не стоять на холоде, не спорить с шибко умными водителями, а сидя в тепле просто продавать фотки.
лучше бы эти деньги направляли на ремонт дорог, на обеспечение безопасности переходов и т.д.
а вот когда те вопросы закроют - тогда можно и камеры ставить.
mbabenko
Цитата(ХАИ @ Apr 3 2013, 12:00 ) *
...лучше бы эти деньги направляли на ремонт дорог...

Лучше бы отправляли на ремонт дорог те деньги, которые мы платим НА РЕМОНТ ДОРОГ, а не на ремонт чужих дач, квартир, машин, пенисов и сисек...
Согласен с тем, что "Яке солнышко, так й лито". Но нарушать все же не стоит. smile.gif Сами видите, какие сейчас везде лежачие полицейские лежат.
Поберегите себя и своих близких сердцу людей. smile.gif
friends.gif
alkain
Ну давайте створимо тему, де будемо вказувати координати таких скриньок.
Я можу згадати пару:
-між Броварами і Києвом в напрямку столиці недоїзжаючи КПП.
-на виїзді з Києва в напрямку Вишгорода, недоїзжаючи КПП.
-на пішохідному мостовому переході через Теліги, зустрічає тих, хто їде в сторону Павловки.
Ganz
Цитата(alkain @ Apr 3 2013, 12:47 ) *
Ну давайте створимо тему, де будемо вказувати координати таких скриньок.
Я можу згадати пару:
-на виїзді з Києва в напрямку Вишгорода, недоїзжаючи КПП.

на сколько я помню, там с обеих сторон в сторону КПП, в спину смотрят камеры...
alkain
Ganz, я саме про таку коробочку на роздільному газоні.
Ganz
Цитата(alkain @ Apr 3 2013, 12:50 ) *
Ganz, я саме про таку коробочку на роздільному газоні.

возмижна, но на выхах ездил и не пометил...
ХАИ
Нержавейкин
На яндекскартах разметить?
ХАИ
Цитата(Нержавейкин @ Apr 3 2013, 13:48 ) *
На яндекскартах разметить?


разметь!
Maxim_BodyParts
На обуховской трассе перед базой "Динамо" в направлении Киева на обочине стоит ящик с Трукамом, а гайцы караулят напротив авторынка. За 500 метров до камеры стоит предупреждающий знак.

]]>]]>]]>]]>
]]>]]>]]>]]>

БаЛбЭс
На эстакаде поставили, на Столичке которая (возле Науки). Будьте пыльни)
scorpio
на пр. Бажана за Харьковским мостом так же в сторону Бортничей стоит такой же ящик, а дальше гайцы в засаде....., бывает даже стоит Гаец и держится за аппарат.....чё он там....делает на проезжей части не понятно....посередине возле отбойника (НАСТРОЙЩИК БЛИН РОЯЛЯ) dead.gif
Proton
Ребяты!
Может имеет смысл указывать ЖПС координаты или ссылку с яндекс карт кидать?
А то не сильно понятно, что такое "Науки", "Обуховская" и т.д.
Maxim_BodyParts
Буду ехать мимо - запишу координаты
Лео
на одесской в районе Чабанов стоит на отбойнике, в сторону Одессы.
Только вот непонятно- работает он или нет. мож кто знает???

а то не хочется каждый день за 300 грн на работу кататься smile.gif smile.gif

Цитата(БаЛбЭс @ Jul 12 2013, 22:28 ) *
На эстакаде поставили, на Столичке которая (возле Науки). Будьте пыльни)

ага. сотрудник попался недавно. на эстакаде стоит, а внизу за эстакадой, говорил, остановили. откупиться не удалось, гайцы сказали, что у них указание стоимость "прилада" отбить..
Proton
ну что, будут координаты?)
SergioF
на трассах, довольно часто начали попадаться такие "ящики" .... ((((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.